Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вывод на печать макросом определённых листов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вывод на печать макросом определённых листов (Макросы/Sub)
Вывод на печать макросом определённых листов
cyraxs Дата: Понедельник, 20.02.2023, 22:35 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Доброго времени суток!
Друзья, прошу помочь решить небольшую задачу с макросом.
Вопрос следующий: есть файл, в нем больше 100 рабочих листов и их количество растет. В зависимости от условий, необходимо выводить на печать только определенные листы. Ручками это стало делать долго, хочу встроить макрос.
К примеру на листе "Вывод на печать" в диапазон А1:А75 я перечислил перечень листов по списку книги, необходимых для вывода на печать. Формулами условия все будут прописаны и этот диапазон будет меняться в зависимости от задачи.
Номер листов что выбрал - это лишь один из возможных инструментов, возможно для этой задачи необходимо прописать в искомом диапазоне А1:А75 не нумерацию, а имена этих самых листов, для меня не важно, условия могу прописать в строках диапазона А1:А75 любые. Или, к примеру, лист такой то ЛОЖЬ - не выводится на печать; лист такой то ИСТИНА - выводится. Главное это завязать макрос.
В моем примере, на печать надо вывести листы с именами "1", "4", "5"
Точно знаю что сделать это можно, но увы не нашел нигде ответа под свою задачу.
Буду рад за оказанную помощь или совет!
К сообщению приложен файл: 7877971.xlsx (13.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток!
Друзья, прошу помочь решить небольшую задачу с макросом.
Вопрос следующий: есть файл, в нем больше 100 рабочих листов и их количество растет. В зависимости от условий, необходимо выводить на печать только определенные листы. Ручками это стало делать долго, хочу встроить макрос.
К примеру на листе "Вывод на печать" в диапазон А1:А75 я перечислил перечень листов по списку книги, необходимых для вывода на печать. Формулами условия все будут прописаны и этот диапазон будет меняться в зависимости от задачи.
Номер листов что выбрал - это лишь один из возможных инструментов, возможно для этой задачи необходимо прописать в искомом диапазоне А1:А75 не нумерацию, а имена этих самых листов, для меня не важно, условия могу прописать в строках диапазона А1:А75 любые. Или, к примеру, лист такой то ЛОЖЬ - не выводится на печать; лист такой то ИСТИНА - выводится. Главное это завязать макрос.
В моем примере, на печать надо вывести листы с именами "1", "4", "5"
Точно знаю что сделать это можно, но увы не нашел нигде ответа под свою задачу.
Буду рад за оказанную помощь или совет!

Автор - cyraxs
Дата добавления - 20.02.2023 в 22:35
jun Дата: Вторник, 21.02.2023, 14:11 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 141
Репутация: 42 ±
Замечаний: 0% ±

cyraxs, добрый день!
Можно, например, так (см.файл).
Жмете кнопку, выскакивает форма, на которой выбираете листы для печати и нажимаете кнопку "распечатать".
К сообщению приложен файл: print_sheets.xlsb (25.1 Kb)
 
Ответить
Сообщениеcyraxs, добрый день!
Можно, например, так (см.файл).
Жмете кнопку, выскакивает форма, на которой выбираете листы для печати и нажимаете кнопку "распечатать".

Автор - jun
Дата добавления - 21.02.2023 в 14:11
cyraxs Дата: Вторник, 21.02.2023, 17:43 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

jun, Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Макрос облегчит задачу, однозначно, но, к сожалению, не решит ее полностью..
Помогите у кого есть еще идеи! :)
 
Ответить
Сообщениеjun, Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Макрос облегчит задачу, однозначно, но, к сожалению, не решит ее полностью..
Помогите у кого есть еще идеи! :)

Автор - cyraxs
Дата добавления - 21.02.2023 в 17:43
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вывод на печать макросом определённых листов (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!