Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Вернуть определенные значения в одну ячейку - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Вернуть определенные значения в одну ячейку (Формулы/Formulas)
Вернуть определенные значения в одну ячейку
Andmiral Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:37 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Всем привет!

Нужно из ячейки с описанием товара выдернуть определенные значения и перенести их в другую ячейку. Это для создания артикула из заявки заказчика.

Товар характеризуется размером и номером цветового декора. При этом есть один момент: декоры делятся на две группы, часть декоров - простые цвета, часть декоров - цвета сложные. Цифровой закономерности при этом нет. Сейчас в номере декора ссылки на его тип нет, вот и поэтому хочу перед номером из четырех символов ввести 1 или 2, которая будет обозначать группу.

Пример в приложении.

P.S. Как вернуть одну часть значения разобрался - через функцию ПСТР, а как выдернуть несколько - мне не ясно. Решение нужно через формулы, т.к. у меня mac и Excel на английском языке, т.е. VBA не подойдет.

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: 2607131.xlsx (24.7 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет!

Нужно из ячейки с описанием товара выдернуть определенные значения и перенести их в другую ячейку. Это для создания артикула из заявки заказчика.

Товар характеризуется размером и номером цветового декора. При этом есть один момент: декоры делятся на две группы, часть декоров - простые цвета, часть декоров - цвета сложные. Цифровой закономерности при этом нет. Сейчас в номере декора ссылки на его тип нет, вот и поэтому хочу перед номером из четырех символов ввести 1 или 2, которая будет обозначать группу.

Пример в приложении.

P.S. Как вернуть одну часть значения разобрался - через функцию ПСТР, а как выдернуть несколько - мне не ясно. Решение нужно через формулы, т.к. у меня mac и Excel на английском языке, т.е. VBA не подойдет.

Заранее спасибо!

Автор - Andmiral
Дата добавления - 23.02.2016 в 14:37
Andmiral Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:13 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel
Прошу прощения - пока ждал разбирался дальше! С первой частью понятно.

Сейчас осталось придумать как разбить на две группы декоры и добавить номер группы.
К сообщению приложен файл: 2688698.xlsx (24.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеПрошу прощения - пока ждал разбирался дальше! С первой частью понятно.

Сейчас осталось придумать как разбить на две группы декоры и добавить номер группы.

Автор - Andmiral
Дата добавления - 23.02.2016 в 15:13
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Вопросы по Excel для Mac » Вернуть определенные значения в одну ячейку (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!