Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Переоткрыть локальную копию с сервера - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Переоткрыть локальную копию с сервера (Макросы/Sub)
Переоткрыть локальную копию с сервера
varezhkin Дата: Пятница, 10.03.2023, 11:31 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 9
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
На сервере лежит экселовский калькулятор тиражей с атрибутом "только для чтения". С файлом работают менеджеры на локальных компьютерах, у них открыты локальные копии, разумеется. Вводимые ими изменения сохранять в серверный оригинал не надо (это ж калькулятор).

Я периодически допиливаю файл (имя файла не меняется), а эти блин менеджеры компьютеры никогда не выключают и файл открыт у них всегда, то есть для обновления надо каждому сказать - "переоткройтесь вашумать".

(Изначально делал на базе гугл-таблиц - там с этим проблем не было, но с некоторых пор мои макросы перестали там триггериться - пришлось пересаживать в excel. неважно)

В интерфейсе калькулятора есть кнопка Сброс, которая макросом снимает защиту листа, делает скриншот страницы (для моего мониторинга) и сбрасывает измененные ячейки к начальному виду. Так вот какую бы команду навесить в этот же макрос для переоткрытия файла (желательно только при наличии изменений) с сервера? Гуглинг нашел команду putupdate но пример из статьи не сработал (говорит, неизвестный объект objSync). Вероятно, можно принудительно закрыть и открыть файл по указанному пути? Но изменений в оригинале может не быть неделями, а нажимают Сброс постоянно - думаю, это будет задерживать работу.

Плиз халп
К сообщению приложен файл: 2852845.png (226.7 Kb)


Сообщение отредактировал varezhkin - Пятница, 10.03.2023, 11:33
 
Ответить
СообщениеНа сервере лежит экселовский калькулятор тиражей с атрибутом "только для чтения". С файлом работают менеджеры на локальных компьютерах, у них открыты локальные копии, разумеется. Вводимые ими изменения сохранять в серверный оригинал не надо (это ж калькулятор).

Я периодически допиливаю файл (имя файла не меняется), а эти блин менеджеры компьютеры никогда не выключают и файл открыт у них всегда, то есть для обновления надо каждому сказать - "переоткройтесь вашумать".

(Изначально делал на базе гугл-таблиц - там с этим проблем не было, но с некоторых пор мои макросы перестали там триггериться - пришлось пересаживать в excel. неважно)

В интерфейсе калькулятора есть кнопка Сброс, которая макросом снимает защиту листа, делает скриншот страницы (для моего мониторинга) и сбрасывает измененные ячейки к начальному виду. Так вот какую бы команду навесить в этот же макрос для переоткрытия файла (желательно только при наличии изменений) с сервера? Гуглинг нашел команду putupdate но пример из статьи не сработал (говорит, неизвестный объект objSync). Вероятно, можно принудительно закрыть и открыть файл по указанному пути? Но изменений в оригинале может не быть неделями, а нажимают Сброс постоянно - думаю, это будет задерживать работу.

Плиз халп

Автор - varezhkin
Дата добавления - 10.03.2023 в 11:31
Nic70y Дата: Пятница, 10.03.2023, 13:38 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
как бы сделал я (наверное)
но я так не делаю :)
делаю, только немного не так.

событие в книге проверяет версию файла, которая записана в другом файле
и если версии не совпадают - вывод сооб. или что надо.


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Пятница, 10.03.2023, 13:57
 
Ответить
Сообщениекак бы сделал я (наверное)
но я так не делаю :)
делаю, только немного не так.

событие в книге проверяет версию файла, которая записана в другом файле
и если версии не совпадают - вывод сооб. или что надо.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 10.03.2023 в 13:38
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Переоткрыть локальную копию с сервера (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!