Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Памятка модератора - Страница 6 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
Памятка модератора
Pelena Дата: Среда, 05.08.2015, 18:04 | Сообщение № 101
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
ОК, давайте проведём эксперимент. Будем наказывать каждого за каждое нарушение Правил, посмотрим, как это повлияет на атмосферу на форуме.
Возможно, я окажусь не права


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеОК, давайте проведём эксперимент. Будем наказывать каждого за каждое нарушение Правил, посмотрим, как это повлияет на атмосферу на форуме.
Возможно, я окажусь не права

Автор - Pelena
Дата добавления - 05.08.2015 в 18:04
Serge_007 Дата: Среда, 05.08.2015, 18:42 | Сообщение № 102
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
ОК, давайте проведём эксперимент. Будем наказывать каждого за каждое нарушение Правил, посмотрим, как это повлияет на атмосферу на форуме
Я делаю это уже более трех лет...
В чем будет заключаться эксперимент?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
ОК, давайте проведём эксперимент. Будем наказывать каждого за каждое нарушение Правил, посмотрим, как это повлияет на атмосферу на форуме
Я делаю это уже более трех лет...
В чем будет заключаться эксперимент?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 05.08.2015 в 18:42
_Boroda_ Дата: Среда, 05.08.2015, 22:13 | Сообщение № 103
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Серег, а вот как ты думаешь, мы с Леной и с Мариной просто так (заметь, не сговариваясь) пишем вот это?
вопрос -- наказание -- ТС ушёл
я неоднократно наблюдал, что человек приходит, нарывается на замечание и уходит.
зачем пугать человека с первой же его темы.

Не, если тебе не нужны люди на сайте, то не вопрос - инквизицию устроить можно, но ведь от этого, в первую же очередь, хуже сайту будет. Так зачем? Давай будем немного более лояльными к людям. Они же не специально. А те, кто злостные, тех да, конечно, обязательно "замечаем". А "перворазников" - ну прости, они же не со зла.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Среда, 05.08.2015, 22:14
 
Ответить
СообщениеСерег, а вот как ты думаешь, мы с Леной и с Мариной просто так (заметь, не сговариваясь) пишем вот это?
вопрос -- наказание -- ТС ушёл
я неоднократно наблюдал, что человек приходит, нарывается на замечание и уходит.
зачем пугать человека с первой же его темы.

Не, если тебе не нужны люди на сайте, то не вопрос - инквизицию устроить можно, но ведь от этого, в первую же очередь, хуже сайту будет. Так зачем? Давай будем немного более лояльными к людям. Они же не специально. А те, кто злостные, тех да, конечно, обязательно "замечаем". А "перворазников" - ну прости, они же не со зла.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 05.08.2015 в 22:13
Serge_007 Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:31 | Сообщение № 104
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Ну вот, пообщались и вроде пришли к одному мнению (ну или хотя бы пониманию процесса :) )

Основные моменты:
1. Замечание в посте по сути равно замечанию в профиле
2. Комменты не предназначены для замечаний
3. Замечание не равно наказанию
4. Замечания нужно выносить для того что бы;
а. Пользователь понимал что он нарушил правила
б. Другие пользователи (кому это надо) знали что данный ТС - нарушитель

Решили - с сентября месяца применяем этот алгоритм для всех пользователей и анализируем результат. Если результат будет негативный - будем думать как подойти к этому вопросу по-другому, если же положительный - значит все правильно сделали и изменять ничего не надо


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеНу вот, пообщались и вроде пришли к одному мнению (ну или хотя бы пониманию процесса :) )

Основные моменты:
1. Замечание в посте по сути равно замечанию в профиле
2. Комменты не предназначены для замечаний
3. Замечание не равно наказанию
4. Замечания нужно выносить для того что бы;
а. Пользователь понимал что он нарушил правила
б. Другие пользователи (кому это надо) знали что данный ТС - нарушитель

Решили - с сентября месяца применяем этот алгоритм для всех пользователей и анализируем результат. Если результат будет негативный - будем думать как подойти к этому вопросу по-другому, если же положительный - значит все правильно сделали и изменять ничего не надо

Автор - Serge_007
Дата добавления - 08.08.2015 в 23:31
Serge_007 Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:43 | Сообщение № 105
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Комменты не предназначены для замечаний
Уважаемые модераторы!

Убедительно прошу прекратить использовать комментарии для вынесения замечаний или ответов на вопросы! Если вы заметили, то пошел уже пятый (!) месяц бана ботами яндекса нашего ресурса (ТИЦ = 0)...
Это происходит потому что боты яндекса (это основной наш провайдер, но не отстают Google, Bing, Mail и т.д) считают что активность на форуме низкая. Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем
Чем выше индекс активности, тем более благосклонно боты поисковиков относятся к ресурсу и следовательно, выше ранжируют ссылки в результатах выдачи. Это, в свою очередь, привлекает к ресурсу пользователей.

Если вы не перестанете использовать комменты как посты, то результат может быть весьма плачевен - полный игнор поисковиками нашего URL. Прошу - перестаньте "красть" активность форума, иначе спустя некоторое время форума может просто не стать...

Если мой посыл не будет услышан, то я отключу комментарии как таковые. Имею на это право, потому что комменты - это результат работы стороннего заказчика, которому я за это заплатил деньги. На хостинге уКоз ничего подобного нет. Но всё же надеюсь что до этого не дойдет...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Комменты не предназначены для замечаний
Уважаемые модераторы!

Убедительно прошу прекратить использовать комментарии для вынесения замечаний или ответов на вопросы! Если вы заметили, то пошел уже пятый (!) месяц бана ботами яндекса нашего ресурса (ТИЦ = 0)...
Это происходит потому что боты яндекса (это основной наш провайдер, но не отстают Google, Bing, Mail и т.д) считают что активность на форуме низкая. Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем
Чем выше индекс активности, тем более благосклонно боты поисковиков относятся к ресурсу и следовательно, выше ранжируют ссылки в результатах выдачи. Это, в свою очередь, привлекает к ресурсу пользователей.

Если вы не перестанете использовать комменты как посты, то результат может быть весьма плачевен - полный игнор поисковиками нашего URL. Прошу - перестаньте "красть" активность форума, иначе спустя некоторое время форума может просто не стать...

Если мой посыл не будет услышан, то я отключу комментарии как таковые. Имею на это право, потому что комменты - это результат работы стороннего заказчика, которому я за это заплатил деньги. На хостинге уКоз ничего подобного нет. Но всё же надеюсь что до этого не дойдет...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 07.07.2016 в 22:43
SLAVICK Дата: Пятница, 08.07.2016, 00:53 | Сообщение № 106
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Однако..
А что делать если файл вкладывали и не вложился? - такое часто бывает - сразу замечание?
и второй вопрос - более теоретический
Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

Так может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов - а наоборот поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
а то у нас много тем с 2-3-я постами: вопрос - ответ - возможное спасибо.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Пятница, 08.07.2016, 00:54
 
Ответить
СообщениеОднако..
А что делать если файл вкладывали и не вложился? - такое часто бывает - сразу замечание?
и второй вопрос - более теоретический
Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

Так может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов - а наоборот поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
а то у нас много тем с 2-3-я постами: вопрос - ответ - возможное спасибо.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 08.07.2016 в 00:53
Pelena Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:20 | Сообщение № 107
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
активность на форуме низкая

форума может просто не стать

И во всём виноваты модераторы... shock

По теме: про вопросы и ответы в комментариях согласна, это лишнее. Про замечания - не согласна, но постараюсь следовать инструкциям


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
активность на форуме низкая

форума может просто не стать

И во всём виноваты модераторы... shock

По теме: про вопросы и ответы в комментариях согласна, это лишнее. Про замечания - не согласна, но постараюсь следовать инструкциям

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.07.2016 в 07:20
китин Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:48 | Сообщение № 108
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
[offtop]
Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

поощрение флуда? откуда бот поисковика знает по теме ответ или просто попи... поздороваться зашел?


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852


Сообщение отредактировал китин - Пятница, 08.07.2016, 07:49
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

поощрение флуда? откуда бот поисковика знает по теме ответ или просто попи... поздороваться зашел?

Автор - китин
Дата добавления - 08.07.2016 в 07:48
Manyasha Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:47 | Сообщение № 109
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Т.е. теперь мы молча выставляем замечание нарушителю и не оставляем никаких комментариев, даже причину замечания?
Так ведь и остальные помогающие не заметят, что тема создана с нарушением.

Впрочем, я безусловно за процветание нашего форума, так что
постараюсь следовать инструкциям


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеТ.е. теперь мы молча выставляем замечание нарушителю и не оставляем никаких комментариев, даже причину замечания?
Так ведь и остальные помогающие не заметят, что тема создана с нарушением.

Впрочем, я безусловно за процветание нашего форума, так что
постараюсь следовать инструкциям

Автор - Manyasha
Дата добавления - 08.07.2016 в 10:47
Gustav Дата: Пятница, 08.07.2016, 19:43 | Сообщение № 110
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2697
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
вопрос -- наказание -- ТС ушёл и вряд ли ещё вернётся -- тема повисла в воздухе

Гы! Можно я тоже "масла подолью"? ;)

вот ещё более занятная цепочка: http://www.excelworld.ru/forum/2-24189-188734-16-1465317917

"Вопрос - Мой ответ файлом - Наказали ТС до исправления - Мой файл с ответом закрыли - ТС так и не появился - Мой файл так и не открыли... "

Внимание - вопрос! Кого же всё-таки наказали? :(


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
вопрос -- наказание -- ТС ушёл и вряд ли ещё вернётся -- тема повисла в воздухе

Гы! Можно я тоже "масла подолью"? ;)

вот ещё более занятная цепочка: http://www.excelworld.ru/forum/2-24189-188734-16-1465317917

"Вопрос - Мой ответ файлом - Наказали ТС до исправления - Мой файл с ответом закрыли - ТС так и не появился - Мой файл так и не открыли... "

Внимание - вопрос! Кого же всё-таки наказали? :(

Автор - Gustav
Дата добавления - 08.07.2016 в 19:43
Serge_007 Дата: Пятница, 08.07.2016, 21:45 | Сообщение № 111
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
А что делать если файл вкладывали и не вложился? - такое часто бывает - сразу замечание?
Такое бывает, когда ТС вообще забыл про файл или когда файл весит более чем 100 Кб. Почему-то у меня, за почти 6 лет, ни разу не было такого, что бы файл не приложился. А я ведь и под разными пользователями заходил, темы создавал с файлами и посты.

может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов
А никто и не заставляет! Наоборот, пп. 1 Правил форума подтверждают это
поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
И это тоже есть в правилах, хотя и в косвенном виде (пп. 4)

во всём виноваты модераторы
Конечно это не так!
Но, видя что активность постоянно падает, необходимо принимать меры. А кто у нас самые ответственные? Конечно модераторы :)
Вот с этого и начал ;)

[offtop]
откуда бот поисковика знает по теме ответ или просто попи... поздороваться зашел?
А он и не знает. Ему это "по барабану". Он тупо считает цифры - Если есть пост, то +1, если нет - то 0
поощрение флуда?
Тут вступает в силу другой "провайдер" - форумчане. Если форум забить флудом, то форумчане покинут этот ресурс, найдут более "грамотный". Это первое. А второе - ценность флуда для поисковиков - ноль. Форум опустится в поисковой выдаче. Поэтому флудим в меру, разумно :) [/offtop]

Теперь мы молча выставляем замечание нарушителю и не оставляем никаких комментариев, даже причину замечания?
Комментарии даются в обязательном порядке, но не путем редактирования поста ТС, а специально предназначенным для этого инструментом "Замечания" (он под аватаркой в любом посте на форуме). Нажимаете кнопку, указываете причину и выносите бан, при его необходимости. Необходимость возникает не с первого раза. За первое нарушение не банят, за исключением случаев крайней степени тяжести, например за нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес форумчан и гостей

остальные помогающие не заметят, что тема создана с нарушением
Если посмотрят на профиль ТС, то заметят. Если история замечаний ТС не пуста, то в профиле видно кол-во банов и за что они были выданы

Кого же всё-таки наказали?
Согласен, неудобно получилось...
Лена, верни, пожалуйста, файл :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
А что делать если файл вкладывали и не вложился? - такое часто бывает - сразу замечание?
Такое бывает, когда ТС вообще забыл про файл или когда файл весит более чем 100 Кб. Почему-то у меня, за почти 6 лет, ни разу не было такого, что бы файл не приложился. А я ведь и под разными пользователями заходил, темы создавал с файлами и посты.

может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов
А никто и не заставляет! Наоборот, пп. 1 Правил форума подтверждают это
поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
И это тоже есть в правилах, хотя и в косвенном виде (пп. 4)

во всём виноваты модераторы
Конечно это не так!
Но, видя что активность постоянно падает, необходимо принимать меры. А кто у нас самые ответственные? Конечно модераторы :)
Вот с этого и начал ;)

[offtop]
откуда бот поисковика знает по теме ответ или просто попи... поздороваться зашел?
А он и не знает. Ему это "по барабану". Он тупо считает цифры - Если есть пост, то +1, если нет - то 0
поощрение флуда?
Тут вступает в силу другой "провайдер" - форумчане. Если форум забить флудом, то форумчане покинут этот ресурс, найдут более "грамотный". Это первое. А второе - ценность флуда для поисковиков - ноль. Форум опустится в поисковой выдаче. Поэтому флудим в меру, разумно :) [/offtop]

Теперь мы молча выставляем замечание нарушителю и не оставляем никаких комментариев, даже причину замечания?
Комментарии даются в обязательном порядке, но не путем редактирования поста ТС, а специально предназначенным для этого инструментом "Замечания" (он под аватаркой в любом посте на форуме). Нажимаете кнопку, указываете причину и выносите бан, при его необходимости. Необходимость возникает не с первого раза. За первое нарушение не банят, за исключением случаев крайней степени тяжести, например за нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес форумчан и гостей

остальные помогающие не заметят, что тема создана с нарушением
Если посмотрят на профиль ТС, то заметят. Если история замечаний ТС не пуста, то в профиле видно кол-во банов и за что они были выданы

Кого же всё-таки наказали?
Согласен, неудобно получилось...
Лена, верни, пожалуйста, файл :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 08.07.2016 в 21:45
Manyasha Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:32 | Сообщение № 112
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Сергей, под словом "комментарии" я и имела в виду примечания (в посте ТС). Про замечания (в профиле) и так все понятно, по крайней мере я не наблюдала пока, чтобы кто-нибудь из модераторов ставил замечание без указания причины.
Если посмотрят на профиль ТС, то заметят.

А если не посмотрят? :)
Я не думаю, что многие будут проверять профиль ТС на наличие замечаний.
Может тогда не скрывать ответы помогающих (хотя мне кажется, что это очень действенное наказание)? Ждем до последнего, пока ТС не исправит нарушение.

[offtop]
Лена, верни, пожалуйста, файл
а такое возможно? :o [/offtop]


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
СообщениеСергей, под словом "комментарии" я и имела в виду примечания (в посте ТС). Про замечания (в профиле) и так все понятно, по крайней мере я не наблюдала пока, чтобы кто-нибудь из модераторов ставил замечание без указания причины.
Если посмотрят на профиль ТС, то заметят.

А если не посмотрят? :)
Я не думаю, что многие будут проверять профиль ТС на наличие замечаний.
Может тогда не скрывать ответы помогающих (хотя мне кажется, что это очень действенное наказание)? Ждем до последнего, пока ТС не исправит нарушение.

[offtop]
Лена, верни, пожалуйста, файл
а такое возможно? :o [/offtop]

Автор - Manyasha
Дата добавления - 08.07.2016 в 22:32
Serge_007 Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:55 | Сообщение № 113
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
под словом "комментарии" я и имела в виду примечания (в посте ТС)
Ну, на этот вопрос я уже ответил:
Комментарии даются в обязательном порядке, но не путем редактирования поста ТС


А если не посмотрят?
Значит не узнают :)

не скрывать ответы помогающих (хотя мне кажется, что это очень действенное наказание)?
А вот это уже на ваш выбор :)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
под словом "комментарии" я и имела в виду примечания (в посте ТС)
Ну, на этот вопрос я уже ответил:
Комментарии даются в обязательном порядке, но не путем редактирования поста ТС


А если не посмотрят?
Значит не узнают :)

не скрывать ответы помогающих (хотя мне кажется, что это очень действенное наказание)?
А вот это уже на ваш выбор :)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 08.07.2016 в 22:55
Pelena Дата: Пятница, 08.07.2016, 22:59 | Сообщение № 114
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
верни
Как скажешь

такое возможно?
я файл сохранила, поэтому возможно)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
верни
Как скажешь

такое возможно?
я файл сохранила, поэтому возможно)

Автор - Pelena
Дата добавления - 08.07.2016 в 22:59
_Boroda_ Дата: Вторник, 12.07.2016, 11:07 | Сообщение № 115
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Pelena и _Boroda

Вот ведь вражины, прямо спят и видят, как бы напакостить форуму

Вот-вот. Серег, ты не там вредителей ищешь. С нас ты много не надоишь. Измени пункт 5q Правил форума и будет тебе нам счастье ТИЦ.
Кстати,
1.
может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов
А никто и не заставляет! Наоборот, пп. 1 Правил форума подтверждают это
п.1 ничего не подтверждает, он говорит о том, что перед тем, как задать вопрос, нужно посмотреть, а не был ли решен ли этот вопрос ранее. Заметь
Цитата
1. ... Ваш вопрос уже обсуждался и решение уже есть
- точно такой же вопрос и решение уже готово - следовательно, допвопросы уже не нужны, все уже заранее сделано, только прочитай и волоки решение к себе в нору.
2.
поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
И это тоже есть в правилах, хотя и в косвенном виде (пп. 4)
Согласен, пока все почти нормально
Цитата
4. ... Нельзя в одной теме задавать несколько не связанных одной темой вопросов
, однако нигде не прописан критерий, по которому можно судить о том, связан следующий вопрос с этой темой или не связан. Очень часто ТС говорит примерно следующее: "Все мои вопросы про одну таблицу, которая в одном в одном файле, следовательно, они (вопросы) связаны". Для него это логично. А для форума?
Если смотреть с точки зрения ТИЦ, то, как ты говоришь,
Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем
- чем больше вопросов в одной теме, тем лучше.
Если смотреть с точки зрения того, что в первоначальном названии (например, "Суммирование по условию") через несколько постов может пойти обсуждение уже на совершенно другую тему (например, преобразование "текстовых" чисел в обычные). А другой человек ищет как раз преобразование текста в числа. А наша тема с ответом на его вопрос называется "Суммирование по условию". Как-то не очень, да?
Наверное нужно определиться с золотой серединой. И четко это прописать или в Правилах, или в комментариях к Правилам (которые, как вариант, можно под Правилами написать)
3. п.5q запрещено
Цитата
задавать новые вопросы в уже созданных чужих или своих темах
- гораздо жестче пункта 4 и наказываем мы в основном за его нарушение. Заметь - в п.4 нельзя задавать не связанные вопросы, а в п. 5q - новые. Новый вопрос может быть связанным с предыдущим, но его все равно задавать нельзя.
========================
Вот если ты изменишь этот пункт (5q) Правил и сделаешь его соответствующим пункту 4 (например, текст п. 5q: "задавать не связанные одной темой вопросы в уже созданных чужих или своих темах"), то соотношение посты/темы увеличится как минимум раза в полтора.
Только еще обязательно нужно разъяснение по поводу связанных одной темой вопросов, без него будут часто возникать спорные ситуации, которые, конечно, увеличат количество постов, но на репутации форума скажутся не очень хорошо.

Давай для начала попробуем так сделать? А потом уже, если мало будет, то еще думать будем.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995


Сообщение отредактировал _Boroda_ - Вторник, 12.07.2016, 11:17
 
Ответить
Сообщение
Pelena и _Boroda

Вот ведь вражины, прямо спят и видят, как бы напакостить форуму

Вот-вот. Серег, ты не там вредителей ищешь. С нас ты много не надоишь. Измени пункт 5q Правил форума и будет тебе нам счастье ТИЦ.
Кстати,
1.
может не заставлять создавать новые темы для одинаковых вопросов
А никто и не заставляет! Наоборот, пп. 1 Правил форума подтверждают это
п.1 ничего не подтверждает, он говорит о том, что перед тем, как задать вопрос, нужно посмотреть, а не был ли решен ли этот вопрос ранее. Заметь
Цитата
1. ... Ваш вопрос уже обсуждался и решение уже есть
- точно такой же вопрос и решение уже готово - следовательно, допвопросы уже не нужны, все уже заранее сделано, только прочитай и волоки решение к себе в нору.
2.
поощрять подъем старых тем с таким же вопросом?
И это тоже есть в правилах, хотя и в косвенном виде (пп. 4)
Согласен, пока все почти нормально
Цитата
4. ... Нельзя в одной теме задавать несколько не связанных одной темой вопросов
, однако нигде не прописан критерий, по которому можно судить о том, связан следующий вопрос с этой темой или не связан. Очень часто ТС говорит примерно следующее: "Все мои вопросы про одну таблицу, которая в одном в одном файле, следовательно, они (вопросы) связаны". Для него это логично. А для форума?
Если смотреть с точки зрения ТИЦ, то, как ты говоришь,
Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем
- чем больше вопросов в одной теме, тем лучше.
Если смотреть с точки зрения того, что в первоначальном названии (например, "Суммирование по условию") через несколько постов может пойти обсуждение уже на совершенно другую тему (например, преобразование "текстовых" чисел в обычные). А другой человек ищет как раз преобразование текста в числа. А наша тема с ответом на его вопрос называется "Суммирование по условию". Как-то не очень, да?
Наверное нужно определиться с золотой серединой. И четко это прописать или в Правилах, или в комментариях к Правилам (которые, как вариант, можно под Правилами написать)
3. п.5q запрещено
Цитата
задавать новые вопросы в уже созданных чужих или своих темах
- гораздо жестче пункта 4 и наказываем мы в основном за его нарушение. Заметь - в п.4 нельзя задавать не связанные вопросы, а в п. 5q - новые. Новый вопрос может быть связанным с предыдущим, но его все равно задавать нельзя.
========================
Вот если ты изменишь этот пункт (5q) Правил и сделаешь его соответствующим пункту 4 (например, текст п. 5q: "задавать не связанные одной темой вопросы в уже созданных чужих или своих темах"), то соотношение посты/темы увеличится как минимум раза в полтора.
Только еще обязательно нужно разъяснение по поводу связанных одной темой вопросов, без него будут часто возникать спорные ситуации, которые, конечно, увеличат количество постов, но на репутации форума скажутся не очень хорошо.

Давай для начала попробуем так сделать? А потом уже, если мало будет, то еще думать будем.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 12.07.2016 в 11:07
Nic70y Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:30 | Сообщение № 116
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
я его до сих пор не понимаю, просто знаю - нефиг лезть в чужую тему и все.
http://www.excelworld.ru/forum/12-17187-1
повторюсь, негоню на правила, просто не врубаюсь.


ЮMoney 41001841029809

Сообщение отредактировал Nic70y - Вторник, 12.07.2016, 16:31
 
Ответить
Сообщениея его до сих пор не понимаю, просто знаю - нефиг лезть в чужую тему и все.
http://www.excelworld.ru/forum/12-17187-1
повторюсь, негоню на правила, просто не врубаюсь.

Автор - Nic70y
Дата добавления - 12.07.2016 в 16:30
RAN Дата: Среда, 13.07.2016, 21:48 | Сообщение № 117
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

Что-то не вяжется арифметика
.................................................................................................................................сообщений/тем
«forum.msexcel.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,202017717
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 20
«www.excel-vba.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,760774516
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 70
«www.excelworld.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,666862659
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — не определён


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Активность определяется по формуле Кол-во ответов в темах/Кол-во тем

Что-то не вяжется арифметика
.................................................................................................................................сообщений/тем
«forum.msexcel.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,202017717
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 20
«www.excel-vba.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,760774516
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 70
«www.excelworld.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yandex.ru/yaca/) ……….. 6,666862659
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — не определён

Автор - RAN
Дата добавления - 13.07.2016 в 21:48
Serge_007 Дата: Четверг, 14.07.2016, 21:49 | Сообщение № 118
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
«forum.msexcel.ru»
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 20
Андрей, ты чего-то путаешь:





не вяжется арифметика
Да, я очень сильно упростил формулу, но только для того что бы передать смысл. Конечно ТИЦ считается не так, но это сейчас и не важно. Важно то, что многие поисковики и сайты рейтингов учитывают активность (не путать с посещаемостью!), а активность для форума - это посты. Чем их меньше - тем ниже активности и тем это хуже для форумов
К сообщению приложен файл: 4551240.gif (93.9 Kb) · 0552980.gif (13.6 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
«forum.msexcel.ru»
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — 20
Андрей, ты чего-то путаешь:





не вяжется арифметика
Да, я очень сильно упростил формулу, но только для того что бы передать смысл. Конечно ТИЦ считается не так, но это сейчас и не важно. Важно то, что многие поисковики и сайты рейтингов учитывают активность (не путать с посещаемостью!), а активность для форума - это посты. Чем их меньше - тем ниже активности и тем это хуже для форумов

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.07.2016 в 21:49
Serge_007 Дата: Четверг, 14.07.2016, 22:34 | Сообщение № 119
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
ты не там вредителей ищешь
Я их вообще не ищу :)
Но нельзя же просто сидеть и смотреть, как сайт в бане уже пятый месяц, надо что-то делать...

Измени пункт 5q Правил форума и будет тебе нам счастье ТИЦ
Не уловил связи...
Новые вопросы в темах действительно задавать нельзя. Это приводит к появлению тем-помоек, мы это неоднократно обсуждали. Есть "золотое" правило: "Одна тема - один вопрос"

нигде не прописан критерий, по которому можно судить о том, связан следующий вопрос с этой темой или не связан
Прописан в пп 5q :)
Новый вопрос- это новый вопрос, а вот старый, заданный, например, в другой формулировке, потому что первоначальную формулировку никто не понял - это не новый вопрос. Что тут ещё надо отдельно прописывать? Вроде очевидно всё...

"Все мои вопросы про одну таблицу, которая в одном в одном файле, следовательно, они (вопросы) связаны". Для него это логично. А для форума?
Ну да. Логично что на форуме по Excel все вопросы по Excel? Так давай их в одну тему все задавать, они ведь связаны :)
Но можно ведь пойти и дальше ;)
Все вопросы на форуме задают люди. Это вполне логично, боты только рекламу умеют оставлять. Так, по-твоему, значит и все форумы надо объединить, потому что вопросы задавали люди, следовательно они связаны %)

чем больше вопросов в одной теме, тем лучше
Нигде и никогда я этого не мог написать...
Чем больше постов - тем лучше для поисковиков и рейтинговых сайтов, а чем больше ответов - тем лучше для людей

в п.4 нельзя задавать не связанные вопросы, а в п. 5q - новые. Новый вопрос может быть связанным с предыдущим
Не может, я уже писал выше. Новый вопрос - это новый вопрос. Он уже не связан с топиком, даже если задан тем же человеком, про ту же таблицу, в том же файле и в той же программе...

если ты изменишь этот пункт (5q) Правил и сделаешь его соответствующим пункту 4 (например, текст п. 5q: "задавать не связанные одной темой вопросы в уже созданных чужих или своих темах"), то соотношение посты/темы увеличится как минимум раза в полтора
Сильно сомневаюсь и для сомнений у меня есть все основания, к сожалению...

будут часто возникать спорные ситуации
Саш, правила - это не догма...
Любые правила (законы) всего лишь регламентируют соответствующего рода деятельность. Однако подход к ним должен быть гибким, потому что никакие правила не могут учесть всех жизненных ситуаций...
На то и нужны модераторы (живые, неравнодушные люди), что бы "разруливать" нестандартные ситуации. Если бы мы были роботами и питались от USB, то и проблем бы не было - строгий алгоритм, чуть что не так - бан :D
А мы должны подходит по человечески, с учетом наших (человеческих) слабостей и несовершенства...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
ты не там вредителей ищешь
Я их вообще не ищу :)
Но нельзя же просто сидеть и смотреть, как сайт в бане уже пятый месяц, надо что-то делать...

Измени пункт 5q Правил форума и будет тебе нам счастье ТИЦ
Не уловил связи...
Новые вопросы в темах действительно задавать нельзя. Это приводит к появлению тем-помоек, мы это неоднократно обсуждали. Есть "золотое" правило: "Одна тема - один вопрос"

нигде не прописан критерий, по которому можно судить о том, связан следующий вопрос с этой темой или не связан
Прописан в пп 5q :)
Новый вопрос- это новый вопрос, а вот старый, заданный, например, в другой формулировке, потому что первоначальную формулировку никто не понял - это не новый вопрос. Что тут ещё надо отдельно прописывать? Вроде очевидно всё...

"Все мои вопросы про одну таблицу, которая в одном в одном файле, следовательно, они (вопросы) связаны". Для него это логично. А для форума?
Ну да. Логично что на форуме по Excel все вопросы по Excel? Так давай их в одну тему все задавать, они ведь связаны :)
Но можно ведь пойти и дальше ;)
Все вопросы на форуме задают люди. Это вполне логично, боты только рекламу умеют оставлять. Так, по-твоему, значит и все форумы надо объединить, потому что вопросы задавали люди, следовательно они связаны %)

чем больше вопросов в одной теме, тем лучше
Нигде и никогда я этого не мог написать...
Чем больше постов - тем лучше для поисковиков и рейтинговых сайтов, а чем больше ответов - тем лучше для людей

в п.4 нельзя задавать не связанные вопросы, а в п. 5q - новые. Новый вопрос может быть связанным с предыдущим
Не может, я уже писал выше. Новый вопрос - это новый вопрос. Он уже не связан с топиком, даже если задан тем же человеком, про ту же таблицу, в том же файле и в той же программе...

если ты изменишь этот пункт (5q) Правил и сделаешь его соответствующим пункту 4 (например, текст п. 5q: "задавать не связанные одной темой вопросы в уже созданных чужих или своих темах"), то соотношение посты/темы увеличится как минимум раза в полтора
Сильно сомневаюсь и для сомнений у меня есть все основания, к сожалению...

будут часто возникать спорные ситуации
Саш, правила - это не догма...
Любые правила (законы) всего лишь регламентируют соответствующего рода деятельность. Однако подход к ним должен быть гибким, потому что никакие правила не могут учесть всех жизненных ситуаций...
На то и нужны модераторы (живые, неравнодушные люди), что бы "разруливать" нестандартные ситуации. Если бы мы были роботами и питались от USB, то и проблем бы не было - строгий алгоритм, чуть что не так - бан :D
А мы должны подходит по человечески, с учетом наших (человеческих) слабостей и несовершенства...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 14.07.2016 в 22:34
_Boroda_ Дата: Пятница, 15.07.2016, 00:19 | Сообщение № 120
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Предлагаю отложить решение этого вопроса до летней встречи


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеПредлагаю отложить решение этого вопроса до летней встречи

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 15.07.2016 в 00:19
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!