Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Аналог ВПР в Access - Страница 2 - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Аналог ВПР в Access (Не могу понять какую функцию применить)
Аналог ВПР в Access
lebensvoll Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:06 | Сообщение № 21
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, как не производится (((( посмотрите сам файл. В таблице я уже производил расчет и у меня получилось.
После того как оператор внес данные поставляемого материала и т.д. Access автоматом размещает их согласно при вязаных столбцов и вот в столбце "Вес материала на весовой" производится автоматом расчет (Первый вес - Второй вес).
А для чего я это делаю!!!
Это для наглядности руководителей что я ни как не ушел от той формы таблицы которая есть в самом экселе (т.е. рабочей, действующей сейчас). Скорее всего вы скажете что тогда можно сделать просто ОТЧЕТ на основании полученных данных + запросов = скомпонованный отчет как и тот файл экселя (рабочий сейчас) или я не прав!?
Просто я не знаю какую еще информацию с этой таблицы выкладывают в 1С ((((( поэтому мне ни как не уйти от рабочей формы ((((( и нужно создать БД на основании ее без измен....
Как то вот так вот.


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Вторник, 12.07.2016, 16:07
 
Ответить
СообщениеPelena, как не производится (((( посмотрите сам файл. В таблице я уже производил расчет и у меня получилось.
После того как оператор внес данные поставляемого материала и т.д. Access автоматом размещает их согласно при вязаных столбцов и вот в столбце "Вес материала на весовой" производится автоматом расчет (Первый вес - Второй вес).
А для чего я это делаю!!!
Это для наглядности руководителей что я ни как не ушел от той формы таблицы которая есть в самом экселе (т.е. рабочей, действующей сейчас). Скорее всего вы скажете что тогда можно сделать просто ОТЧЕТ на основании полученных данных + запросов = скомпонованный отчет как и тот файл экселя (рабочий сейчас) или я не прав!?
Просто я не знаю какую еще информацию с этой таблицы выкладывают в 1С ((((( поэтому мне ни как не уйти от рабочей формы ((((( и нужно создать БД на основании ее без измен....
Как то вот так вот.

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.07.2016 в 16:06
Pelena Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:21 | Сообщение № 22
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19178
Репутация: 4417 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
ОК, в последних версиях Access действительно есть возможность производить вычисления в таблице, но с точки зрения теории баз данных и правил нормализации - это неверный подход.
Поэтому ещё раз: в таблице хранятся данные. Если Вам надо видеть все поля таблицы плюс вычисления, создайте запрос, в который включите все необходимые поля и вычисления, и открывайте не таблицу, а этот запрос.
Форму тоже можно сделать на основе этого запроса, тогда на ней тоже будет отображаться вычисляемое поле.

Я просто пытаюсь научить Вас СРАЗУ делать правильно, а не переделывать потом


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеОК, в последних версиях Access действительно есть возможность производить вычисления в таблице, но с точки зрения теории баз данных и правил нормализации - это неверный подход.
Поэтому ещё раз: в таблице хранятся данные. Если Вам надо видеть все поля таблицы плюс вычисления, создайте запрос, в который включите все необходимые поля и вычисления, и открывайте не таблицу, а этот запрос.
Форму тоже можно сделать на основе этого запроса, тогда на ней тоже будет отображаться вычисляемое поле.

Я просто пытаюсь научить Вас СРАЗУ делать правильно, а не переделывать потом

Автор - Pelena
Дата добавления - 12.07.2016 в 16:21
lebensvoll Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:53 | Сообщение № 23
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, Да это понятно что как делать правильно научиться сложнее, поэтому прибегаю к способу не правильного ведения. Отчего как вы правильно уже подметили ))))) ПОТЕЮ и ГОЛОВУШКА БОЛИТ, но делать НУЖНО (((((.
Цитата
Поэтому ещё раз: в таблице хранятся данные. Если Вам надо видеть все поля таблицы плюс вычисления, создайте запрос, в который включите все необходимые поля и вычисления, и открывайте не таблицу, а этот запрос.

Если я правильно все понимаю то я могу свою таблицу "Журнал прихода" чтоб в нем производились вычисления, восоздать в запросе (со всеми столбцами) + произвести в данном запросе свои вычисления!!! Хотя вы тоже самое и сказали )))).
А вот тут
Цитата
Форму тоже можно сделать на основе этого запроса, тогда на ней тоже будет отображаться вычисляемое поле.
я бы не хотел пугать операторов нагромождением (как сейчас даже меня самого пугает файл рабочий экселевский). Пусть будет то что им действительно нужно видеть и понимать что они вносят, а сама таблица "Журнала прихода" тогда уже будет в запросе. Я могу потом по данному запросу создать отчет??? мало ли пригодится, чтоб что то распечатать.
Столько видео просмотрел чтоб создать один ДОКУМЕНТ для весовой (((((( и то столько неясностей (((((. хотя смотришь ролики так они там шустро это делают.
Спасибо вам огромное. Я поработаю над документом еще и обязательно поделюсь созданным для оценки так сказать. Ну может еще что подскажите )))))


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеPelena, Да это понятно что как делать правильно научиться сложнее, поэтому прибегаю к способу не правильного ведения. Отчего как вы правильно уже подметили ))))) ПОТЕЮ и ГОЛОВУШКА БОЛИТ, но делать НУЖНО (((((.
Цитата
Поэтому ещё раз: в таблице хранятся данные. Если Вам надо видеть все поля таблицы плюс вычисления, создайте запрос, в который включите все необходимые поля и вычисления, и открывайте не таблицу, а этот запрос.

Если я правильно все понимаю то я могу свою таблицу "Журнал прихода" чтоб в нем производились вычисления, восоздать в запросе (со всеми столбцами) + произвести в данном запросе свои вычисления!!! Хотя вы тоже самое и сказали )))).
А вот тут
Цитата
Форму тоже можно сделать на основе этого запроса, тогда на ней тоже будет отображаться вычисляемое поле.
я бы не хотел пугать операторов нагромождением (как сейчас даже меня самого пугает файл рабочий экселевский). Пусть будет то что им действительно нужно видеть и понимать что они вносят, а сама таблица "Журнала прихода" тогда уже будет в запросе. Я могу потом по данному запросу создать отчет??? мало ли пригодится, чтоб что то распечатать.
Столько видео просмотрел чтоб создать один ДОКУМЕНТ для весовой (((((( и то столько неясностей (((((. хотя смотришь ролики так они там шустро это делают.
Спасибо вам огромное. Я поработаю над документом еще и обязательно поделюсь созданным для оценки так сказать. Ну может еще что подскажите )))))

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 12.07.2016 в 16:53
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Аналог ВПР в Access (Не могу понять какую функцию применить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!