Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Статистика хоккейных команд - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Статистика хоккейных команд (Создание базы данных для ведения статистики игроков)
Статистика хоккейных команд
ASM_0408 Дата: Вторник, 31.01.2017, 21:37 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Доброго времени, суток уважаемые форумчане. Нужна поддержка для создания базы данных. Создал структуру из таблиц и связей но не до понимаю в каких случаях можно использовать запросы конкретно в моей ситуации. в видео пособиях все просто но я в своей структуре понять этого не могу. По возможности окажите пожалуйста поддержку в создании базы. Благодарю!
К сообщению приложен файл: 0537040.rar (61.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеДоброго времени, суток уважаемые форумчане. Нужна поддержка для создания базы данных. Создал структуру из таблиц и связей но не до понимаю в каких случаях можно использовать запросы конкретно в моей ситуации. в видео пособиях все просто но я в своей структуре понять этого не могу. По возможности окажите пожалуйста поддержку в создании базы. Благодарю!

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 31.01.2017 в 21:37
Pelena Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:22 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Плохо разбираюсь в турнирах, поэтому могу ошибаться.
Не совсем понятна роль таблицы Состав участников. Посмотрите схему без этой таблицы.
К сообщению приложен файл: 8977605.rar (59.1 Kb)


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Плохо разбираюсь в турнирах, поэтому могу ошибаться.
Не совсем понятна роль таблицы Состав участников. Посмотрите схему без этой таблицы.

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2017 в 22:22
ASM_0408 Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:39 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Не совсем понятна роль таблицы Состав участников

Да полностью согласен на счет непонятной роли данной таблицы. Я пока не понимаю как ее реализовать в запросе. Смысл ее какой: это состав участников в наименованиях команд конкретного турнира. Т.е. есть таблица команды в которой собраны все команды а в этой собраны только несколько команд которые в последствии по привязке к календарю могут появляться в столбце КомандаА или КомандаБ. Надеюсь что смог донести свои мысли. И вот я пока не понимаю как это можно реализовать чтобы в эту таблицу можно было собирать набор команд из таблицы команды привязка по схеме состав участников один ко многим команды?
 
Ответить
Сообщение
Не совсем понятна роль таблицы Состав участников

Да полностью согласен на счет непонятной роли данной таблицы. Я пока не понимаю как ее реализовать в запросе. Смысл ее какой: это состав участников в наименованиях команд конкретного турнира. Т.е. есть таблица команды в которой собраны все команды а в этой собраны только несколько команд которые в последствии по привязке к календарю могут появляться в столбце КомандаА или КомандаБ. Надеюсь что смог донести свои мысли. И вот я пока не понимаю как это можно реализовать чтобы в эту таблицу можно было собирать набор команд из таблицы команды привязка по схеме состав участников один ко многим команды?

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 31.01.2017 в 22:39
Pelena Дата: Вторник, 31.01.2017, 22:52 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
То есть команду А и команду Б в Календарь нельзя выбрать из общего списка команд? Почему?


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеТо есть команду А и команду Б в Календарь нельзя выбрать из общего списка команд? Почему?

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2017 в 22:52
ASM_0408 Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:02 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
Общий список команд может со временем составить более 100. И для того чтобы минимизировать список выбора внутри календаря создал эту промежуточную таблицу. С точки зрения создания баз данных такое не логично или нагромождение?
 
Ответить
СообщениеОбщий список команд может со временем составить более 100. И для того чтобы минимизировать список выбора внутри календаря создал эту промежуточную таблицу. С точки зрения создания баз данных такое не логично или нагромождение?

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 31.01.2017 в 23:02
ASM_0408 Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:06 | Сообщение № 6
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
А еще как можно реализовать такую возможность что игрок играет за несколько команд. Я это вижу через логическое поле Выбыл из команды когда стоит галочка игрок может принадлежать другой команде, но при всем при этом статистика должна накапливаться и хранить в итого, в разрезе по турнирам и командам. Такое реально сделать только через запросы или надо будет писать макросы?
 
Ответить
СообщениеА еще как можно реализовать такую возможность что игрок играет за несколько команд. Я это вижу через логическое поле Выбыл из команды когда стоит галочка игрок может принадлежать другой команде, но при всем при этом статистика должна накапливаться и хранить в итого, в разрезе по турнирам и командам. Такое реально сделать только через запросы или надо будет писать макросы?

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 31.01.2017 в 23:06
Pelena Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:07 | Сообщение № 7
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19176
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Получается ведь тогда двойная работа: сначала выбираем из сотни команд в более короткий список, а потом из этого списка опять выбираем.
Я не настаиваю, просто пытаюсь разобраться.

Настораживает кольцо в схеме данных Календарь -- Состав участников -- Турнир. Как правило, это говорит об избыточности


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПолучается ведь тогда двойная работа: сначала выбираем из сотни команд в более короткий список, а потом из этого списка опять выбираем.
Я не настаиваю, просто пытаюсь разобраться.

Настораживает кольцо в схеме данных Календарь -- Состав участников -- Турнир. Как правило, это говорит об избыточности

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.01.2017 в 23:07
ASM_0408 Дата: Вторник, 31.01.2017, 23:25 | Сообщение № 8
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 239
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2021
а потом из этого списка опять выбираем.

Из этого укороченного списка формируем календарь игр. При составе участников 6 команд это 15 игр как минимум, нужно будет составить 15 пар записей в календаре. Я исходил из этого.
 
Ответить
Сообщение
а потом из этого списка опять выбираем.

Из этого укороченного списка формируем календарь игр. При составе участников 6 команд это 15 игр как минимум, нужно будет составить 15 пар записей в календаре. Я исходил из этого.

Автор - ASM_0408
Дата добавления - 31.01.2017 в 23:25
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Статистика хоккейных команд (Создание базы данных для ведения статистики игроков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!