Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование данных письма из базы в Excel в Word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Формирование данных письма из базы в Excel в Word (Макросы/Sub)
Формирование данных письма из базы в Excel в Word
ArtyLight Дата: Пятница, 15.03.2019, 22:16 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 29
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Привет!
Занимаемся проектированием дорог, и бывает очень много переписки ради формальности (а времени тратить на заполнение бланка письма приходиться прилично), а потом еще и запись в реестре с номером исходящим сделать.
И поэтому хочется письма заполнять в пару кликов и запись в реестр улетала.
Понимаю что может это уже где то и реализовано, но почему-то мне не удалось найти.
Как я вижу это должна быть надстройка в Word, где будет поле для выбора адресата и ввод темы письма, а также выбора объекта (что бы потом в реестре было проще искать письма), после выбора которых нужно нажать на кнопку.
После нажатия должна подтянуться информация из базы Excel (номер письма по порядку, кому, куда, адреса, телефоны, Форма обращения, Имя отчество). И самое главное должна создаться запись в файле реестра Excel с номером текущего письма, темой, и адресатом.

Может сюда пишу не совсем по адресу, уж простите.
А так буду рад любому предложению, кроме слияния) (в данном случае оно не походит)
 
Ответить
СообщениеПривет!
Занимаемся проектированием дорог, и бывает очень много переписки ради формальности (а времени тратить на заполнение бланка письма приходиться прилично), а потом еще и запись в реестре с номером исходящим сделать.
И поэтому хочется письма заполнять в пару кликов и запись в реестр улетала.
Понимаю что может это уже где то и реализовано, но почему-то мне не удалось найти.
Как я вижу это должна быть надстройка в Word, где будет поле для выбора адресата и ввод темы письма, а также выбора объекта (что бы потом в реестре было проще искать письма), после выбора которых нужно нажать на кнопку.
После нажатия должна подтянуться информация из базы Excel (номер письма по порядку, кому, куда, адреса, телефоны, Форма обращения, Имя отчество). И самое главное должна создаться запись в файле реестра Excel с номером текущего письма, темой, и адресатом.

Может сюда пишу не совсем по адресу, уж простите.
А так буду рад любому предложению, кроме слияния) (в данном случае оно не походит)

Автор - ArtyLight
Дата добавления - 15.03.2019 в 22:16
parovoznik Дата: Пятница, 15.03.2019, 22:26 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 442
Репутация: 26 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
 
Ответить
Сообщениекак вариант
https://excelvba.ru/programmes/FillDocuments

Автор - parovoznik
Дата добавления - 15.03.2019 в 22:26
RAN Дата: Пятница, 15.03.2019, 22:26 | Сообщение № 3
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
А так буду рад любому предложению

Предлагаю все это сделать в Excel.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
А так буду рад любому предложению

Предлагаю все это сделать в Excel.

Автор - RAN
Дата добавления - 15.03.2019 в 22:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Формирование данных письма из базы в Excel в Word (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!