Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Функция ВПР не находит значение - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Функция ВПР не находит значение (Две таблицы в одной ячейке ЛЕВСИМВ в другой ВПР)
Функция ВПР не находит значение
daiman18 Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 08:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Приветствую , прошёлся по темам не нашёл похожего рода проблему, либо не грамотно формулировал.
В первой ячейке пример
Код
=ЛЕВСИМ(D5;4)

Во второй
Код
=ВПР(V23;'34'!G4:H186;2;0)

Вторая ячейка берет число с первой далее , это число находит в другой таблицы и получает результат который записывает в вторую ячейку , проблема возникаем в том что если в ячейки указана формула В первой ЛЕВСИМ(D5;4)
То в второй появляется ошибка #Н/Д , а если в первой указать к примеру =D5 то ошибки нет , но мне нужно с использованием ЛЕВСИМ
Извините полностью данные не могу скинуть это информация конфиденциальна используется в предприятии а я простой рабочий который хочет облегчить все для упрощении работы своими маленькими знаниями с excel , ибо этим больше не кому заняться, если не понятно дайте знать попробую более сформулирована написать .
 
Ответить
СообщениеПриветствую , прошёлся по темам не нашёл похожего рода проблему, либо не грамотно формулировал.
В первой ячейке пример
Код
=ЛЕВСИМ(D5;4)

Во второй
Код
=ВПР(V23;'34'!G4:H186;2;0)

Вторая ячейка берет число с первой далее , это число находит в другой таблицы и получает результат который записывает в вторую ячейку , проблема возникаем в том что если в ячейки указана формула В первой ЛЕВСИМ(D5;4)
То в второй появляется ошибка #Н/Д , а если в первой указать к примеру =D5 то ошибки нет , но мне нужно с использованием ЛЕВСИМ
Извините полностью данные не могу скинуть это информация конфиденциальна используется в предприятии а я простой рабочий который хочет облегчить все для упрощении работы своими маленькими знаниями с excel , ибо этим больше не кому заняться, если не понятно дайте знать попробую более сформулирована написать .

Автор - daiman18
Дата добавления - 21.11.2021 в 08:27
Pelena Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 09:13 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Вторая ячейка берет число с первой

если число, то попробуйте
Код
=ВПР(--V23;'34'!G4:H186;2;0)

или в первой ячейке
Код
=--ЛЕВСИМ(D5;4)

а вторую формулу оставить как есть


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Вторая ячейка берет число с первой

если число, то попробуйте
Код
=ВПР(--V23;'34'!G4:H186;2;0)

или в первой ячейке
Код
=--ЛЕВСИМ(D5;4)

а вторую формулу оставить как есть

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.11.2021 в 09:13
daiman18 Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 09:31 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Pelena, благодарю очень помогли :)
 
Ответить
СообщениеPelena, благодарю очень помогли :)

Автор - daiman18
Дата добавления - 21.11.2021 в 09:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Функция ВПР не находит значение (Две таблицы в одной ячейке ЛЕВСИМВ в другой ВПР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!