Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Жирность шрифта в оглавлении - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Жирность шрифта в оглавлении (Работа с настраиваемым оглавлением)
Жирность шрифта в оглавлении
kibber Дата: Понедельник, 20.11.2023, 16:14 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

1
Добрый день!
Работаю с настраиваемым оглавлением. Но не могу получить желаемого
1. В моем тексте названия стихотворений выделяю жирным шрифтом, а стихотворения без названия по первой строке не жирным. Как сделать чтоб в оглавлении в обоих случаях в оглавлении был нежирный шрифт? Настройки жирности в шаблоне не влияют, всегда берет ту жирность,которая в тексте а не в шаблоне. :-(
2. В оглавлении сборника стихов принято для стихов без названия в оглавлении давать первую строку из стихотворения в кавычках. Можно ли это сделать в ворде автоматически?
Спасибо!


Валерий
 
Ответить
СообщениеДобрый день!
Работаю с настраиваемым оглавлением. Но не могу получить желаемого
1. В моем тексте названия стихотворений выделяю жирным шрифтом, а стихотворения без названия по первой строке не жирным. Как сделать чтоб в оглавлении в обоих случаях в оглавлении был нежирный шрифт? Настройки жирности в шаблоне не влияют, всегда берет ту жирность,которая в тексте а не в шаблоне. :-(
2. В оглавлении сборника стихов принято для стихов без названия в оглавлении давать первую строку из стихотворения в кавычках. Можно ли это сделать в ворде автоматически?
Спасибо!

Автор - kibber
Дата добавления - 20.11.2023 в 16:14
Pelena Дата: Понедельник, 20.11.2023, 18:32 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
1. Это делается настройкой стиля Оглавление
2. Можно попробовать для первой строки использовать пользовательский стиль и потом этот стиль включить в оглавление


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
1. Это делается настройкой стиля Оглавление
2. Можно попробовать для первой строки использовать пользовательский стиль и потом этот стиль включить в оглавление

Автор - Pelena
Дата добавления - 20.11.2023 в 18:32
kibber Дата: Вторник, 21.11.2023, 17:45 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

1
1. Возможно я не совсем четко изложил вопрос.
В настраиваемом оглавлении я создал шаблон для заголовков второго уровня с нежирным шрифтом. И применяю его для названий стихов (которые в тексте у меня с жирным шрифтом) и для стихов без названия - по первой стоке стиха, которая с обычным не жирным шрифтом. Т.е. ожидал, что в оглавлении названия будут как в шаблоне, т.е. нежирным шрифтом. Но увы, что было жирным в тексте то и в оглавление идет жирным.:-(
При этом, если в шаблоне ставлю жирный шрифт, то в оглавлении все жирным. Т.е. жирный включает, а нежирный нет.
Можно ли сделать так чтоб шаблон работал полностью?
2. А как туда можно загнать кавычки автоматически? Т.е. чтоб не проставлять их в оглавлении вручную.


Валерий

Сообщение отредактировал kibber - Вторник, 21.11.2023, 18:02
 
Ответить
Сообщение1. Возможно я не совсем четко изложил вопрос.
В настраиваемом оглавлении я создал шаблон для заголовков второго уровня с нежирным шрифтом. И применяю его для названий стихов (которые в тексте у меня с жирным шрифтом) и для стихов без названия - по первой стоке стиха, которая с обычным не жирным шрифтом. Т.е. ожидал, что в оглавлении названия будут как в шаблоне, т.е. нежирным шрифтом. Но увы, что было жирным в тексте то и в оглавление идет жирным.:-(
При этом, если в шаблоне ставлю жирный шрифт, то в оглавлении все жирным. Т.е. жирный включает, а нежирный нет.
Можно ли сделать так чтоб шаблон работал полностью?
2. А как туда можно загнать кавычки автоматически? Т.е. чтоб не проставлять их в оглавлении вручную.

Автор - kibber
Дата добавления - 21.11.2023 в 17:45
Pelena Дата: Вторник, 21.11.2023, 18:27 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
для заголовков второго уровня

есть стиль Заголовок 2 (второго уровня), а есть стиль Оглавление 2. Их можно настраивать по отдельности.
Хотя, возможно, я не о том.
С файлом-примером было бы проще сориентироваться


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
для заголовков второго уровня

есть стиль Заголовок 2 (второго уровня), а есть стиль Оглавление 2. Их можно настраивать по отдельности.
Хотя, возможно, я не о том.
С файлом-примером было бы проще сориентироваться

Автор - Pelena
Дата добавления - 21.11.2023 в 18:27
kibber Дата: Среда, 22.11.2023, 12:07 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

1
Вот фрагмент моего файла. Как сделать, чтоб в оглавлении и "Когда-то был влюблен и я..." и "Усталый дождь" были не жирным шрифтом?
К сообщению приложен файл: drugoj_jazyk_kopija.docx (281.7 Kb)


Валерий
 
Ответить
СообщениеВот фрагмент моего файла. Как сделать, чтоб в оглавлении и "Когда-то был влюблен и я..." и "Усталый дождь" были не жирным шрифтом?

Автор - kibber
Дата добавления - 22.11.2023 в 12:07
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Word » Жирность шрифта в оглавлении (Работа с настраиваемым оглавлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!