Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Sub ertert - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Sub ertert (Макросы/Sub)
Sub ertert
nifra Дата: Вторник, 21.02.2023, 21:18 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 162
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

Прошу помочь допилить макрос.

на листе "В" на синих строках вписываются числовые значения ( в моём случае это ширины) 1 строка , затем 10, 20 и тд.
на оранжевых тоже численные ( в моём случае высоты) .

по "ширине" идёт ограничения до ячейки "О" включительно, по "высоте" - до 9й строки, начиная с синей.
На листе "Расчет" при нажатии значка "Стрелочка" производится вычисление площадей (столбцы AF AG) тех значений , которые я вбивал, начиная с ячейки B2 и заканчивая K6. все ячейки перемножаются , а затем складываются. всё работает.

Но у меня усложнилась задача.
на примере второй синей строки (строка 10)
Если я ставлю сразу же после номера "2" цифру от "2" до "9" в скобках без отступов, чтобы площади этих значений были увеличены на то число, которое я поставлю в скобках ( в случае моего примера - это в 9 раз)
К сообщению приложен файл: raschet.xls (104.5 Kb)


Сообщение отредактировал nifra - Вторник, 21.02.2023, 21:18
 
Ответить
СообщениеПрошу помочь допилить макрос.

на листе "В" на синих строках вписываются числовые значения ( в моём случае это ширины) 1 строка , затем 10, 20 и тд.
на оранжевых тоже численные ( в моём случае высоты) .

по "ширине" идёт ограничения до ячейки "О" включительно, по "высоте" - до 9й строки, начиная с синей.
На листе "Расчет" при нажатии значка "Стрелочка" производится вычисление площадей (столбцы AF AG) тех значений , которые я вбивал, начиная с ячейки B2 и заканчивая K6. все ячейки перемножаются , а затем складываются. всё работает.

Но у меня усложнилась задача.
на примере второй синей строки (строка 10)
Если я ставлю сразу же после номера "2" цифру от "2" до "9" в скобках без отступов, чтобы площади этих значений были увеличены на то число, которое я поставлю в скобках ( в случае моего примера - это в 9 раз)

Автор - nifra
Дата добавления - 21.02.2023 в 21:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Sub ertert (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!