Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Подстановка данных из одной с выпадающим списком таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Подстановка данных из одной с выпадающим списком таблицы
Подстановка данных из одной с выпадающим списком таблицы
user0 Дата: Суббота, 07.01.2017, 12:58 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 152
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Добрый день, и всех с наступившим!

Есть таблица Personnel с данными по сотрудникам, к которой я пытаюсь прикрутить форму с поиском по ФИО и последующим редактированием.

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы происходила подстановка данных в поля в форме (серые) и сабформу (синяя)*:
1) при выборе человека в выпадающем списке (зеленый)**, либо
2) при выборе человека из списка (желтый)***



* полагаю особой разницы между ними нет, подскажите какой способ предпочтительнее
** как сделать чтобы после выбора человека он также подсвечивался в желтом списке?
*** использовать планируется выпадающий список, желтый для обучения и применения )
К сообщению приложен файл: pers.zip (36.8 Kb) · 1904151.png (17.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДобрый день, и всех с наступившим!

Есть таблица Personnel с данными по сотрудникам, к которой я пытаюсь прикрутить форму с поиском по ФИО и последующим редактированием.

Подскажите, пожалуйста, как сделать чтобы происходила подстановка данных в поля в форме (серые) и сабформу (синяя)*:
1) при выборе человека в выпадающем списке (зеленый)**, либо
2) при выборе человека из списка (желтый)***



* полагаю особой разницы между ними нет, подскажите какой способ предпочтительнее
** как сделать чтобы после выбора человека он также подсвечивался в желтом списке?
*** использовать планируется выпадающий список, желтый для обучения и применения )

Автор - user0
Дата добавления - 07.01.2017 в 12:58
Pelena Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:14 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19184
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
какой способ предпочтительнее

на мой взгляд, предпочтительнее с подчиненной формой, так как проще реализуется. Достаточно правильно задать основное и подчиненное поле (см. свойства подчиненной формы). То же самое можно сделать и с желтым списком и починенной формой
К сообщению приложен файл: 6228252.zip (59.6 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
какой способ предпочтительнее

на мой взгляд, предпочтительнее с подчиненной формой, так как проще реализуется. Достаточно правильно задать основное и подчиненное поле (см. свойства подчиненной формы). То же самое можно сделать и с желтым списком и починенной формой

Автор - Pelena
Дата добавления - 07.01.2017 в 13:14
user0 Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:08 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 152
Репутация: 8 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013, 2016
Ок, спасибо, с одним моментом разобрался.

С желтым списком также смог сделать, но только через фильтрацию [Forms]![frmPersonnel]![cboSelectPerson] в поле встроеного запроса и потом requery на after update в зеленом комбобоксе. Хотя хотелось бы чтобы все оставались и выделялся только выбраный в зеленом. Но да ладно, на самом деле у меня есть несколько более насущных вопросов для пары новых топиков :)


Сообщение отредактировал user0 - Воскресенье, 08.01.2017, 01:12
 
Ответить
СообщениеОк, спасибо, с одним моментом разобрался.

С желтым списком также смог сделать, но только через фильтрацию [Forms]![frmPersonnel]![cboSelectPerson] в поле встроеного запроса и потом requery на after update в зеленом комбобоксе. Хотя хотелось бы чтобы все оставались и выделялся только выбраный в зеленом. Но да ладно, на самом деле у меня есть несколько более насущных вопросов для пары новых топиков :)

Автор - user0
Дата добавления - 08.01.2017 в 01:08
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Подстановка данных из одной с выпадающим списком таблицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!