Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Как убрать - "Введите значение параметра" - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Как убрать - "Введите значение параметра" (Вылезает окно "Введите значение параметра")
Как убрать - "Введите значение параметра"
Neyasyt Дата: Среда, 31.05.2017, 12:06 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем доброго времени суток!

При выполнении макроса, который выводит в поля формы нужного клиента выскакивает окно "Введите значение параметра".
Как выглядит форма: - Поля таблицы + одно поле для ввода нужного параметра для поиска (поле ID) + кнопка для запуска макроса.
Столбец в котором искать "F1"

Макрос:

[vba]
Код

Sub Кнопка12_Click()

Dim ИмяФормы As String
Dim Критерий As String

ИмяФормы = "ИНД1"
Критерий = Forms![ИНД1]![ID].Value
DoCmd.OpenForm ИмяФормы, WhereCondition:="F1=" & Критерий

End Sub
[/vba]

Как сделать чтобы он сразу брал значение из поля "ID" а не требовал еще раз его вводить в вылезающее окно?
Заранее спасибо за советы!
 
Ответить
СообщениеВсем доброго времени суток!

При выполнении макроса, который выводит в поля формы нужного клиента выскакивает окно "Введите значение параметра".
Как выглядит форма: - Поля таблицы + одно поле для ввода нужного параметра для поиска (поле ID) + кнопка для запуска макроса.
Столбец в котором искать "F1"

Макрос:

[vba]
Код

Sub Кнопка12_Click()

Dim ИмяФормы As String
Dim Критерий As String

ИмяФормы = "ИНД1"
Критерий = Forms![ИНД1]![ID].Value
DoCmd.OpenForm ИмяФормы, WhereCondition:="F1=" & Критерий

End Sub
[/vba]

Как сделать чтобы он сразу брал значение из поля "ID" а не требовал еще раз его вводить в вылезающее окно?
Заранее спасибо за советы!

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 31.05.2017 в 12:06
Pelena Дата: Среда, 31.05.2017, 12:15 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Здравствуйте.
Такое окно выпадает, когда Access не может найти указанное поле. Проверьте правильность написания.
Если проблема не уйдёт, приложите файл базы в архиве


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Такое окно выпадает, когда Access не может найти указанное поле. Проверьте правильность написания.
Если проблема не уйдёт, приложите файл базы в архиве

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.05.2017 в 12:15
Neyasyt Дата: Среда, 31.05.2017, 12:52 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Да нет, когда указано имя неверно VB выдает ошибку - 2465 "Приложению не удалось найти поле ..."
Если пошагово запускать макрос то "Критерий" принимает ,до выскакивания окна, введенное в поле значение, а после ввода в вылезающее окно меняет "Критерий" на введенное значение...
 
Ответить
СообщениеДа нет, когда указано имя неверно VB выдает ошибку - 2465 "Приложению не удалось найти поле ..."
Если пошагово запускать макрос то "Критерий" принимает ,до выскакивания окна, введенное в поле значение, а после ввода в вылезающее окно меняет "Критерий" на введенное значение...

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 31.05.2017 в 12:52
Pelena Дата: Среда, 31.05.2017, 13:11 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Без файла трудно угадать.
Вообще, не понятна логика. Если форма с полями и кнопкой уже открыта, зачем её открывать ещё раз в макросе? Может, достаточно фильтра по ID?
И да, если F1 - это поле, то его обычно заключают в квадратные скобки [F1]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеБез файла трудно угадать.
Вообще, не понятна логика. Если форма с полями и кнопкой уже открыта, зачем её открывать ещё раз в макросе? Может, достаточно фильтра по ID?
И да, если F1 - это поле, то его обычно заключают в квадратные скобки [F1]

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.05.2017 в 13:11
Neyasyt Дата: Среда, 31.05.2017, 13:26 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Файл не могу скинуть, надо тогда делать отдельный с другими данными (прямо сейчас не могу)
Я не знаю как сделать по другому =) По сути дела надо чтобы в форме из таблицы показывались данные по введенному в свободное поле критерию.
Как это можно сделать по другому?
 
Ответить
СообщениеФайл не могу скинуть, надо тогда делать отдельный с другими данными (прямо сейчас не могу)
Я не знаю как сделать по другому =) По сути дела надо чтобы в форме из таблицы показывались данные по введенному в свободное поле критерию.
Как это можно сделать по другому?

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 31.05.2017 в 13:26
Pelena Дата: Среда, 31.05.2017, 13:51 | Сообщение № 6
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
чтобы в форме из таблицы показывались данные по введенному в свободное поле критерию

тогда правильнее будет сделать на пустой форме свободное поле для критерия, а форму ИНД1 вставить как подчиненную, и связать их (связь прописывается в свойствах подчиненной формы) именно по свободному полю с критерием и соответствующему в форме ИНД1

Попробуйте сделать, если не получится, пишите, набросаю примерчик


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
Сообщение
чтобы в форме из таблицы показывались данные по введенному в свободное поле критерию

тогда правильнее будет сделать на пустой форме свободное поле для критерия, а форму ИНД1 вставить как подчиненную, и связать их (связь прописывается в свойствах подчиненной формы) именно по свободному полю с критерием и соответствующему в форме ИНД1

Попробуйте сделать, если не получится, пишите, набросаю примерчик

Автор - Pelena
Дата добавления - 31.05.2017 в 13:51
Neyasyt Дата: Четверг, 01.06.2017, 09:41 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
А зачем делать еще одну, если он эту форму просто обновляет после каждого запроса... надо просто избавиться от этого окна или найти другой способ поиска через свободное поле....
 
Ответить
СообщениеА зачем делать еще одну, если он эту форму просто обновляет после каждого запроса... надо просто избавиться от этого окна или найти другой способ поиска через свободное поле....

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 01.06.2017 в 09:41
Neyasyt Дата: Четверг, 01.06.2017, 09:46 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Хм, а может проще сделать через inputbox? Хотя найти решение с поиском через свободное поле тоже хочется...
 
Ответить
СообщениеХм, а может проще сделать через inputbox? Хотя найти решение с поиском через свободное поле тоже хочется...

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 01.06.2017 в 09:46
Neyasyt Дата: Четверг, 01.06.2017, 10:03 | Сообщение № 9
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Да что же такое, через БОКС всеравно еще раз просит ввести значение для поиска... =(((((((((((
 
Ответить
СообщениеДа что же такое, через БОКС всеравно еще раз просит ввести значение для поиска... =(((((((((((

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 01.06.2017 в 10:03
Gustav Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:00 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
ИмяФормы = "ИНД1"
Критерий = Forms![ИНД1]![ID].Value
DoCmd.OpenForm ИмяФормы, WhereCondition:="F1=" & Критерий

Есть смутное ощущение, что у Вас по этому коду открывается (или пытается открыться) новый экземпляр формы, в котором поле ID (уже этого нового экземпляра) по понятным причинам еще не заполнено... Видимо, поэтому он и запрашивает параметр...

И на Вашем месте я бы прислушался к совету Елены про подчиненную форму. Собственно, так обычно и делается: подчиненная форма в виде грида, а над ней - свободные поля фильтрации. Можете также для начальной отладки попробовать вместо DoCmd.OpenForm использовать запрос с DoCmd.OpenQuery.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
ИмяФормы = "ИНД1"
Критерий = Forms![ИНД1]![ID].Value
DoCmd.OpenForm ИмяФормы, WhereCondition:="F1=" & Критерий

Есть смутное ощущение, что у Вас по этому коду открывается (или пытается открыться) новый экземпляр формы, в котором поле ID (уже этого нового экземпляра) по понятным причинам еще не заполнено... Видимо, поэтому он и запрашивает параметр...

И на Вашем месте я бы прислушался к совету Елены про подчиненную форму. Собственно, так обычно и делается: подчиненная форма в виде грида, а над ней - свободные поля фильтрации. Можете также для начальной отладки попробовать вместо DoCmd.OpenForm использовать запрос с DoCmd.OpenQuery.

Автор - Gustav
Дата добавления - 01.06.2017 в 12:00
Neyasyt Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:25 | Сообщение № 11
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Ну, сейчас буду пробовать...
Просто не знаю как делать подчиненную форму и как изменить обращение к данным в Макросе.
 
Ответить
СообщениеНу, сейчас буду пробовать...
Просто не знаю как делать подчиненную форму и как изменить обращение к данным в Макросе.

Автор - Neyasyt
Дата добавления - 01.06.2017 в 12:25
Gustav Дата: Четверг, 01.06.2017, 12:31 | Сообщение № 12
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2731
Репутация: 1132 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Просто не знаю как делать подчиненную форму

Не так и сложно. Открываете основную форму в режиме конструктора и мышью слева из списка объектов тащите на свободное место нужную таблицу или запрос. Дальше взлетает "Мастер подчиненных форм". Ну а потом и погуглить не грех, и не только на этом форуме. И был бы пример предоставлен - уже бы всё решилось, наверное. А так - не на чем экспертам поиграться, а самим пример сочинять - уж, извините, времени нет.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 01.06.2017, 12:35
 
Ответить
Сообщение
Просто не знаю как делать подчиненную форму

Не так и сложно. Открываете основную форму в режиме конструктора и мышью слева из списка объектов тащите на свободное место нужную таблицу или запрос. Дальше взлетает "Мастер подчиненных форм". Ну а потом и погуглить не грех, и не только на этом форуме. И был бы пример предоставлен - уже бы всё решилось, наверное. А так - не на чем экспертам поиграться, а самим пример сочинять - уж, извините, времени нет.

Автор - Gustav
Дата добавления - 01.06.2017 в 12:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Как убрать - "Введите значение параметра" (Вылезает окно "Введите значение параметра")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!