Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Работа с разными документами Microsoft и их объединение - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Работа с разными документами Microsoft и их объединение (Хочу упростить себе работу)))))
Работа с разными документами Microsoft и их объединение
naurozovzlo Дата: Суббота, 27.05.2023, 08:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2016
Доброго времени суток форумчане.
На работе делаю ежемесячно анализ работы, для этого мне скидывают документов 10, какие-то из них в ворде, какие-то в экселе. Я в свою очередь выбираю оттуда необходимые мне данные и переношу к себе в анализ, при этом иногда то что мне скидывают таблицей, я беру из определенного столбца цифру и вношу себе в текст, считаю проценты и тд)))))))) Кароче КОМПОТ
Моя цель автоматизировать все, разработать определенные документы, чтобы вставляя все в первый ворд и во второй эксель, все уже автоматически вставлялось в итоговый анализ в ворде)
Как лучше все это слить? куда копать вообще? Есть примеры может у кого


Naurozov
 
Ответить
СообщениеДоброго времени суток форумчане.
На работе делаю ежемесячно анализ работы, для этого мне скидывают документов 10, какие-то из них в ворде, какие-то в экселе. Я в свою очередь выбираю оттуда необходимые мне данные и переношу к себе в анализ, при этом иногда то что мне скидывают таблицей, я беру из определенного столбца цифру и вношу себе в текст, считаю проценты и тд)))))))) Кароче КОМПОТ
Моя цель автоматизировать все, разработать определенные документы, чтобы вставляя все в первый ворд и во второй эксель, все уже автоматически вставлялось в итоговый анализ в ворде)
Как лучше все это слить? куда копать вообще? Есть примеры может у кого

Автор - naurozovzlo
Дата добавления - 27.05.2023 в 08:26
VBAdevelope Дата: Вторник, 30.05.2023, 09:17 | Сообщение № 2
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Репутация: 4 ±
Замечаний: 20% ±

2013
Если есть идентичные ключевые моменты с идентичными из раза в раз данными, то нужно писать макросы для поиска в документах. Пока ваше описание слишком абстрактно и даёт только общее представление. Можете загуглить поиск и перенос данных из других документов, а также объединение документов vba. Работа обширная предстоит.


Макросы VBA Excel, Word на заказ.
Сказать спасибо на Юмани: 410015093172871
 
Ответить
СообщениеЕсли есть идентичные ключевые моменты с идентичными из раза в раз данными, то нужно писать макросы для поиска в документах. Пока ваше описание слишком абстрактно и даёт только общее представление. Можете загуглить поиск и перенос данных из других документов, а также объединение документов vba. Работа обширная предстоит.

Автор - VBAdevelope
Дата добавления - 30.05.2023 в 09:17
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Работа с разными документами Microsoft и их объединение (Хочу упростить себе работу)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!