Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Скрывать текст при клике на него Word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Скрывать текст при клике на него Word (Скрывать текст при клике на него Word)
Скрывать текст при клике на него Word
lopuxi Дата: Вторник, 02.06.2015, 11:43 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 142
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2013
Всем добрый день.
Есть табличная форма, в виде брифа где в электронном варианте пользователь должен его заполнять.

Сложность вот в чем, что мы написали некую подсказку, в поля которые пользователь должен заполнить и хотим сделать так, что бы эта подсказка был как задним фоном, поверх которой можно было бы писать текст, а при очистки поля, снова возвращался текст подсказки.

Такое часто можно наблюдать на сайтах, когда введите ФИО: и серым текстом в поле написано (Вася Пупки).
Такие примеры я встречал и в Worde.
Возможно тут на форуме были похожие истории.

Я прикрепляю файл как пример. Тот текст что серым окрашен, он должен быть всегда там, но поверх него можно было бы писать и только в этот момент он "скрывался".
К сообщению приложен файл: 1743495.doc (35.0 Kb)


О_о ...и так можно было?

Сообщение отредактировал lopuxi - Вторник, 02.06.2015, 12:25
 
Ответить
СообщениеВсем добрый день.
Есть табличная форма, в виде брифа где в электронном варианте пользователь должен его заполнять.

Сложность вот в чем, что мы написали некую подсказку, в поля которые пользователь должен заполнить и хотим сделать так, что бы эта подсказка был как задним фоном, поверх которой можно было бы писать текст, а при очистки поля, снова возвращался текст подсказки.

Такое часто можно наблюдать на сайтах, когда введите ФИО: и серым текстом в поле написано (Вася Пупки).
Такие примеры я встречал и в Worde.
Возможно тут на форуме были похожие истории.

Я прикрепляю файл как пример. Тот текст что серым окрашен, он должен быть всегда там, но поверх него можно было бы писать и только в этот момент он "скрывался".

Автор - lopuxi
Дата добавления - 02.06.2015 в 11:43
lopuxi Дата: Вторник, 02.06.2015, 13:02 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 142
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007, 2013
Все, проблему решил, тему можно закрывать. спасибо! :)


О_о ...и так можно было?
 
Ответить
СообщениеВсе, проблему решил, тему можно закрывать. спасибо! :)

Автор - lopuxi
Дата добавления - 02.06.2015 в 13:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Скрывать текст при клике на него Word (Скрывать текст при клике на него Word)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!