Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Таблица автоматического учета чертежей - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Таблица автоматического учета чертежей (Макросы Sub)
Таблица автоматического учета чертежей
Niko777 Дата: Понедельник, 08.07.2013, 16:30 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Прошу помочь в создании таблицы автоматического учета чертежей. Изучаю самостоятельно Excel.
Задача следующая.
Таблица (на 2 листе) состоит из некоторого числа столбцов:
Столбец №1. Кодовый номер (индекс) - например как в "1С" 000001, 000002 и т.д. 00000N
Столбец №2. Номер чертежа
Столбец №3. Наименование чертежа
Столбец №4. Код группы продукта (список групп в виде на табл. на 1 листе).
Столбец №5. Дата введения
Столбец №6. Артикул
Столбец №7. Изменения внес (Фамилия)
Столбец №8. Примечание.

Хотелось бы иметь заблокированные строки с заголовком и "шапкой" таблицы.
А также чтобы видимыми строками были только заполненные.

Как создать кнопку "добавить новый чертеж", при нажатии которой происходили бы след. операции , либо при двойном нажатии на последнюю пустую строку:
1. Заполнялся в новой строке столбец №1 автоматически +1 к посл.строке
2. Автоматически заполнялся бы столбец №2 после выбора кода группы продукта (столбец №4) по след. принципу: AБВхх.хх.ххх (х - цифра), где первые 2 цифры номер группы (от 01 до 99, в зависимости от выбора); 3 и 4 цифра должны заполняться автоматически +1 к последнему в одинаковой группе номеру (от 01 до 99). 5-я цифра автоматически только при вводе подгруппы (от 1 до 9), по умолчанию 0. И 2 последние цифры всегда "00".
3. Столбец №3 вводить вручную
4. Столбец №4 Выбором номера из списка листа 1.
5. Дата введения автоматически командой сегодня().
6. Столбец №6 - артикул автоматически ХХ ХХХХХ - (номер группы - 2 цифры) + (5 цифр автоматически +1 к предыдущему)
7. Столбец №7 вводить вручную.
7. Столбец №8 вводить вручную.

По окончании команды в столбцах №3 и №5 из Формулы бы преобразовывались в текст и в дальнейшем не могли бы меняться ни вручную ни автоматически.

Думаю, что наверное, это можно сделать только с применением VBA (не знаю как). Прошу помочь в решении Задачи.
На листе 2 нужно чтобы сортировка строк была по дате ввода.
Кроме того, хотелось бы сформировать на листе №3 автоматическую таблицу в виде структуры по группам и подгруппам (с раскрытием +) с кнопкой обновления для синхронизации с таблицей на листах 1 и 2.
Заранее спасибо за помощь
К сообщению приложен файл: 6674345.xlsx (15.9 Kb)


Сообщение отредактировал Niko777 - Понедельник, 08.07.2013, 17:31
 
Ответить
СообщениеПрошу помочь в создании таблицы автоматического учета чертежей. Изучаю самостоятельно Excel.
Задача следующая.
Таблица (на 2 листе) состоит из некоторого числа столбцов:
Столбец №1. Кодовый номер (индекс) - например как в "1С" 000001, 000002 и т.д. 00000N
Столбец №2. Номер чертежа
Столбец №3. Наименование чертежа
Столбец №4. Код группы продукта (список групп в виде на табл. на 1 листе).
Столбец №5. Дата введения
Столбец №6. Артикул
Столбец №7. Изменения внес (Фамилия)
Столбец №8. Примечание.

Хотелось бы иметь заблокированные строки с заголовком и "шапкой" таблицы.
А также чтобы видимыми строками были только заполненные.

Как создать кнопку "добавить новый чертеж", при нажатии которой происходили бы след. операции , либо при двойном нажатии на последнюю пустую строку:
1. Заполнялся в новой строке столбец №1 автоматически +1 к посл.строке
2. Автоматически заполнялся бы столбец №2 после выбора кода группы продукта (столбец №4) по след. принципу: AБВхх.хх.ххх (х - цифра), где первые 2 цифры номер группы (от 01 до 99, в зависимости от выбора); 3 и 4 цифра должны заполняться автоматически +1 к последнему в одинаковой группе номеру (от 01 до 99). 5-я цифра автоматически только при вводе подгруппы (от 1 до 9), по умолчанию 0. И 2 последние цифры всегда "00".
3. Столбец №3 вводить вручную
4. Столбец №4 Выбором номера из списка листа 1.
5. Дата введения автоматически командой сегодня().
6. Столбец №6 - артикул автоматически ХХ ХХХХХ - (номер группы - 2 цифры) + (5 цифр автоматически +1 к предыдущему)
7. Столбец №7 вводить вручную.
7. Столбец №8 вводить вручную.

По окончании команды в столбцах №3 и №5 из Формулы бы преобразовывались в текст и в дальнейшем не могли бы меняться ни вручную ни автоматически.

Думаю, что наверное, это можно сделать только с применением VBA (не знаю как). Прошу помочь в решении Задачи.
На листе 2 нужно чтобы сортировка строк была по дате ввода.
Кроме того, хотелось бы сформировать на листе №3 автоматическую таблицу в виде структуры по группам и подгруппам (с раскрытием +) с кнопкой обновления для синхронизации с таблицей на листах 1 и 2.
Заранее спасибо за помощь

Автор - Niko777
Дата добавления - 08.07.2013 в 16:30
KuklP Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:12 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Цитата (Niko777)
Прошу помочь в решении Задачи.
Не надо лукавить, Вы просите решить ее за Вас. Выложили недюжинное ТЗ в нарушение Правил - п.4. Возможно Вам сюда: http://www.excelworld.ru/forum/6


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Niko777)
Прошу помочь в решении Задачи.
Не надо лукавить, Вы просите решить ее за Вас. Выложили недюжинное ТЗ в нарушение Правил - п.4. Возможно Вам сюда: http://www.excelworld.ru/forum/6

Автор - KuklP
Дата добавления - 08.07.2013 в 18:12
SkyPro Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:45 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Перечитал пост раза 3, сверяясь с файлом. Но, хоть убей, не могу понять что требуется.
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ?


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеПеречитал пост раза 3, сверяясь с файлом. Но, хоть убей, не могу понять что требуется.
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ?

Автор - SkyPro
Дата добавления - 08.07.2013 в 18:45
Niko777 Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:53 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цитата (KuklP)
Не надо лукавить, Вы просите решить ее за Вас. Выложили недюжинное ТЗ в нарушение Правил - п.4. Возможно Вам сюда: http://www.excelworld.ru/forum/6 »

Я не знаю уровень сложности данной программы.
Прошу хотя бы подсказать какими командами автоматически можно добавлять новый артикул и номер чертежа - из опыта пользователей.
 
Ответить
Сообщение
Цитата (KuklP)
Не надо лукавить, Вы просите решить ее за Вас. Выложили недюжинное ТЗ в нарушение Правил - п.4. Возможно Вам сюда: http://www.excelworld.ru/forum/6 »

Я не знаю уровень сложности данной программы.
Прошу хотя бы подсказать какими командами автоматически можно добавлять новый артикул и номер чертежа - из опыта пользователей.

Автор - Niko777
Дата добавления - 09.07.2013 в 12:53
Serge_007 Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:55 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Niko777, - это ВАМ вопрос:
Цитата (SkyPro)
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение Niko777, - это ВАМ вопрос:
Цитата (SkyPro)
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »

Автор - Serge_007
Дата добавления - 09.07.2013 в 12:55
Niko777 Дата: Понедельник, 12.08.2013, 10:44 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Цитата
Niko777, - это ВАМ вопрос:
Цитата (SkyPro писал(а)):
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »
Niko777, - это ВАМ вопрос: Цитата (SkyPro писал(а)):ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »Serge_007

Выкладываю еще раз файл подредактировал и там изложил задание.
В целом суть описана в постах выше.
Если не хочется отвечать или помогать бесплатно - объявите Вашу цену.
К сообщению приложен файл: 3136874.xlsx (18.9 Kb)
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Niko777, - это ВАМ вопрос:
Цитата (SkyPro писал(а)):
ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »
Niko777, - это ВАМ вопрос: Цитата (SkyPro писал(а)):ТС, не могли бы вы внятнее изложить суть и подкрепить это файлом примера с исходными данными + РЕЗУЛЬТАТ, который должен получиться ? »Serge_007

Выкладываю еще раз файл подредактировал и там изложил задание.
В целом суть описана в постах выше.
Если не хочется отвечать или помогать бесплатно - объявите Вашу цену.

Автор - Niko777
Дата добавления - 12.08.2013 в 10:44
RAN Дата: Понедельник, 12.08.2013, 18:52 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Я не знаю уровень сложности данной программы.

Можете написать в ЛС.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Я не знаю уровень сложности данной программы.

Можете написать в ЛС.

Автор - RAN
Дата добавления - 12.08.2013 в 18:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Таблица автоматического учета чертежей (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!