Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/при открытии документа всплывающее окно для ввода данных - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
при открытии документа всплывающее окно для ввода данных
gagarin-ace Дата: Пятница, 28.07.2023, 21:15 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
возможно ли создать всплывающее окно, которое б в листах 1, 2, 3, 4... в ячейках А1, А2, А3, А4... соответствующих листов вставляло данные, например с названием детали и в ещё каких то ячейках вставляло количество

например, открываем шаблон документа, макрос самостоятельно анализирует указанные листы и ячейки, если хоть в одной из указанных ячеек пусто или разницу между ячейками - всплывает окно, которое предлагает заполнит форму: название и количество.
если шаблон уже заполнен, т.е. данные уже введены, то окно больше не всплывает, и человек, который дальше откроет этот документ вообще б не видел это окно

если можно в начале назвать этот функционал, который позволит это сделать, я полистаю ютуб, а если не смогу сам постичь - попрошу файл пример. (не совсем интересно сразу получать готовый ответ не понимая что и как)

п.с. самостоятельно, без вмешательства оператора, нажатия каких то кнопок или сочетания клавиш. запускался автоматом, после нажатия на кнопку "включить содержимое" (дома у меня это разрешение не требуется, на работе запрашивается. пока даже не гулил настройки где это включается или отключается).
 
Ответить
Сообщениевозможно ли создать всплывающее окно, которое б в листах 1, 2, 3, 4... в ячейках А1, А2, А3, А4... соответствующих листов вставляло данные, например с названием детали и в ещё каких то ячейках вставляло количество

например, открываем шаблон документа, макрос самостоятельно анализирует указанные листы и ячейки, если хоть в одной из указанных ячеек пусто или разницу между ячейками - всплывает окно, которое предлагает заполнит форму: название и количество.
если шаблон уже заполнен, т.е. данные уже введены, то окно больше не всплывает, и человек, который дальше откроет этот документ вообще б не видел это окно

если можно в начале назвать этот функционал, который позволит это сделать, я полистаю ютуб, а если не смогу сам постичь - попрошу файл пример. (не совсем интересно сразу получать готовый ответ не понимая что и как)

п.с. самостоятельно, без вмешательства оператора, нажатия каких то кнопок или сочетания клавиш. запускался автоматом, после нажатия на кнопку "включить содержимое" (дома у меня это разрешение не требуется, на работе запрашивается. пока даже не гулил настройки где это включается или отключается).

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 28.07.2023 в 21:15
прохожий2019 Дата: Пятница, 28.07.2023, 22:10 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1273
Репутация: 322 ±
Замечаний: 0% ±

365 Beta Channel
назвать этот функционал
Userform.Show на событие Workbook_Open - а далее только фантазией всё ограничивается - генерить/скрывать поля по условию, пилить модули классов и т.д. Вот только раньше про такое книги читали (ни разу не тонкие), а не ютуб листали


Сообщение отредактировал прохожий2019 - Пятница, 28.07.2023, 23:36
 
Ответить
Сообщение
назвать этот функционал
Userform.Show на событие Workbook_Open - а далее только фантазией всё ограничивается - генерить/скрывать поля по условию, пилить модули классов и т.д. Вот только раньше про такое книги читали (ни разу не тонкие), а не ютуб листали

Автор - прохожий2019
Дата добавления - 28.07.2023 в 22:10
gagarin-ace Дата: Суббота, 29.07.2023, 07:59 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Замечаний: 60% ±

2010
спасибо, пользовательские формы - это то что я хотел узнать

вопрос пока снимается, при более тщательном обдумывании работы с документом у разных пользователей, возникла коллизия с данной идеей.
вернусь к старому способу с заполнением ячеек на первом листе и дальнейшим копированием данных на остальные листы.
 
Ответить
Сообщениеспасибо, пользовательские формы - это то что я хотел узнать

вопрос пока снимается, при более тщательном обдумывании работы с документом у разных пользователей, возникла коллизия с данной идеей.
вернусь к старому способу с заполнением ячеек на первом листе и дальнейшим копированием данных на остальные листы.

Автор - gagarin-ace
Дата добавления - 29.07.2023 в 07:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!