Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных в документ Word из всех листов Exсel - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Перенос данных в документ Word из всех листов Exсel
TatyanaTT9006 Дата: Четверг, 28.09.2023, 09:58 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Добрый день, уважаемый форумчане! Перерыла весь форум, отчаялась и решила зарегистрироваться. К сути.
У меня есть файл Эксель, с n количеством листов (в примере три, но будет около 8), число n конечно. Из этого файла при помощи макроса создаётся документ Ворд по шаблону и заполняется автоматически.
Каждая строка, начиная с 4, отдельный объект, по которому создаётся отдельный Ворд файл.

Макрос кривой, я его выстрадала, но работает, если лист один, проблем нет.
Но шаблон Ворд поменялся и было бы целесообразно сделать несколько листов, чтобы удобно было заполнять.

Возможно ли сделать, чтобы данные тянулись из всех листов Эксель в один Ворд файл строго по одной строке? Как? :( Научите, как объяснить макросу, что во всех листах одна строчка - это один объект и нужно все сложить в Ворд. Весь мозг сломала ‍
[moder]файл Word удален по просьбе ТСа[/moder]
К сообщению приложен файл: pasport_ib_asutp.xlsm (45.3 Kb)


Сообщение отредактировал TatyanaTT9006 - Четверг, 28.09.2023, 10:33
 
Ответить
СообщениеДобрый день, уважаемый форумчане! Перерыла весь форум, отчаялась и решила зарегистрироваться. К сути.
У меня есть файл Эксель, с n количеством листов (в примере три, но будет около 8), число n конечно. Из этого файла при помощи макроса создаётся документ Ворд по шаблону и заполняется автоматически.
Каждая строка, начиная с 4, отдельный объект, по которому создаётся отдельный Ворд файл.

Макрос кривой, я его выстрадала, но работает, если лист один, проблем нет.
Но шаблон Ворд поменялся и было бы целесообразно сделать несколько листов, чтобы удобно было заполнять.

Возможно ли сделать, чтобы данные тянулись из всех листов Эксель в один Ворд файл строго по одной строке? Как? :( Научите, как объяснить макросу, что во всех листах одна строчка - это один объект и нужно все сложить в Ворд. Весь мозг сломала ‍
[moder]файл Word удален по просьбе ТСа[/moder]

Автор - TatyanaTT9006
Дата добавления - 28.09.2023 в 09:58
WowGun Дата: Четверг, 28.09.2023, 16:20 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день.
Давайте помедленнее ...
В примере файл Excel с тремя листами - Общее, АРМ, ПО.
В каждом листе нас интересует 4 и 5 строка. Столбцы - коды полей в Word документе.

Вы хотите - иметь возможность добавлять листы с новыми кодами полей и данными. Макрос собирает данные по всем полям всех листов и по каждой строке формирует отдельный документ Word.
Меняется количество полей - меняется шаблон Word.

Есть еще какие-то дополнения?


УЧИТЕСЬ ... спрашивать.
 
Ответить
СообщениеДобрый день.
Давайте помедленнее ...
В примере файл Excel с тремя листами - Общее, АРМ, ПО.
В каждом листе нас интересует 4 и 5 строка. Столбцы - коды полей в Word документе.

Вы хотите - иметь возможность добавлять листы с новыми кодами полей и данными. Макрос собирает данные по всем полям всех листов и по каждой строке формирует отдельный документ Word.
Меняется количество полей - меняется шаблон Word.

Есть еще какие-то дополнения?

Автор - WowGun
Дата добавления - 28.09.2023 в 16:20
TatyanaTT9006 Дата: Четверг, 28.09.2023, 16:51 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Давайте помедленнее ...
В примере файл Excel с тремя листами - Общее, АРМ, ПО.
В каждом листе нас интересует 4 и 5 строка. Столбцы - коды полей в Word документе.

Да, верно

Вы хотите - иметь возможность добавлять листы с новыми кодами полей и данными.

Не совсем верно, листов конечное количество. Даже этих трёх на самом деле вполне хватит. Коды полей (столбцы) тоже не меняются.

Макрос собирает данные по всем полям всех листов и по каждой строке формирует отдельный документ Word.

Да, верно

Меняется количество полей - меняется шаблон Word.

Нет, шаблон Ворд вообще не меняется. Я это написала в том смысле, что раньше был один шаблон и одного листа хватало. А сейчас шаблон изменили, нужно в него внести большее количество информации и на одном листе Эксель все эти данные столбцами растягиваются в нечитабельную колбасу.

Я пытаюсь понять, можно ли в один жёсткий шаблон Ворд собирать данные из одной строки (один и тот же номер) разных листов Эксель. Листы и столбцы, их количество, не меняется, меняется только их наполнение в строках и количество строк (конечных документов Ворд).

Сильно плаваю в теме, надеюсь сейчас смогла осмысленно это написать)
 
Ответить
Сообщение
Давайте помедленнее ...
В примере файл Excel с тремя листами - Общее, АРМ, ПО.
В каждом листе нас интересует 4 и 5 строка. Столбцы - коды полей в Word документе.

Да, верно

Вы хотите - иметь возможность добавлять листы с новыми кодами полей и данными.

Не совсем верно, листов конечное количество. Даже этих трёх на самом деле вполне хватит. Коды полей (столбцы) тоже не меняются.

Макрос собирает данные по всем полям всех листов и по каждой строке формирует отдельный документ Word.

Да, верно

Меняется количество полей - меняется шаблон Word.

Нет, шаблон Ворд вообще не меняется. Я это написала в том смысле, что раньше был один шаблон и одного листа хватало. А сейчас шаблон изменили, нужно в него внести большее количество информации и на одном листе Эксель все эти данные столбцами растягиваются в нечитабельную колбасу.

Я пытаюсь понять, можно ли в один жёсткий шаблон Ворд собирать данные из одной строки (один и тот же номер) разных листов Эксель. Листы и столбцы, их количество, не меняется, меняется только их наполнение в строках и количество строк (конечных документов Ворд).

Сильно плаваю в теме, надеюсь сейчас смогла осмысленно это написать)

Автор - TatyanaTT9006
Дата добавления - 28.09.2023 в 16:51
WowGun Дата: Четверг, 28.09.2023, 23:51 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Каким мне видится вариант работы ...
Цикл по количеству строк. В витке цикла собираем в массив поля по всем листам данной строки. Массив обрабатываем вашим обработчиком. Записываем файл.

И еще - у вас в макросе указано имя шаблона одно, а приложен файл с другим именем.


УЧИТЕСЬ ... спрашивать.
 
Ответить
СообщениеКаким мне видится вариант работы ...
Цикл по количеству строк. В витке цикла собираем в массив поля по всем листам данной строки. Массив обрабатываем вашим обработчиком. Записываем файл.

И еще - у вас в макросе указано имя шаблона одно, а приложен файл с другим именем.

Автор - WowGun
Дата добавления - 28.09.2023 в 23:51
WowGun Дата: Вторник, 03.10.2023, 15:45 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 37
Репутация: 10 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Вот ведь не вышла эта тема из головы ...
Взял "выстраданный" код и немного поправил. Вроде нормально работает.
Может и пригодится кому-то ...

А, да ... макрос который bob.
К сообщению приложен файл: 0055324.xlsm (50.7 Kb)


УЧИТЕСЬ ... спрашивать.

Сообщение отредактировал WowGun - Вторник, 03.10.2023, 16:53
 
Ответить
СообщениеВот ведь не вышла эта тема из головы ...
Взял "выстраданный" код и немного поправил. Вроде нормально работает.
Может и пригодится кому-то ...

А, да ... макрос который bob.

Автор - WowGun
Дата добавления - 03.10.2023 в 15:45
TatyanaTT9006 Дата: Пятница, 06.10.2023, 08:08 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
WowGun, я восхищаюсь, как у Вас работает голова! Спасибо!
 
Ответить
СообщениеWowGun, я восхищаюсь, как у Вас работает голова! Спасибо!

Автор - TatyanaTT9006
Дата добавления - 06.10.2023 в 08:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!