Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Запоминание границ ячеек - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Запоминание границ ячеек
Запоминание границ ячеек
pechkin Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:30 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Здравствуйте! Форумчан и гостей из ЛУЧШЕЙ половины- с праздником! Суть вопроса такова. Есть Лист с формой для заполнения данными. Есть два варианта вида этой формы. Один полный (с текстом и границами ячеек) и "прозрачный" в котором Макросом меняется цвет шрифта на белый и еще нужно также или удалить границы ячеек или тоже сделать линии белыми. НО сделать нужно так, чтобы эти линии другой кнопкой возвращались обратно, а не пропали совсем! В примере, думаю, понятней будет. Конечно, проблема решается просто, имея копию полного вида формы, т.е. копировать ее и потом срывать, удалять что хочешь. Но хочется сделать красиво, если это не сложно! Спасибо!
К сообщению приложен файл: 9716094.xls (45.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! Форумчан и гостей из ЛУЧШЕЙ половины- с праздником! Суть вопроса такова. Есть Лист с формой для заполнения данными. Есть два варианта вида этой формы. Один полный (с текстом и границами ячеек) и "прозрачный" в котором Макросом меняется цвет шрифта на белый и еще нужно также или удалить границы ячеек или тоже сделать линии белыми. НО сделать нужно так, чтобы эти линии другой кнопкой возвращались обратно, а не пропали совсем! В примере, думаю, понятней будет. Конечно, проблема решается просто, имея копию полного вида формы, т.е. копировать ее и потом срывать, удалять что хочешь. Но хочется сделать красиво, если это не сложно! Спасибо!

Автор - pechkin
Дата добавления - 08.03.2014 в 13:30
ikki Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:45 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
а можно не кнопкой, а флажком?
К сообщению приложен файл: no_borders.xls (46.5 Kb)


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениеа можно не кнопкой, а флажком?

Автор - ikki
Дата добавления - 08.03.2014 в 13:45
pechkin Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:26 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 329
Репутация: 49 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ikki, спасибо! Конечно, для меня без разницы чем управлять. Дело в том, что моих познаний пока хватило только на кнопки. Подскажите, как это работает. Где указано, как изменяются границы ячеек и как поменять цвет шрифта на белый? В Вашем файле три границы остаются(наверное пропустили случайно) Хорошо видно, если перейти в режим просмотра (должен быть чистый лист) Спасибо!
 
Ответить
СообщениеIkki, спасибо! Конечно, для меня без разницы чем управлять. Дело в том, что моих познаний пока хватило только на кнопки. Подскажите, как это работает. Где указано, как изменяются границы ячеек и как поменять цвет шрифта на белый? В Вашем файле три границы остаются(наверное пропустили случайно) Хорошо видно, если перейти в режим просмотра (должен быть чистый лист) Спасибо!

Автор - pechkin
Дата добавления - 08.03.2014 в 14:26
ikki Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:33 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
да, наверное, случайно.

смотрите формулы условного форматирования.
туда же и цвет шрифта можно добавить.
макросы в моём решении не используются.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениеда, наверное, случайно.

смотрите формулы условного форматирования.
туда же и цвет шрифта можно добавить.
макросы в моём решении не используются.

Автор - ikki
Дата добавления - 08.03.2014 в 14:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Запоминание границ ячеек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!