Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Еще раз о копировании строк по значениям - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Еще раз о копировании строк по значениям (Макросы Sub)
Еще раз о копировании строк по значениям
Дмитрий1962 Дата: Четверг, 06.02.2014, 08:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Здравствуйте Многоуважаемые МАСТЕРА EXEL!
Пытался найти готовое решение, встречались похожие, но не под мою задачу.
Моя благодарность не будет знать границ, если кто ни будь возьмется с ней помочь.
Не буду рассказывать, что я Чайник Абсолютный, это и так видно. И так:
На лист «Расчет» притекают в определенной (разработчиком чертежа, и распознанные алгоритмом моей таблицы) последовательности наименований сортаментов металлопроката. Количество заполненных ячеек в столбце может колебаться от 1 до 60, и соответственно значения могут повторяться в любом порядке. Необходимо, начиная с ячейки A:8 распознать значение, найти строку с таким же значением в столбце A на листе «Сортаменты», скопировать ее полностью, и вставить в ту же строку на лист «Расчет», вместе с формулами и форматами. И так же, до A:68, либо пока не закончатся заполненные ячейки, в той же последовательности.
Очень надеюсь на ВАШУ помощь, наши сисадмины не взялись.
Заранее благодарен.
К сообщению приложен файл: _01.xls (51.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте Многоуважаемые МАСТЕРА EXEL!
Пытался найти готовое решение, встречались похожие, но не под мою задачу.
Моя благодарность не будет знать границ, если кто ни будь возьмется с ней помочь.
Не буду рассказывать, что я Чайник Абсолютный, это и так видно. И так:
На лист «Расчет» притекают в определенной (разработчиком чертежа, и распознанные алгоритмом моей таблицы) последовательности наименований сортаментов металлопроката. Количество заполненных ячеек в столбце может колебаться от 1 до 60, и соответственно значения могут повторяться в любом порядке. Необходимо, начиная с ячейки A:8 распознать значение, найти строку с таким же значением в столбце A на листе «Сортаменты», скопировать ее полностью, и вставить в ту же строку на лист «Расчет», вместе с формулами и форматами. И так же, до A:68, либо пока не закончатся заполненные ячейки, в той же последовательности.
Очень надеюсь на ВАШУ помощь, наши сисадмины не взялись.
Заранее благодарен.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 06.02.2014 в 08:50
Дмитрий1962 Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:20 | Сообщение № 2
Группа: Гости
Еще раз Здравствуйте Мастера EXEL, Старожилы и просто прохожие!
Затаил дыхание, терпеливо жду любого ответа, отрицательного или положительного, лучше положительного.
Пролистал всю ленту, пришел к выводу, что приближаюсь к анти рекорду по количеству просмотров (видимо кто то тоже ищет подобные решения), с нулевым значением в ответах. На рекорд претендуют еще двое несчастных, вроде меня. Интересно, кому достанется пальма первенства?
Тем не менее, вопрос остается актуальным!
Я и Чайником назвался не спроста. В EXEL работаю давно, но чисто прикладного характера. Стараюсь расширять свои познания, но, чем больше в него углубляюсь, тем больше понимаю, что учиться, учиться, и еще раз учиться. Временами складывается впечатление, что всех возможностей EXEL не знают даже его создатели. Но конечно если смотреть на него с высоты моего воробьиного (но зато уже и не куриного) полета. Но к сожалению языками программирования не владею. А в работе с моей таблицей возник вопрос, который стандартными способами не решить. Очень надеюсь, что он решаем. Честно. Пытался перекроить чужие макросы, никакого результата. Помню свой самый первый компьютер, если кто помнит кроме меня, "Синклер-Спектрум". Все программы для него были в Бейсике, но Бейсик был совсем не такой, и в справочнике были пояснения к каждой команде на доступном русском языке. Не дается мне VBA, может в силу возраста (на пенсию через 3 года), может из за того, что мозги заточены не в том направлении.
Не обойтись без ВАШЕЙ помощи.
ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ.
 
Ответить
СообщениеЕще раз Здравствуйте Мастера EXEL, Старожилы и просто прохожие!
Затаил дыхание, терпеливо жду любого ответа, отрицательного или положительного, лучше положительного.
Пролистал всю ленту, пришел к выводу, что приближаюсь к анти рекорду по количеству просмотров (видимо кто то тоже ищет подобные решения), с нулевым значением в ответах. На рекорд претендуют еще двое несчастных, вроде меня. Интересно, кому достанется пальма первенства?
Тем не менее, вопрос остается актуальным!
Я и Чайником назвался не спроста. В EXEL работаю давно, но чисто прикладного характера. Стараюсь расширять свои познания, но, чем больше в него углубляюсь, тем больше понимаю, что учиться, учиться, и еще раз учиться. Временами складывается впечатление, что всех возможностей EXEL не знают даже его создатели. Но конечно если смотреть на него с высоты моего воробьиного (но зато уже и не куриного) полета. Но к сожалению языками программирования не владею. А в работе с моей таблицей возник вопрос, который стандартными способами не решить. Очень надеюсь, что он решаем. Честно. Пытался перекроить чужие макросы, никакого результата. Помню свой самый первый компьютер, если кто помнит кроме меня, "Синклер-Спектрум". Все программы для него были в Бейсике, но Бейсик был совсем не такой, и в справочнике были пояснения к каждой команде на доступном русском языке. Не дается мне VBA, может в силу возраста (на пенсию через 3 года), может из за того, что мозги заточены не в том направлении.
Не обойтись без ВАШЕЙ помощи.
ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 14.02.2014 в 14:20
Wasilich Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:53 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1232
Репутация: 326 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Дмитрий1962, Вам бы книги писать, а не задачи описывать. Лично я, пару раз и пример смотрел и описание читал и ничего не понял, видимо как и многие другие. В задаче слишком много воды и нет конкретики. Вот и не отвечает никто. Думая - мож кто другой поймет. Было бы, хотя бы в примере - так есть а так хочу, может кто и понял бы. yes
Цитата Дмитрий1962, 14.02.2014 в 14:20, в сообщении № 2
Не дается мне VBA, может в силу возраста (на пенсию через 3 года)
И не надо на возраст уповать, я уже 3 года как на пенсии. :)
 
Ответить
СообщениеДмитрий1962, Вам бы книги писать, а не задачи описывать. Лично я, пару раз и пример смотрел и описание читал и ничего не понял, видимо как и многие другие. В задаче слишком много воды и нет конкретики. Вот и не отвечает никто. Думая - мож кто другой поймет. Было бы, хотя бы в примере - так есть а так хочу, может кто и понял бы. yes
Цитата Дмитрий1962, 14.02.2014 в 14:20, в сообщении № 2
Не дается мне VBA, может в силу возраста (на пенсию через 3 года)
И не надо на возраст уповать, я уже 3 года как на пенсии. :)

Автор - Wasilich
Дата добавления - 14.02.2014 в 14:53
Stormy Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:44 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Так?
К сообщению приложен файл: 2090839.xls (56.5 Kb)


Место для рекламы.
 
Ответить
СообщениеТак?

Автор - Stormy
Дата добавления - 14.02.2014 в 22:44
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:07 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ура! Первый ответ. И от кого. От самого Wasilic!!!
Прошу прощения, если что то не правильно описал в своей задаче. Пример остается тот же.
Смысл моей таблицы. Работа ПТО. Обработка чертежа (чертежей) КМД (Металлоконструкции, детали).
Имеется чертеж в формате AutoCAD. На чертеже имеется спецификация деталей. Грубо говоря,швеллер такой, длина такая, листовой металл такой, размеры такие. И так далее. В чертеже может оказаться какой угодно прокат. И в какой последовательности конструктор вставит покат, ему одному известно. Правила ЕСКД (Единая Система Конструкторской Документации) на этот счет регламента не имеют. И Вполне естественно, что один и тот же материал в пределах спецификации может повторяться несколько раз.
Моя задача.
1. Просчитать чертеж на соответствие масс материалов заявленным исполнителем чертежа. Вопрос решен.
2. Просчитать площадь поверхностей металлоконструкции под под окраску (краску возим из Дюсельдорфа, до 1200 руб. за кг.). Вопрос решен.
3. Просчитать фактический расход металлопроката. Вопрос решен.

В последние пол года, поставлена еще ода задача, просчитать чертеж на трудозатратры.

Мой ШЭФ, (И за это Я Ему все прощу), требует от меня (СЛАВА БОГУ не только от меня), обязательное условие.
Рабочий, выходя на смену, должен быть обеспечен фронтом работы.
Рабочий должен понимать, что от него требует руководитель.
Рабочий должен быть уверен, что при условии выполнения своего задания на смену, он получит премию.
Рабочий должен знать расценку на ту работу, которую ему предстоит выполнить.
В общем все эти задачи решены.

Могу сказать с Абсолютной уверенностью, что за последние лет 20 - 25 к такому подходу ни один Олигарх, кроме моего Шефа не обращался.
Именно за это ему мое Признание, Почет, и Уважение.

Посредством конвертера TableBuilder-for-AutoCAD, спецификация с чертежа отправляется в мою таблицу. Алгоритм распознает строки (вопрос решен), на принадлежность строки с материалом к тому или иному сортаменту. Далее в таблице производятся все последующие расчеты по Советским ЕНиРам.
Но на промежуточном этапе, возникает выше описная проблема. Алгоритм определил принадлежность строки с материалом к конкретному сортаменту. Но каким образом взять строку с параллельного листа "!Сортаменты", содержащего формулы всех последующих расчетов, перетащить ее на лист "Расчет"? Вставить ее (с формулами) именно туда, где она должна стоять?
На данном этапе, этот отрезок работы делатсеся в ручную.

P/S Ребята, Девушки и Мужики!!!
Я проделал не малую работу. Я готов предоставить свою работу на ВАШ Высокий Суд. Правила не позволяют. Размер не правильный.
 
Ответить
СообщениеУра! Первый ответ. И от кого. От самого Wasilic!!!
Прошу прощения, если что то не правильно описал в своей задаче. Пример остается тот же.
Смысл моей таблицы. Работа ПТО. Обработка чертежа (чертежей) КМД (Металлоконструкции, детали).
Имеется чертеж в формате AutoCAD. На чертеже имеется спецификация деталей. Грубо говоря,швеллер такой, длина такая, листовой металл такой, размеры такие. И так далее. В чертеже может оказаться какой угодно прокат. И в какой последовательности конструктор вставит покат, ему одному известно. Правила ЕСКД (Единая Система Конструкторской Документации) на этот счет регламента не имеют. И Вполне естественно, что один и тот же материал в пределах спецификации может повторяться несколько раз.
Моя задача.
1. Просчитать чертеж на соответствие масс материалов заявленным исполнителем чертежа. Вопрос решен.
2. Просчитать площадь поверхностей металлоконструкции под под окраску (краску возим из Дюсельдорфа, до 1200 руб. за кг.). Вопрос решен.
3. Просчитать фактический расход металлопроката. Вопрос решен.

В последние пол года, поставлена еще ода задача, просчитать чертеж на трудозатратры.

Мой ШЭФ, (И за это Я Ему все прощу), требует от меня (СЛАВА БОГУ не только от меня), обязательное условие.
Рабочий, выходя на смену, должен быть обеспечен фронтом работы.
Рабочий должен понимать, что от него требует руководитель.
Рабочий должен быть уверен, что при условии выполнения своего задания на смену, он получит премию.
Рабочий должен знать расценку на ту работу, которую ему предстоит выполнить.
В общем все эти задачи решены.

Могу сказать с Абсолютной уверенностью, что за последние лет 20 - 25 к такому подходу ни один Олигарх, кроме моего Шефа не обращался.
Именно за это ему мое Признание, Почет, и Уважение.

Посредством конвертера TableBuilder-for-AutoCAD, спецификация с чертежа отправляется в мою таблицу. Алгоритм распознает строки (вопрос решен), на принадлежность строки с материалом к тому или иному сортаменту. Далее в таблице производятся все последующие расчеты по Советским ЕНиРам.
Но на промежуточном этапе, возникает выше описная проблема. Алгоритм определил принадлежность строки с материалом к конкретному сортаменту. Но каким образом взять строку с параллельного листа "!Сортаменты", содержащего формулы всех последующих расчетов, перетащить ее на лист "Расчет"? Вставить ее (с формулами) именно туда, где она должна стоять?
На данном этапе, этот отрезок работы делатсеся в ручную.

P/S Ребята, Девушки и Мужики!!!
Я проделал не малую работу. Я готов предоставить свою работу на ВАШ Высокий Суд. Правила не позволяют. Размер не правильный.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 00:07
Serge_007 Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:13 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Ну так сделайте правильный. Да и архиваторы никто не отменял

Цитата Дмитрий1962, 14.02.2014 в 14:20, в сообщении № 2
В EXEL работаю давно... Стараюсь расширять свои познания
Здесь помогу. Программа, в которой вы давно работаете, называется EXCEL


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНу так сделайте правильный. Да и архиваторы никто не отменял

Цитата Дмитрий1962, 14.02.2014 в 14:20, в сообщении № 2
В EXEL работаю давно... Стараюсь расширять свои познания
Здесь помогу. Программа, в которой вы давно работаете, называется EXCEL

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.02.2014 в 00:13
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:18 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Уважаемый Wasilic!
Вы правильно заметили насчет книг. Книги я не пишу. Но моя учительница по литературе, не раз говорила, "погиб еще один писатель".
Мы с ВАМИ одной школы!
 
Ответить
СообщениеУважаемый Wasilic!
Вы правильно заметили насчет книг. Книги я не пишу. Но моя учительница по литературе, не раз говорила, "погиб еще один писатель".
Мы с ВАМИ одной школы!

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 00:18
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:44 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ну уж раз сам Serge_007 делает мне замечания! Слов нет!
Простите меня Serge_007 и другие участники Форума. Я Заика, В смысле, заикаюсь, и не только в речи, но в тексте. Умные Доктора говорят, это нормально, Речь и правильнописание хромают рядом. Но к теме это не относится.
 
Ответить
СообщениеНу уж раз сам Serge_007 делает мне замечания! Слов нет!
Простите меня Serge_007 и другие участники Форума. Я Заика, В смысле, заикаюсь, и не только в речи, но в тексте. Умные Доктора говорят, это нормально, Речь и правильнописание хромают рядом. Но к теме это не относится.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 00:44
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 00:57 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Ну так сделайте правильный. Да и архиваторы никто не отменял

Даже архиваторы не сжимают до ограниченного Вами размера.

адрес @ / Хоть сейчас.
 
Ответить
СообщениеНу так сделайте правильный. Да и архиваторы никто не отменял

Даже архиваторы не сжимают до ограниченного Вами размера.

адрес @ / Хоть сейчас.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 00:57
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 01:26 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Уважаемый Stormy!
Не так. На станицу "Расчет" приплывают наименования сортаментов металлопроката. Необходимо, В той же последовательности расставить строки (с формулами) с листа "Сортаменты" в лист "Расчет". Не щадя изначальных строк на листе "Расчет". Или на другой (новый) лист. Я к любому варианту приспособлюсь.
 
Ответить
СообщениеУважаемый Stormy!
Не так. На станицу "Расчет" приплывают наименования сортаментов металлопроката. Необходимо, В той же последовательности расставить строки (с формулами) с листа "Сортаменты" в лист "Расчет". Не щадя изначальных строк на листе "Расчет". Или на другой (новый) лист. Я к любому варианту приспособлюсь.

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 01:26
Hugo Дата: Суббота, 15.02.2014, 02:04 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
На словаре. Т.к. строк будет мало - без массивов :)

[vba]
Код
Option Explicit

Sub CopyFormulas()

       Dim cc As Range, t As String
       Application.ScreenUpdating = False

       With CreateObject("scripting.dictionary"): .comparemode = 1
           For Each cc In Sheets("Сортаменты").UsedRange.Columns(1).Cells
               t = cc.Value
               If Len(t) Then .Item(t) = cc.Row
           Next

           For Each cc In Sheets("Расчет ").UsedRange.Columns(1).Cells
               t = cc.Value
               If Len(t) Then
                   If .exists(t) Then Sheets("Сортаменты").Rows(.Item(t)).Cells(1).Resize(1, 25).Copy cc
               End If
           Next

       End With
       Application.ScreenUpdating = True
End Sub
[/vba]
Надеюсь угадал.
Да, строку копирую не целиком, а только 25 ячеек. Но можно конечно и целиком - но думаю незачем.

P.S. Если угадал - значит Ваши админы... ленивые :)


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеНа словаре. Т.к. строк будет мало - без массивов :)

[vba]
Код
Option Explicit

Sub CopyFormulas()

       Dim cc As Range, t As String
       Application.ScreenUpdating = False

       With CreateObject("scripting.dictionary"): .comparemode = 1
           For Each cc In Sheets("Сортаменты").UsedRange.Columns(1).Cells
               t = cc.Value
               If Len(t) Then .Item(t) = cc.Row
           Next

           For Each cc In Sheets("Расчет ").UsedRange.Columns(1).Cells
               t = cc.Value
               If Len(t) Then
                   If .exists(t) Then Sheets("Сортаменты").Rows(.Item(t)).Cells(1).Resize(1, 25).Copy cc
               End If
           Next

       End With
       Application.ScreenUpdating = True
End Sub
[/vba]
Надеюсь угадал.
Да, строку копирую не целиком, а только 25 ячеек. Но можно конечно и целиком - но думаю незачем.

P.S. Если угадал - значит Ваши админы... ленивые :)

Автор - Hugo
Дата добавления - 15.02.2014 в 02:04
Дмитрий1962 Дата: Суббота, 15.02.2014, 02:48 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 11
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Уважаемый Hugo!
Низкий поклон Вам и Самая Высокая БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Не вооруженным взглядом видно - ПРОФЕССИОНАЛ!!!

СПАСИБО!!!

Сходу заработало.
Сейчас конечно поздно, ночь глубокая. Утром еще раз проверю, не приснилось ли мне все это!!!
 
Ответить
СообщениеУважаемый Hugo!
Низкий поклон Вам и Самая Высокая БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

Не вооруженным взглядом видно - ПРОФЕССИОНАЛ!!!

СПАСИБО!!!

Сходу заработало.
Сейчас конечно поздно, ночь глубокая. Утром еще раз проверю, не приснилось ли мне все это!!!

Автор - Дмитрий1962
Дата добавления - 15.02.2014 в 02:48
Stormy Дата: Суббота, 15.02.2014, 08:42 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Цитата Дмитрий1962, 15.02.2014 в 00:07, в сообщении № 5
Могу сказать с Абсолютной уверенностью, что за последние лет 20 - 25 к такому подходу ни один Олигарх, кроме моего Шефа не обращался.
Именно за это ему мое Признание, Почет, и Уважение.

У нас схожий типаж работы. У меня правда метал. профиль, лист и проволока больше используется. За 10 лет накопилось наработок. Скиньте файл, авось чего и посоветую по своему опыту, потому что.
Вот это очень смущает.
Цитата Дмитрий1962, 15.02.2014 в 01:26, в сообщении № 10
На станицу "Расчет" приплывают наименования сортаментов металлопроката.

Почему не твердая таблица и формулы расчета?


Место для рекламы.
 
Ответить
Сообщение
Цитата Дмитрий1962, 15.02.2014 в 00:07, в сообщении № 5
Могу сказать с Абсолютной уверенностью, что за последние лет 20 - 25 к такому подходу ни один Олигарх, кроме моего Шефа не обращался.
Именно за это ему мое Признание, Почет, и Уважение.

У нас схожий типаж работы. У меня правда метал. профиль, лист и проволока больше используется. За 10 лет накопилось наработок. Скиньте файл, авось чего и посоветую по своему опыту, потому что.
Вот это очень смущает.
Цитата Дмитрий1962, 15.02.2014 в 01:26, в сообщении № 10
На станицу "Расчет" приплывают наименования сортаментов металлопроката.

Почему не твердая таблица и формулы расчета?

Автор - Stormy
Дата добавления - 15.02.2014 в 08:42
гость Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:23 | Сообщение № 14
Группа: Гости
Здравствуйте, прошу помочь, решить задачу. Есть таблица состоящая из 4 столбцов и более 1000 строк. Каждая ячейка 4 столбца содержит разное кол-во числовых значений разделенных запятой. Нужно после каждой строки вставить ее копию столько раз, сколько значений в ячейке 4, при этом в исходной строке в ячейке 4 оставить первое значение, во второй только второе, в третьей - третье и т.д. Если в строке забито одно значение, то соответственно ни чего копировать не надо и переходим на след строчку. И так надо преобразовать весь массив.
Пример:
1 2 3 4

А Б П 12,48,135
С Р Б 1236,4568

Конечный результат
1 2 3 4

А Б П 12
А Б П 48
А Б П 135
С Р Б 1236
С Р Б 4568
[moder]Читаем правила форума. Прикладываем свой пример в Excel
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, прошу помочь, решить задачу. Есть таблица состоящая из 4 столбцов и более 1000 строк. Каждая ячейка 4 столбца содержит разное кол-во числовых значений разделенных запятой. Нужно после каждой строки вставить ее копию столько раз, сколько значений в ячейке 4, при этом в исходной строке в ячейке 4 оставить первое значение, во второй только второе, в третьей - третье и т.д. Если в строке забито одно значение, то соответственно ни чего копировать не надо и переходим на след строчку. И так надо преобразовать весь массив.
Пример:
1 2 3 4

А Б П 12,48,135
С Р Б 1236,4568

Конечный результат
1 2 3 4

А Б П 12
А Б П 48
А Б П 135
С Р Б 1236
С Р Б 4568
[moder]Читаем правила форума. Прикладываем свой пример в Excel

Автор - гость
Дата добавления - 22.05.2014 в 16:23
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Еще раз о копировании строк по значениям (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!