Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Прямоугольник 297x210 не соответствует разметке страниц - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Прямоугольник 297x210 не соответствует разметке страниц (Макросы Sub)
Прямоугольник 297x210 не соответствует разметке страниц
Slaventy Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:18 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Здравствуйте.
Я научился задавать в см линии, но когда начал печатать рамку для чертёжного листа А4, то возникла проблема.

Опишу проблему.
Я установил поля
Код
[vba]
Код
With Worksheets(NameActivList).PageSetup
.LeftMargin = Application.InchesToPoints(0)
.RightMargin = Application.InchesToPoints(0)
.TopMargin = Application.InchesToPoints(0)
.BottomMargin = Application.InchesToPoints(0)
.HeaderMargin = Application.InchesToPoints(0)
.FooterMargin = Application.InchesToPoints(0)
End With
[/vba]
Но когда нарисовал прямоугольник 297 на 210
Код
[vba]
Код
Worksheets(NameActivList).Shapes.AddTextbox(msoTextOrientationHorizontal, Application.CentimetersToPoints(0.5), Application.CentimetersToPoints(0.5), Application.CentimetersToPoints(2), Application.CentimetersToPoints(5)).Name = "lllqqq" '.TextFrame.Characters.Text = "Test Box111111"
Worksheets(NameActivList).Shapes("lllqqq").Select
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Fill.Transparency = 1#
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Height = Application.CentimetersToPoints(29.7)
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Width = Application.CentimetersToPoints(21)
[/vba]

он почему-то не вписывается в границы печати, причём если по оси Y область печати больше примерно на 1.1 см, то по оси X область печати
меньше на 2.5 см.

Вариант с
[vba]
Код
' .Zoom = False
' .FitToPagesTall = 1
' .FitToPagesWide = 1
[/vba]

не подходит. Надо будет печатать гостовский штамп(ЕСКД таблицу), а подгон под размер страницы тогда меняет пропорции и тогда штамп при распечатке не соответствует размерам. Надо как нарисовал в эксель, так и распечатать.

Подскажите как сделать так, чтобы нарисованный в экселе прямоугольник соответствовал своим размерам при печати? (марка принтера тут не причём)


Сообщение отредактировал Serge_007 - Понедельник, 16.12.2013, 23:06
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Я научился задавать в см линии, но когда начал печатать рамку для чертёжного листа А4, то возникла проблема.

Опишу проблему.
Я установил поля
Код
[vba]
Код
With Worksheets(NameActivList).PageSetup
.LeftMargin = Application.InchesToPoints(0)
.RightMargin = Application.InchesToPoints(0)
.TopMargin = Application.InchesToPoints(0)
.BottomMargin = Application.InchesToPoints(0)
.HeaderMargin = Application.InchesToPoints(0)
.FooterMargin = Application.InchesToPoints(0)
End With
[/vba]
Но когда нарисовал прямоугольник 297 на 210
Код
[vba]
Код
Worksheets(NameActivList).Shapes.AddTextbox(msoTextOrientationHorizontal, Application.CentimetersToPoints(0.5), Application.CentimetersToPoints(0.5), Application.CentimetersToPoints(2), Application.CentimetersToPoints(5)).Name = "lllqqq" '.TextFrame.Characters.Text = "Test Box111111"
Worksheets(NameActivList).Shapes("lllqqq").Select
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Fill.Transparency = 1#
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Height = Application.CentimetersToPoints(29.7)
Selection.ShapeRange.Item("lllqqq").Width = Application.CentimetersToPoints(21)
[/vba]

он почему-то не вписывается в границы печати, причём если по оси Y область печати больше примерно на 1.1 см, то по оси X область печати
меньше на 2.5 см.

Вариант с
[vba]
Код
' .Zoom = False
' .FitToPagesTall = 1
' .FitToPagesWide = 1
[/vba]

не подходит. Надо будет печатать гостовский штамп(ЕСКД таблицу), а подгон под размер страницы тогда меняет пропорции и тогда штамп при распечатке не соответствует размерам. Надо как нарисовал в эксель, так и распечатать.

Подскажите как сделать так, чтобы нарисованный в экселе прямоугольник соответствовал своим размерам при печати? (марка принтера тут не причём)

Автор - Slaventy
Дата добавления - 16.12.2013 в 14:18
KuklP Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:46 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Экс не чертежная программа, это табличный процессор. И требовать ювелирной точности от него - наивно. Хотите точности, используйте Автокад, Компас и иже с ними. На худой конец Ворд, он с размерами дружит. А если так уж неймется, то только подбором. Испоганите гору бумаги, а потом разочарованно убедитесь, что на другом принте размеры уехали. ;)


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЭкс не чертежная программа, это табличный процессор. И требовать ювелирной точности от него - наивно. Хотите точности, используйте Автокад, Компас и иже с ними. На худой конец Ворд, он с размерами дружит. А если так уж неймется, то только подбором. Испоганите гору бумаги, а потом разочарованно убедитесь, что на другом принте размеры уехали. ;)

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.12.2013 в 14:46
KuklP Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:49 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеКросс:
http://www.sql.ru/forum....stranic

Автор - KuklP
Дата добавления - 16.12.2013 в 14:49
Slaventy Дата: Понедельник, 16.12.2013, 16:51 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
Мой же пост.
Про то что это не чертёжная программа я знаю, но очень удобно делать всевозможные расчёты, очень удобно для проектировщиков, а совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема, думал может кто сталкивался с такой проблемой, вот и спросил.
 
Ответить
СообщениеМой же пост.
Про то что это не чертёжная программа я знаю, но очень удобно делать всевозможные расчёты, очень удобно для проектировщиков, а совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема, думал может кто сталкивался с такой проблемой, вот и спросил.

Автор - Slaventy
Дата добавления - 16.12.2013 в 16:51
artsanox Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:27 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

а совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема

совмещать рамку и расчеты из разных программ - меньшая проблема, чем подгонять рамку в excel.
 
Ответить
Сообщение
а совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема

совмещать рамку и расчеты из разных программ - меньшая проблема, чем подгонять рамку в excel.

Автор - artsanox
Дата добавления - 16.12.2013 в 17:27
AndreTM Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:36 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1762
Репутация: 500 ±
Замечаний: 0% ±

2003 & 2010
совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема
Это как раз не проблема. Если вы задаёте что-то в виде объекта (поле, ActiveX-компонент, связанный/несвязанный OLE-объект) - то местоположение и размер объекта контролируется "печатающей" программой, а содержимое - приложением-источником. Посмотрите, например, как работает Слияние в Word.
Для Excel есть, конечно, решение - подложить на лист "рамку" в виде изображения. Вот только придется все листы для печати делать отдельными листами книги Excel...


Skype: andre.tm.007
Donate: Qiwi: 9517375010
 
Ответить
Сообщение
совмещать рамки и расчёты из разных программ тоже проблема
Это как раз не проблема. Если вы задаёте что-то в виде объекта (поле, ActiveX-компонент, связанный/несвязанный OLE-объект) - то местоположение и размер объекта контролируется "печатающей" программой, а содержимое - приложением-источником. Посмотрите, например, как работает Слияние в Word.
Для Excel есть, конечно, решение - подложить на лист "рамку" в виде изображения. Вот только придется все листы для печати делать отдельными листами книги Excel...

Автор - AndreTM
Дата добавления - 16.12.2013 в 17:36
Матраскин Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:00 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Обитатель
Сообщений: 375
Репутация: 81 ±
Замечаний: 0% ±

20xx
[vba]
Код
Sub m()
ActiveSheet.Shapes.AddShape(msoShapeRectangle, 0, 0, 297, 210).Select
End Sub
[/vba]


в интернете опять кто-то не прав
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
Sub m()
ActiveSheet.Shapes.AddShape(msoShapeRectangle, 0, 0, 297, 210).Select
End Sub
[/vba]

Автор - Матраскин
Дата добавления - 16.12.2013 в 18:00
Slaventy Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:26 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
artsanox, AndreTM,
Хотел бы узнать как написать макрос который будет совмещать с вордом. Я вообще видел идею так. Есть стандартные расчёты и в зависимости от введённых значений получается от одного до нескольких страниц расчётов которые надо оформить с ЕСКД штампом. Сейчас это делается вручную.
Я так понимаю про ворд тоже предлагают делать руками. Где надо скопировать и вставить. Хотелось по возможности автоматизировать. Идея была такая, что если в разных местах могут быть разные принтеры, поэтому решил печатать с помощью doPDF v7, он как правило есть во многих местах. Но эксель при переводе не сохраняет пропорции.
Объясните подробней как программно из экселя можно перекинуть в ворд, не могу понять пока как.

[vba]
Код
Sub m()
ActiveSheet.Shapes.AddShape(msoShapeRectangle, 0, 0, 297, 210).Select
End Sub
[/vba]

А вот это я вообще пока не понял что за код. Это предложили прямоугольник 297 на 210 или что?
На сколько я помню функция AddShape задаёт значения в поинтах и к мм не имеет никакого отношения. Но проблема даже не в этом.

Проблема в том что если в экселе я рисую прямоугольник 297x210 то в разметке страниц он явно не такого размера.

1. Вопрос возможно как-то найти эти коэффициенты соотношения.
2. Почему эксель в свойствах размер показывает 297*210 а в разметке он другой. Как их сравнять между собой


Сообщение отредактировал Serge_007 - Понедельник, 16.12.2013, 23:06
 
Ответить
Сообщениеartsanox, AndreTM,
Хотел бы узнать как написать макрос который будет совмещать с вордом. Я вообще видел идею так. Есть стандартные расчёты и в зависимости от введённых значений получается от одного до нескольких страниц расчётов которые надо оформить с ЕСКД штампом. Сейчас это делается вручную.
Я так понимаю про ворд тоже предлагают делать руками. Где надо скопировать и вставить. Хотелось по возможности автоматизировать. Идея была такая, что если в разных местах могут быть разные принтеры, поэтому решил печатать с помощью doPDF v7, он как правило есть во многих местах. Но эксель при переводе не сохраняет пропорции.
Объясните подробней как программно из экселя можно перекинуть в ворд, не могу понять пока как.

[vba]
Код
Sub m()
ActiveSheet.Shapes.AddShape(msoShapeRectangle, 0, 0, 297, 210).Select
End Sub
[/vba]

А вот это я вообще пока не понял что за код. Это предложили прямоугольник 297 на 210 или что?
На сколько я помню функция AddShape задаёт значения в поинтах и к мм не имеет никакого отношения. Но проблема даже не в этом.

Проблема в том что если в экселе я рисую прямоугольник 297x210 то в разметке страниц он явно не такого размера.

1. Вопрос возможно как-то найти эти коэффициенты соотношения.
2. Почему эксель в свойствах размер показывает 297*210 а в разметке он другой. Как их сравнять между собой

Автор - Slaventy
Дата добавления - 16.12.2013 в 19:26
artsanox Дата: Вторник, 17.12.2013, 04:11 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Репутация: 6 ±
Замечаний: 0% ±

Хотел бы узнать как написать макрос который будет совмещать с вордом.

Что именно совмещать? Вам уже предлагали попробовать Слияние в Word. Макрос в принципе для этого не нужен. Достаточно как уже вам написал AndreTM, разместить поле в программе, которое подгружает данные из внешней программы.
Есть стандартные расчёты и в зависимости от введённых значений получается от одного до нескольких страниц расчётов которые надо оформить с ЕСКД штампом.

Не стоит оформлять ЕСКД, СПДС и т.д. и т.п. штампы в Excel это долго, муторно, непрактично. Для этого есть соответствующие программы типа Autocad, которая кстати поддерживает данные Excel. Вы же сейчас пытаетесь сделать в Excel то, для чего он просто не предназначен.
Я так понимаю про ворд тоже предлагают делать руками

Автоматизировать полностью всю вашу работу, не получиться, а облегчить ее – можно. Поработать руками в любом случае придется. Вы же когда кушаете ртом, все равно ложку руками держите. :) Просто подгрузить данные Excel в уже готовый шаблон Word - проще, чем рисовать шаблоны ЕСКД в Excel. Тем более, что эти шаблоны готовые для Word есть.
1. Вопрос возможно как-то найти эти коэффициенты соотношения.
Почему эксель в свойствах размер показывает 297*210 а в разметке он другой. Как их сравнять между собой

Коэффициенты соотношения найти возможно. Методом проб и ошибок. Метод очень долгий, муторный, к 100% результату не приводит. Сам через это прошел, и не один я.(Куча затраченной бумаги, энергии и нервов(своих и чужих)). Excel для этого просто не предназначен.
 
Ответить
Сообщение
Хотел бы узнать как написать макрос который будет совмещать с вордом.

Что именно совмещать? Вам уже предлагали попробовать Слияние в Word. Макрос в принципе для этого не нужен. Достаточно как уже вам написал AndreTM, разместить поле в программе, которое подгружает данные из внешней программы.
Есть стандартные расчёты и в зависимости от введённых значений получается от одного до нескольких страниц расчётов которые надо оформить с ЕСКД штампом.

Не стоит оформлять ЕСКД, СПДС и т.д. и т.п. штампы в Excel это долго, муторно, непрактично. Для этого есть соответствующие программы типа Autocad, которая кстати поддерживает данные Excel. Вы же сейчас пытаетесь сделать в Excel то, для чего он просто не предназначен.
Я так понимаю про ворд тоже предлагают делать руками

Автоматизировать полностью всю вашу работу, не получиться, а облегчить ее – можно. Поработать руками в любом случае придется. Вы же когда кушаете ртом, все равно ложку руками держите. :) Просто подгрузить данные Excel в уже готовый шаблон Word - проще, чем рисовать шаблоны ЕСКД в Excel. Тем более, что эти шаблоны готовые для Word есть.
1. Вопрос возможно как-то найти эти коэффициенты соотношения.
Почему эксель в свойствах размер показывает 297*210 а в разметке он другой. Как их сравнять между собой

Коэффициенты соотношения найти возможно. Методом проб и ошибок. Метод очень долгий, муторный, к 100% результату не приводит. Сам через это прошел, и не один я.(Куча затраченной бумаги, энергии и нервов(своих и чужих)). Excel для этого просто не предназначен.

Автор - artsanox
Дата добавления - 17.12.2013 в 04:11
Slaventy Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:41 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2003
artsanox,
Спасибо. Ответ понятен. Будем комбинировать
 
Ответить
Сообщениеartsanox,
Спасибо. Ответ понятен. Будем комбинировать

Автор - Slaventy
Дата добавления - 17.12.2013 в 12:41
KuklP Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:57 | Сообщение № 11
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 2369
Репутация: 486 ±
Замечаний: 0% ±

2003-2010
Я Вам это еще в первом ответе написал.


Ну с НДС и мы чего-то стoим! kuklp60@gmail.com
WM Z206653985942, R334086032478, U238399322728
 
Ответить
СообщениеЯ Вам это еще в первом ответе написал.

Автор - KuklP
Дата добавления - 17.12.2013 в 14:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Прямоугольник 297x210 не соответствует разметке страниц (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!