Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Памятка модератора - Страница 7 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
Памятка модератора
Serge_007 Дата: Пятница, 15.07.2016, 21:55 | Сообщение № 121
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
А чего тут откладывать-то?
Я так решил: Если после этого моего поста ситуация изменится - то коменты оставлю, если нет - уберу. Ничего не изменилось, значит, решение принято...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеА чего тут откладывать-то?
Я так решил: Если после этого моего поста ситуация изменится - то коменты оставлю, если нет - уберу. Ничего не изменилось, значит, решение принято...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 15.07.2016 в 21:55
Pelena Дата: Суббота, 16.07.2016, 06:38 | Сообщение № 122
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Да что опять не так-то? Уж вроде свели до минимума использование комментариев.
Ты говоришь
Цитата
мы не роботы
и тут же пытаешься загнать в жёсткие рамки. Шаг влево, шаг вправо...
Не понимаю


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816


Сообщение отредактировал Pelena - Суббота, 16.07.2016, 06:42
 
Ответить
СообщениеДа что опять не так-то? Уж вроде свели до минимума использование комментариев.
Ты говоришь
Цитата
мы не роботы
и тут же пытаешься загнать в жёсткие рамки. Шаг влево, шаг вправо...
Не понимаю

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.07.2016 в 06:38
Serge_007 Дата: Суббота, 16.07.2016, 14:53 | Сообщение № 123
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
свели до минимума использование комментариев
О каком минимуме речь?
Я не просил сводить к минимуму кол-во комментариев, я просил использовать их по назначению...

пытаешься загнать в жёсткие рамки. Шаг влево, шаг вправо
Тут вообще не понял. Я прошу использовать инструменты форума по назначению. Это что - жёсткие рамки?
Если я прошу, например, не материться в постах - это что, ненормально? На мой взгляд вполне нормально. Точно так же и с комментариями. Так почему же такая полемика вокруг их использования? Я прошу в комментариях оставлять только комментарии, а не ответы, замечания и т.д.

Не понимаю
Вот и я не понимаю. Мы ещё на прошлой встрече в августе (год назад!) договаривались что замечания будут выносится посредством предназначенного для этого инструмента "Замечания" в профиле пользователя. Почему за год ничего не изменилось? Почему 4/5 замечаний по-прежнему выносятся в комментариях?..


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
свели до минимума использование комментариев
О каком минимуме речь?
Я не просил сводить к минимуму кол-во комментариев, я просил использовать их по назначению...

пытаешься загнать в жёсткие рамки. Шаг влево, шаг вправо
Тут вообще не понял. Я прошу использовать инструменты форума по назначению. Это что - жёсткие рамки?
Если я прошу, например, не материться в постах - это что, ненормально? На мой взгляд вполне нормально. Точно так же и с комментариями. Так почему же такая полемика вокруг их использования? Я прошу в комментариях оставлять только комментарии, а не ответы, замечания и т.д.

Не понимаю
Вот и я не понимаю. Мы ещё на прошлой встрече в августе (год назад!) договаривались что замечания будут выносится посредством предназначенного для этого инструмента "Замечания" в профиле пользователя. Почему за год ничего не изменилось? Почему 4/5 замечаний по-прежнему выносятся в комментариях?..

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.07.2016 в 14:53
_Boroda_ Дата: Суббота, 16.07.2016, 15:45 | Сообщение № 124
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16666
Репутация: 6478 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
Так определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя.

1. В комментариях допустимо использовать:
a.
b.
c.
...
2. В комментария недопустимо использовать:
a.
b.
c.
...
3. Все то, что не указано в пунктах 1 и 2, классифицируется или по аналогии с подпунктами пунктов 1 и 2 (если она существует и однозначна), или согласно последующим разъяснениям администратора.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеТак определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя.

1. В комментариях допустимо использовать:
a.
b.
c.
...
2. В комментария недопустимо использовать:
a.
b.
c.
...
3. Все то, что не указано в пунктах 1 и 2, классифицируется или по аналогии с подпунктами пунктов 1 и 2 (если она существует и однозначна), или согласно последующим разъяснениям администратора.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 16.07.2016 в 15:45
Pelena Дата: Суббота, 16.07.2016, 18:13 | Сообщение № 125
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Ладно, всё понятно.
Тогда теги комментариев, действительно, не нужны. Мне лично, кроме комментария "тема закрыта", больше никаких вариантов на ум не приходит


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЛадно, всё понятно.
Тогда теги комментариев, действительно, не нужны. Мне лично, кроме комментария "тема закрыта", больше никаких вариантов на ум не приходит

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.07.2016 в 18:13
Serge_007 Дата: Суббота, 16.07.2016, 19:48 | Сообщение № 126
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя
Даже не знаю что сказать...
На мой взгляд, это настолько очевидно, что не требует регламентирования...

Ладно, если так, то:
В комментариях нельзя оставлять не комментарии. Звучит по идиотски, но раз уж нужна регламентная база :)

Комментарием считается комментарий модератора (опять тафтология), оставленный им по причине невозможности использования других инструментов форума для донесения сути действия модератора до посетителей форума.

Т.е.:
для ответов на вопросы существуют посты форума (соответствующий инструмент есть)
для обращения внимания ТС на правила форума существуют замечания (соответствующий инструмент есть)
для вынесения замечаний посетителям существуют замечания (соответствующий инструмент есть)
для шуток-прибауток существуют посты форума и теги offtop (соответствующий инструмент есть)
и т.д.

Комментарии используются только тогда, когда пользователям форума необходимо донести информацию о свершившемся действии модератора, но соответствующего инструмента для этого нет. Яркий пример применения комментария - закрытие темы. При закрытии темы нет иной, кроме комментария, возможности, донести до пользователей причину её закрытия. Теоретически можно было бы использовать пост, но это неправильно уже по другой причине - такой пост не несет смысловой нагрузки в контексте топика, следовательно использовать остается только комментарии

[p.s.]Если так будет проще понять, то предлагаю аналогию с Excel: В Excel данные хранятся в ячейках (на форуме), а комментарии к ячейкам - это лишь способ добавить какую-то информацию, которую нельзя расположить в ячейках. Как-то так :) [/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя
Даже не знаю что сказать...
На мой взгляд, это настолько очевидно, что не требует регламентирования...

Ладно, если так, то:
В комментариях нельзя оставлять не комментарии. Звучит по идиотски, но раз уж нужна регламентная база :)

Комментарием считается комментарий модератора (опять тафтология), оставленный им по причине невозможности использования других инструментов форума для донесения сути действия модератора до посетителей форума.

Т.е.:
для ответов на вопросы существуют посты форума (соответствующий инструмент есть)
для обращения внимания ТС на правила форума существуют замечания (соответствующий инструмент есть)
для вынесения замечаний посетителям существуют замечания (соответствующий инструмент есть)
для шуток-прибауток существуют посты форума и теги offtop (соответствующий инструмент есть)
и т.д.

Комментарии используются только тогда, когда пользователям форума необходимо донести информацию о свершившемся действии модератора, но соответствующего инструмента для этого нет. Яркий пример применения комментария - закрытие темы. При закрытии темы нет иной, кроме комментария, возможности, донести до пользователей причину её закрытия. Теоретически можно было бы использовать пост, но это неправильно уже по другой причине - такой пост не несет смысловой нагрузки в контексте топика, следовательно использовать остается только комментарии

[p.s.]Если так будет проще понять, то предлагаю аналогию с Excel: В Excel данные хранятся в ячейках (на форуме), а комментарии к ячейкам - это лишь способ добавить какую-то информацию, которую нельзя расположить в ячейках. Как-то так :) [/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.07.2016 в 19:48
Serge_007 Дата: Суббота, 16.07.2016, 21:25 | Сообщение № 127
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
кроме комментария "тема закрыта", больше никаких вариантов на ум не приходит
Именно!
Сложно придумать иное использование...
Но вы, постоянно их используете для чего-то другого, не предназначенного для комментариев...

Отсюда и тема
Надеюсь что мы, наконец то, поняли друг друга?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
кроме комментария "тема закрыта", больше никаких вариантов на ум не приходит
Именно!
Сложно придумать иное использование...
Но вы, постоянно их используете для чего-то другого, не предназначенного для комментариев...

Отсюда и тема
Надеюсь что мы, наконец то, поняли друг друга?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 16.07.2016 в 21:25
Pelena Дата: Суббота, 16.07.2016, 22:36 | Сообщение № 128
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
мы, наконец то, поняли друг друга

Не прошло и года...

А вариант "тема создана с нарушениями Правил форума" можно писать в комментарии? Например, выписываем замечание, как положено, и пишем такой комментарий, просто чтобы все увидели. Не?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
мы, наконец то, поняли друг друга

Не прошло и года...

А вариант "тема создана с нарушениями Правил форума" можно писать в комментарии? Например, выписываем замечание, как положено, и пишем такой комментарий, просто чтобы все увидели. Не?

Автор - Pelena
Дата добавления - 16.07.2016 в 22:36
Serge_007 Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:47 | Сообщение № 129
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Не прошло и года
А я ведь именно об этом год назад говорил...
Не дожидаясь последствий,которые теперь нам надо "разруливать"...

"тема создана с нарушениями Правил форума" можно писать в комментарии? Например, выписываем замечание, как положено, и пишем такой комментарий, просто чтобы все увидели. Не?
Можно. Но зачем? Замечания (а они обязательны в данном случае) и так все могут увидеть в профиле ТС


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Не прошло и года
А я ведь именно об этом год назад говорил...
Не дожидаясь последствий,которые теперь нам надо "разруливать"...

"тема создана с нарушениями Правил форума" можно писать в комментарии? Например, выписываем замечание, как положено, и пишем такой комментарий, просто чтобы все увидели. Не?
Можно. Но зачем? Замечания (а они обязательны в данном случае) и так все могут увидеть в профиле ТС

Автор - Serge_007
Дата добавления - 17.07.2016 в 23:47
Pelena Дата: Понедельник, 18.07.2016, 07:54 | Сообщение № 130
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Не дожидаясь последствий

сайт в бане яндекса

Насколько я понимаю, этот бан не связан с активностью на форуме и,тем более, с комментариями в постах


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Не дожидаясь последствий

сайт в бане яндекса

Насколько я понимаю, этот бан не связан с активностью на форуме и,тем более, с комментариями в постах

Автор - Pelena
Дата добавления - 18.07.2016 в 07:54
SLAVICK Дата: Понедельник, 18.07.2016, 10:07 | Сообщение № 131
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Замечания (а они обязательны в данном случае) и так все могут увидеть в профиле ТС

Хм.
Моделирую ситуацию:
Создается тема с нарушением(к примеру - кривое название)
Я ставлю замечание ТС с разъяснением нарушения и все.
Внимание вопрос:
Как часто форумчане заглядывают в профиль, ТС чтоб посмотреть замечания, когда и за что оно выдано? (к примеру, я - практически не заглядываю в карточку).
Как результат - форумчане не видя нарушения - тоже начинают нарушать... отвечая на вопрос. :o . Что дальше? Как остановить такое безобразие?
Так определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя.

я тоже за такую категоризацию.
Или тогда вообще их убрать - но как по мне замечание вынесенное в комментариях - намного нагляднее и не требует от других форумчан лишних действий - как то посмотреть в карточке ТС замечания и за что они вынесены.
Есть отдельные персонажи с уровнем замечаний - 40+ . Так вот лично я редко отвечаю на их вопросы - если вести такую политику - то их количество увеличится.
Нужно тогда, как уже писали - разработать механизм обнуления замечаний и четко ввести срок действия последних. Чтобы оно само снималось через указанный(заданный) промежуток времени.


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Понедельник, 18.07.2016, 10:16
 
Ответить
Сообщение
Замечания (а они обязательны в данном случае) и так все могут увидеть в профиле ТС

Хм.
Моделирую ситуацию:
Создается тема с нарушением(к примеру - кривое название)
Я ставлю замечание ТС с разъяснением нарушения и все.
Внимание вопрос:
Как часто форумчане заглядывают в профиль, ТС чтоб посмотреть замечания, когда и за что оно выдано? (к примеру, я - практически не заглядываю в карточку).
Как результат - форумчане не видя нарушения - тоже начинают нарушать... отвечая на вопрос. :o . Что дальше? Как остановить такое безобразие?
Так определи четко, по пунктам - что можно и что нельзя.

я тоже за такую категоризацию.
Или тогда вообще их убрать - но как по мне замечание вынесенное в комментариях - намного нагляднее и не требует от других форумчан лишних действий - как то посмотреть в карточке ТС замечания и за что они вынесены.
Есть отдельные персонажи с уровнем замечаний - 40+ . Так вот лично я редко отвечаю на их вопросы - если вести такую политику - то их количество увеличится.
Нужно тогда, как уже писали - разработать механизм обнуления замечаний и четко ввести срок действия последних. Чтобы оно само снималось через указанный(заданный) промежуток времени.

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 18.07.2016 в 10:07
Nic70y Дата: Вторник, 19.07.2016, 21:10 | Сообщение № 132
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 8705
Репутация: 2260 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
А я соглашусь с Сергеем!
Злые Вы модераторы!
Ну например, я создал тему (предположительно, что я тупой, хотя на самом деле таки есть)
с нарушениями правил и жду ответа - я через какое-то время захожу на форум - смотрю = 0 ответов, выхожу,
и не вижу, что там примечание модератора - вышел, забил на форум!
Ситуация следующая - модер написал сообщение в теме, типа:
"Ах ты ё-штуцер, поди правила почитай, козёл, мать т." и при этом я вижу +1 сообщение,
зайду, прочту и сделаю вывод:
"Я гад, не прочел правил (как это обычно делаю, а тут читать надо, ладно, прочту)"
Все - тема развилась!


ЮMoney 41001841029809
 
Ответить
СообщениеА я соглашусь с Сергеем!
Злые Вы модераторы!
Ну например, я создал тему (предположительно, что я тупой, хотя на самом деле таки есть)
с нарушениями правил и жду ответа - я через какое-то время захожу на форум - смотрю = 0 ответов, выхожу,
и не вижу, что там примечание модератора - вышел, забил на форум!
Ситуация следующая - модер написал сообщение в теме, типа:
"Ах ты ё-штуцер, поди правила почитай, козёл, мать т." и при этом я вижу +1 сообщение,
зайду, прочту и сделаю вывод:
"Я гад, не прочел правил (как это обычно делаю, а тут читать надо, ладно, прочту)"
Все - тема развилась!

Автор - Nic70y
Дата добавления - 19.07.2016 в 21:10
Serge_007 Дата: Вторник, 19.07.2016, 21:56 | Сообщение № 133
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Насколько я понимаю, этот бан не связан с активностью на форуме и,тем более, с комментариями в постах
Эх, вот знать бы точно с чем он связан...
Но этого не знает никто. И яндекс не дает разъяснений. Поэтому делать что-то надо. А активность действительно стала очень низкой. Самой низкой с тех пор как сайт "раскрутился". Поэтому я за неё и взялся, как за самый "очевидный" участок. Мне и раньше не нравилось что в комментариях писали всё подряд, но пока ТИЦ был на уровне +/-100 можно было потерпеть. Что я и делал. Сейчас это непозволительная роскошь...

Как часто форумчане заглядывают в профиль, ТС чтоб посмотреть замечания, когда и за что оно выдано?
А зачем форумчанам вообще обращать внимание на какие-либо замечания? Они приходят на форум за знаниями в Excel, а не что бы отслеживать кто и сколько раз нарушил правила форума :)

Как результат - форумчане не видя нарушения - тоже начинают нарушать... отвечая на вопрос
Ярослав, почитай мою тему двухгодичной давности: Ответы нарушителям
Она появилась ровно по той же причине, о которой ты пишешь :D
На августовской встрече 2014-го года меня коллективно уговорили не то что не наказывать таких нарушителей, а даже не выносить им замечания...

Как остановить такое безобразие?
Легко! Если тема создана с грубыми нарушениями правил форума, то её надо закрывать. Если нарушения не грубые, то пусть отвечают, нарушения-то не грубые ;)

я тоже за такую категоризацию
Я же уже ответил по этому поводу...

замечание вынесенное в комментариях
- это не замечание. Это комментарий...

лично я редко отвечаю на их вопросы
Почему? Какая разница (при ответе) есть замечания у ТС или нет? А если вопрос интересный? И решать его в удовольствие, так почему лишать себя этого? А на неинтересные вопросы отвечать неинтересно даже если у ТС нет замечаний...

разработать механизм обнуления замечаний
Нет такого механизма на уКозе. Я вручную понижаю уровень замечаний, если вижу что они давно выданы. Или если вижу что человек исправился и на протяжении многих постов более правил не нарушает. Или если у такого пользователя уровень репутации растет. У нас, кстати, есть очень хороший, просто показательный пример, по настоящему правильного восприятия замечаний - Udik. Посмотрите у него в профиле, год назад Udik начал знакомство с нашим форумом с замечания и бана, т.е. в течении двух недель +40 и бан на 2 часа. Еще через две недели у него была уже двузначная репутация и я понизил уровень замечаний до +20, а ещё через неделю у этого форумчанина количество постов стало трёхзначным и без единого нарушения. Тогда я обнулил ему уровень замечаний и на сегодня ему осталось 4 поста до вступления в "Клуб 1000" при репутации 120

А ты предлагаешь таким не отвечать ;)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Насколько я понимаю, этот бан не связан с активностью на форуме и,тем более, с комментариями в постах
Эх, вот знать бы точно с чем он связан...
Но этого не знает никто. И яндекс не дает разъяснений. Поэтому делать что-то надо. А активность действительно стала очень низкой. Самой низкой с тех пор как сайт "раскрутился". Поэтому я за неё и взялся, как за самый "очевидный" участок. Мне и раньше не нравилось что в комментариях писали всё подряд, но пока ТИЦ был на уровне +/-100 можно было потерпеть. Что я и делал. Сейчас это непозволительная роскошь...

Как часто форумчане заглядывают в профиль, ТС чтоб посмотреть замечания, когда и за что оно выдано?
А зачем форумчанам вообще обращать внимание на какие-либо замечания? Они приходят на форум за знаниями в Excel, а не что бы отслеживать кто и сколько раз нарушил правила форума :)

Как результат - форумчане не видя нарушения - тоже начинают нарушать... отвечая на вопрос
Ярослав, почитай мою тему двухгодичной давности: Ответы нарушителям
Она появилась ровно по той же причине, о которой ты пишешь :D
На августовской встрече 2014-го года меня коллективно уговорили не то что не наказывать таких нарушителей, а даже не выносить им замечания...

Как остановить такое безобразие?
Легко! Если тема создана с грубыми нарушениями правил форума, то её надо закрывать. Если нарушения не грубые, то пусть отвечают, нарушения-то не грубые ;)

я тоже за такую категоризацию
Я же уже ответил по этому поводу...

замечание вынесенное в комментариях
- это не замечание. Это комментарий...

лично я редко отвечаю на их вопросы
Почему? Какая разница (при ответе) есть замечания у ТС или нет? А если вопрос интересный? И решать его в удовольствие, так почему лишать себя этого? А на неинтересные вопросы отвечать неинтересно даже если у ТС нет замечаний...

разработать механизм обнуления замечаний
Нет такого механизма на уКозе. Я вручную понижаю уровень замечаний, если вижу что они давно выданы. Или если вижу что человек исправился и на протяжении многих постов более правил не нарушает. Или если у такого пользователя уровень репутации растет. У нас, кстати, есть очень хороший, просто показательный пример, по настоящему правильного восприятия замечаний - Udik. Посмотрите у него в профиле, год назад Udik начал знакомство с нашим форумом с замечания и бана, т.е. в течении двух недель +40 и бан на 2 часа. Еще через две недели у него была уже двузначная репутация и я понизил уровень замечаний до +20, а ещё через неделю у этого форумчанина количество постов стало трёхзначным и без единого нарушения. Тогда я обнулил ему уровень замечаний и на сегодня ему осталось 4 поста до вступления в "Клуб 1000" при репутации 120

А ты предлагаешь таким не отвечать ;)

Автор - Serge_007
Дата добавления - 19.07.2016 в 21:56
SLAVICK Дата: Среда, 20.07.2016, 01:05 | Сообщение № 134
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Ситуация следующая - модер написал сообщение в теме, типа:

а если не написал а просто поставил замечание - то тогда НЕ
Злые Вы модераторы!
deal :D .

А зачем форумчанам вообще обращать внимание на какие-либо замечания?

Чтобы не поощрять нарушителей и нарушения. а то так скоро будут темы типа "помогите!!!" и "не могу решить" или по десять вопросов в одной теме.
почитай мою тему двухгодичной давности:

ну так я ее читал, поэтому и написал:
Как остановить такое безобразие?

это не замечание. Это комментарий..

я имел ввиду, что это бросается в глаза всем и форумчанам и ТС. И дальше никто, как правило, не нарушает, пока не исправят ошибки.
Почему? Какая разница (при ответе) есть замечания у ТС или нет?

- даже не знаю - что-то на уровне подсознания - не люблю потакать нарушителям - а это нарушители раз с замечаниями yes - вот когда замечания исчезнут - значит исправились .
А если вопрос интересный? И решать его в удовольствие, так почему лишать себя этого?

если вопрос интересный - то могу и закрыть глаза B) .
Нет такого механизма на уКозе.

так я же не говорю что он там есть - просто предлагаю подумать как такие замечания можно удалять через определенный промежуток времени. Может статистику вести отдельно или еще как.
У нас, кстати, есть очень хороший, просто показательный пример, по настоящему правильного восприятия замечаний - Udik.

да, но это скорее исключение из правил - чаще наоборот :( .
А ты предлагаешь таким не отвечать

Отвечать, когда исправятся - должен же быть стимул ;) .


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Среда, 20.07.2016, 01:08
 
Ответить
Сообщение
Ситуация следующая - модер написал сообщение в теме, типа:

а если не написал а просто поставил замечание - то тогда НЕ
Злые Вы модераторы!
deal :D .

А зачем форумчанам вообще обращать внимание на какие-либо замечания?

Чтобы не поощрять нарушителей и нарушения. а то так скоро будут темы типа "помогите!!!" и "не могу решить" или по десять вопросов в одной теме.
почитай мою тему двухгодичной давности:

ну так я ее читал, поэтому и написал:
Как остановить такое безобразие?

это не замечание. Это комментарий..

я имел ввиду, что это бросается в глаза всем и форумчанам и ТС. И дальше никто, как правило, не нарушает, пока не исправят ошибки.
Почему? Какая разница (при ответе) есть замечания у ТС или нет?

- даже не знаю - что-то на уровне подсознания - не люблю потакать нарушителям - а это нарушители раз с замечаниями yes - вот когда замечания исчезнут - значит исправились .
А если вопрос интересный? И решать его в удовольствие, так почему лишать себя этого?

если вопрос интересный - то могу и закрыть глаза B) .
Нет такого механизма на уКозе.

так я же не говорю что он там есть - просто предлагаю подумать как такие замечания можно удалять через определенный промежуток времени. Может статистику вести отдельно или еще как.
У нас, кстати, есть очень хороший, просто показательный пример, по настоящему правильного восприятия замечаний - Udik.

да, но это скорее исключение из правил - чаще наоборот :( .
А ты предлагаешь таким не отвечать

Отвечать, когда исправятся - должен же быть стимул ;) .

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 20.07.2016 в 01:05
Manyasha Дата: Среда, 20.07.2016, 10:40 | Сообщение № 135
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2198
Репутация: 898 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010, 2016
Я вручную понижаю уровень замечаний

я тоже с недавних пор начала так делать.

Предлагаю просто всем вместе отслеживать даты замечаний, и убирать их, если они давно выданы, ТС исправился и т.д.
Если нас будет пятеро, а не один Сергей, то количество нарушителей не будет так резко расти :)


ЯД: 410013299366744 WM: R193491431804
 
Ответить
Сообщение
Я вручную понижаю уровень замечаний

я тоже с недавних пор начала так делать.

Предлагаю просто всем вместе отслеживать даты замечаний, и убирать их, если они давно выданы, ТС исправился и т.д.
Если нас будет пятеро, а не один Сергей, то количество нарушителей не будет так резко расти :)

Автор - Manyasha
Дата добавления - 20.07.2016 в 10:40
SLAVICK Дата: Среда, 20.07.2016, 11:39 | Сообщение № 136
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Предлагаю просто всем вместе отслеживать даты замечаний,

так тут вопрос не только в дате выдачи, но и в сроке жизни замечаний (как то грубо прозвучало) :D .
Нужно определить и прописать за что и сколько времени должно продержатся замечание - это системный подход, а
если они давно выданы, ТС исправился и т.д.

Это не системный подход - тут многое будет зависеть от настроения модератора, личной приязни или нет и т.д.
думаю нужно собрать данные в одну таблицу, отсортировать по типу замечания и дате - и тогда подходящие по срокам замечания снимать - это системный подход. yes .


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
Предлагаю просто всем вместе отслеживать даты замечаний,

так тут вопрос не только в дате выдачи, но и в сроке жизни замечаний (как то грубо прозвучало) :D .
Нужно определить и прописать за что и сколько времени должно продержатся замечание - это системный подход, а
если они давно выданы, ТС исправился и т.д.

Это не системный подход - тут многое будет зависеть от настроения модератора, личной приязни или нет и т.д.
думаю нужно собрать данные в одну таблицу, отсортировать по типу замечания и дате - и тогда подходящие по срокам замечания снимать - это системный подход. yes .

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 20.07.2016 в 11:39
китин Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:50 | Сообщение № 137
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7013
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
Позволю себе влезть в междусобойчик администрации :D
А на планете как дела обстоят со статистикой ТИЦ и всякими там рейтингами? и вообще где вы господа берете эти цифры?


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеПозволю себе влезть в междусобойчик администрации :D
А на планете как дела обстоят со статистикой ТИЦ и всякими там рейтингами? и вообще где вы господа берете эти цифры?

Автор - китин
Дата добавления - 21.07.2016 в 14:50
SLAVICK Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:14 | Сообщение № 138
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
и вообще где вы господа берете эти цифры?

Можно ввести в гугл "информация о сайте"... дальше первые несколько ссылок - покажут.
Например вот, но мне больше нравится тут :D :
можно смотреть напрямую в Янекс каталоге. Но мне оно не нравится.
[offtop]и вообще - я не доверяю яндексу и всему что с ним связано(всяким рейтингам, статистикам и т.д.), и как поисковик - гугл мне больше по душе[/offtop]


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 21.07.2016, 18:19
 
Ответить
Сообщение
и вообще где вы господа берете эти цифры?

Можно ввести в гугл "информация о сайте"... дальше первые несколько ссылок - покажут.
Например вот, но мне больше нравится тут :D :
можно смотреть напрямую в Янекс каталоге. Но мне оно не нравится.
[offtop]и вообще - я не доверяю яндексу и всему что с ним связано(всяким рейтингам, статистикам и т.д.), и как поисковик - гугл мне больше по душе[/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 21.07.2016 в 18:14
Pelena Дата: Среда, 26.10.2016, 22:01 | Сообщение № 139
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19162
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
пошел уже пятый (!) месяц бана ботами яндекса нашего ресурса (ТИЦ = 0)




victory
К сообщению приложен файл: 3685542.jpg (23.3 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
пошел уже пятый (!) месяц бана ботами яндекса нашего ресурса (ТИЦ = 0)




victory

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.10.2016 в 22:01
Serge_007 Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:11 | Сообщение № 140
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2748 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
И у нас появилось!



Спустя почти два месяца после устранения всех факторов, влиявших на обнуление ТИЦ, боты яндекса наконец-то "заметили" наш сайт и сняли "карантин". Ура, товарищи! Троекратное ура! :D
К сообщению приложен файл: 9804663.gif (12.6 Kb)


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеИ у нас появилось!



Спустя почти два месяца после устранения всех факторов, влиявших на обнуление ТИЦ, боты яндекса наконец-то "заметили" наш сайт и сняли "карантин". Ура, товарищи! Троекратное ура! :D

Автор - Serge_007
Дата добавления - 27.10.2016 в 20:11
Мир MS Excel » Работа форума и сайта » Объявления администрации » Памятка модератора (То, что необходимо знать модератору)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!