Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вставить строки на лист с других листов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставить строки на лист с других листов (Макросы Sub)
Вставить строки на лист с других листов
keva Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:56 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Есть документ из нескольких листов с перечнями элементов. Нужно создать ещё 1 лист и в него вставить с других листов строки так, чтобы шли сначала все элементы 1 типа со всех листов, например конденсаторы (Ci), потом микросхемы (Di), резисторы(Ri) и т. д. в алфавитном порядке их схемных обозначений, например C1, C3, C5 с первого листа, C2, C5 со второго и т. д., затем микросхемы D1, D7 с первого, D3, D5 со второго и т. д. Спасибо.
 
Ответить
СообщениеЕсть документ из нескольких листов с перечнями элементов. Нужно создать ещё 1 лист и в него вставить с других листов строки так, чтобы шли сначала все элементы 1 типа со всех листов, например конденсаторы (Ci), потом микросхемы (Di), резисторы(Ri) и т. д. в алфавитном порядке их схемных обозначений, например C1, C3, C5 с первого листа, C2, C5 со второго и т. д., затем микросхемы D1, D7 с первого, D3, D5 со второго и т. д. Спасибо.

Автор - keva
Дата добавления - 29.10.2013 в 12:56
SkyPro Дата: Вторник, 29.10.2013, 13:11 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[offtop]
Есть документ

Нет документа.
Спасибо

Пожалуйста.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Есть документ

Нет документа.
Спасибо

Пожалуйста.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 29.10.2013 в 13:11
keva Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:11 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Сорри, не прикрепился сразу из-за размера. Удалил пару листов.
К сообщению приложен файл: VR04_R1_All_In_.xls (96.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеСорри, не прикрепился сразу из-за размера. Удалил пару листов.

Автор - keva
Дата добавления - 29.10.2013 в 14:11
keva Дата: Вторник, 29.10.2013, 17:32 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
SkyPro,
Теперь вроде всё есть.
Кроме предложений.
Или это просто для того всё, чтоб на чужие ошибки указать - сообщений поднабрать?
 
Ответить
СообщениеSkyPro,
Теперь вроде всё есть.
Кроме предложений.
Или это просто для того всё, чтоб на чужие ошибки указать - сообщений поднабрать?

Автор - keva
Дата добавления - 29.10.2013 в 17:32
AndreTM Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:14 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
keva, вообще-то, рабочий день... Счас все всё бросили - и побежали вам помогать... :D

Вы прикрепили файл, но не показали (хотя бы в несколько строк) какой результат должен получиться. Гадать здесь не будут - вам ведь "нужно".
Насколько я понимаю, просто чохом скопировать строки нельзя - как вы будете затем различать элементы с одинаковыми именами с разных листов? Таким образом, надо добавлять ещё какой-то идентифицирующий столбец. Со "сборкой данных с нескольких листов" и "разбивкой одной строки на несколько" вы могли бы ознакомиться, поискав по форуму. И мне вот интересно, что вы собрались затем делать с этим многотысячестрочным списком?..


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениеkeva, вообще-то, рабочий день... Счас все всё бросили - и побежали вам помогать... :D

Вы прикрепили файл, но не показали (хотя бы в несколько строк) какой результат должен получиться. Гадать здесь не будут - вам ведь "нужно".
Насколько я понимаю, просто чохом скопировать строки нельзя - как вы будете затем различать элементы с одинаковыми именами с разных листов? Таким образом, надо добавлять ещё какой-то идентифицирующий столбец. Со "сборкой данных с нескольких листов" и "разбивкой одной строки на несколько" вы могли бы ознакомиться, поискав по форуму. И мне вот интересно, что вы собрались затем делать с этим многотысячестрочным списком?..

Автор - AndreTM
Дата добавления - 29.10.2013 в 21:14
keva Дата: Среда, 30.10.2013, 12:50 | Сообщение № 6
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM,
Что нужно мне - не спорю.
Сводную ведомость получим по которой заказывать комплектуху. Надоело делать вручную.
А получиться должно тоже, что и на каждом из листов. Только все элементы. По-моему ясно.
Ну и неплохо было бы объединить одинаковые элементы по количеству.
 
Ответить
СообщениеAndreTM,
Что нужно мне - не спорю.
Сводную ведомость получим по которой заказывать комплектуху. Надоело делать вручную.
А получиться должно тоже, что и на каждом из листов. Только все элементы. По-моему ясно.
Ну и неплохо было бы объединить одинаковые элементы по количеству.

Автор - keva
Дата добавления - 30.10.2013 в 12:50
SkyPro Дата: Среда, 30.10.2013, 12:57 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Или это просто для того всё, чтоб на чужие ошибки указать - сообщений поднабрать?

На чужие ошибки указать - да. Без файла эту тему никто даже не смотрел бы. Сейчас, возможно, уже кто-то решает ВАШУ проблему. У меня на данный момент отсутствует время для такой задачи.
А "сообщений поднабрать", это не та цель, которую я перед собой ставлю.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
Сообщение
Или это просто для того всё, чтоб на чужие ошибки указать - сообщений поднабрать?

На чужие ошибки указать - да. Без файла эту тему никто даже не смотрел бы. Сейчас, возможно, уже кто-то решает ВАШУ проблему. У меня на данный момент отсутствует время для такой задачи.
А "сообщений поднабрать", это не та цель, которую я перед собой ставлю.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 30.10.2013 в 12:57
AndreTM Дата: Среда, 30.10.2013, 15:14 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
Сводную ведомость получим по которой заказывать комплектуху
Ну и неплохо было бы объединить одинаковые элементы
Вот об этом и надо было говорить. И для этого совершенно не нужно разделять элементы по наименованиям в схеме - а надо собрать однотипные элементы по характеристикам (т.е. не разбивать строки, а ппроанализировать на совпадение, причём отнюдь не наименований в принципиальной схеме :) ).
Задача решаема, но мне, например, лень...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
Сводную ведомость получим по которой заказывать комплектуху
Ну и неплохо было бы объединить одинаковые элементы
Вот об этом и надо было говорить. И для этого совершенно не нужно разделять элементы по наименованиям в схеме - а надо собрать однотипные элементы по характеристикам (т.е. не разбивать строки, а ппроанализировать на совпадение, причём отнюдь не наименований в принципиальной схеме :) ).
Задача решаема, но мне, например, лень...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 30.10.2013 в 15:14
keva Дата: Среда, 30.10.2013, 16:51 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM,
Вот спасибо!
Обычно, раз после 20, лень делать вручную...
 
Ответить
СообщениеAndreTM,
Вот спасибо!
Обычно, раз после 20, лень делать вручную...

Автор - keva
Дата добавления - 30.10.2013 в 16:51
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 07:33 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
keva, Вы понимаете,что:
- Мне вот тоже иногда становится лень выполнять однообразные операции - и я их автоматизирую. yes
- Вы не рассказали абсолютно ничего о вашей техоперации "получиться сводную ведомость для заказа комплектующих". С пояснениями, по каким признакам определять одинаковость ЗЧ (а также взаимозаменяемость), в каком виде нужно получить результат, и т.д.
- Ваша задача - не "помогите мне, я делаю то-то, и не получается то-то и то-то" - а "автоматизируйте мне участок/процесс под ключ". Это, вообще-то, практически всегда платно, поскольку решение экономит ваше время и приносит деньги вам. И вы должны понимать, что здешние специалисты, решая вашу задачу - вполне в это время могут терять деньги, которые они могли бы получить, выполняя именно договорные задания. Хоть в большинстве своём здесь и собираются отвечающие-альтруисты - но есть же пределы у каждого :D


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010


Сообщение отредактировал AndreTM - Четверг, 31.10.2013, 07:36
 
Ответить
Сообщениеkeva, Вы понимаете,что:
- Мне вот тоже иногда становится лень выполнять однообразные операции - и я их автоматизирую. yes
- Вы не рассказали абсолютно ничего о вашей техоперации "получиться сводную ведомость для заказа комплектующих". С пояснениями, по каким признакам определять одинаковость ЗЧ (а также взаимозаменяемость), в каком виде нужно получить результат, и т.д.
- Ваша задача - не "помогите мне, я делаю то-то, и не получается то-то и то-то" - а "автоматизируйте мне участок/процесс под ключ". Это, вообще-то, практически всегда платно, поскольку решение экономит ваше время и приносит деньги вам. И вы должны понимать, что здешние специалисты, решая вашу задачу - вполне в это время могут терять деньги, которые они могли бы получить, выполняя именно договорные задания. Хоть в большинстве своём здесь и собираются отвечающие-альтруисты - но есть же пределы у каждого :D

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 07:33
keva Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:17 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM,
всегда платно

Ну с этого надо было и начинать...
И зачем было умничать-то СТОЛЬКО, а?
 
Ответить
СообщениеAndreTM,
всегда платно

Ну с этого надо было и начинать...
И зачем было умничать-то СТОЛЬКО, а?

Автор - keva
Дата добавления - 31.10.2013 в 11:17
AndreTM Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:32 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
keva, Вы, наверное, считаете, что Вас разводят на денюшку? :D Не судите о других на окружающих вас примерах.

Я вам задал вполне конкретные вопросы. Вы же не ответили ничем, только начали потихоньку флеймить... Теперь ваша тема становится мне неинтересной даже во фрилансе.


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщениеkeva, Вы, наверное, считаете, что Вас разводят на денюшку? :D Не судите о других на окружающих вас примерах.

Я вам задал вполне конкретные вопросы. Вы же не ответили ничем, только начали потихоньку флеймить... Теперь ваша тема становится мне неинтересной даже во фрилансе.

Автор - AndreTM
Дата добавления - 31.10.2013 в 11:32
keva Дата: Четверг, 31.10.2013, 14:22 | Сообщение № 13
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: -4 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
AndreTM,
Надо же...
Смысл слова "жертвовать" погуглили...
[moder]Да что ж сегодня за день-то такой, а?
Начну-ка я, пожалуй, зверствовать. Давненько что-то не банил никого за оффтоп и вобще за безобразия всякие.
 
Ответить
СообщениеAndreTM,
Надо же...
Смысл слова "жертвовать" погуглили...
[moder]Да что ж сегодня за день-то такой, а?
Начну-ка я, пожалуй, зверствовать. Давненько что-то не банил никого за оффтоп и вобще за безобразия всякие.

Автор - keva
Дата добавления - 31.10.2013 в 14:22
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вставить строки на лист с других листов (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!