Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Теряются связи Excel-Word при сохранении и закрытии Word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Теряются связи Excel-Word при сохранении и закрытии Word (В место связи пишет "Объект поврежден либо стал недоступен")
Теряются связи Excel-Word при сохранении и закрытии Word
timur1987 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:44 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой связей между Excel и Word. При помощи "специальной вставки" копирую ячейку с числом из Excel как "неформатированный текст", сохраняю. Пока работаю с текстовым файлом связь есть, она обновляется, и открывается и вообще разве только кофе не готовит. После закрытия и открытия файла Word связь остается, но не обновляется. При клике правой клавишей мыши на вставленный объект в меню появляется опция "объект", после нажатия на которую появляется всплывающее окно с надписью "Объект поврежден либо стал недоступен".

Господа форумчане, не знает ли кто, как заставить Word удерживать такую связь при закрытии файла в Word 2007? В написании макросов я не особо силен (ну как "не особо" - вообще не силен). На тех страницах форумов (включая и этот), на которых я бывал, звучат очень похожие вопросы, но если приглядеться все таки проблема отличная от моей. А там где задается тот вопрос, который задаю я, обычно нет полноценного ответа.

Спасибо
С уважением


Сообщение отредактировал timur1987 - Понедельник, 19.01.2015, 00:02
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.

Столкнулся с проблемой связей между Excel и Word. При помощи "специальной вставки" копирую ячейку с числом из Excel как "неформатированный текст", сохраняю. Пока работаю с текстовым файлом связь есть, она обновляется, и открывается и вообще разве только кофе не готовит. После закрытия и открытия файла Word связь остается, но не обновляется. При клике правой клавишей мыши на вставленный объект в меню появляется опция "объект", после нажатия на которую появляется всплывающее окно с надписью "Объект поврежден либо стал недоступен".

Господа форумчане, не знает ли кто, как заставить Word удерживать такую связь при закрытии файла в Word 2007? В написании макросов я не особо силен (ну как "не особо" - вообще не силен). На тех страницах форумов (включая и этот), на которых я бывал, звучат очень похожие вопросы, но если приглядеться все таки проблема отличная от моей. А там где задается тот вопрос, который задаю я, обычно нет полноценного ответа.

Спасибо
С уважением

Автор - timur1987
Дата добавления - 18.01.2015 в 22:44
timur1987 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:54 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 7
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
К слову сказать, при работе с файлом Excel 97-2003 вроде связи сохраняются....


Сообщение отредактировал timur1987 - Воскресенье, 18.01.2015, 23:29
 
Ответить
СообщениеК слову сказать, при работе с файлом Excel 97-2003 вроде связи сохраняются....

Автор - timur1987
Дата добавления - 18.01.2015 в 22:54
ProntoRUS Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:25 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Возникла аналогичная проблема описанная автором. Ни как не могу решить, может всетаки ктото сможет подсказать как быть
 
Ответить
СообщениеВозникла аналогичная проблема описанная автором. Ни как не могу решить, может всетаки ктото сможет подсказать как быть

Автор - ProntoRUS
Дата добавления - 11.04.2022 в 16:25
_Boroda_ Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:32 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
В Ворде нажмите Альт F9. Что там написано будет?
Обратно вернуться также через Альт F9 можно


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
СообщениеВ Ворде нажмите Альт F9. Что там написано будет?
Обратно вернуться также через Альт F9 можно

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 11.04.2022 в 16:32
ProntoRUS Дата: Понедельник, 11.04.2022, 16:43 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Через Альт F9 пишет правильный абсолютный путь. При этом возможность обновления связи через правую кнопку мыши отсутствует. При переходе на изменение ссылки на файл и дальнейшем обновлении связи выдает ошибку (Ошибка! Ошибка связи.). меняю источник, по всем ссылкам все начинает прекрасно работать. Но только после закрытия и повторного открытия происходит все по новой. На втором компьютере все прекрасно работет и ничего не нужно менять. Файлы всегда сохраняю по одному и томуже пути в последнее время для удобства все сохраняю в специально выделеной папке на диске С (может конечно это и не правильно).
 
Ответить
СообщениеЧерез Альт F9 пишет правильный абсолютный путь. При этом возможность обновления связи через правую кнопку мыши отсутствует. При переходе на изменение ссылки на файл и дальнейшем обновлении связи выдает ошибку (Ошибка! Ошибка связи.). меняю источник, по всем ссылкам все начинает прекрасно работать. Но только после закрытия и повторного открытия происходит все по новой. На втором компьютере все прекрасно работет и ничего не нужно менять. Файлы всегда сохраняю по одному и томуже пути в последнее время для удобства все сохраняю в специально выделеной папке на диске С (может конечно это и не правильно).

Автор - ProntoRUS
Дата добавления - 11.04.2022 в 16:43
_Boroda_ Дата: Понедельник, 11.04.2022, 17:07 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16674
Репутация: 6479 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
На втором компьютере все прекрасно работет и ничего не нужно менять


Тогда смотрите настройки Ворда. Сверьте их на двух компах. Возможно, что-то с параметрами безопасности.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение
На втором компьютере все прекрасно работет и ничего не нужно менять


Тогда смотрите настройки Ворда. Сверьте их на двух компах. Возможно, что-то с параметрами безопасности.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 11.04.2022 в 17:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Теряются связи Excel-Word при сохранении и закрытии Word (В место связи пишет "Объект поврежден либо стал недоступен")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!