Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Размытый (нечёткий) текст на кнопке ActiveX. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Размытый (нечёткий) текст на кнопке ActiveX. (Макросы Sub)
Размытый (нечёткий) текст на кнопке ActiveX.
Скрипт Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:31 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 61
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
В "Excel 2010" делаю следующее:
1) масштаб 100% (в правом нижнем углу окна программы "Excel");
2) вкладка "Разработчик" - группа "Элементы управления" - "Вставить" - "Элементы ActiveX" - "Кнопка (элемент ActiveX)" - вставляю кнопку на Excel-лист.

Делаю для кнопки:
Caption: "Название";
Font: шрифт "Calibri", начертание "обычный", размер "11".

Если убрать фокус с кнопки, т.е. выделить Excel-ячейку, то на кнопке буква "Н" (первая буква слова "Название") становится размытая.

Если менять масштаб, то внешний вид текста меняется: другие буквы становятся нечёткие.

Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы, потому что это ненормальное явление?


Сообщение отредактировал Скрипт - Воскресенье, 13.10.2013, 10:43
 
Ответить
СообщениеВ "Excel 2010" делаю следующее:
1) масштаб 100% (в правом нижнем углу окна программы "Excel");
2) вкладка "Разработчик" - группа "Элементы управления" - "Вставить" - "Элементы ActiveX" - "Кнопка (элемент ActiveX)" - вставляю кнопку на Excel-лист.

Делаю для кнопки:
Caption: "Название";
Font: шрифт "Calibri", начертание "обычный", размер "11".

Если убрать фокус с кнопки, т.е. выделить Excel-ячейку, то на кнопке буква "Н" (первая буква слова "Название") становится размытая.

Если менять масштаб, то внешний вид текста меняется: другие буквы становятся нечёткие.

Есть ли какое-нибудь решение этой проблемы, потому что это ненормальное явление?

Автор - Скрипт
Дата добавления - 13.10.2013 в 10:31
MCH Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:47 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Скрин приложите, у мня особых проблем нет, возможно разршени экрана в Windows установлено не оптимальным для монитора.
Excel автоматически сглаживает шрифты, попробуйте заменить шрифт на Arial 10pt (у меня этот шрифт не сглаживается)
 
Ответить
СообщениеСкрин приложите, у мня особых проблем нет, возможно разршени экрана в Windows установлено не оптимальным для монитора.
Excel автоматически сглаживает шрифты, попробуйте заменить шрифт на Arial 10pt (у меня этот шрифт не сглаживается)

Автор - MCH
Дата добавления - 13.10.2013 в 10:47
Скрипт Дата: Вторник, 15.10.2013, 21:22 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 61
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
MCH, у одного человека тоже было размыто. То есть такая проблема не только у меня одного.
На рисунке изображена ActiveX-кнопка и текст в ячейке. Обратите внимание на кнопку, в ней у первой буквы "Н" разная толщина. А в ячейке текст выглядит нормально. То есть проблема только с ActiveX-кнопкой, а не вообще со шрифтами.

Шрифт я менял в кнопках. Это не помогло. Но шрифт "Calibri" не является редким - это шрифт по умолчанию в "Excel 2010".
К сообщению приложен файл: 6258459.png (3.4 Kb)


Сообщение отредактировал Скрипт - Вторник, 15.10.2013, 21:26
 
Ответить
СообщениеMCH, у одного человека тоже было размыто. То есть такая проблема не только у меня одного.
На рисунке изображена ActiveX-кнопка и текст в ячейке. Обратите внимание на кнопку, в ней у первой буквы "Н" разная толщина. А в ячейке текст выглядит нормально. То есть проблема только с ActiveX-кнопкой, а не вообще со шрифтами.

Шрифт я менял в кнопках. Это не помогло. Но шрифт "Calibri" не является редким - это шрифт по умолчанию в "Excel 2010".

Автор - Скрипт
Дата добавления - 15.10.2013 в 21:22
SkyPro Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:02 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
У меня тоже размыто. Поместил под кнопку активикс Label и не размыто. Интересный случай :)
Сделал копию "размытой" кнопки и получилась нормальная.

*метод научного тыка


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Вторник, 15.10.2013, 23:04
 
Ответить
СообщениеУ меня тоже размыто. Поместил под кнопку активикс Label и не размыто. Интересный случай :)
Сделал копию "размытой" кнопки и получилась нормальная.

*метод научного тыка

Автор - SkyPro
Дата добавления - 15.10.2013 в 23:02
Скрипт Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:58 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 61
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
SkyPro, у меня в Label размыто, как и на кнопке.

Копирование кнопки не изменило ситуацию.


Сообщение отредактировал Скрипт - Среда, 16.10.2013, 00:01
 
Ответить
СообщениеSkyPro, у меня в Label размыто, как и на кнопке.

Копирование кнопки не изменило ситуацию.

Автор - Скрипт
Дата добавления - 15.10.2013 в 23:58
doober Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:57 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 947
Репутация: 323 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
На листе используйте для контролов шрифт Courier New,Arial Cyr


 
Ответить
СообщениеНа листе используйте для контролов шрифт Courier New,Arial Cyr

Автор - doober
Дата добавления - 17.10.2013 в 00:57
Скрипт Дата: Четверг, 17.10.2013, 08:27 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Участник
Сообщений: 61
Репутация: 25 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
doober, да, у шрифтов "Courier New", "Arial" толщина букв одинаковая. Буду их использовать.

Мне казалось, что я раньше уже пытался выбирать шрифты, но почему-то не нашёл. А сейчас попробовал и оказалось, что у шрифтов "Courier New" и "Arial" нет такого же дефекта, как у шрифта "Calibri".

Сейчас решил другие шрифты посмотреть. Уже два просмотрел: "Cambria" и "Comic Sans MS". У них тоже толщина букв нормальная. Прихожу к выводу, что это только у "Calibri" проблема с толщиной букв.


Сообщение отредактировал Скрипт - Четверг, 17.10.2013, 08:32
 
Ответить
Сообщениеdoober, да, у шрифтов "Courier New", "Arial" толщина букв одинаковая. Буду их использовать.

Мне казалось, что я раньше уже пытался выбирать шрифты, но почему-то не нашёл. А сейчас попробовал и оказалось, что у шрифтов "Courier New" и "Arial" нет такого же дефекта, как у шрифта "Calibri".

Сейчас решил другие шрифты посмотреть. Уже два просмотрел: "Cambria" и "Comic Sans MS". У них тоже толщина букв нормальная. Прихожу к выводу, что это только у "Calibri" проблема с толщиной букв.

Автор - Скрипт
Дата добавления - 17.10.2013 в 08:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Размытый (нечёткий) текст на кнопке ActiveX. (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!