Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Кнопка - выскакивающее окно со списком - генерация счета - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Кнопка - выскакивающее окно со списком - генерация счета (Макросы Sub)
Кнопка - выскакивающее окно со списком - генерация счета
DAKRAY Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 73
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Всем доброго времени суток!

Ребят, помогите!

Идея следующяя: есть файл в котором записываем заказы (разные позиции пиломатериала, цена, сумма), есть файл (бланк) счета, есть файл (бланк) для накладных. Когда у меня готов счет - сделал кнопку с помощью которой открывается бланк накладной и автоматически все нужные поля заполняются. С этим проблем никаких не было.

Проблема: нужно сделать кнопку в бланке заказов, нажав на которую выскачит окно со списком фирм. Планирую сделать отдельный файл с реквизитами всех фирм. Так вот, чтобы выбрав фирму из списка, при нажатии на нее создавался счет (т.е. открывало бы бланк счета), в который копируются реквизиты из файла реквизиты и список позиций которые записаны в заказе.

Я хочу понять порядок (логическую цепочку) того, что мне нужно создать и что куда вставить. А то я пока плохо понимаю с чего начать.
Наставьте на правильный путь.

Зарание спасибо!
С уважением, Эдгар
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

Ребят, помогите!

Идея следующяя: есть файл в котором записываем заказы (разные позиции пиломатериала, цена, сумма), есть файл (бланк) счета, есть файл (бланк) для накладных. Когда у меня готов счет - сделал кнопку с помощью которой открывается бланк накладной и автоматически все нужные поля заполняются. С этим проблем никаких не было.

Проблема: нужно сделать кнопку в бланке заказов, нажав на которую выскачит окно со списком фирм. Планирую сделать отдельный файл с реквизитами всех фирм. Так вот, чтобы выбрав фирму из списка, при нажатии на нее создавался счет (т.е. открывало бы бланк счета), в который копируются реквизиты из файла реквизиты и список позиций которые записаны в заказе.

Я хочу понять порядок (логическую цепочку) того, что мне нужно создать и что куда вставить. А то я пока плохо понимаю с чего начать.
Наставьте на правильный путь.

Зарание спасибо!
С уважением, Эдгар

Автор - DAKRAY
Дата добавления - 28.10.2013 в 18:08
SkyPro Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:11 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
с чего начать.

Начните с прочтения правил форума.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
с чего начать.

Начните с прочтения правил форума.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 28.10.2013 в 18:11
DAKRAY Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 73
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Правила я прочел.
В поисковике что я напишу?
Тут одним критерием поиска не обойтись.
Получается целый ряд задач, которые нужно решить. Когда мне нужно было сделать кнопку, при нажатии которой открывается и заполняется бланк накладной, тут все просто, нашел все в интернете и подогнал под себя.

С уважением, Эдгар

__________________________

Я вижу такой вариат: создается pop-up menu где будет первое: выбрать реквизиты - откроется бланк с реквизитами фирмы, в этом файле я добавлю кнопку которая откроет бланк счета и заполнит реквизиты, второе в меню: заполнить из заказа список материалов в счет.
Но так получается много беготни с одного файла на другой. Я же хочу чтобы при нажатии одной кнопки в заказе у меня выскачило окно, которое предлогает выбрать реквизиты из списка в том же окне и потом он сразу открывает и заполняет бланк счета реквизитами (из файла с реквизитами) и списком материалов из этой же книги заказов.



Сообщение отредактировал DAKRAY - Понедельник, 28.10.2013, 19:16
 
Ответить
СообщениеПравила я прочел.
В поисковике что я напишу?
Тут одним критерием поиска не обойтись.
Получается целый ряд задач, которые нужно решить. Когда мне нужно было сделать кнопку, при нажатии которой открывается и заполняется бланк накладной, тут все просто, нашел все в интернете и подогнал под себя.

С уважением, Эдгар

__________________________

Я вижу такой вариат: создается pop-up menu где будет первое: выбрать реквизиты - откроется бланк с реквизитами фирмы, в этом файле я добавлю кнопку которая откроет бланк счета и заполнит реквизиты, второе в меню: заполнить из заказа список материалов в счет.
Но так получается много беготни с одного файла на другой. Я же хочу чтобы при нажатии одной кнопки в заказе у меня выскачило окно, которое предлогает выбрать реквизиты из списка в том же окне и потом он сразу открывает и заполняет бланк счета реквизитами (из файла с реквизитами) и списком материалов из этой же книги заказов.


Автор - DAKRAY
Дата добавления - 28.10.2013 в 18:52
AndreTM Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:28 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
"Прочтите правила форума" - это по поводу архива с примерами ваших файлов. Где он?

С другой стороны, могу вам сразу сказать - соберите всю базу (номенклатуру, фирмы, заказы, счета, накладные/СФ, бланки форм) в один файл. Будет проще организовывать взаимодействие... Впрочем, чем вас Бизнес-Пак не устроил, зачем изобретать велосипед?


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение"Прочтите правила форума" - это по поводу архива с примерами ваших файлов. Где он?

С другой стороны, могу вам сразу сказать - соберите всю базу (номенклатуру, фирмы, заказы, счета, накладные/СФ, бланки форм) в один файл. Будет проще организовывать взаимодействие... Впрочем, чем вас Бизнес-Пак не устроил, зачем изобретать велосипед?

Автор - AndreTM
Дата добавления - 28.10.2013 в 19:28
DAKRAY Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:49 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 73
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Доброго дня!

Приложил архив.
В нем 4 файла:

ORDER - заказ, в который собственно и нужно вставить вышеупомянутую кнопку.
INVOICE_BLANK - бланк счета. в данном счете реквизиты уже заполнены, но нужно чтобы их заполняло автоматически из файла REKVIZITI.
REKVIZITI - файл с реквизитами, на данный момент закинул туда только три фирмы, их естественно у нас очень много, но сейчас это не суть.
MDD_PVZ_BLANK_TIMBER - бланк накладной. в бланке счета есть кнопка PVZ, нажав на которую открывает данный бланк и автоматически заполняется (нужно только поменять путь к файлу).

Вот собстенно так. Я понимаю, что так было бы проще, но всю базу собрать в один файл нам не подходит, ибо счета и накладные мы часто отсылаем клиентам в электронном виде. Клиент не должен видеть других клиентов.

По поводу велосипеда. А где его найти? Не хочется переделывать всю систему полностью, ибо уже много лет работаем по такой схеме, просто раньше все приходилось писать в ручную, заполнять после заказа счет, копировать реквизиты, потом тоже самое с накладными.

Спасибо за внимание!

С уважением, Эдгар
К сообщению приложен файл: DATU_BAZES.rar (51.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго дня!

Приложил архив.
В нем 4 файла:

ORDER - заказ, в который собственно и нужно вставить вышеупомянутую кнопку.
INVOICE_BLANK - бланк счета. в данном счете реквизиты уже заполнены, но нужно чтобы их заполняло автоматически из файла REKVIZITI.
REKVIZITI - файл с реквизитами, на данный момент закинул туда только три фирмы, их естественно у нас очень много, но сейчас это не суть.
MDD_PVZ_BLANK_TIMBER - бланк накладной. в бланке счета есть кнопка PVZ, нажав на которую открывает данный бланк и автоматически заполняется (нужно только поменять путь к файлу).

Вот собстенно так. Я понимаю, что так было бы проще, но всю базу собрать в один файл нам не подходит, ибо счета и накладные мы часто отсылаем клиентам в электронном виде. Клиент не должен видеть других клиентов.

По поводу велосипеда. А где его найти? Не хочется переделывать всю систему полностью, ибо уже много лет работаем по такой схеме, просто раньше все приходилось писать в ручную, заполнять после заказа счет, копировать реквизиты, потом тоже самое с накладными.

Спасибо за внимание!

С уважением, Эдгар

Автор - DAKRAY
Дата добавления - 29.10.2013 в 13:49
DAKRAY Дата: Среда, 30.10.2013, 12:39 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 73
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Неужели никто не поможет советом?
Я уже неделю в ступоре.) Пересмотрел кучу видосов в ютубе и все страницы на этом форуме - не нашел ничего подобного.
Как же быть?!

С уважением, Эдгар
 
Ответить
СообщениеНеужели никто не поможет советом?
Я уже неделю в ступоре.) Пересмотрел кучу видосов в ютубе и все страницы на этом форуме - не нашел ничего подобного.
Как же быть?!

С уважением, Эдгар

Автор - DAKRAY
Дата добавления - 30.10.2013 в 12:39
AndreTM Дата: Среда, 30.10.2013, 15:21 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Счета и Накладные - это отчетные формы. Их всегда можно просто выгрузить отдельным файлом - и отослать только этот файл. Причём здесь "видимость другими клиентами" - непонятно.

И странно... Вы "работаете много лет", вы зачем-то "пересмотрели кучу видео" (зачем?) и "все страницы на этом форуме" (тем более зачем? страницы форума малоинформативны - надо читать посты), а надо было писАть запросы гуглу... И при этом вы никогда не слышали о Бизнес-Пак??


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Среда, 30.10.2013, 15:26
 
Ответить
СообщениеСчета и Накладные - это отчетные формы. Их всегда можно просто выгрузить отдельным файлом - и отослать только этот файл. Причём здесь "видимость другими клиентами" - непонятно.

И странно... Вы "работаете много лет", вы зачем-то "пересмотрели кучу видео" (зачем?) и "все страницы на этом форуме" (тем более зачем? страницы форума малоинформативны - надо читать посты), а надо было писАть запросы гуглу... И при этом вы никогда не слышали о Бизнес-Пак??

Автор - AndreTM
Дата добавления - 30.10.2013 в 15:21
DAKRAY Дата: Среда, 30.10.2013, 16:35 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 73
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Я чайник в экселе, этого не отрицаю. Я страницы просмотрел именно по названиям, и там где могло быть что-то подобное того, что мне нужно читал и посты.
И запросы гуглу отправлял - все не то совсем.
Только вот никто конкретного ответа дать не может почему-то.
Хотя бы цепочку действий, что я должен сделать (знал бы какую форму в какую вставить, там уже по факту бы разбирался как что прописывается в ВБ). А

При всем при этом - ДА! - про бизнес-пак, к сожелению я действительно не слышал. Вот наконец-то услышал. И спасибо большое Вам за ссылку. Это может быть решит проблему. Вопрос - смогу ли я им пользоваться, если мы находимся не в Росии. Просто посмотрел видео (про заполнение ИНН), там вроде как база данных связаная с Российскими предприятиями.

С уважением, Эдгар


Сообщение отредактировал DAKRAY - Среда, 30.10.2013, 17:13
 
Ответить
СообщениеЯ чайник в экселе, этого не отрицаю. Я страницы просмотрел именно по названиям, и там где могло быть что-то подобное того, что мне нужно читал и посты.
И запросы гуглу отправлял - все не то совсем.
Только вот никто конкретного ответа дать не может почему-то.
Хотя бы цепочку действий, что я должен сделать (знал бы какую форму в какую вставить, там уже по факту бы разбирался как что прописывается в ВБ). А

При всем при этом - ДА! - про бизнес-пак, к сожелению я действительно не слышал. Вот наконец-то услышал. И спасибо большое Вам за ссылку. Это может быть решит проблему. Вопрос - смогу ли я им пользоваться, если мы находимся не в Росии. Просто посмотрел видео (про заполнение ИНН), там вроде как база данных связаная с Российскими предприятиями.

С уважением, Эдгар

Автор - DAKRAY
Дата добавления - 30.10.2013 в 16:35
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:43 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Просто посмотрел видео
Пересмотрел кучу видосов в ютубе

Это такой метод RTFM нынче? :D "А почитать? (с)"

Я вам привёл пример уже изобретенного велосипеда. Бесплатного, С возможностью настройки вплоть до форм. Возможно, продукт и для Латвии выпускается - вы интересовались?
Поискать аналогичный продукт для вашей страны - мысль не приходила? Хотя, если ваши поиски ограничиваются тытрубом - вопрос можно снимать...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Просто посмотрел видео
Пересмотрел кучу видосов в ютубе

Это такой метод RTFM нынче? :D "А почитать? (с)"

Я вам привёл пример уже изобретенного велосипеда. Бесплатного, С возможностью настройки вплоть до форм. Возможно, продукт и для Латвии выпускается - вы интересовались?
Поискать аналогичный продукт для вашей страны - мысль не приходила? Хотя, если ваши поиски ограничиваются тытрубом - вопрос можно снимать...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 07:43
Wasilich Дата: Четверг, 31.10.2013, 10:23 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Только вот никто конкретного ответа дать не может почему-то.
Хотя бы цепочку действий, что я должен сделать
Разве это не конкретный совет для начала действий:
могу вам сразу сказать - соберите всю базу (номенклатуру, фирмы, заказы, счета, накладные/СФ, бланки форм) в один файл. Будет проще организовывать взаимодействие...
То-есть, все данные 4-х файлов поместите на 4-х листах одного файла.

в один файл нам не подходит, ибо счета и накладные мы часто отсылаем клиентам в электронном виде. Клиент не должен видеть других клиентов.
Для этого, есть метод сохранения любого листа в отдельный файл http://www.excelworld.ru/forum/3-6954-1 а потом, отсылайте хоть на луну. :)


Сообщение отредактировал Wasilic - Четверг, 31.10.2013, 10:30
 
Ответить
Сообщение
Только вот никто конкретного ответа дать не может почему-то.
Хотя бы цепочку действий, что я должен сделать
Разве это не конкретный совет для начала действий:
могу вам сразу сказать - соберите всю базу (номенклатуру, фирмы, заказы, счета, накладные/СФ, бланки форм) в один файл. Будет проще организовывать взаимодействие...
То-есть, все данные 4-х файлов поместите на 4-х листах одного файла.

в один файл нам не подходит, ибо счета и накладные мы часто отсылаем клиентам в электронном виде. Клиент не должен видеть других клиентов.
Для этого, есть метод сохранения любого листа в отдельный файл http://www.excelworld.ru/forum/3-6954-1 а потом, отсылайте хоть на луну. :)

Автор - Wasilich
Дата добавления - 31.10.2013 в 10:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Кнопка - выскакивающее окно со списком - генерация счета (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!