Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Нахождение коэф-та из таблицы в запросе - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Нахождение коэф-та из таблицы в запросе
Нахождение коэф-та из таблицы в запросе
lebensvoll Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:24 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Не могу совладать с функцией в запросе.
Запрос Sт 6-4
На основании полученных данных (количество, примерно у нас 2) запрос должен был с помощью функции DLookUP "ВПР" установить значение из таблицы (Коэффициент а) 1,13
А у меня или ошибка или же просто пустая ячейка, В ЧЕМ МОИ ОШИБКИ!?


Коэф-т: DLookUp([Кол-во];"[Коэффициент a]![Число еденичных значений, n]";"[Коэффициент a]![Коэффициент, a]")





Если даже использовать формулу без ковычек то результат тот же: Коэф-т: DLookUp([Кол-во];[Коэффициент a]![Число еденичных значений, n];[Коэффициент a]![Коэффициент, a])


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Воскресенье, 17.09.2017, 11:43
 
Ответить
СообщениеНе могу совладать с функцией в запросе.
Запрос Sт 6-4
На основании полученных данных (количество, примерно у нас 2) запрос должен был с помощью функции DLookUP "ВПР" установить значение из таблицы (Коэффициент а) 1,13
А у меня или ошибка или же просто пустая ячейка, В ЧЕМ МОИ ОШИБКИ!?


Коэф-т: DLookUp([Кол-во];"[Коэффициент a]![Число еденичных значений, n]";"[Коэффициент a]![Коэффициент, a]")





Если даже использовать формулу без ковычек то результат тот же: Коэф-т: DLookUp([Кол-во];[Коэффициент a]![Число еденичных значений, n];[Коэффициент a]![Коэффициент, a])

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 17.09.2017 в 11:24
Pelena Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:25 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Дайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума и приложите файл с примером


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеДайте теме более конкретное название в соответствии с Правилами форума и приложите файл с примером

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.09.2017 в 11:25
lebensvoll Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:29 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, добрый день!!!
Тему изменил, файл не могу приложить (((( в виду того что уже очень много информации заполнено ((((


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
СообщениеPelena, добрый день!!!
Тему изменил, файл не могу приложить (((( в виду того что уже очень много информации заполнено ((((

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 17.09.2017 в 11:29
Pelena Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 11:51 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19174
Репутация: 4413 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel
Первый аргумент функции - это поле, откуда надо получить результат. У Вас это [Коэффициент, a]
Второй аргумент - это таблица или запрос, содержащая это поле. У Вас это Коэффициент a
Третий аргумент - это условие отбора в виде логического выражения [Кол-во]=[Число еденичных значений, n]

[p.s.]Слово ЕдИничных пишется через И[/p.s.]


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеПервый аргумент функции - это поле, откуда надо получить результат. У Вас это [Коэффициент, a]
Второй аргумент - это таблица или запрос, содержащая это поле. У Вас это Коэффициент a
Третий аргумент - это условие отбора в виде логического выражения [Кол-во]=[Число еденичных значений, n]

[p.s.]Слово ЕдИничных пишется через И[/p.s.]

Автор - Pelena
Дата добавления - 17.09.2017 в 11:51
lebensvoll Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:10 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Pelena, я пошел другим путем:
Код
Коэф-т: IIf([Кол-во]=2;1,13;IIf([Кол-во]=3;1,69;IIf([Кол-во]=4;2,06;IIf([Кол-во]=5;2,33;2,5))))

В виду того что у меня все равно так не получается (((( не могу я вразумить эту функцию в access
Код
Коэф-т а: DLookUp([Коэффициент a]![Коэффициент, a];[Коэффициент a]![Коэффициент, a];[Кол-во]=[Коэффициент a]![Число единичных значений, n])

Потому как получается вот так вот


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках

Сообщение отредактировал lebensvoll - Воскресенье, 17.09.2017, 12:20
 
Ответить
СообщениеPelena, я пошел другим путем:
Код
Коэф-т: IIf([Кол-во]=2;1,13;IIf([Кол-во]=3;1,69;IIf([Кол-во]=4;2,06;IIf([Кол-во]=5;2,33;2,5))))

В виду того что у меня все равно так не получается (((( не могу я вразумить эту функцию в access
Код
Коэф-т а: DLookUp([Коэффициент a]![Коэффициент, a];[Коэффициент a]![Коэффициент, a];[Кол-во]=[Коэффициент a]![Число единичных значений, n])

Потому как получается вот так вот

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 17.09.2017 в 12:10
anvg Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:56 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток.
Если вы SQL-запрос составляете, то зачем мучать DLookup? Не проще ли в запросе получить коэффициент обычным Left Join?
[vba]
Код

Select
    TMain.*,
    TK.[Коэффициент, а]
From
    TMain TM
    Left Join Коэффициенты TK On (TK.[Число единичных значений, n] = TM.[Кол-во])
[/vba]
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток.
Если вы SQL-запрос составляете, то зачем мучать DLookup? Не проще ли в запросе получить коэффициент обычным Left Join?
[vba]
Код

Select
    TMain.*,
    TK.[Коэффициент, а]
From
    TMain TM
    Left Join Коэффициенты TK On (TK.[Число единичных значений, n] = TM.[Кол-во])
[/vba]

Автор - anvg
Дата добавления - 17.09.2017 в 17:56
lebensvoll Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:20 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Старожил
Сообщений: 1002
Репутация: 30 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
anvg, Добрый день!!!
Для меня это вообще темный лес ((((.
Я сел посмотрел ролик в ЮТУБЕ на каком ни будь примере, сижу моделирую свой журнал. Как я его хотел бы видеть в запросе. И когда возникают проблемы не состыковки недопонимания, то я начинаю обращаться за помощью к форуму.
А вы хотите чтоб я шагнул еще в коды (((( я еще не до конца осилил книгу Джона Уокенбаха ((((.
Спасибо за ответ...


Кто бы ты ни был, мир в твоих руках
 
Ответить
Сообщениеanvg, Добрый день!!!
Для меня это вообще темный лес ((((.
Я сел посмотрел ролик в ЮТУБЕ на каком ни будь примере, сижу моделирую свой журнал. Как я его хотел бы видеть в запросе. И когда возникают проблемы не состыковки недопонимания, то я начинаю обращаться за помощью к форуму.
А вы хотите чтоб я шагнул еще в коды (((( я еще не до конца осилил книгу Джона Уокенбаха ((((.
Спасибо за ответ...

Автор - lebensvoll
Дата добавления - 19.09.2017 в 13:20
anvg Дата: Вторник, 19.09.2017, 20:31 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
А вы хотите чтоб я шагнул еще в коды
Хе, Хе, по слухам - SQL создавался, чтобы любой менеджер мог легко на естественном английском языке получать данные. Зачем сразу за Уокендаха браться? Просто почитайте, ничего страшного там нет, по крайней мере по началу. Понравиться - можете продолжить.
 
Ответить
Сообщение
А вы хотите чтоб я шагнул еще в коды
Хе, Хе, по слухам - SQL создавался, чтобы любой менеджер мог легко на естественном английском языке получать данные. Зачем сразу за Уокендаха браться? Просто почитайте, ничего страшного там нет, по крайней мере по началу. Понравиться - можете продолжить.

Автор - anvg
Дата добавления - 19.09.2017 в 20:31
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Нахождение коэф-та из таблицы в запросе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!