Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Access структура БД - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Access структура БД (Прошу посмотреть и прокомментировать структуру базы)
Access структура БД
qpp Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:10 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Коллеги, прошу посмотреть и прокомментировать, хочу создать базу данных по продажам первичные и вторичные отгрузки, поклиентские продажи, прайсы.



Мне нужен совет по структуре, все ли логично.

Это моя первая БД, по этому буду любезно выслушивать все замечания.
Спасибо.


bigqpp
скайп
 
Ответить
СообщениеКоллеги, прошу посмотреть и прокомментировать, хочу создать базу данных по продажам первичные и вторичные отгрузки, поклиентские продажи, прайсы.



Мне нужен совет по структуре, все ли логично.

Это моя первая БД, по этому буду любезно выслушивать все замечания.
Спасибо.

Автор - qpp
Дата добавления - 25.09.2012 в 16:10
Gustav Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:34 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Лучше сразу всё по-английски (на крайняк транслитом, типа PERVICHKA) и без пробелов, иначе потом могут быть неприятности. Так зачем их закладывать при проектировании?

P.S. И по возможности одни объекты - в одном регистре. Можно, например, имена полей - строчными буквами (как вариант, первая - Прописная), а имена таблиц - ПРОПИСНЫМИ.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 25.09.2012, 16:42
 
Ответить
СообщениеЛучше сразу всё по-английски (на крайняк транслитом, типа PERVICHKA) и без пробелов, иначе потом могут быть неприятности. Так зачем их закладывать при проектировании?

P.S. И по возможности одни объекты - в одном регистре. Можно, например, имена полей - строчными буквами (как вариант, первая - Прописная), а имена таблиц - ПРОПИСНЫМИ.

Автор - Gustav
Дата добавления - 25.09.2012 в 16:34
qpp Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:22 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±



учел замечания.

Вопрос можно ли в названиях использовать нижнее подчеркивание ?


bigqpp
скайп


Сообщение отредактировал qpp - Вторник, 25.09.2012, 18:39
 
Ответить
Сообщение

учел замечания.

Вопрос можно ли в названиях использовать нижнее подчеркивание ?

Автор - qpp
Дата добавления - 25.09.2012 в 17:22
Serge_007 Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:36 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Можно


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеМожно

Автор - Serge_007
Дата добавления - 25.09.2012 в 17:36
Pelena Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:29 | Сообщение № 5
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я бы ещё добавила:
1) ключевые поля в виде счетчика в таблицы SALES и PERVICHKA
2) для связей обеспечение целостности данных

В таблице PERVICHKA что за поля СУММА ПО ПОЛЮ... (смотрю первый пост)? Вычисляемых полей в таблице быть не должно


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ бы ещё добавила:
1) ключевые поля в виде счетчика в таблицы SALES и PERVICHKA
2) для связей обеспечение целостности данных

В таблице PERVICHKA что за поля СУММА ПО ПОЛЮ... (смотрю первый пост)? Вычисляемых полей в таблице быть не должно

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.09.2012 в 18:29
qpp Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:45 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

картинку перезалил,
что касается счетчика, я его добавлю в PERVICHKA (спасибо),
а вот таблица SALES допускает, что данные по какому либо дистрибьютору будут удалены(или заменены на новые) за предыдущий период ( прислали обновленные отчеты, корректировка, учет возвратов) ,- все равно добавить ?

Можно в двух словах про целостность данных, спасибо.

вычисляемые поля отсутствуют, просто название.


bigqpp
скайп
 
Ответить
Сообщениекартинку перезалил,
что касается счетчика, я его добавлю в PERVICHKA (спасибо),
а вот таблица SALES допускает, что данные по какому либо дистрибьютору будут удалены(или заменены на новые) за предыдущий период ( прислали обновленные отчеты, корректировка, учет возвратов) ,- все равно добавить ?

Можно в двух словах про целостность данных, спасибо.

вычисляемые поля отсутствуют, просто название.

Автор - qpp
Дата добавления - 25.09.2012 в 18:45
Pelena Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:54 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Quote (qpp)
все равно добавить ?

Оно не помешает
Quote (qpp)
Можно в двух словах про целостность данных

ПКМ по связи -- изменить связь -- найдите флажок ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ ДАННЫХ, а также подумайте, может и каскадное обновление пригодится

Что это дает: например, в таблицу SALES нельзя будет ввести ID_distr, которого нет в справочнике DISTRIBUTOR


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Quote (qpp)
все равно добавить ?

Оно не помешает
Quote (qpp)
Можно в двух словах про целостность данных

ПКМ по связи -- изменить связь -- найдите флажок ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ ДАННЫХ, а также подумайте, может и каскадное обновление пригодится

Что это дает: например, в таблицу SALES нельзя будет ввести ID_distr, которого нет в справочнике DISTRIBUTOR

Автор - Pelena
Дата добавления - 25.09.2012 в 18:54
Gustav Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:11 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Quote (qpp)
sales_whit_out_VAT

whit_out - это видимо "without", т.е. "без"? Это слово пишется слитно, поэтому подчеркивание не нужно (обычно лишних подчеркиваний стараешься избегать, а Вы прямо щедры не в меру smile )

Кстати, слышал со слов знакомого носителя английского языка, что они часто "without" заменяют на простое "no" (на гласных шельмецы экономят!). Но в данном случае это очень даже в жилу: sales_no_VAT будет смотреться и компактно, и ёмко.

P.S. Кстати, решил проверить, вот наткнулся на обсуждение: Without, with no, no


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 25.09.2012, 19:22
 
Ответить
Сообщение
Quote (qpp)
sales_whit_out_VAT

whit_out - это видимо "without", т.е. "без"? Это слово пишется слитно, поэтому подчеркивание не нужно (обычно лишних подчеркиваний стараешься избегать, а Вы прямо щедры не в меру smile )

Кстати, слышал со слов знакомого носителя английского языка, что они часто "without" заменяют на простое "no" (на гласных шельмецы экономят!). Но в данном случае это очень даже в жилу: sales_no_VAT будет смотреться и компактно, и ёмко.

P.S. Кстати, решил проверить, вот наткнулся на обсуждение: Without, with no, no

Автор - Gustav
Дата добавления - 25.09.2012 в 19:11
ikki Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:13 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
а почему REGION связана напрямую с SALES?
не логичнее ли через CUSTOMER?
или это что-то другое, а не регионы покупателей?

и какая нужда включать в названия таблиц год (PERVICHKA и SALES)?


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениеа почему REGION связана напрямую с SALES?
не логичнее ли через CUSTOMER?
или это что-то другое, а не регионы покупателей?

и какая нужда включать в названия таблиц год (PERVICHKA и SALES)?

Автор - ikki
Дата добавления - 25.09.2012 в 19:13
qpp Дата: Среда, 26.09.2012, 09:23 | Сообщение № 10
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Region это регион на который падает продажа, к сожалению в базе по клиенту не всегда есть полная информация, така как адрес или город, периодически только наименование клиента.
Так вот этот клиент может быть в нескольких регионах .(это возникает если клиент не предоставляет поклиентские продажи, но имеет несколько филиалов, тогда клиент=дистрибьютор )

По этому я сразу в таблицу подставил регион на который падают продажи,
И если бы не вышеописанное, то вынес бы я регион к клиенту, что мне кажется логичным.

Что касаемо года, то это месяц отгрузки. Если его нужно вынести отдельно, пожалуйста, поясните как это можно сделать .

Спасибо.


bigqpp
скайп
 
Ответить
СообщениеRegion это регион на который падает продажа, к сожалению в базе по клиенту не всегда есть полная информация, така как адрес или город, периодически только наименование клиента.
Так вот этот клиент может быть в нескольких регионах .(это возникает если клиент не предоставляет поклиентские продажи, но имеет несколько филиалов, тогда клиент=дистрибьютор )

По этому я сразу в таблицу подставил регион на который падают продажи,
И если бы не вышеописанное, то вынес бы я регион к клиенту, что мне кажется логичным.

Что касаемо года, то это месяц отгрузки. Если его нужно вынести отдельно, пожалуйста, поясните как это можно сделать .

Спасибо.

Автор - qpp
Дата добавления - 26.09.2012 в 09:23
Pelena Дата: Среда, 26.09.2012, 09:53 | Сообщение № 11
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Quote (qpp)
это месяц отгрузки

В таблицах есть поле с датой (отгрузки, продажи), по которым всегда можно вычислить месяц. Зачем его указывать отдельно? Или я чего-то не поняла?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
Quote (qpp)
это месяц отгрузки

В таблицах есть поле с датой (отгрузки, продажи), по которым всегда можно вычислить месяц. Зачем его указывать отдельно? Или я чего-то не поняла?

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.09.2012 в 09:53
qpp Дата: Среда, 26.09.2012, 10:26 | Сообщение № 12
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

to Pelena ,все правильно отдельно месяц я не указываю, в самой таблице в поле дата стоит 1.1.2012 , 1.2.2012 и т.д. (нет необходимости детализации по дате внутри одного месяца, что немного упрощает таблицу, в плане сокращения числа записей)

а что касается года, то я понял о чем вы уважаемый ikki, поскольку сейчас я делаю первую(читайте пробную) базу, для сокращения объема я оставил только 2012 г ( история начинается с 2009) , и что бы потом не гадать что и где, сейчас эти уточняющие даты стоят в названии таблицы.

without я исправил , спасибо to Gustav.


bigqpp
скайп
 
Ответить
Сообщениеto Pelena ,все правильно отдельно месяц я не указываю, в самой таблице в поле дата стоит 1.1.2012 , 1.2.2012 и т.д. (нет необходимости детализации по дате внутри одного месяца, что немного упрощает таблицу, в плане сокращения числа записей)

а что касается года, то я понял о чем вы уважаемый ikki, поскольку сейчас я делаю первую(читайте пробную) базу, для сокращения объема я оставил только 2012 г ( история начинается с 2009) , и что бы потом не гадать что и где, сейчас эти уточняющие даты стоят в названии таблицы.

without я исправил , спасибо to Gustav.

Автор - qpp
Дата добавления - 26.09.2012 в 10:26
qpp Дата: Среда, 26.09.2012, 14:17 | Сообщение № 13
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Возник сопутствующий вопрос, структуру видно выше.

Таблица SALES содержит более 890 000 строк
Таблица PERVICHKA содержит 13 000 строк

все записи уникальные

связаны они между собой через через id_distr & id_prod (через дистрибьютора и продукт), когда я деля запрос к одной из этих таблиц, скорость реакции и данные которые я получаю на выходе меня устраивает.

Но когда я попытался посмотреть отгрузки (PERVICHKA ) и продажи (SALES) по дистрибьютору по месяцам, тут все виснет


bigqpp
скайп


Сообщение отредактировал qpp - Среда, 26.09.2012, 14:22
 
Ответить
СообщениеВозник сопутствующий вопрос, структуру видно выше.

Таблица SALES содержит более 890 000 строк
Таблица PERVICHKA содержит 13 000 строк

все записи уникальные

связаны они между собой через через id_distr & id_prod (через дистрибьютора и продукт), когда я деля запрос к одной из этих таблиц, скорость реакции и данные которые я получаю на выходе меня устраивает.

Но когда я попытался посмотреть отгрузки (PERVICHKA ) и продажи (SALES) по дистрибьютору по месяцам, тут все виснет

Автор - qpp
Дата добавления - 26.09.2012 в 14:17
Pelena Дата: Среда, 26.09.2012, 15:43 | Сообщение № 14
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Я бы не стала объединять таблицы PERVICHKA и SALES в одном запросе. Не факт, что дистрибьютор из ПРОДАЖ присутствует в ОТГРУЗКЕ и наоборот. Или, скажем, каким образом дата продажи связана с отгрузкой?
Сделайте два отдельных запроса. А потом, если нужно, можно попробовать их объединить в третий по дистрибьютору (хотя зачем?)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЯ бы не стала объединять таблицы PERVICHKA и SALES в одном запросе. Не факт, что дистрибьютор из ПРОДАЖ присутствует в ОТГРУЗКЕ и наоборот. Или, скажем, каким образом дата продажи связана с отгрузкой?
Сделайте два отдельных запроса. А потом, если нужно, можно попробовать их объединить в третий по дистрибьютору (хотя зачем?)

Автор - Pelena
Дата добавления - 26.09.2012 в 15:43
qpp Дата: Среда, 26.09.2012, 16:17 | Сообщение № 15
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Согласен, буду пробовать.

Что касается отсутствия дистрибьютора в одной из таблиц, предполагал, что будет выдавать пустую строку по отсутствующим данным

т.е.

дистр/регион/продажи/дата/null/null

По связи дат в Access , я к сожалению, не смогу ответить, т.к. с каждым постом понимаю что знаю по нему меньше, меньше и меньше.

Может , я сморожу глупость и детский сад, но я думал что если связываем поля в таблицах, то это как "ВПР" и подтянет соответственен все продажи и отгрузки на данный период по указанному дистрибьютору и региону.

Кстати запрос отвис (через пол часа) но выдал тарабарщину, задваивая данные как по продажам, так и по погрузкам.


bigqpp
скайп
 
Ответить
СообщениеСогласен, буду пробовать.

Что касается отсутствия дистрибьютора в одной из таблиц, предполагал, что будет выдавать пустую строку по отсутствующим данным

т.е.

дистр/регион/продажи/дата/null/null

По связи дат в Access , я к сожалению, не смогу ответить, т.к. с каждым постом понимаю что знаю по нему меньше, меньше и меньше.

Может , я сморожу глупость и детский сад, но я думал что если связываем поля в таблицах, то это как "ВПР" и подтянет соответственен все продажи и отгрузки на данный период по указанному дистрибьютору и региону.

Кстати запрос отвис (через пол часа) но выдал тарабарщину, задваивая данные как по продажам, так и по погрузкам.

Автор - qpp
Дата добавления - 26.09.2012 в 16:17
ikki Дата: Среда, 26.09.2012, 21:04 | Сообщение № 16
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
имхо, радикал.ру - та ещё файлопомойка.
по крайней мере, после щелка на картинку с запросом у меня активно полезли какие-то левые окошки, я с перепугу все закрыл не глядя smile
можете выложить текст SQL?
без картинки.


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениеимхо, радикал.ру - та ещё файлопомойка.
по крайней мере, после щелка на картинку с запросом у меня активно полезли какие-то левые окошки, я с перепугу все закрыл не глядя smile
можете выложить текст SQL?
без картинки.

Автор - ikki
Дата добавления - 26.09.2012 в 21:04
qpp Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:53 | Сообщение № 17
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

[vba]
Код
SELECT [Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor,   

Sum([Запрос Sales дистрибьютор регион].[Sum-quantity]) AS [sales-quantity], [Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales,   
Sum([Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].[Sum-quantity]) AS [PERVICHKA-quantity], [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka

FROM [Запрос Sales дистрибьютор регион] INNER JOIN [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам]   

ON ([Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor=[Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor)   

AND ([Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales=[Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka)

GROUP BY [Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor,   
[Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka;
[/vba]

этот запрос на основе двуз запросов , как и рекомендовал уважемыйPelena.

Но тотал у меня не бьется, ни по первиче не по продажам.


bigqpp
скайп
 
Ответить
Сообщение[vba]
Код
SELECT [Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor,   

Sum([Запрос Sales дистрибьютор регион].[Sum-quantity]) AS [sales-quantity], [Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales,   
Sum([Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].[Sum-quantity]) AS [PERVICHKA-quantity], [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka

FROM [Запрос Sales дистрибьютор регион] INNER JOIN [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам]   

ON ([Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor=[Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor)   

AND ([Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales=[Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka)

GROUP BY [Запрос Sales дистрибьютор регион].distributor, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].distributor,   
[Запрос Sales дистрибьютор регион].data_sales, [Запрос ПЕРВИЧКА по дистрибам].date_pervichka;
[/vba]

этот запрос на основе двуз запросов , как и рекомендовал уважемыйPelena.

Но тотал у меня не бьется, ни по первиче не по продажам.

Автор - qpp
Дата добавления - 27.09.2012 в 10:53
Pelena Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:20 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19188
Репутация: 4421 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
qpp, помощь была бы более действенной, если бы Вы выложили сюда кусок базы. Оставьте в справочниках по 5 записей, в таблицах событий по 10, конфиденциальную информацию замените на нейтральную, сожмите, заархивируйте.

По запросу:
1) группировка и соответственно вычисление суммы идет по каждой дате, а не по месяцу. Создайте вычисляемое поле, по дате вычислите месяц (функция Month) и уже по нему группируйте и связывайте
2) при объединении INNER JOIN выводиться будут только те даты и дистрибьюторы, которые есть в обеих таблицах
3) не очень удобно работать с такими длинными именами запросов (имхо)

ЗЫ:
Quote (qpp)
рекомендовал уважемыйPelena.

Всё-таки рекомендовалА


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщениеqpp, помощь была бы более действенной, если бы Вы выложили сюда кусок базы. Оставьте в справочниках по 5 записей, в таблицах событий по 10, конфиденциальную информацию замените на нейтральную, сожмите, заархивируйте.

По запросу:
1) группировка и соответственно вычисление суммы идет по каждой дате, а не по месяцу. Создайте вычисляемое поле, по дате вычислите месяц (функция Month) и уже по нему группируйте и связывайте
2) при объединении INNER JOIN выводиться будут только те даты и дистрибьюторы, которые есть в обеих таблицах
3) не очень удобно работать с такими длинными именами запросов (имхо)

ЗЫ:
Quote (qpp)
рекомендовал уважемыйPelena.

Всё-таки рекомендовалА

Автор - Pelena
Дата добавления - 27.09.2012 в 11:20
qpp Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:41 | Сообщение № 19
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 117
Репутация: 11 ±
Замечаний: 0% ±

Pelena, спасибо за совет, все сделаю как вы рекомендуете.

сейчас базу сделаю маленькую

1/относительно группировки по месяцу, у меня в базе каждый месяц содержит только 1-ое число.
2/ согласен, исправлюсь.


bigqpp
скайп


Сообщение отредактировал qpp - Четверг, 27.09.2012, 14:31
 
Ответить
СообщениеPelena, спасибо за совет, все сделаю как вы рекомендуете.

сейчас базу сделаю маленькую

1/относительно группировки по месяцу, у меня в базе каждый месяц содержит только 1-ое число.
2/ согласен, исправлюсь.

Автор - qpp
Дата добавления - 27.09.2012 в 11:41
ikki Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:32 | Сообщение № 20
Группа: Друзья
Ранг: Старожил
Сообщений: 1906
Репутация: 504 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2003, 2010
мде...
я ж не ожидал, что будет выложен запрос, основанный на запросах smile
ничего не могу сказать.
тоже буду ждать БД.
но у меня офис 2003.

пс. в крайнем случае, если после урезания и архивирования всё равно будет превышать лимит форума - кидайте на файлообменник. нормальный. smile


помощь по Excel и VBA
ikki@fxmail.ru, icq 592842413, skype alex.ikki
 
Ответить
Сообщениемде...
я ж не ожидал, что будет выложен запрос, основанный на запросах smile
ничего не могу сказать.
тоже буду ждать БД.
но у меня офис 2003.

пс. в крайнем случае, если после урезания и архивирования всё равно будет превышать лимит форума - кидайте на файлообменник. нормальный. smile

Автор - ikki
Дата добавления - 27.09.2012 в 12:32
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Access структура БД (Прошу посмотреть и прокомментировать структуру базы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!