Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/База разнородных элементов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » База разнородных элементов (помогите осознать структуру)
База разнородных элементов
O^Micron Дата: Среда, 15.03.2017, 12:26 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2000 и ранее
Приветствую всех!

Проблема такова.
Есть куча некоторых объектов (элементов), у каждого из них есть ряд признаков.
Эти элементы надо собрать в базе данных.
Трудность в том, что у каждого элемента признаки - свои собственные. Их может быть разное количество, они могут совпадать с другими объектами, а могут и нет.

Этот разношерстный балаган я должен обрабатывать при помощи VBA. Бейсик-то я в общем знаю, а вот в каком виде держать для него такие исходные данные - никак не могу представить.
Помогите осознать - какова должна быть структура такой базы?

У меня получается, что на каждый элемент придется завести свою таблицу? - да ведь их мноооооого может оказаться! Если база в итоге рухнет, очень обидно будет (весь ввод в ручную, тяжелейшая работа).

Делаться будет на Access2000. (Сорь конечно за старье, но обстоятельства диктуют.)


Сообщение отредактировал O^Micron - Среда, 15.03.2017, 15:20
 
Ответить
СообщениеПриветствую всех!

Проблема такова.
Есть куча некоторых объектов (элементов), у каждого из них есть ряд признаков.
Эти элементы надо собрать в базе данных.
Трудность в том, что у каждого элемента признаки - свои собственные. Их может быть разное количество, они могут совпадать с другими объектами, а могут и нет.

Этот разношерстный балаган я должен обрабатывать при помощи VBA. Бейсик-то я в общем знаю, а вот в каком виде держать для него такие исходные данные - никак не могу представить.
Помогите осознать - какова должна быть структура такой базы?

У меня получается, что на каждый элемент придется завести свою таблицу? - да ведь их мноооооого может оказаться! Если база в итоге рухнет, очень обидно будет (весь ввод в ручную, тяжелейшая работа).

Делаться будет на Access2000. (Сорь конечно за старье, но обстоятельства диктуют.)

Автор - O^Micron
Дата добавления - 15.03.2017 в 12:26
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » База разнородных элементов (помогите осознать структуру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!