Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Заполнение значений из excel в шаблон word - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Заполнение значений из excel в шаблон word (Макросы/Sub)
Заполнение значений из excel в шаблон word
Шифр-шмыфр Дата: Вторник, 31.10.2023, 17:50 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день! В макросе закомментированы строки кода "wdDoc.Range.Find.Execute FindText:="&test", ReplaceWith:=TEST$" и т.п., которые заменяют текст в шаблоне Word на содержимое ячеек из Excel. Проблема в том, что мне захотелось оптимизировать этот процесс и поэтому я создала Sub zamena. Т.к. я только начинаю разбираться с VBA, моё нововведение не работает. Прошу подсказать, как правильно записать данный макрос, какие в нём ошибки?
К сообщению приложен файл: obrazec.rar (47.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день! В макросе закомментированы строки кода "wdDoc.Range.Find.Execute FindText:="&test", ReplaceWith:=TEST$" и т.п., которые заменяют текст в шаблоне Word на содержимое ячеек из Excel. Проблема в том, что мне захотелось оптимизировать этот процесс и поэтому я создала Sub zamena. Т.к. я только начинаю разбираться с VBA, моё нововведение не работает. Прошу подсказать, как правильно записать данный макрос, какие в нём ошибки?

Автор - Шифр-шмыфр
Дата добавления - 31.10.2023 в 17:50
WowGun Дата: Вторник, 31.10.2023, 19:38 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: 3 ±
Замечаний: 0% ±

Первое, что бросается в глаза - Sub zamena(a As Long, b As Long)
 
Ответить
СообщениеПервое, что бросается в глаза - Sub zamena(a As Long, b As Long)

Автор - WowGun
Дата добавления - 31.10.2023 в 19:38
NikitaDvorets Дата: Среда, 01.11.2023, 11:59 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 557
Репутация: 126 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2019
Шифр-шмыфр, добрый день.
Было бы полезно увидеть комментарии к строкам изначального кода функции замены.
Функция замены исправлена в части алгоритма поиска и замены, макрос main создает новый word-файл.
К сообщению приложен файл: zamena_word_iz_excel_01_11_202.xlsm (25.2 Kb)


Сообщение отредактировал NikitaDvorets - Среда, 01.11.2023, 12:39
 
Ответить
СообщениеШифр-шмыфр, добрый день.
Было бы полезно увидеть комментарии к строкам изначального кода функции замены.
Функция замены исправлена в части алгоритма поиска и замены, макрос main создает новый word-файл.

Автор - NikitaDvorets
Дата добавления - 01.11.2023 в 11:59
Шифр-шмыфр Дата: Среда, 01.11.2023, 15:25 | Сообщение № 4
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
NikitaDvorets, спасибо большое Вам за помощь! Но, к сожалению, при запуске макроса изменяются не все заданные переменные в template.docx. Может это связанно с ограничениями VBA, т.к. многие переменные template.docx повторяются. Но ничего, буду разбираться почему так происходит.
 
Ответить
СообщениеNikitaDvorets, спасибо большое Вам за помощь! Но, к сожалению, при запуске макроса изменяются не все заданные переменные в template.docx. Может это связанно с ограничениями VBA, т.к. многие переменные template.docx повторяются. Но ничего, буду разбираться почему так происходит.

Автор - Шифр-шмыфр
Дата добавления - 01.11.2023 в 15:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Заполнение значений из excel в шаблон word (Макросы/Sub)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!