Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Связь таблиц между собой - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Связь таблиц между собой
Связь таблиц между собой
Kioto Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 08:39 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Доброе время суток уважаемые. Просьба подтолкнуть в правильном направлении. Создаю для работы небольшую БД, но запутался в объединении связей между ними. Нужно, чтобы при выборе в форме "Клиенты" в списке"ФИО" выбирались клиенты и показывались их данные и их можно было менять.
К сообщению приложен файл: rabota1.rar (53.1 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток уважаемые. Просьба подтолкнуть в правильном направлении. Создаю для работы небольшую БД, но запутался в объединении связей между ними. Нужно, чтобы при выборе в форме "Клиенты" в списке"ФИО" выбирались клиенты и показывались их данные и их можно было менять.

Автор - Kioto
Дата добавления - 15.01.2017 в 08:39
Pelena Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 09:43 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Форма построена на одной таблице Клиенты, поэтому для выбора клиентов и изменения данных никаких дополнительных манипуляций не нужно, в частности, зачем при обновлении ФИО очищать все поля, просто изменить не вариант?
Или Вы чего-то не договариваете.


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Форма построена на одной таблице Клиенты, поэтому для выбора клиентов и изменения данных никаких дополнительных манипуляций не нужно, в частности, зачем при обновлении ФИО очищать все поля, просто изменить не вариант?
Или Вы чего-то не договариваете.

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2017 в 09:43
Kioto Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 10:32 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, нет, нужно просто изменять эти данные, если потребуется, ну самые основные (учет, пол, д.р, нас. пунк и адрес)., а участок, район, тип нас. пункта и нас. пункт связаны отдельно, остается поменять нас. пункт, остальное подставится само.

То есть я в данных в "ФИО" выбираю то с чем связано, а в обработке событий ничего не прописываю? Или наоборот? Потому что сейчас ФИО выбирается, но остальные данные не подтягиваются.
К сообщению приложен файл: rabota2.rar (55.3 Kb)
 
Ответить
СообщениеPelena, нет, нужно просто изменять эти данные, если потребуется, ну самые основные (учет, пол, д.р, нас. пунк и адрес)., а участок, район, тип нас. пункта и нас. пункт связаны отдельно, остается поменять нас. пункт, остальное подставится само.

То есть я в данных в "ФИО" выбираю то с чем связано, а в обработке событий ничего не прописываю? Или наоборот? Потому что сейчас ФИО выбирается, но остальные данные не подтягиваются.

Автор - Kioto
Дата добавления - 15.01.2017 в 10:32
Pelena Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:15 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Если правильно поняла, то используем свободное поле со списком для выбора ФИО и подчиненную форму для отображения/изменения данных. В подчиненной форме поле Код и ФИО скрыла, чтобы не было дублирования
К сообщению приложен файл: 0895727.rar (56.2 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЕсли правильно поняла, то используем свободное поле со списком для выбора ФИО и подчиненную форму для отображения/изменения данных. В подчиненной форме поле Код и ФИО скрыла, чтобы не было дублирования

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2017 в 11:15
Kioto Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:47 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, да принцип такой, но так и не дошло, как это у Вас получилось. Я сделал просто форму, ФИО - списком, прописал в данных
[vba]
Код
SELECT Клиенты.Код, Клиенты.ФИО
FROM Клиенты;
[/vba]
Не работает. Создал Форму с подчиненной формой, все так же прописал, всё равно не работает, что я не так делаю? И вместо данных - цифры.
К сообщению приложен файл: rabota11.rar (71.8 Kb)


Сообщение отредактировал Kioto - Воскресенье, 15.01.2017, 15:49
 
Ответить
СообщениеPelena, да принцип такой, но так и не дошло, как это у Вас получилось. Я сделал просто форму, ФИО - списком, прописал в данных
[vba]
Код
SELECT Клиенты.Код, Клиенты.ФИО
FROM Клиенты;
[/vba]
Не работает. Создал Форму с подчиненной формой, все так же прописал, всё равно не работает, что я не так делаю? И вместо данных - цифры.

Автор - Kioto
Дата добавления - 15.01.2017 в 15:47
Pelena Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:57 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Немного не так.
Создаём свободную форму (Создание -- Конструктор форм)
На ней создаём свободный элемент Поле со списком (Конструктор -- Элементы управления -- Поле со списком), в свойствах задаём источник.
Дальше в эту же свободную форму вставляем подчиненную (Конструктор -- Элементы управления -- Подчиненная форма/Отчет), я взяла уже готовую форму Клиент.
В свойствах подчиненной формы на вкладке Данные прописываем вручную Основное поле - это то, которое свободное поле со списком, а подчиненное поле - Код.

Чтобы в поле со списком были ФИО, а не числа, в свойствах этого поля на вкладке Макет задайте число столбцов 2, Ширина столбцов 0.

Посмотрите внимательно мой файл, там это всё есть


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеНемного не так.
Создаём свободную форму (Создание -- Конструктор форм)
На ней создаём свободный элемент Поле со списком (Конструктор -- Элементы управления -- Поле со списком), в свойствах задаём источник.
Дальше в эту же свободную форму вставляем подчиненную (Конструктор -- Элементы управления -- Подчиненная форма/Отчет), я взяла уже готовую форму Клиент.
В свойствах подчиненной формы на вкладке Данные прописываем вручную Основное поле - это то, которое свободное поле со списком, а подчиненное поле - Код.

Чтобы в поле со списком были ФИО, а не числа, в свойствах этого поля на вкладке Макет задайте число столбцов 2, Ширина столбцов 0.

Посмотрите внимательно мой файл, там это всё есть

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2017 в 15:57
Kioto Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:55 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Супер, спасибо, всё с этим получилось, вроде как работает. Но я разделил участок-район-тип нас. пункта и сам нас. пункт, чтобы они были в зависимости друг от друга, чтобы не мучится, выбрать один населенный пункт, а остальное пусть само подтягиевается. Выставил у других полей "перевод строки" и раз все стоит на самом "населенном пункте" подставил в подчиненную форму именно "кодНП" и прописал это в поле обработки событий, правильно такое или нет? В принципе тоже не работает должным образом.
К сообщению приложен файл: rabota22.rar (85.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеСупер, спасибо, всё с этим получилось, вроде как работает. Но я разделил участок-район-тип нас. пункта и сам нас. пункт, чтобы они были в зависимости друг от друга, чтобы не мучится, выбрать один населенный пункт, а остальное пусть само подтягиевается. Выставил у других полей "перевод строки" и раз все стоит на самом "населенном пункте" подставил в подчиненную форму именно "кодНП" и прописал это в поле обработки событий, правильно такое или нет? В принципе тоже не работает должным образом.

Автор - Kioto
Дата добавления - 15.01.2017 в 16:55
Kioto Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:04 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Pelena, понял, всё понял, всё заработало, всё в оригинал уже прикручено. Благослови Вас Вселенная, вторую таблицу тоже прикрутил с услугами, всё заработало как надо, последний только вопрос. Как заставить вместе работать тип нас. пункта и сам нас. пункт. То есть я выбираю "тип 1", а в нас. пунктах выводятся те населенные пункты, к которым применим именно тип 1?
 
Ответить
СообщениеPelena, понял, всё понял, всё заработало, всё в оригинал уже прикручено. Благослови Вас Вселенная, вторую таблицу тоже прикрутил с услугами, всё заработало как надо, последний только вопрос. Как заставить вместе работать тип нас. пункта и сам нас. пункт. То есть я выбираю "тип 1", а в нас. пунктах выводятся те населенные пункты, к которым применим именно тип 1?

Автор - Kioto
Дата добавления - 15.01.2017 в 18:04
Pelena Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 18:50 | Сообщение № 9
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19179
Репутация: 4419 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Для этого надо в запросе для источника строк поля Нас.Пункт поставить условие отбора для поля ТипНасПункта что-то типа
Формы![Form1]![Клиенты].Form![тип нас пункта]
Лучше делать через Построитель, чтобы точно указать имя формы и подчиненной формы


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДля этого надо в запросе для источника строк поля Нас.Пункт поставить условие отбора для поля ТипНасПункта что-то типа
Формы![Form1]![Клиенты].Form![тип нас пункта]
Лучше делать через Построитель, чтобы точно указать имя формы и подчиненной формы

Автор - Pelena
Дата добавления - 15.01.2017 в 18:50
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Связь таблиц между собой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!