Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание калькулятора. save данных из calc в таблице. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание калькулятора. save данных из calc в таблице. (Формулы)
Создание калькулятора. save данных из calc в таблице.
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 12:01 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Устроился на работу в организацию где со времен Товарища Сталина ничего не менялось... автоматизация никакая... разрабатываю калькулятор учета услуг... Суть: разработан классификатор с кодами... необходимо создать блок управления... со списком кодов услуг-суммой - кол-вом - месяцем и возможностью отправки этих данных в отчетную таблицу...
П.С. читаю ваш форум очень много интересного... но очень мало времени за это прошу простить меня если данная тема уже разбиралась... сам довольна слабо разбираюсь... Прошу дать подсказку или пример...
К сообщению приложен файл: 7564697.rar (38.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеУстроился на работу в организацию где со времен Товарища Сталина ничего не менялось... автоматизация никакая... разрабатываю калькулятор учета услуг... Суть: разработан классификатор с кодами... необходимо создать блок управления... со списком кодов услуг-суммой - кол-вом - месяцем и возможностью отправки этих данных в отчетную таблицу...
П.С. читаю ваш форум очень много интересного... но очень мало времени за это прошу простить меня если данная тема уже разбиралась... сам довольна слабо разбираюсь... Прошу дать подсказку или пример...

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 12:01
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:02 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Скорее всего данную тему надо было создать в "вопросы по VBA" %)
 
Ответить
СообщениеСкорее всего данную тему надо было создать в "вопросы по VBA" %)

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 16:02
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:38 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Создал список с кодами которые указаны в классификаторе... Выбираю код ну например 1.1.010101 как сделать строку в которой высветиться "номер "Люкс" (2 человека)"? Как связать список кодов с услугами?
П.С. только не смейтесь я плохо разбираюсь в exel)
 
Ответить
СообщениеСоздал список с кодами которые указаны в классификаторе... Выбираю код ну например 1.1.010101 как сделать строку в которой высветиться "номер "Люкс" (2 человека)"? Как связать список кодов с услугами?
П.С. только не смейтесь я плохо разбираюсь в exel)

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 16:38
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:43 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И можно ли сделать список вбиваемым а не прокручиваемым? т.е. я ищу не в списке 1.1.010101 прокруткой, а просто вбиваю данный код и рядом в строке высвечивается "номер "Люкс" (2 человека)"!
 
Ответить
СообщениеИ можно ли сделать список вбиваемым а не прокручиваемым? т.е. я ищу не в списке 1.1.010101 прокруткой, а просто вбиваю данный код и рядом в строке высвечивается "номер "Люкс" (2 человека)"!

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 16:43
SkyPro Дата: Пятница, 16.08.2013, 16:47 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Думаю стоит сделать страницу с исходными данными, и примером того, что вы хотите получить в итоге (результат выполенния макросов или формул).


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеДумаю стоит сделать страницу с исходными данными, и примером того, что вы хотите получить в итоге (результат выполенния макросов или формул).

Автор - SkyPro
Дата добавления - 16.08.2013 в 16:47
KuklP Дата: Пятница, 16.08.2013, 18:29 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Думаю, это не вопрос по ВБА, а полноценное ТЗ и место ему в разделе "Работа".
П.С. только не смейтесь я плохо разбираюсь в exel)
Тогда какой смысл, что-то советовать, объяснять? Форум - не курсы по информатике для начинающих. Да и если объяснять, советовать по каждой букве, то тема затянется на годы. Нет смысла.
shootonsight, у Вас два выхода ИМХО - либо на время покинуть форум для изучения матчасти и вернуться сюда уже не "смешным", либо, как я уже писал выше, обратиться в раздел "Работа". Не, можно конечно сидеть и ждать, вдруг появится альтруист и бесплатно сделает за Вас Вашу работу(за к-рую Вы, кстати, получите плату) - Вам решать.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Пятница, 16.08.2013, 18:30
 
Ответить
СообщениеДумаю, это не вопрос по ВБА, а полноценное ТЗ и место ему в разделе "Работа".
П.С. только не смейтесь я плохо разбираюсь в exel)
Тогда какой смысл, что-то советовать, объяснять? Форум - не курсы по информатике для начинающих. Да и если объяснять, советовать по каждой букве, то тема затянется на годы. Нет смысла.
shootonsight, у Вас два выхода ИМХО - либо на время покинуть форум для изучения матчасти и вернуться сюда уже не "смешным", либо, как я уже писал выше, обратиться в раздел "Работа". Не, можно конечно сидеть и ждать, вдруг появится альтруист и бесплатно сделает за Вас Вашу работу(за к-рую Вы, кстати, получите плату) - Вам решать.

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.08.2013 в 18:29
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:00 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
И сколько будет стоить такая работа!? примерно...
 
Ответить
СообщениеИ сколько будет стоить такая работа!? примерно...

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 19:00
shootonsight Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:14 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Сидеть и ждать я никого не собирался... и я не просил сделать за меня данную работу(сидеть и ковыряться в классификаторе в котором 400 позиций)... в фаиле указан пример... я просил совета как лучше решить мою задачку и с чего начать на данном примере... Смысл идти в раздел "работа" где мне сделают эту таблицу, а как ее сделали.. что нажимали хз... учить мат часть!? хм... смешно читать книжки в которых половина это вода... Буду смотреть уроки... напишу полноценный гайд как решить такую задачу...
 
Ответить
СообщениеСидеть и ждать я никого не собирался... и я не просил сделать за меня данную работу(сидеть и ковыряться в классификаторе в котором 400 позиций)... в фаиле указан пример... я просил совета как лучше решить мою задачку и с чего начать на данном примере... Смысл идти в раздел "работа" где мне сделают эту таблицу, а как ее сделали.. что нажимали хз... учить мат часть!? хм... смешно читать книжки в которых половина это вода... Буду смотреть уроки... напишу полноценный гайд как решить такую задачу...

Автор - shootonsight
Дата добавления - 16.08.2013 в 19:14
KuklP Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:14 | Сообщение № 9
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
И сколько будет стоить такая работа!?

shootonsight, я не знаю. Не вникал в задачу. Это Вы будете обсуждать с тем, кто возьмется выполнить Вашу задачу. Сразу ориентируйтесь на то, сколько времени и труда сэкономит Вам готовая программа.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728


Сообщение отредактировал KuklP - Пятница, 16.08.2013, 19:20
 
Ответить
Сообщение
И сколько будет стоить такая работа!?

shootonsight, я не знаю. Не вникал в задачу. Это Вы будете обсуждать с тем, кто возьмется выполнить Вашу задачу. Сразу ориентируйтесь на то, сколько времени и труда сэкономит Вам готовая программа.

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.08.2013 в 19:14
RAN Дата: Пятница, 16.08.2013, 22:42 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата
П.С. с меня хорошая бутыль коньяка.

Если это тот коньяк, о котором я думаю, то можем продолжить обсуждение в ЛС. hands
Если это тот коньяк, который я кушаю - то нет. ;)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата
П.С. с меня хорошая бутыль коньяка.

Если это тот коньяк, о котором я думаю, то можем продолжить обсуждение в ЛС. hands
Если это тот коньяк, который я кушаю - то нет. ;)

Автор - RAN
Дата добавления - 16.08.2013 в 22:42
AndreTM Дата: Суббота, 17.08.2013, 01:52 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Реально, задачу надо будет делать заново. Поскольку "Классификатор"- это некая форма, кодировка несколько неясна, принципа построения Классификатора нет... Далее приведена форма ввода, соответствия с кодами классификатора - никакого... (А с какого перепугу оператор должен помнить все коды наизусть - это вообще)... Отчёт - он и есть отчёт, поэтому данные, заполняемые через форму ввода - не должны попадать в отчёт (они должны храниться в накопительной базе, а отчёт - строиться по данным из этой базы). Про БД как таковую - вообще никакого разговора...
Коньяком тут не отделаться даже на поверхностный взгляд :)


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
СообщениеРеально, задачу надо будет делать заново. Поскольку "Классификатор"- это некая форма, кодировка несколько неясна, принципа построения Классификатора нет... Далее приведена форма ввода, соответствия с кодами классификатора - никакого... (А с какого перепугу оператор должен помнить все коды наизусть - это вообще)... Отчёт - он и есть отчёт, поэтому данные, заполняемые через форму ввода - не должны попадать в отчёт (они должны храниться в накопительной базе, а отчёт - строиться по данным из этой базы). Про БД как таковую - вообще никакого разговора...
Коньяком тут не отделаться даже на поверхностный взгляд :)

Автор - AndreTM
Дата добавления - 17.08.2013 в 01:52
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Создание калькулятора. save данных из calc в таблице. (Формулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!