Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вопросы по работе форумов - Страница 6 - Мир MS Excel

Старая форма входа
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Вопросы по работе форумов
Alex_ST Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:35 | Сообщение № 101
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Мой вопрос:
Quote (Alex_ST)
1. У каждого поста есть лэйбл "Link", позволяющий ссылаться на посты в любом месте форума.

снимается с повестки дня. Сам нашёл где получить ссылку на пост: надо кликнуть на номер поста в его заголовке. Правда, форма выводится при этом с бестолковым заголовком "Страница... сообщает:" и с двумя кнопочками "ОК" и "Отмена", которые ничего не делают. Но, главное в форме это то, что адрес можно скопировать.

Добавлено (24.08.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (KuklP)
заглянул в "Участники". Жесть.

рад, что тебе "понравилось" tongue
Может, и Сержа убедим-таки и без голосования, что фон должен быть непрозрачный?
Но это, конечно, не самое актуальное на данный момент. Если некогда ему сейчас в огромном .css-файле копаться, то и ладно...

А вот другой вопрос: что-то не видно здесь наплыва новых участников и новых вопросов-ответов поэтому нет...
Ну, дополирует Серж по нашим замечаниям форум... И станет здесь скучно... Уйду на Планету к Николаю и добрым гуру и не вернусь!




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеМой вопрос:
Quote (Alex_ST)
1. У каждого поста есть лэйбл "Link", позволяющий ссылаться на посты в любом месте форума.

снимается с повестки дня. Сам нашёл где получить ссылку на пост: надо кликнуть на номер поста в его заголовке. Правда, форма выводится при этом с бестолковым заголовком "Страница... сообщает:" и с двумя кнопочками "ОК" и "Отмена", которые ничего не делают. Но, главное в форме это то, что адрес можно скопировать.

Добавлено (24.08.2010, 09:35)
---------------------------------------------

Quote (KuklP)
заглянул в "Участники". Жесть.

рад, что тебе "понравилось" tongue
Может, и Сержа убедим-таки и без голосования, что фон должен быть непрозрачный?
Но это, конечно, не самое актуальное на данный момент. Если некогда ему сейчас в огромном .css-файле копаться, то и ладно...

А вот другой вопрос: что-то не видно здесь наплыва новых участников и новых вопросов-ответов поэтому нет...
Ну, дополирует Серж по нашим замечаниям форум... И станет здесь скучно... Уйду на Планету к Николаю и добрым гуру и не вернусь!


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.08.2010 в 09:35
Serge_007 Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:40 | Сообщение № 102
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
А может, я как-то не так приаттачиваю: в ответ на запрос, задаваемый после нажатия на кнопочку "img", указываю полный путь к файлу у меня на компе?

Я указываю полный путь в сети, например на радикал.ру.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
А может, я как-то не так приаттачиваю: в ответ на запрос, задаваемый после нажатия на кнопочку "img", указываю полный путь к файлу у меня на компе?

Я указываю полный путь в сети, например на радикал.ру.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.08.2010 в 09:40
Serge_007 Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:52 | Сообщение № 103
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
А вот другой вопрос: что-то не видно здесь наплыва новых участников и новых вопросов-ответов поэтому нет...

Из ФАКа юкоз:

[Вопрос 28] Я не могу добавить свой сайт в Yandex/Rambler/Google и т.д.. Почему?
Ответ: В результате борьбы с дорвейщиками (людьми которые используют систему для создание дорвеев) мы временно блокируем индексирование сайтов с помощью файла "robots.txt". Также такая блокировка помогает не загрязнять поисковые системы пустыми сайтами. Вам не стоит переживать, блокировка автоматически снимается через 30 дней (вам как раз хватит заполнить свой сайт, дабы поисковые системы его проиндексировали наилучшим образом) или если сайт начнет стабильно посещаться некоторым минимальным числом посетителей (конкретные значения не разглашаются во избежание злоупотреблений).

Так что ранее 08.09.2010 индексация не произойдёт sad

Кроме того индексация сайта поисковиками занимает от нескольких дней до месяца.
Я уже запасся терпением, да и действительно время будет сайт инфой забить.

ЗЫ За две недели с открытия сайта зарегестрировалось 20 участников. Это хорошо smile
На excelmybb более чем за четыре месяца зарегилось всего 36 человек



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
А вот другой вопрос: что-то не видно здесь наплыва новых участников и новых вопросов-ответов поэтому нет...

Из ФАКа юкоз:

[Вопрос 28] Я не могу добавить свой сайт в Yandex/Rambler/Google и т.д.. Почему?
Ответ: В результате борьбы с дорвейщиками (людьми которые используют систему для создание дорвеев) мы временно блокируем индексирование сайтов с помощью файла "robots.txt". Также такая блокировка помогает не загрязнять поисковые системы пустыми сайтами. Вам не стоит переживать, блокировка автоматически снимается через 30 дней (вам как раз хватит заполнить свой сайт, дабы поисковые системы его проиндексировали наилучшим образом) или если сайт начнет стабильно посещаться некоторым минимальным числом посетителей (конкретные значения не разглашаются во избежание злоупотреблений).

Так что ранее 08.09.2010 индексация не произойдёт sad

Кроме того индексация сайта поисковиками занимает от нескольких дней до месяца.
Я уже запасся терпением, да и действительно время будет сайт инфой забить.

ЗЫ За две недели с открытия сайта зарегестрировалось 20 участников. Это хорошо smile
На excelmybb более чем за четыре месяца зарегилось всего 36 человек


Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.08.2010 в 09:52
Alex_ST Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:22 | Сообщение № 104
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серж, а может чтобы после индексации стать интересным, сделать что-то типа копилки идей как на Планете?
Можно будет договориться с Николаем и Дмитрием там чтобы стянуть от туда для "затравки" несколько самых интересных постов?
У меня у самого, например, в Personal.xls есть несколько очень, ИМХО, "юзабилити" макросов и функций. Я их писал сам или дополировывал чужие (на чужие всегда есть ссылка на первоначального автора и источник).
Мог бы поделиться наработками с народом.
Но это же не вопросы. А непрошенные советы. Поэтому заводить топики в основном форуме как-то не удобно. Зачморят, что хвастаюсь. Да ещё и какой-нибудь более оптимальный код предложат... И выйдет, что топик - фигня...
Может, завести в форуме отдельную ветку типа "Полезные советы" и структурировать её примерно так же как на "Приёмы" на "Панете":
Функции-Макросы-Сводные таблицы-Формы-Выпадающие списки-...
А уж класть туда новый совет или нет, можно определять голосованием на форуме.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСерж, а может чтобы после индексации стать интересным, сделать что-то типа копилки идей как на Планете?
Можно будет договориться с Николаем и Дмитрием там чтобы стянуть от туда для "затравки" несколько самых интересных постов?
У меня у самого, например, в Personal.xls есть несколько очень, ИМХО, "юзабилити" макросов и функций. Я их писал сам или дополировывал чужие (на чужие всегда есть ссылка на первоначального автора и источник).
Мог бы поделиться наработками с народом.
Но это же не вопросы. А непрошенные советы. Поэтому заводить топики в основном форуме как-то не удобно. Зачморят, что хвастаюсь. Да ещё и какой-нибудь более оптимальный код предложат... И выйдет, что топик - фигня...
Может, завести в форуме отдельную ветку типа "Полезные советы" и структурировать её примерно так же как на "Приёмы" на "Панете":
Функции-Макросы-Сводные таблицы-Формы-Выпадающие списки-...
А уж класть туда новый совет или нет, можно определять голосованием на форуме.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.08.2010 в 10:22
Serge_007 Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:25 | Сообщение № 105
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Может, завести в форуме отдельную ветку типа "Полезные советы" и структурировать её примерно так же как на "Приёмы" на "Панете":
Функции-Макросы-Сводные таблицы-Формы-Выпадающие списки-...

Загляни на страницу "Готовые решения" wink
Она пока не заполнена, но структура уже есть.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Может, завести в форуме отдельную ветку типа "Полезные советы" и структурировать её примерно так же как на "Приёмы" на "Панете":
Функции-Макросы-Сводные таблицы-Формы-Выпадающие списки-...

Загляни на страницу "Готовые решения" wink
Она пока не заполнена, но структура уже есть.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.08.2010 в 10:25
Serge_007 Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:30 | Сообщение № 106
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Но это же не вопросы. А непрошенные советы. Поэтому заводить топики в основном форуме как-то не удобно. Зачморят, что хвастаюсь. Да ещё и какой-нибудь более оптимальный код предложат... И выйдет, что топик - фигня...

Да, я думаю сделать ветку типа "Хочу поделится решением" и готовые (отполированные до блеска smile ) решения помещать на соответствующую страничку с указанием автора. Но у меня таких решений нет (ты знаешь, я не макрописец), поэтому жду добровольца smile

ЗЫ А почему кто-то должен решить что ты хвастаешься? Я бы например решил что ты нормальный человек, который решил поделится с другими чем-то нужным. Да и на Планете такое неоднократно было. Не далее как вчера KL выкладывал готовое решение создав для этого топик.

Quote
У меня у самого, например, в Personal.xls есть несколько очень, ИМХО, "юзабилити" макросов и функций. Я их писал сам или дополировывал чужие (на чужие всегда есть ссылка на первоначального автора и источник).
Мог бы поделиться наработками с народом.

И кто мешает? Можешь быть тем самым добровольцем smile


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Но это же не вопросы. А непрошенные советы. Поэтому заводить топики в основном форуме как-то не удобно. Зачморят, что хвастаюсь. Да ещё и какой-нибудь более оптимальный код предложат... И выйдет, что топик - фигня...

Да, я думаю сделать ветку типа "Хочу поделится решением" и готовые (отполированные до блеска smile ) решения помещать на соответствующую страничку с указанием автора. Но у меня таких решений нет (ты знаешь, я не макрописец), поэтому жду добровольца smile

ЗЫ А почему кто-то должен решить что ты хвастаешься? Я бы например решил что ты нормальный человек, который решил поделится с другими чем-то нужным. Да и на Планете такое неоднократно было. Не далее как вчера KL выкладывал готовое решение создав для этого топик.

Quote
У меня у самого, например, в Personal.xls есть несколько очень, ИМХО, "юзабилити" макросов и функций. Я их писал сам или дополировывал чужие (на чужие всегда есть ссылка на первоначального автора и источник).
Мог бы поделиться наработками с народом.

И кто мешает? Можешь быть тем самым добровольцем smile

Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.08.2010 в 10:30
Alex_ST Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:43 | Сообщение № 107
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серж, а сколько уровней вложенности веток может быть у форума?
Сейчас пока каждый форум (например, Forum MS Excel) имеет только один уровень - посты.

Это из-за того, что что-то не так в структуре:
Мир MS Excel: Форум » Форумы » Forum MS Excel » Вопросы по работе форума
При этом ссылки с "Мир MS Excel: Форум" и с "Форумы" ведут почти в одно и то же место - на список форумов (только выводится он чуть по разному).
Вряд ли мы здесь будем обсуждать что-либо кроме Ёкселя. Ну, может, ещё сделать отдельную ветку для "пятничного оффтопа" (а вообще-то - флуда).
Ну, так может начать дробление на темы "Формулы"-"Сводные"-"Макросы"-"...."-"Курилка флудеров" уже на уровне "Форумы"? Тогда каждая тема будет как бы отдельным подфорумом и в ней уже можно будет делать ветки с постами?

Добавлено (24.08.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Серж, глянь в последних темах (ну, например, в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-235-16-1282639403 и в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-236-16-1282642003 ) какие странные имена имеют файлы вложенных архивов .rar и .zip: ___.rar и _-.zip
В моём посте файл, который я в него вкладывал, назывался Генератор штрих-кода.zip ,
а в посте Доброжелателя, похоже, что Пример_по_штрих_коду.xls
Что-то явно не так в файлохранилище с обработкой кириллических символов.
Пока файлов совсем мало - ещё ничего, главное, чтобы внезапный кирдык не настал когда форум проанонсируют и юзверги начнут туда файлы массово кидать.

Добавлено (24.08.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Серж, ещё "хотелка": увеличить бы число топиков на листе ну хотя бы до 50 вместо имеющихся сейчас 20...
А вообще, на других форумах я видел где-то юзер-настройку, по скольку тем на лист выводить... Здесь такого случайно нигде сделать нельзя?




С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Вторник, 24.08.2010, 11:34
 
Ответить
СообщениеСерж, а сколько уровней вложенности веток может быть у форума?
Сейчас пока каждый форум (например, Forum MS Excel) имеет только один уровень - посты.

Это из-за того, что что-то не так в структуре:
Мир MS Excel: Форум » Форумы » Forum MS Excel » Вопросы по работе форума
При этом ссылки с "Мир MS Excel: Форум" и с "Форумы" ведут почти в одно и то же место - на список форумов (только выводится он чуть по разному).
Вряд ли мы здесь будем обсуждать что-либо кроме Ёкселя. Ну, может, ещё сделать отдельную ветку для "пятничного оффтопа" (а вообще-то - флуда).
Ну, так может начать дробление на темы "Формулы"-"Сводные"-"Макросы"-"...."-"Курилка флудеров" уже на уровне "Форумы"? Тогда каждая тема будет как бы отдельным подфорумом и в ней уже можно будет делать ветки с постами?

Добавлено (24.08.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Серж, глянь в последних темах (ну, например, в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-235-16-1282639403 и в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-236-16-1282642003 ) какие странные имена имеют файлы вложенных архивов .rar и .zip: ___.rar и _-.zip
В моём посте файл, который я в него вкладывал, назывался Генератор штрих-кода.zip ,
а в посте Доброжелателя, похоже, что Пример_по_штрих_коду.xls
Что-то явно не так в файлохранилище с обработкой кириллических символов.
Пока файлов совсем мало - ещё ничего, главное, чтобы внезапный кирдык не настал когда форум проанонсируют и юзверги начнут туда файлы массово кидать.

Добавлено (24.08.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Серж, ещё "хотелка": увеличить бы число топиков на листе ну хотя бы до 50 вместо имеющихся сейчас 20...
А вообще, на других форумах я видел где-то юзер-настройку, по скольку тем на лист выводить... Здесь такого случайно нигде сделать нельзя?


Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.08.2010 в 13:43
Serge_007 Дата: Вторник, 24.08.2010, 20:31 | Сообщение № 108
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Это из-за того, что что-то не так в структуре:
Мир MS Excel: Форум » Форумы » Forum MS Excel » Вопросы по работе форума
При этом ссылки с "Мир MS Excel: Форум" и с "Форумы" ведут почти в одно и то же место - на список форумов (только выводится он чуть по разному).
Вряд ли мы здесь будем обсуждать что-либо кроме Ёкселя. Ну, может, ещё сделать отдельную ветку для "пятничного оффтопа" (а вообще-то - флуда).
Ну, так может начать дробление на темы "Формулы"-"Сводные"-"Макросы"-"...."-"Курилка флудеров" уже на уровне "Форумы"? Тогда каждая тема будет как бы отдельным подфорумом и в ней уже можно будет делать ветки с постами?

Добавлено (24.08.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Серж, глянь в последних темах (ну, например, в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-235-16-1282639403 и в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-236-16-1282642003 ) какие странные имена имеют файлы вложенных архивов .rar и .zip: ___.rar и _-.zip
В моём посте файл, который я в него вкладывал, назывался Генератор штрих-кода.zip ,
а в посте Доброжелателя, похоже, что Пример_по_штрих_коду.xls
Что-то явно не так в файлохранилище с обработкой кириллических символов.
Пока файлов совсем мало - ещё ничего, главное, чтобы внезапный кирдык не настал когда форум проанонсируют и юзверги начнут туда файлы массово кидать.

Добавлено (24.08.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Серж, ещё "хотелка": увеличить бы число топиков на листе ну хотя бы до 50 вместо имеющихся сейчас 20...
А вообще, на других форумах я видел где-то юзер-настройку, по скольку тем на лист выводить... Здесь такого случайно нигде сделать нельзя?


Отвечаю на всё сразу:
1. Структуру поменять нельзя.
2. Дробления не будет
3. Файлы надо выкладывать без кириллицы в названии
4. Число постов на странице я увеличу, но позже, когда будет что увеличивать.
5. Нельзя. Форум "под себя" не получится sad Так же как и на Планете.

ЗЫ По первым трём пунктам и по пятому - ограничения хостера.
Пока я не знаю можно ли их снять или нет...



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Это из-за того, что что-то не так в структуре:
Мир MS Excel: Форум » Форумы » Forum MS Excel » Вопросы по работе форума
При этом ссылки с "Мир MS Excel: Форум" и с "Форумы" ведут почти в одно и то же место - на список форумов (только выводится он чуть по разному).
Вряд ли мы здесь будем обсуждать что-либо кроме Ёкселя. Ну, может, ещё сделать отдельную ветку для "пятничного оффтопа" (а вообще-то - флуда).
Ну, так может начать дробление на темы "Формулы"-"Сводные"-"Макросы"-"...."-"Курилка флудеров" уже на уровне "Форумы"? Тогда каждая тема будет как бы отдельным подфорумом и в ней уже можно будет делать ветки с постами?

Добавлено (24.08.2010, 13:37)
---------------------------------------------
Серж, глянь в последних темах (ну, например, в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-235-16-1282639403 и в http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-236-16-1282642003 ) какие странные имена имеют файлы вложенных архивов .rar и .zip: ___.rar и _-.zip
В моём посте файл, который я в него вкладывал, назывался Генератор штрих-кода.zip ,
а в посте Доброжелателя, похоже, что Пример_по_штрих_коду.xls
Что-то явно не так в файлохранилище с обработкой кириллических символов.
Пока файлов совсем мало - ещё ничего, главное, чтобы внезапный кирдык не настал когда форум проанонсируют и юзверги начнут туда файлы массово кидать.

Добавлено (24.08.2010, 13:43)
---------------------------------------------
Серж, ещё "хотелка": увеличить бы число топиков на листе ну хотя бы до 50 вместо имеющихся сейчас 20...
А вообще, на других форумах я видел где-то юзер-настройку, по скольку тем на лист выводить... Здесь такого случайно нигде сделать нельзя?


Отвечаю на всё сразу:
1. Структуру поменять нельзя.
2. Дробления не будет
3. Файлы надо выкладывать без кириллицы в названии
4. Число постов на странице я увеличу, но позже, когда будет что увеличивать.
5. Нельзя. Форум "под себя" не получится sad Так же как и на Планете.

ЗЫ По первым трём пунктам и по пятому - ограничения хостера.
Пока я не знаю можно ли их снять или нет...


Автор - Serge_007
Дата добавления - 24.08.2010 в 20:31
Alex_ST Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:40 | Сообщение № 109
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Серж, тогда надо где-то крупно написать что нельзя использовать кириллицу в названиях файлов.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСерж, тогда надо где-то крупно написать что нельзя использовать кириллицу в названиях файлов.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 24.08.2010 в 22:40
Serge_007 Дата: Среда, 25.08.2010, 07:16 | Сообщение № 110
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Серж, тогда надо где-то крупно написать что нельзя использовать кириллицу в названиях файлов.
Почему нельзя? Можно.
Только название файла будет меняться на "__".

ЗЫ До твоего поста я об этом не знал, хостер нигде это не указывает.



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Серж, тогда надо где-то крупно написать что нельзя использовать кириллицу в названиях файлов.
Почему нельзя? Можно.
Только название файла будет меняться на "__".

ЗЫ До твоего поста я об этом не знал, хостер нигде это не указывает.


Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.08.2010 в 07:16
Alex_ST Дата: Среда, 25.08.2010, 08:49 | Сообщение № 111
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Если название любого файла с кириллицей будет в файлохранилище у хостера заменяться на __ то мне-то это пофигу...
Но не возникнет ли при накоплении в файлохранилище большого числа таких файлов конфликт имён?
Скорее всего - нет, но количество директорий файлохранилища размножится как тараканы. Могут возникнуть большие тормоза и глюки.
Серж, ты бы к ним обратился, предупредил о таком баге ... Чтобы потом не было мучительно больно.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеЕсли название любого файла с кириллицей будет в файлохранилище у хостера заменяться на __ то мне-то это пофигу...
Но не возникнет ли при накоплении в файлохранилище большого числа таких файлов конфликт имён?
Скорее всего - нет, но количество директорий файлохранилища размножится как тараканы. Могут возникнуть большие тормоза и глюки.
Серж, ты бы к ним обратился, предупредил о таком баге ... Чтобы потом не было мучительно больно.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.08.2010 в 08:49
Serge_007 Дата: Среда, 25.08.2010, 09:37 | Сообщение № 112
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
но количество директорий файлохранилища размножится как тараканы. Могут возникнуть большие тормоза и глюки

Нет. На самом деле файлы попадают в одну папку "Файлы форума" и прекрасно там живут независимо от названия smile
Опять таки в пример можно привести головной сайт юкоза и один из форумов на этом движке с огромным количеством тем и вложений. Торможений не наблюдается. Движок юкоз очень удачный в плане быстродействия.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
но количество директорий файлохранилища размножится как тараканы. Могут возникнуть большие тормоза и глюки

Нет. На самом деле файлы попадают в одну папку "Файлы форума" и прекрасно там живут независимо от названия smile
Опять таки в пример можно привести головной сайт юкоза и один из форумов на этом движке с огромным количеством тем и вложений. Торможений не наблюдается. Движок юкоз очень удачный в плане быстродействия.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.08.2010 в 09:37
Alex_ST Дата: Среда, 25.08.2010, 10:04 | Сообщение № 113
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Странно, как это файлы с одинаковыми именами и расширениями могут лежать в одной папке?
Ну и пусть себе лежат. Лишь бы не было конфликтов...
Но если вместо всех букв кириллицы будет использоваться один единственный символ "_", то конфликты наверняка со временем возникнут. Ведь допустимая длина имени не бесконечна же.



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеСтранно, как это файлы с одинаковыми именами и расширениями могут лежать в одной папке?
Ну и пусть себе лежат. Лишь бы не было конфликтов...
Но если вместо всех букв кириллицы будет использоваться один единственный символ "_", то конфликты наверняка со временем возникнут. Ведь допустимая длина имени не бесконечна же.

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.08.2010 в 10:04
Serge_007 Дата: Среда, 25.08.2010, 10:07 | Сообщение № 114
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Как это файлы с одинаковыми именами и расширениями могут лежать в одной папке?

А фиг его знает, это проблемы хостера smile
Я так думаю что файлы-то называются по-разному, просто мы этого не видим.


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Как это файлы с одинаковыми именами и расширениями могут лежать в одной папке?

А фиг его знает, это проблемы хостера smile
Я так думаю что файлы-то называются по-разному, просто мы этого не видим.

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.08.2010 в 10:07
Alex_ST Дата: Среда, 25.08.2010, 10:14 | Сообщение № 115
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Я в топике http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-238-16-1282643316 давал ссылку на сайты Планеты и EducatedFool. Вчера они ещё, кажется, были, а сегодня - уже простой текст вместо гиперссылки на словах "Планете" и "сайте". Хотя сейчас я уже не совсем уверен, вдруг не было, а у меня маразм и склероз...? Но проверить на всякий случай нужно.
Я, конечно, понимаю, что обычно ссылки на сторонние ресурсы на форумах не приветствуются и часто убираются модераторами. Может, здесь ссылки убрались автоматически? Или это Игорь отмодерировал, хотя от него такого ожидать вряд ли возможно...
Но ведь не на любые же сайты ссылки удалять!
Может, завести список дружественных сайтов и ссылки на них в постах не трогать?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!


Сообщение отредактировал Alex_ST - Среда, 25.08.2010, 10:15
 
Ответить
СообщениеЯ в топике http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-238-16-1282643316 давал ссылку на сайты Планеты и EducatedFool. Вчера они ещё, кажется, были, а сегодня - уже простой текст вместо гиперссылки на словах "Планете" и "сайте". Хотя сейчас я уже не совсем уверен, вдруг не было, а у меня маразм и склероз...? Но проверить на всякий случай нужно.
Я, конечно, понимаю, что обычно ссылки на сторонние ресурсы на форумах не приветствуются и часто убираются модераторами. Может, здесь ссылки убрались автоматически? Или это Игорь отмодерировал, хотя от него такого ожидать вряд ли возможно...
Но ведь не на любые же сайты ссылки удалять!
Может, завести список дружественных сайтов и ссылки на них в постах не трогать?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.08.2010 в 10:14
Hugo Дата: Среда, 25.08.2010, 10:23 | Сообщение № 116
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Я тут не при чём... А ссылки точно были, я даже по одной перешёл.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеЯ тут не при чём... А ссылки точно были, я даже по одной перешёл.

Автор - Hugo
Дата добавления - 25.08.2010 в 10:23
Serge_007 Дата: Среда, 25.08.2010, 10:59 | Сообщение № 117
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Alex_ST)
Я в топике http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-238-16-1282643316 давал ссылку на сайты Планеты и EducatedFool.Вчера они ещё, кажется, были, а сегодня - уже простой текст вместо гиперссылки на словах "Планете" и "сайте".
Алекс, вчера я внёс соответствующие изменения в правила. Загляни, пункт 5 smile
Так как этого не было ранее, я просто убрал ссылки, Игорь здесь не при чём smile

ЗЫ Поначалу правила будут менятся, для этого я поставил в названии дату обновления, так что надо заглядывать, если она меняется smile



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Alex_ST)
Я в топике http://excel.ucoz.ru/forum/2-21-238-16-1282643316 давал ссылку на сайты Планеты и EducatedFool.Вчера они ещё, кажется, были, а сегодня - уже простой текст вместо гиперссылки на словах "Планете" и "сайте".
Алекс, вчера я внёс соответствующие изменения в правила. Загляни, пункт 5 smile
Так как этого не было ранее, я просто убрал ссылки, Игорь здесь не при чём smile

ЗЫ Поначалу правила будут менятся, для этого я поставил в названии дату обновления, так что надо заглядывать, если она меняется smile


Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.08.2010 в 10:59
Hugo Дата: Среда, 25.08.2010, 12:54 | Сообщение № 118
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Сергей, я что-то не вижу пункта 5...


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеСергей, я что-то не вижу пункта 5...

Автор - Hugo
Дата добавления - 25.08.2010 в 12:54
Serge_007 Дата: Среда, 25.08.2010, 13:26 | Сообщение № 119
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Quote (Hugo)
Сергей, я что-то не вижу пункта 5...

А он есть smile

Правила форума



ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Quote (Hugo)
Сергей, я что-то не вижу пункта 5...

А он есть smile

Правила форума


Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.08.2010 в 13:26
Alex_ST Дата: Среда, 25.08.2010, 14:31 | Сообщение № 120
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3208
Репутация: 609 ±
Замечаний: 0% ±

2003
Ну...
я бы не сказал, что выложенные мною ссылки нарушают запрет Правил
Quote
-выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения;

разве Планета и сайт EducatedFool не являются ресурсами, которые "не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения"?
И, Серж, давай-таки определимся: твой сайт и сайты Планеты и её гуру являются конкурентами или всё-таки партнёрами-друзьями?
К стати, ведь модератор Планеты (Павлов?) не забанил тебя за рекламу своего сайта в твоей подписи...
Так, может, всё-таки - ДРУЗЬЯ?
А если конкуренты, то подумай, кто выиграет борьбу при такой позиции? Excel.ucoz.ru или Планета?



С уважением,
Алексей
MS Excel 2003 - the best!!!
 
Ответить
СообщениеНу...
я бы не сказал, что выложенные мною ссылки нарушают запрет Правил
Quote
-выкладывать ссылки на другие ресурсы, если они напрямую не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения;

разве Планета и сайт EducatedFool не являются ресурсами, которые "не связаны с обсуждаемой проблемой и не содержат её решения"?
И, Серж, давай-таки определимся: твой сайт и сайты Планеты и её гуру являются конкурентами или всё-таки партнёрами-друзьями?
К стати, ведь модератор Планеты (Павлов?) не забанил тебя за рекламу своего сайта в твоей подписи...
Так, может, всё-таки - ДРУЗЬЯ?
А если конкуренты, то подумай, кто выиграет борьбу при такой позиции? Excel.ucoz.ru или Планета?

Автор - Alex_ST
Дата добавления - 25.08.2010 в 14:31
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Вопросы по работе форума и сайта » Вопросы по работе форумов (Обсуждение работы форумов)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!