Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Автозаполнение таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автозаполнение таблицы (Макросы Sub)
Автозаполнение таблицы
Kuberra Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:40 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Здравствуйте, не могу разобраться в весьма простой с виду проблеме.
Создаю для неопытных, еще более не опытных чем я, пользователей не хитрое поле ввода данных. Данные представляют собой строки с цифрами, всего 74 так называемых ПКП. Каждая ПКП включает в себя 6 строк 3 из которых должен в ручную заполнить заполняющий, а остальное при помощи макроса автозаполняется формулами.

кнопка макроса находится внизу "CB3....", в верхней части страницы приведено описание используемых формул.
Проблема 1.
на каждом ПКП всегда разное количество столбцов, но не больше 200, исходя из опыта. По этому при обычном заполнении формулами ячеек, данных на которые отсутствуют, возникает #ЗНАЧ!, это мешает при дальнейшей работе. По не понятной мне причине для 2х заполняемых строк все работает, а для 3й, почему-то нет, все равно выскакивает объявление. (см. приложенный фаил)

Проблема 2.
Алгоритм макроса написан для ПКП 1, как задать повторение алгоритма для заполнения оставшихся 73 шт?

Пример.xls 140 KB
https://mega.co.nz/#!mhhzi....j_q4O58
если по какой-то причине не откроется архив

Буду очень благодарен за помощь или за полезные ссылки или обучающие материалы по теме.
К сообщению приложен файл: 6728416.zip (27.1 Kb)


Осилит идущий

Сообщение отредактировал Kuberra - Вторник, 25.02.2014, 14:14
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте, не могу разобраться в весьма простой с виду проблеме.
Создаю для неопытных, еще более не опытных чем я, пользователей не хитрое поле ввода данных. Данные представляют собой строки с цифрами, всего 74 так называемых ПКП. Каждая ПКП включает в себя 6 строк 3 из которых должен в ручную заполнить заполняющий, а остальное при помощи макроса автозаполняется формулами.

кнопка макроса находится внизу "CB3....", в верхней части страницы приведено описание используемых формул.
Проблема 1.
на каждом ПКП всегда разное количество столбцов, но не больше 200, исходя из опыта. По этому при обычном заполнении формулами ячеек, данных на которые отсутствуют, возникает #ЗНАЧ!, это мешает при дальнейшей работе. По не понятной мне причине для 2х заполняемых строк все работает, а для 3й, почему-то нет, все равно выскакивает объявление. (см. приложенный фаил)

Проблема 2.
Алгоритм макроса написан для ПКП 1, как задать повторение алгоритма для заполнения оставшихся 73 шт?

Пример.xls 140 KB
https://mega.co.nz/#!mhhzi....j_q4O58
если по какой-то причине не откроется архив

Буду очень благодарен за помощь или за полезные ссылки или обучающие материалы по теме.

Автор - Kuberra
Дата добавления - 25.02.2014 в 12:40
Kuberra Дата: Вторник, 25.02.2014, 15:28 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003
Kuberra, Вопрос закрыт, решение найдено!


Осилит идущий
 
Ответить
СообщениеKuberra, Вопрос закрыт, решение найдено!

Автор - Kuberra
Дата добавления - 25.02.2014 в 15:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Автозаполнение таблицы (Макросы Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!