Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Лицензионный код при установки программы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вопросы по VB, VBS, VB.net » Лицензионный код при установки программы (Word)
Лицензионный код при установки программы
vdekameron Дата: Пятница, 26.12.2014, 09:53 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 177
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Доброго время суток! Подскажите пожалуйста есть ли возможность сделать какой-то лицензионный код для программы в Visual Basic 6.0 Я вообще не знаю можно ли это сделать и на какой стадии. Может при создании инсталляционного пакета? Подскажите пожалуйста подробно, я чайник в этом полный <_<
 
Ответить
СообщениеДоброго время суток! Подскажите пожалуйста есть ли возможность сделать какой-то лицензионный код для программы в Visual Basic 6.0 Я вообще не знаю можно ли это сделать и на какой стадии. Может при создании инсталляционного пакета? Подскажите пожалуйста подробно, я чайник в этом полный <_<

Автор - vdekameron
Дата добавления - 26.12.2014 в 09:53
VEKTORVSFREEMAN Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:04 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 772
Репутация: 130 ±
Замечаний: 0% ±

MS Office Excel 2010
сделать какой-то лицензионный код

а не нарушаете ли правила форума
в частности п.5с
Цитата
ЗАПРЕЩЕНО обсуждать методы взлома программ;


"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"
 
Ответить
Сообщение
сделать какой-то лицензионный код

а не нарушаете ли правила форума
в частности п.5с
Цитата
ЗАПРЕЩЕНО обсуждать методы взлома программ;

Автор - VEKTORVSFREEMAN
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:04
DJ_Marker_MC Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:07 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 991
Репутация: 213 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
VEKTORVSFREEMAN, я так понял вопрос не взломать программу, а написать для СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММЫ файл ЛИЦЕНЗИИ средствами VBA
 
Ответить
СообщениеVEKTORVSFREEMAN, я так понял вопрос не взломать программу, а написать для СВОЕЙ ЖЕ ПРОГРАММЫ файл ЛИЦЕНЗИИ средствами VBA

Автор - DJ_Marker_MC
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:07
vdekameron Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:07 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 177
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
VEKTORVSFREEMAN, Какой еще метод взлома? :'( Я хочу чтобы при установке моей программы требовался лицензионный ключ. В какой фразе вы нашли метод взлома? %)
 
Ответить
СообщениеVEKTORVSFREEMAN, Какой еще метод взлома? :'( Я хочу чтобы при установке моей программы требовался лицензионный ключ. В какой фразе вы нашли метод взлома? %)

Автор - vdekameron
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:07
vdekameron Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:09 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 177
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
DJ_Marker_MC, Спасибо что хоть вы поняли! Наверное я непонятно написал, есть у меня такой грешок. Мне нужно для моей же программы сделать лицензионный код.
 
Ответить
СообщениеDJ_Marker_MC, Спасибо что хоть вы поняли! Наверное я непонятно написал, есть у меня такой грешок. Мне нужно для моей же программы сделать лицензионный код.

Автор - vdekameron
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:09
VEKTORVSFREEMAN Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:10 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 772
Репутация: 130 ±
Замечаний: 0% ±

MS Office Excel 2010
[offtop] vdekameron, прошу прощенья. [/offtop]


"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"
 
Ответить
Сообщение[offtop] vdekameron, прошу прощенья. [/offtop]

Автор - VEKTORVSFREEMAN
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:10
vdekameron Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:12 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 177
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
VEKTORVSFREEMAN, Бывает. Теперь буду еще понятнее писать
 
Ответить
СообщениеVEKTORVSFREEMAN, Бывает. Теперь буду еще понятнее писать

Автор - vdekameron
Дата добавления - 26.12.2014 в 10:12
Stormy Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:19 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 357
Репутация: 12 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
vdekameron,
К примеру так:
Создаете папку с лиц. файлом
и такой код
[vba]
Код
Private Sub Button4_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Button4.Click
         If IO.Directory.Exists("Путь к папке с лиц. файлом") Then
             MsgBox("Есть папка с файлом")
         Else
             MsgBox("Нет такой папки")
         End If
     End Sub
[/vba]
Вместо месседжей запуск главной формы или наоборот формы с предложением купить лицензию.


Место для рекламы.
 
Ответить
Сообщениеvdekameron,
К примеру так:
Создаете папку с лиц. файлом
и такой код
[vba]
Код
Private Sub Button4_Click(sender As Object, e As EventArgs) Handles Button4.Click
         If IO.Directory.Exists("Путь к папке с лиц. файлом") Then
             MsgBox("Есть папка с файлом")
         Else
             MsgBox("Нет такой папки")
         End If
     End Sub
[/vba]
Вместо месседжей запуск главной формы или наоборот формы с предложением купить лицензию.

Автор - Stormy
Дата добавления - 30.05.2015 в 14:19
KSV Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:06 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Stormy, то, что вы предлагаете, вообще сложно назвать защитой, тем более это не имеет никакого отношения к защите лиц. файлом.

я чайник в этом полный

vdekameron, зашита программ - это оч. обширная тема (почитайте статьи в инете, чтобы иметь хотя бы общее представление о том, что можно использовать, и как не нужно "защищать")...
Но любая более-менее надежная защита должна быть, как минимум, многоуровневой и "проверки" должны быть замаскированы и разбросаны по всему коду (желательно, где-нибудь посреди кода в часто вызываемых функциях), причем разные уровни защиты должны срабатывать при разных событиях/условиях, а не все сразу, при окончании срока лицензии.
И всегда нужно помнить о том, что если ваша программа кому-то действительно нужна, то никакая защита не поможет, т.к. при любой защите в скомпилированном файле можно найти одно или несколько мест, в которых достаточно поменять всего несколько байт, чтобы ее отключить.

Как вариант, могу описать несколько приемов, реально использующихся для защиты одной из моих программ (см. вложенный файл), и хоть такая защита тоже далека от идеала, она все же лучше, чем простая проверка существования файла или каталога... :)
К сообщению приложен файл: ReadMe.txt (3.5 Kb)


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
СообщениеStormy, то, что вы предлагаете, вообще сложно назвать защитой, тем более это не имеет никакого отношения к защите лиц. файлом.

я чайник в этом полный

vdekameron, зашита программ - это оч. обширная тема (почитайте статьи в инете, чтобы иметь хотя бы общее представление о том, что можно использовать, и как не нужно "защищать")...
Но любая более-менее надежная защита должна быть, как минимум, многоуровневой и "проверки" должны быть замаскированы и разбросаны по всему коду (желательно, где-нибудь посреди кода в часто вызываемых функциях), причем разные уровни защиты должны срабатывать при разных событиях/условиях, а не все сразу, при окончании срока лицензии.
И всегда нужно помнить о том, что если ваша программа кому-то действительно нужна, то никакая защита не поможет, т.к. при любой защите в скомпилированном файле можно найти одно или несколько мест, в которых достаточно поменять всего несколько байт, чтобы ее отключить.

Как вариант, могу описать несколько приемов, реально использующихся для защиты одной из моих программ (см. вложенный файл), и хоть такая защита тоже далека от идеала, она все же лучше, чем простая проверка существования файла или каталога... :)

Автор - KSV
Дата добавления - 31.05.2015 в 11:06
SLAVICK Дата: Четверг, 25.06.2015, 00:06 | Сообщение № 10
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
должны быть замаскированы и разбросаны по всему коду

Это точно, чтоб даже если откроют код(что делается на раз два) - было сложно очистить код от проверочных функций... :D

Я советую еще маскировать названия процедур, например:
вместо "Sub Clear_list" что то типа "Sub xxxq_RUElHB", чтобы сложнее понять было. А у себя где-то сделать справочник названий :)
или вызывать эти процедуры через шифратор например:
нужно вызвать процедуру "xxxq_RUElHB" пишем:
[vba]
Код
Call shi("Clear_list")
[/vba]
где shi будет процедурой шифрования, которая превратит "Clear_list" в "xxxq_RUElHB" ^_^


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.

Сообщение отредактировал SLAVICK - Четверг, 25.06.2015, 00:13
 
Ответить
Сообщение
должны быть замаскированы и разбросаны по всему коду

Это точно, чтоб даже если откроют код(что делается на раз два) - было сложно очистить код от проверочных функций... :D

Я советую еще маскировать названия процедур, например:
вместо "Sub Clear_list" что то типа "Sub xxxq_RUElHB", чтобы сложнее понять было. А у себя где-то сделать справочник названий :)
или вызывать эти процедуры через шифратор например:
нужно вызвать процедуру "xxxq_RUElHB" пишем:
[vba]
Код
Call shi("Clear_list")
[/vba]
где shi будет процедурой шифрования, которая превратит "Clear_list" в "xxxq_RUElHB" ^_^

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 25.06.2015 в 00:06
KSV Дата: Четверг, 25.06.2015, 01:11 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 770
Репутация: 255 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ну, эта защита у меня была на проге, написанной на VB6, поэтому там не было надобности маскировать имена функций и переменных. Тем более, что после декомпиляции EXE, имена функций все равно будут другими (хотя, если компилировали в PE-код, то возможно, и имена можно вытащить реальные, но не уверен).


KSV.VBA@gmail.com
Яндекс.Деньги: 410011921213333
 
Ответить
СообщениеНу, эта защита у меня была на проге, написанной на VB6, поэтому там не было надобности маскировать имена функций и переменных. Тем более, что после декомпиляции EXE, имена функций все равно будут другими (хотя, если компилировали в PE-код, то возможно, и имена можно вытащить реальные, но не уверен).

Автор - KSV
Дата добавления - 25.06.2015 в 01:11
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по VBA » Вопросы по VB, VBS, VB.net » Лицензионный код при установки программы (Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!