Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Игнорировать msgbox - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Игнорировать msgbox (Макросы/Sub)
Игнорировать msgbox
kotlovan Дата: Понедельник, 27.03.2023, 14:52 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Добрый день!
1. На листе при изменении ячейки A1 запускается следующий код: msgbox «начинается расчет», макрос расчета, msgbox “таблица обновлена»

2. Отдельно в книге реализован макрос который меняет ячейку А1 несколько раз подряд и создаёт несколько листов соответственно с уникальными таблицами.

Проблема/ Задача - после каждой смены ячейки руками либо макросом перебора значений запускается пункт 1. Нужно чтобы при переборе значений макросом, в пункте 1 игнорировались msgbox.

Не могу понять логику правильного кода, как будто всегда цикл выходит.
Передавать msgbox как функцию через true/false в моем случае одинаково изменит и событие ручного изменения ячейки и макроса перебора.


Сообщение отредактировал kotlovan - Понедельник, 27.03.2023, 15:05
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
1. На листе при изменении ячейки A1 запускается следующий код: msgbox «начинается расчет», макрос расчета, msgbox “таблица обновлена»

2. Отдельно в книге реализован макрос который меняет ячейку А1 несколько раз подряд и создаёт несколько листов соответственно с уникальными таблицами.

Проблема/ Задача - после каждой смены ячейки руками либо макросом перебора значений запускается пункт 1. Нужно чтобы при переборе значений макросом, в пункте 1 игнорировались msgbox.

Не могу понять логику правильного кода, как будто всегда цикл выходит.
Передавать msgbox как функцию через true/false в моем случае одинаково изменит и событие ручного изменения ячейки и макроса перебора.

Автор - kotlovan
Дата добавления - 27.03.2023 в 14:52
NikitaDvorets Дата: Понедельник, 27.03.2023, 17:19 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
kotlovan, добрый день.
Цитата
Не могу понять логику правильного кода

- чтобы понять логику правильного кода, зрители должны, как минимум, увидеть неправильный.
Приложенный файл не помешает.
 
Ответить
Сообщениеkotlovan, добрый день.
Цитата
Не могу понять логику правильного кода

- чтобы понять логику правильного кода, зрители должны, как минимум, увидеть неправильный.
Приложенный файл не помешает.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 27.03.2023 в 17:19
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Игнорировать msgbox (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!