Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Пароль на поле сводной таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пароль на поле сводной таблицы (Макросы/Sub)
Пароль на поле сводной таблицы
DJ_Marker_MC Дата: Понедельник, 24.03.2014, 12:52 | Сообщение № 1
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Всем добрый день.
Коллеги, помогите пожалуйста решить вопрос.
Есть сводная таблица (в примере 3 поля - клиент, сумма, доход)
Как защитить использование поля ДОХОД паролем? Смотрел в сторону Worksheet_Change но мне совершенно не нравится идея постоянной проверки при любых изменениях на листе.
В итоге хочется добиться: пытаюсь перетащить ДОХОД в любое из полей, сразу запрос пароля или вариант 2 (об этом нигде не нашел) может возможно делать видимым/скрытым определённой поле? Так бы можно было повесить на кнопку пароль на отображение поля ДОХОД.

Заранее спасибо за любую помощь.
К сообщению приложен файл: 0560861.xls (24.5 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день.
Коллеги, помогите пожалуйста решить вопрос.
Есть сводная таблица (в примере 3 поля - клиент, сумма, доход)
Как защитить использование поля ДОХОД паролем? Смотрел в сторону Worksheet_Change но мне совершенно не нравится идея постоянной проверки при любых изменениях на листе.
В итоге хочется добиться: пытаюсь перетащить ДОХОД в любое из полей, сразу запрос пароля или вариант 2 (об этом нигде не нашел) может возможно делать видимым/скрытым определённой поле? Так бы можно было повесить на кнопку пароль на отображение поля ДОХОД.

Заранее спасибо за любую помощь.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 24.03.2014 в 12:52
Serge_007 Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:11 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
мне совершенно не нравится идея постоянной проверки при любых изменениях на листе
Можно использовать проверку на AddDataField...PivotTables ("Name").PivotFields("Доход")


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
мне совершенно не нравится идея постоянной проверки при любых изменениях на листе
Можно использовать проверку на AddDataField...PivotTables ("Name").PivotFields("Доход")

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.03.2014 в 00:11
RAN Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:55 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
[vba]
Код
Private Sub Worksheet_PivotTableUpdate(ByVal Target As PivotTable)
     If Me.PivotTables("СводнаяТаблица1").PivotFields("Доход").Orientation > 0 Then _
        Me.PivotTables("СводнаяТаблица1").PivotFields("Доход").Orientation = 0
End Sub
[/vba]


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
Private Sub Worksheet_PivotTableUpdate(ByVal Target As PivotTable)
     If Me.PivotTables("СводнаяТаблица1").PivotFields("Доход").Orientation > 0 Then _
        Me.PivotTables("СводнаяТаблица1").PivotFields("Доход").Orientation = 0
End Sub
[/vba]

Автор - RAN
Дата добавления - 25.03.2014 в 00:55
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:24 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Спасибо за помощь, на примере который приложил, работает всё ок, но на реальном примере работать отказывается...
Пишет: Невозможно получить свойство PivotFields класса PivotTable
В реальном примере использую PowerPivot.
Я так понимаю ругается на то что не находит имя "Доход", я уже перепробовал и "Сумма Доход" и "[Measures].[Сумма Доход]") - пока что никак не хочет.
 
Ответить
СообщениеСпасибо за помощь, на примере который приложил, работает всё ок, но на реальном примере работать отказывается...
Пишет: Невозможно получить свойство PivotFields класса PivotTable
В реальном примере использую PowerPivot.
Я так понимаю ругается на то что не находит имя "Доход", я уже перепробовал и "Сумма Доход" и "[Measures].[Сумма Доход]") - пока что никак не хочет.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:24
_Boroda_ Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:47 | Сообщение № 5
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
А сама сводная точно называется СводнаяТаблица1?
Вкладка Анализ в левом верхнем углу имя таблицы


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеА сама сводная точно называется СводнаяТаблица1?
Вкладка Анализ в левом верхнем углу имя таблицы

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:47
DJ_Marker_MC Дата: Вторник, 25.03.2014, 15:59 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
_Boroda_, Да, проверял, точно СводнаяТаблица1, даже пробовал просто оттуда скопировать.
Это явно связано с тем что это не просто сводная, а сводная PowerPivot у меня в это же таблице есть коды где я обращаюсь к полю Сумма, так тут я использую "[Measures].[Сумма Сумма]", а вот на доход в этом случае почему то ругается. Буду крутить. Наводку получил.
 
Ответить
Сообщение_Boroda_, Да, проверял, точно СводнаяТаблица1, даже пробовал просто оттуда скопировать.
Это явно связано с тем что это не просто сводная, а сводная PowerPivot у меня в это же таблице есть коды где я обращаюсь к полю Сумма, так тут я использую "[Measures].[Сумма Сумма]", а вот на доход в этом случае почему то ругается. Буду крутить. Наводку получил.

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 25.03.2014 в 15:59
DJ_Marker_MC Дата: Среда, 26.03.2014, 19:02 | Сообщение № 7
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Может кому либо будет необходимо в будущем решать такую же проблему как у меня, хочу поделится решением.
Ниже текст пойдет о полях исключительно сводных таблиц PowerPivot которые выведены на лист Excel.
1. Для того чтоб отобразить или скрыть какую либо строку на боковой панели (там где мы выбираем что кинуть в строки, что в столбцы и т.д.) необходимо зайти в сам PowerPivot, выделить столбец, правой кнопкой мыши, который хотим спрятать от любопытных глаз и выбрать пункт "Скрыть из набора клиентских средств" после того как вернемся на лист Ексель увидим что поле пропало, но для манипуляций макросом оно доступно.
2. Для того чтоб добавить например как у меня какое-либо поле PowerPivot в значения, то обычного "PivotFields" недостаточно, тут используется объект CubeFields
Своё скрытое поле ДОХОД я решил вкидывать в значения по кнопке на листе:
[vba]
Код
ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица1").CubeFields("[Measures].[Сумма Доход]").Orientation = xlDataField
[/vba]
Понятное дело на кнопку можно вешать пароль и т.д., просто весь подвох был именно в CubeFields вместо PivotFields
 
Ответить
СообщениеМожет кому либо будет необходимо в будущем решать такую же проблему как у меня, хочу поделится решением.
Ниже текст пойдет о полях исключительно сводных таблиц PowerPivot которые выведены на лист Excel.
1. Для того чтоб отобразить или скрыть какую либо строку на боковой панели (там где мы выбираем что кинуть в строки, что в столбцы и т.д.) необходимо зайти в сам PowerPivot, выделить столбец, правой кнопкой мыши, который хотим спрятать от любопытных глаз и выбрать пункт "Скрыть из набора клиентских средств" после того как вернемся на лист Ексель увидим что поле пропало, но для манипуляций макросом оно доступно.
2. Для того чтоб добавить например как у меня какое-либо поле PowerPivot в значения, то обычного "PivotFields" недостаточно, тут используется объект CubeFields
Своё скрытое поле ДОХОД я решил вкидывать в значения по кнопке на листе:
[vba]
Код
ActiveSheet.PivotTables("СводнаяТаблица1").CubeFields("[Measures].[Сумма Доход]").Orientation = xlDataField
[/vba]
Понятное дело на кнопку можно вешать пароль и т.д., просто весь подвох был именно в CubeFields вместо PivotFields

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 26.03.2014 в 19:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Пароль на поле сводной таблицы (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!