Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вопросы по работе форумов - Страница 43 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Вопросы по работе форумов
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:40 | Сообщение № 841
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серёга, ну хотя бы таблицу стилей подправить можно?
Ну, ведь совершенно не читабельные цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом, в начертании букв которого больше засечек-закорючек чем смысла angry
Ну, хоть синим каким-нибудь Sans-Sefif'ом сделай! Ничего не вижу пока текст мышкой не выделю и не получу инверсное выделение...



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 22:59
 
Ответить
СообщениеСерёга, ну хотя бы таблицу стилей подправить можно?
Ну, ведь совершенно не читабельные цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом, в начертании букв которого больше засечек-закорючек чем смысла angry
Ну, хоть синим каким-нибудь Sans-Sefif'ом сделай! Ничего не вижу пока текст мышкой не выделю и не получу инверсное выделение...

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 13:40
nerv Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:52 | Сообщение № 842
Группа: Редакторы
Ранг: Обитатель
Сообщений: 431
Репутация: 193 ±
Замечаний: 0% ±

Quote (Serge_007)
Я рассматривал варианты переезда на WordPress и Битрикс, а так же на платные vBulletin и SMF, однако в каждом из вариантов есть свои минусы, которые меня останавливают

какие?

Quote (Serge_007)
Учитывая что переезд вылетит "в копеечку" и оплачивать его придётся мне (а проект-то некоммерческий, на сайте даже рекламы нет) права на ошибку у меня нет

насчет права на ошибку согласен. По поводу вливания ден. знаков, могу поспособствовать smile

Quote (Serge_007)
Саш, ты никак не можешь понять - необходим индивидуальный дизайн, шаблонов красивых - навалом

есть такие понятия, как "верстка под cms". Т.е. дизайн и верстку разрабатывают/адаптируют под интересующую тебя cms. Про дизайн я тебе уже писал в личку. Еще можно рассмотреть следующий вариант: взять готовую тему, и на основе ее сделать дизайн. Т.е., что-то оставить, что-то заменить. Процент того и другого на усмотрение заказчика.

Quote (Alex_ST)
Ну, ведь совершенно не читабельные цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом, в начертании букв которого больше засечек-закорючек чем смысла

у меня на семерке со сглаживанием терпимо смотрится. Еще от монитора цветопередача зависит и от его настроек. Также существует понятие безопасные цвета


Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук


YM 41001156540584 / WM WMR R21924176233

https://github.com/nervgh/vba


Сообщение отредактировал nerv - Пятница, 21.12.2012, 13:55
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
Я рассматривал варианты переезда на WordPress и Битрикс, а так же на платные vBulletin и SMF, однако в каждом из вариантов есть свои минусы, которые меня останавливают

какие?

Quote (Serge_007)
Учитывая что переезд вылетит "в копеечку" и оплачивать его придётся мне (а проект-то некоммерческий, на сайте даже рекламы нет) права на ошибку у меня нет

насчет права на ошибку согласен. По поводу вливания ден. знаков, могу поспособствовать smile

Quote (Serge_007)
Саш, ты никак не можешь понять - необходим индивидуальный дизайн, шаблонов красивых - навалом

есть такие понятия, как "верстка под cms". Т.е. дизайн и верстку разрабатывают/адаптируют под интересующую тебя cms. Про дизайн я тебе уже писал в личку. Еще можно рассмотреть следующий вариант: взять готовую тему, и на основе ее сделать дизайн. Т.е., что-то оставить, что-то заменить. Процент того и другого на усмотрение заказчика.

Quote (Alex_ST)
Ну, ведь совершенно не читабельные цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом, в начертании букв которого больше засечек-закорючек чем смысла

у меня на семерке со сглаживанием терпимо смотрится. Еще от монитора цветопередача зависит и от его настроек. Также существует понятие безопасные цвета

Автор - nerv
Дата добавления - 21.12.2012 в 13:52
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:04 | Сообщение № 843
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
У меня тоже семёрка и сглаживание включено.
Но ведь от этого светло-зелёные Serif-фонты не становятся хотя бы тёмно-зелёными Sans-Serif smile
В общем, у меня цитаты вот так гнусно выглядят:
К сообщению приложен файл: 5988323.jpg (13.8 Kb)



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 22:59
 
Ответить
СообщениеУ меня тоже семёрка и сглаживание включено.
Но ведь от этого светло-зелёные Serif-фонты не становятся хотя бы тёмно-зелёными Sans-Serif smile
В общем, у меня цитаты вот так гнусно выглядят:

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:04
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:20 | Сообщение № 844
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
к тому же и Serif-шрифтом

Стоит Courier

Quote (Alex_ST)
хоть синим каким-нибудь San Sefif'ом сделай!

С гиперссылками будет сливаться


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
к тому же и Serif-шрифтом

Стоит Courier

Quote (Alex_ST)
хоть синим каким-нибудь San Sefif'ом сделай!

С гиперссылками будет сливаться

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:20
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:26 | Сообщение № 845
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (nerv)
какие?

Для каждого движка - свои
Долго расписывать

Quote (nerv)
По поводу вливания ден. знаков, могу поспособствовать

Чем?

Quote (nerv)
взять готовую тему, и на основе ее сделать дизайн

Дык так здесь и было smile

Quote (nerv)
существует понятие безопасные цвета

Использовал только их


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (nerv)
какие?

Для каждого движка - свои
Долго расписывать

Quote (nerv)
По поводу вливания ден. знаков, могу поспособствовать

Чем?

Quote (nerv)
взять готовую тему, и на основе ее сделать дизайн

Дык так здесь и было smile

Quote (nerv)
существует понятие безопасные цвета

Использовал только их

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:26
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:28 | Сообщение № 846
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну я об этом и говорю. Ведь Courier из семейства Serif-шрифтов -с засечками (расщеплениями окончаний линий)
К тому же я не вижу необходимости в цитатах использовать моноширинные шрифты. В кодах/формулах - таки-да, очень нужно. Но в цитатах …???
Поставь там что-нибудь из стандартных: если не хочешь играть размерами Arial'a, то хоть Verdana или Calibri

А по поводу удобства применения в кодах и формулах шрифта DejaVu Sans Mono я тебе уже писАл. Ты обещал посмотреть...
Но, ты же сам на одном нашем общеизвестном сайте по Excel много раз говорил модераторам про обещанное и сколько его надо ждать... biggrin biggrin biggrin



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 14:33
 
Ответить
СообщениеНу я об этом и говорю. Ведь Courier из семейства Serif-шрифтов -с засечками (расщеплениями окончаний линий)
К тому же я не вижу необходимости в цитатах использовать моноширинные шрифты. В кодах/формулах - таки-да, очень нужно. Но в цитатах …???
Поставь там что-нибудь из стандартных: если не хочешь играть размерами Arial'a, то хоть Verdana или Calibri

А по поводу удобства применения в кодах и формулах шрифта DejaVu Sans Mono я тебе уже писАл. Ты обещал посмотреть...
Но, ты же сам на одном нашем общеизвестном сайте по Excel много раз говорил модераторам про обещанное и сколько его надо ждать... biggrin biggrin biggrin

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:28
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:43 | Сообщение № 847
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Ты обещал посмотреть...
Но, ты же сам на одном нашем общеизвестном сайте по Excel много раз говорил модераторам про обещанное и сколько его надо ждать

Я сроки не указывал, в отличие от некоторых smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Ты обещал посмотреть...
Но, ты же сам на одном нашем общеизвестном сайте по Excel много раз говорил модераторам про обещанное и сколько его надо ждать

Я сроки не указывал, в отличие от некоторых smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:43
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:51 | Сообщение № 848
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серёга, спасибо за шрифт цитат! Намного лучше стало. Уже можно читать, не выделяя курсором biggrin
А по поводу того, когда ты обещал посмотреть на DejaVu Sans Mono можно и посмотреть, поискать. Но три года вряд ли прошло. Так что не спеши.

Посмотрел. Оказывается, что это было на один день меньше года назад ЗДЕСЬ. Так что точно не спеши.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 14:55
 
Ответить
СообщениеСерёга, спасибо за шрифт цитат! Намного лучше стало. Уже можно читать, не выделяя курсором biggrin
А по поводу того, когда ты обещал посмотреть на DejaVu Sans Mono можно и посмотреть, поискать. Но три года вряд ли прошло. Так что не спеши.

Посмотрел. Оказывается, что это было на один день меньше года назад ЗДЕСЬ. Так что точно не спеши.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 14:51
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:02 | Сообщение № 849
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
ты обещал посмотреть на DejaVu Sans Mono

Quote (Alex_ST)
Так что точно не спеши

Я его УЖЕ применил
К сообщению приложен файл: 0838248.jpg (11.4 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
ты обещал посмотреть на DejaVu Sans Mono

Quote (Alex_ST)
Так что точно не спеши

Я его УЖЕ применил

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:02
MCH Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:09 | Сообщение № 850
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

По поводу дизайна, мне очень нравится стиль оформления на CyberForum - не громозкий логотип, сбалансированные цвета, хорошее оформление цитат и кода, немного раздражает реклама, особенно если заходишь без авторизации.
По поводу цитат, неплохо было бы здесь делать небольшие отступы текста от рамок, это же касается и тегов для формул
 
Ответить
СообщениеПо поводу дизайна, мне очень нравится стиль оформления на CyberForum - не громозкий логотип, сбалансированные цвета, хорошее оформление цитат и кода, немного раздражает реклама, особенно если заходишь без авторизации.
По поводу цитат, неплохо было бы здесь делать небольшие отступы текста от рамок, это же касается и тегов для формул

Автор - MCH
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:09
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:19 | Сообщение № 851
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серёга, а зачем всё-таки в цитатах моноширинный шрифт? Я про DejaVu Sans Mono говорил относительно стиля кода и формул чтобы пробелы и выравнивания не разбегались и 0 от О чётко отличался.
А в цитатах, ИМХО, удобнее было бы Verdana, Calibri или DejaVu Sans поставить, т.к. они меньше в ширину места занимают.

А вот из приведённого тобой скрина видно, что как раз для кода у тебя прописано семейство Courier, а оно Serif , т.е. с засечками.
Вот как раз там-то и надо было прописать DejaVu Sans Mono



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 15:23
 
Ответить
СообщениеСерёга, а зачем всё-таки в цитатах моноширинный шрифт? Я про DejaVu Sans Mono говорил относительно стиля кода и формул чтобы пробелы и выравнивания не разбегались и 0 от О чётко отличался.
А в цитатах, ИМХО, удобнее было бы Verdana, Calibri или DejaVu Sans поставить, т.к. они меньше в ширину места занимают.

А вот из приведённого тобой скрина видно, что как раз для кода у тебя прописано семейство Courier, а оно Serif , т.е. с засечками.
Вот как раз там-то и надо было прописать DejaVu Sans Mono

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:19
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:27 | Сообщение № 852
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (MCH)
мне очень нравится стиль оформления на CyberForum

Шаблон smile

Quote (MCH)
По поводу цитат, неплохо было бы здесь делать небольшие отступы текста от рамок

Ты имеешь ввиду что бы между рамками и текстом было пространство? Я давно это хотел сделать, руки не доходили как-то...

Quote (Alex_ST)
а зачем всё-таки в цитатах моноширинный шрифт?

Понятия не имею. Вроде ты просил...
Мне больше нравился Courier


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (MCH)
мне очень нравится стиль оформления на CyberForum

Шаблон smile

Quote (MCH)
По поводу цитат, неплохо было бы здесь делать небольшие отступы текста от рамок

Ты имеешь ввиду что бы между рамками и текстом было пространство? Я давно это хотел сделать, руки не доходили как-то...

Quote (Alex_ST)
а зачем всё-таки в цитатах моноширинный шрифт?

Понятия не имею. Вроде ты просил...
Мне больше нравился Courier

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:27
MCH Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:30 | Сообщение № 853
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Quote (Serge_007)
мне очень нравится стиль оформления на CyberForum
Шаблон

По крайней мере стиль на CyberForum приятнее, чем на Программерс, хотя используются одинаковые движки
 
Ответить
Сообщение
Quote (Serge_007)
мне очень нравится стиль оформления на CyberForum
Шаблон

По крайней мере стиль на CyberForum приятнее, чем на Программерс, хотя используются одинаковые движки

Автор - MCH
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:30
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:37 | Сообщение № 854
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серёга, я просил моноширинный без засечек для КОДА и ФОРМУЛ, а не для ЦИТАТ!
Цитаты обычно мельче основного текста, поэтому украшательства на их буквах типа засечек только мешают читать.

По поводу CSS есть у меня отличная ссылочка: Учебник CSS, а там в Урок 4: Шрифты про управление шрифтами и их подстановки из семейства при отсутствии на данной машине очень хорошо и понятно написано.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСерёга, я просил моноширинный без засечек для КОДА и ФОРМУЛ, а не для ЦИТАТ!
Цитаты обычно мельче основного текста, поэтому украшательства на их буквах типа засечек только мешают читать.

По поводу CSS есть у меня отличная ссылочка: Учебник CSS, а там в Урок 4: Шрифты про управление шрифтами и их подстановки из семейства при отсутствии на данной машине очень хорошо и понятно написано.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:37
Serge_007 Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:40 | Сообщение № 855
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
для КОДА
- это Nerv делал, мы обсуждали что он должен выглядеть на 100% так же как и в VBE

Quote (Alex_ST)
а не для ЦИТАТ!

Тогда чего с толку сбиваешь? smile

Quote (MCH)
стиль на CyberForum приятнее, чем на Программерс

Разные шаблоны smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
для КОДА
- это Nerv делал, мы обсуждали что он должен выглядеть на 100% так же как и в VBE

Quote (Alex_ST)
а не для ЦИТАТ!

Тогда чего с толку сбиваешь? smile

Quote (MCH)
стиль на CyberForum приятнее, чем на Программерс

Разные шаблоны smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 21.12.2012 в 15:40
Alex_ST Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение № 856
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3209
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серёга, ты, похоже, совсем в Serif и Sans-Serif фонтах запутался без всякого сбивания с толку с моей стороны.
А я-то как раз постоянно твержу одно и то же:
Quote (Alex_ST)
…цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом

Quote (Alex_ST)
я просил моноширинный без засечек для КОДА и ФОРМУЛ, а не для ЦИТАТ

Просто Serif и Sans-Serif относятся к украшательствам шрифта и с ними никак не связано, одинаковая у шрифта ширина всех букв или нет. Это просто разные независимые свойства.
Для написания КОДОВ и ФОРМУЛ удобно использовать моноширинные шрифты для того, чтобы буквы не разбегались буковки из-за их разной ширины. Шрифт по умолчанию в VBE - Courier. Он моноширинный. Но при этом он ещё и Serif, т.е. с засечками, затрудняющими чтение при мелком шрифте.
Поэтому я и предлагал для формул и кодов использовать какой-нибудь моноширинный Sans-Serif шрифт. И как хороший вариант рекомендовал DejaVu Sans Mono, т.к. у него чётко различаются 0 и О, которые в других моноширинных шрифтах обычно выглядят как близнецы-братья.

Для написания ЦИТАТ моноширинный шрифт использовать не очень хорошо, т.к. он не достаточно плотный. А вот засечки (Serif) там на буквах ни к чему, т.к. при малых размерах шрифта они слепляют буквы и уменьшается читабельность.

Ещё надо учитывать и соотношение высот ЗАГЛАВНЫХ и строчных букв. У Таймса оно почти 0,5, а у Ариала порядка 0,7. Соответственно и текст, т.к. он в основном состоит из строчных букв, при одинаковом размере шрифта в Times New Roman читается хуже, чем в Arial Cyr



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Пятница, 21.12.2012, 18:55
 
Ответить
СообщениеСерёга, ты, похоже, совсем в Serif и Sans-Serif фонтах запутался без всякого сбивания с толку с моей стороны.
А я-то как раз постоянно твержу одно и то же:
Quote (Alex_ST)
…цитаты: мало того, что светло-зелёные на светол-жёлто-зелёном, так к тому же и Serif-шрифтом

Quote (Alex_ST)
я просил моноширинный без засечек для КОДА и ФОРМУЛ, а не для ЦИТАТ

Просто Serif и Sans-Serif относятся к украшательствам шрифта и с ними никак не связано, одинаковая у шрифта ширина всех букв или нет. Это просто разные независимые свойства.
Для написания КОДОВ и ФОРМУЛ удобно использовать моноширинные шрифты для того, чтобы буквы не разбегались буковки из-за их разной ширины. Шрифт по умолчанию в VBE - Courier. Он моноширинный. Но при этом он ещё и Serif, т.е. с засечками, затрудняющими чтение при мелком шрифте.
Поэтому я и предлагал для формул и кодов использовать какой-нибудь моноширинный Sans-Serif шрифт. И как хороший вариант рекомендовал DejaVu Sans Mono, т.к. у него чётко различаются 0 и О, которые в других моноширинных шрифтах обычно выглядят как близнецы-братья.

Для написания ЦИТАТ моноширинный шрифт использовать не очень хорошо, т.к. он не достаточно плотный. А вот засечки (Serif) там на буквах ни к чему, т.к. при малых размерах шрифта они слепляют буквы и уменьшается читабельность.

Ещё надо учитывать и соотношение высот ЗАГЛАВНЫХ и строчных букв. У Таймса оно почти 0,5, а у Ариала порядка 0,7. Соответственно и текст, т.к. он в основном состоит из строчных букв, при одинаковом размере шрифта в Times New Roman читается хуже, чем в Arial Cyr

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 21.12.2012 в 16:08
MCH Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:46 | Сообщение № 857
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Цитаты стали выглядеть лучше.

Сергей, как насчет подправить палитру, использовать цвет для текста в поле "Обновления", такойже как и в поле "Тема" (см. вложение), просто бледнозеленый плохо конрастирует с белым фоном, а также предлагаю убрать ядовитозеленую полосу в начале поста на серый или на тотже оттенок зеленого.

Кроме того, не могу понять, в каких случаях названия темы становится болдом, а когда обычным начертанием, и как это связано с иконокой "NEW", потому как болд может быть как у "NEW" так и у "XL", и соответственно наоборот
К сообщению приложен файл: 4599064.png (79.7 Kb)


Сообщение отредактировал MCH - Воскресенье, 23.12.2012, 10:51
 
Ответить
СообщениеЦитаты стали выглядеть лучше.

Сергей, как насчет подправить палитру, использовать цвет для текста в поле "Обновления", такойже как и в поле "Тема" (см. вложение), просто бледнозеленый плохо конрастирует с белым фоном, а также предлагаю убрать ядовитозеленую полосу в начале поста на серый или на тотже оттенок зеленого.

Кроме того, не могу понять, в каких случаях названия темы становится болдом, а когда обычным начертанием, и как это связано с иконокой "NEW", потому как болд может быть как у "NEW" так и у "XL", и соответственно наоборот

Автор - MCH
Дата добавления - 23.12.2012 в 10:46
Serge_007 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:54 | Сообщение № 858
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (MCH)
использовать цвет для текста в поле "Обновления", такойже как и в поле "Тема"

Миш, а они одинаковые...
Просто в поле "Тема" текст Bold, в поле "Обновления" - нет

Цитата (MCH)
предлагаю убрать ядовитозеленую полосу в начале поста

Это скорее всего глюк оперы
В мозилле, хроме и ишаке её нет

Цитата (MCH)
не могу понять, в каких случаях названия темы становится болдом

Я тоже. Поэтому ещё вчера убрал это. Почисти кэш - разницы больше не будет


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (MCH)
использовать цвет для текста в поле "Обновления", такойже как и в поле "Тема"

Миш, а они одинаковые...
Просто в поле "Тема" текст Bold, в поле "Обновления" - нет

Цитата (MCH)
предлагаю убрать ядовитозеленую полосу в начале поста

Это скорее всего глюк оперы
В мозилле, хроме и ишаке её нет

Цитата (MCH)
не могу понять, в каких случаях названия темы становится болдом

Я тоже. Поэтому ещё вчера убрал это. Почисти кэш - разницы больше не будет

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2012 в 10:54
MCH Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:04 | Сообщение № 859
Группа: Админы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2003
Репутация: 751 ±
Замечаний: ±

Цитата (Serge_007)
Миш, а они одинаковые... Просто в поле "Тема" текст Bold, в поле "Обновления" - нет

Цвета разные, проверил в опере, яндексе и хроме
Для наглядности прикладываю исходную картинку
в одном случае R-0, G-139, B-0 в другом R-156, G-207, B-0
К сообщению приложен файл: 9590396.png (79.8 Kb)


Сообщение отредактировал MCH - Воскресенье, 23.12.2012, 11:06
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Serge_007)
Миш, а они одинаковые... Просто в поле "Тема" текст Bold, в поле "Обновления" - нет

Цвета разные, проверил в опере, яндексе и хроме
Для наглядности прикладываю исходную картинку
в одном случае R-0, G-139, B-0 в другом R-156, G-207, B-0

Автор - MCH
Дата добавления - 23.12.2012 в 11:04
Serge_007 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:10 | Сообщение № 860
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Цитата (MCH)
Цвета разные

Всё, я тебя понял
Конечно поправлю, спасибо

Тогда другой вопрос: зачем убирать полосу в начале поста?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Цитата (MCH)
Цвета разные

Всё, я тебя понял
Конечно поправлю, спасибо

Тогда другой вопрос: зачем убирать полосу в начале поста?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 23.12.2012 в 11:10
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!