Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Перенос данных из Excel в Шаблон Word с созданием таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Перенос данных из Excel в Шаблон Word с созданием таблицы
Перенос данных из Excel в Шаблон Word с созданием таблицы
maksimsalikhov Дата: Вторник, 27.10.2015, 14:23 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Всю голову сломал уже себе. попробую грамотно описать проблему:

В Экселе на листе UserDN есть таблица с данными пользователей, в первом столбце порядковый номер, второй - ФИО, третий - должность, четвёртый - уровень допуска. На этот лист данные собираются из других листов (но, думаю, это уже не важно).
В первой строке только шапка таблицы, она неизменна, остальные строки с переменными данными. Количество строк зависит от конкретного случая, но не меньше 6 и не больше 20.
Есть шаблон в WORD с пустой таблицей в те же 4 столбца (только шапка и пустая первая строка), в которую необходимо вставить вот эти вот данные из экселя.
Вопросов, собственно, вот:
Как лучше организовать данное действо, создать в шаблоне таблицу с шапкой или каждый раз создавать таблицу заново?
Метками можно обойтись и как тогда автоматом добавлять строки?

Заранее спасибо!
К сообщению приложен файл: 4983000.xls (27.5 Kb) · 2457762.doc (26.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсю голову сломал уже себе. попробую грамотно описать проблему:

В Экселе на листе UserDN есть таблица с данными пользователей, в первом столбце порядковый номер, второй - ФИО, третий - должность, четвёртый - уровень допуска. На этот лист данные собираются из других листов (но, думаю, это уже не важно).
В первой строке только шапка таблицы, она неизменна, остальные строки с переменными данными. Количество строк зависит от конкретного случая, но не меньше 6 и не больше 20.
Есть шаблон в WORD с пустой таблицей в те же 4 столбца (только шапка и пустая первая строка), в которую необходимо вставить вот эти вот данные из экселя.
Вопросов, собственно, вот:
Как лучше организовать данное действо, создать в шаблоне таблицу с шапкой или каждый раз создавать таблицу заново?
Метками можно обойтись и как тогда автоматом добавлять строки?

Заранее спасибо!

Автор - maksimsalikhov
Дата добавления - 27.10.2015 в 14:23
SLAVICK Дата: Вторник, 27.10.2015, 17:35 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Можно просто при вставке таблицы выбрать
"Связать и ипользовать конечные стили".
Т.е.:
Открываете оба файла
копируете таблицу из Excel
в Word нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете "Связать и ипользовать конечные стили".
или ctrl + alt + v ---> связать ---> лист Excel

Потом на этой таблице после изменений в исходном файле выбрать "Обновить" ;)
К сообщению приложен файл: 4053249.doc (52.5 Kb)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
СообщениеМожно просто при вставке таблицы выбрать
"Связать и ипользовать конечные стили".
Т.е.:
Открываете оба файла
копируете таблицу из Excel
в Word нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете "Связать и ипользовать конечные стили".
или ctrl + alt + v ---> связать ---> лист Excel

Потом на этой таблице после изменений в исходном файле выбрать "Обновить" ;)

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 27.10.2015 в 17:35
maksimsalikhov Дата: Среда, 28.10.2015, 09:11 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Это хороший вариант, но мне не подойдёт :(
Там с таблицей в Экселе работает женщина достаточно преклонного возраста. С разных листов куча данных по нажатию кнопки "сформировать документ" сливается в один шаблон. Вот я и думал, как можно упростить задачу
 
Ответить
СообщениеЭто хороший вариант, но мне не подойдёт :(
Там с таблицей в Экселе работает женщина достаточно преклонного возраста. С разных листов куча данных по нажатию кнопки "сформировать документ" сливается в один шаблон. Вот я и думал, как можно упростить задачу

Автор - maksimsalikhov
Дата добавления - 28.10.2015 в 09:11
SLAVICK Дата: Среда, 28.10.2015, 09:53 | Сообщение № 4
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
как можно упростить задачу

Так сделайте в excel эту сводную таблицу(можно на скрытом листе) и свяжите ее с вордом - куда уж проще. Как вариант писать спец. макрос для переноса данных - но это будет на порядок сложнее :)


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
как можно упростить задачу

Так сделайте в excel эту сводную таблицу(можно на скрытом листе) и свяжите ее с вордом - куда уж проще. Как вариант писать спец. макрос для переноса данных - но это будет на порядок сложнее :)

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 28.10.2015 в 09:53
maksimsalikhov Дата: Среда, 28.10.2015, 10:57 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Знаете, это как всегда получается, когда человек, который изначально его сделал, уволился, тут всё на макросах. На последнем листе просто кнопка и всё. На что мозг был, я переделал, отрезал всё лишнее. Не хотел просто отходить уже от заведённой до меня концепции.

Спасибо за ответы!
 
Ответить
СообщениеЗнаете, это как всегда получается, когда человек, который изначально его сделал, уволился, тут всё на макросах. На последнем листе просто кнопка и всё. На что мозг был, я переделал, отрезал всё лишнее. Не хотел просто отходить уже от заведённой до меня концепции.

Спасибо за ответы!

Автор - maksimsalikhov
Дата добавления - 28.10.2015 в 10:57
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Перенос данных из Excel в Шаблон Word с созданием таблицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!