Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как защитить исходный код программы? - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как защитить исходный код программы? (Макросы Sub)
Как защитить исходный код программы?
Demitras Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:41 | Сообщение № 1
Группа: Заблокированные
Ранг: Участник
Сообщений: 53
Репутация: 0 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2003
Вопрос может не совсем по ВБА, но может это как-то завязано на защите книги и листа...

Итак, вопрос: как сделать так, чтобы никто, кроме меня, не ковырялся в коде программы. Вопрос даже не в защите личной информации, просто, чтоб пользователь не напортачил во время использования.

Например у нас есть текстбокс корректный и есть текстбокс с ошибкой. Если тронуть тестбокс с ошибкой, то выскочит окно с ошибкой номер какой то там и предложит изменить текст программы. Так вот как сделать так, что-бы никто, кроме меня, не видел код программы? Пароли на защиту листа, кстати, не помогают...
К сообщению приложен файл: Excel_VBA.xls (49.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеВопрос может не совсем по ВБА, но может это как-то завязано на защите книги и листа...

Итак, вопрос: как сделать так, чтобы никто, кроме меня, не ковырялся в коде программы. Вопрос даже не в защите личной информации, просто, чтоб пользователь не напортачил во время использования.

Например у нас есть текстбокс корректный и есть текстбокс с ошибкой. Если тронуть тестбокс с ошибкой, то выскочит окно с ошибкой номер какой то там и предложит изменить текст программы. Так вот как сделать так, что-бы никто, кроме меня, не видел код программы? Пароли на защиту листа, кстати, не помогают...

Автор - Demitras
Дата добавления - 16.02.2014 в 15:41
wild_pig Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:49 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 517
Репутация: 97 ±
Замечаний: 0% ±

2003, 2013
В редакторе VBA
Tools/VBAProject Properties/Protection/lock project for viewing и пароли
 
Ответить
СообщениеВ редакторе VBA
Tools/VBAProject Properties/Protection/lock project for viewing и пароли

Автор - wild_pig
Дата добавления - 16.02.2014 в 15:49
Serge_007 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:50 | Сообщение № 3
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Поставьте пароль на проект VBA


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПоставьте пароль на проект VBA

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.02.2014 в 15:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Как защитить исходный код программы? (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!