Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Склонение ФИО. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Склонение ФИО. (Макросы/Sub)
Склонение ФИО.
irina18 Дата: Понедельник, 13.11.2017, 12:15 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем привет. Нашла на бескрайних просторах инета функцию перевода именительного падежа в предложный. Как применить эту функцию в документе не знаю. Прошу помочь это реализовать. В одном элементе ввожу в данные в именительном падеже в другом получаю результат в предложном и если не затруднит, то в третьем элементе получить результат фамилия и инициалы в предложном падеже. Использование надстроек не предлагать. У меня Word 2016. Всем спасибо. Файл приложен в нём функция.
К сообщению приложен файл: 0487717.rar (20.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеВсем привет. Нашла на бескрайних просторах инета функцию перевода именительного падежа в предложный. Как применить эту функцию в документе не знаю. Прошу помочь это реализовать. В одном элементе ввожу в данные в именительном падеже в другом получаю результат в предложном и если не затруднит, то в третьем элементе получить результат фамилия и инициалы в предложном падеже. Использование надстроек не предлагать. У меня Word 2016. Всем спасибо. Файл приложен в нём функция.

Автор - irina18
Дата добавления - 13.11.2017 в 12:15
Pelena Дата: Среда, 15.11.2017, 12:20 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19160
Репутация: 4412 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Найденная Вами функция склоняет не в предложный, а в творительный падеж.
В остальном, вводите в первый элемент ФИО в именительном падеже и запускайте макрос Pred
К сообщению приложен файл: 0487717-1-.rar (27.8 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Найденная Вами функция склоняет не в предложный, а в творительный падеж.
В остальном, вводите в первый элемент ФИО в именительном падеже и запускайте макрос Pred

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.11.2017 в 12:20
irina18 Дата: Среда, 15.11.2017, 13:28 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 17
Репутация: 1 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Pelena, огромное спасибо за помощь.
 
Ответить
СообщениеPelena, огромное спасибо за помощь.

Автор - irina18
Дата добавления - 15.11.2017 в 13:28
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Склонение ФИО. (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!