Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Сделать возможным подсчет времени для каждой строки - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Сделать возможным подсчет времени для каждой строки
Igorka001 Дата: Среда, 08.11.2023, 13:17 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Всем привет. Такая задача стоит, необходим макрос запуска отсчета таймера, его остановки и сброса, я их нашел, записал в макрос, но остановка не работает корректно, постоянно возникает ошибка, разбора не нашел, как исправить не решил( Так же есть один интересный момент, как это работает: я запускаю макрос отсчета, производится обратный отсчет текущее значение записывается в ячейки A и X и вот такой вопрос, как сделать чтоб в ячейку X значение времени суммировалось и сохранялось в ячейке, а также, как это сделать, чтоб подобные операции я мог проводить с каждой отдельной в независимости строкой?
К сообщению приложен файл: acc111.xlsm (180.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет. Такая задача стоит, необходим макрос запуска отсчета таймера, его остановки и сброса, я их нашел, записал в макрос, но остановка не работает корректно, постоянно возникает ошибка, разбора не нашел, как исправить не решил( Так же есть один интересный момент, как это работает: я запускаю макрос отсчета, производится обратный отсчет текущее значение записывается в ячейки A и X и вот такой вопрос, как сделать чтоб в ячейку X значение времени суммировалось и сохранялось в ячейке, а также, как это сделать, чтоб подобные операции я мог проводить с каждой отдельной в независимости строкой?

Автор - Igorka001
Дата добавления - 08.11.2023 в 13:17
Hugo Дата: Среда, 08.11.2023, 19:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3400
Репутация: 732 ±
Замечаний: 0% ±

365
Просто объявить переменную вне процедур
например
[vba]
Код
Dim interval As Date
[/vba]

Ну и полезно будет добавить в модуль книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
stop_timer
End Sub
[/vba]


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069


Сообщение отредактировал Hugo - Среда, 08.11.2023, 19:37
 
Ответить
СообщениеПросто объявить переменную вне процедур
например
[vba]
Код
Dim interval As Date
[/vba]

Ну и полезно будет добавить в модуль книги
[vba]
Код
Private Sub Workbook_BeforeClose(Cancel As Boolean)
stop_timer
End Sub
[/vba]

Автор - Hugo
Дата добавления - 08.11.2023 в 19:34
Igorka001 Дата: Четверг, 09.11.2023, 12:08 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Даже если объявить вне процедур, я что-то не понимаю, как это будет работать в каждой отдельной строке, не в раз конечно, в порядке очередности. Я так полагал, что нужно через условие описать действия, что если например выводим значение в клетке А3, то подсчет в клетках А5 или других...
 
Ответить
СообщениеДаже если объявить вне процедур, я что-то не понимаю, как это будет работать в каждой отдельной строке, не в раз конечно, в порядке очередности. Я так полагал, что нужно через условие описать действия, что если например выводим значение в клетке А3, то подсчет в клетках А5 или других...

Автор - Igorka001
Дата добавления - 09.11.2023 в 12:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!