Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Listbox редактирование строк - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Listbox редактирование строк (Макросы Sub)
Listbox редактирование строк
SkyPro Дата: Суббота, 07.12.2013, 03:43 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Доброй ночи, уважаемые!
Требуется консультация\помощь в нахождении оптимального варианта редактирования значения строк в листбоксе.

Есть форма, на форме несколько элементов, из которых кнопкой сохраняются данные на лист. Из листа эти данные подгружаются в листбокс.
Так вот, каким образом можно реализовать возможность редактирования строки, с учетом того, что положение и номер строки не должны измениться?

Буду признателен за любую помощь.

ЗЫ: В примере всего три текстбокса, в реальном файле элементов больше и разные, но мне не нужно готовое решение, мне нужны варианты :)

Я думаю решать это следующим образом:
Загружать весь диапазон в массив, редактировать по выбранному индексу и записывать массив обратно на лист.
К сообщению приложен файл: listbox.xls (45.5 Kb)


skypro1111@gmail.com

Сообщение отредактировал SkyPro - Суббота, 07.12.2013, 03:47
 
Ответить
СообщениеДоброй ночи, уважаемые!
Требуется консультация\помощь в нахождении оптимального варианта редактирования значения строк в листбоксе.

Есть форма, на форме несколько элементов, из которых кнопкой сохраняются данные на лист. Из листа эти данные подгружаются в листбокс.
Так вот, каким образом можно реализовать возможность редактирования строки, с учетом того, что положение и номер строки не должны измениться?

Буду признателен за любую помощь.

ЗЫ: В примере всего три текстбокса, в реальном файле элементов больше и разные, но мне не нужно готовое решение, мне нужны варианты :)

Я думаю решать это следующим образом:
Загружать весь диапазон в массив, редактировать по выбранному индексу и записывать массив обратно на лист.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 07.12.2013 в 03:43
anvg Дата: Суббота, 07.12.2013, 05:00 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Цитата
Загружать весь диапазон в массив, редактировать по выбранному индексу и записывать массив обратно на лист.

А смысл? По моему, проще для ListBox установить связь с ячейками через RowSource, а по ListIndex определять какую строку ячеек изменять, если нажать "Редактировать", аналогично как и при "Записать". Изменения же в ListBox будут происходить автоматически. Может только имеет смысл делать загрузку значений в TextBoxes при щелчке в ListBox, да и блокировать "Редактировать", если ListIndex < 0


Сообщение отредактировал anvg - Суббота, 07.12.2013, 05:01
 
Ответить
Сообщение
Цитата
Загружать весь диапазон в массив, редактировать по выбранному индексу и записывать массив обратно на лист.

А смысл? По моему, проще для ListBox установить связь с ячейками через RowSource, а по ListIndex определять какую строку ячеек изменять, если нажать "Редактировать", аналогично как и при "Записать". Изменения же в ListBox будут происходить автоматически. Может только имеет смысл делать загрузку значений в TextBoxes при щелчке в ListBox, да и блокировать "Редактировать", если ListIndex < 0

Автор - anvg
Дата добавления - 07.12.2013 в 05:00
RAN Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:37 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Вариант
К сообщению приложен файл: 6006449.xls (56.5 Kb)


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!

Сообщение отредактировал RAN - Суббота, 07.12.2013, 12:37
 
Ответить
СообщениеВариант

Автор - RAN
Дата добавления - 07.12.2013 в 12:37
SkyPro Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:08 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1206
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Андрей, спасибо. У меня, какого-то, ругалось, когда я пытался все значения из элементов в массив загнать.


skypro1111@gmail.com
 
Ответить
СообщениеАндрей, спасибо. У меня, какого-то, ругалось, когда я пытался все значения из элементов в массив загнать.

Автор - SkyPro
Дата добавления - 07.12.2013 в 14:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Listbox редактирование строк (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!