Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Импорт только новых строк из файла Excel в ACCESS - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Импорт только новых строк из файла Excel в ACCESS (Нужна Ваша помощь!)
Импорт только новых строк из файла Excel в ACCESS
samozzzvanka Дата: Пятница, 29.12.2017, 11:48 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2016
Добрый день! У меня есть проблема, но я не могу самостоятельно ее решить.
У меня есть база данных ACCESS в которую тянутся данные из трех связных таблиц excel (одинакового формата) и формируются в одну через запрос "Объединение" и дальше данная таблица выгружается в обратно в эксель уже в преобразованном виде с дополнительными данными. Так вот проблема в том, что когда я конечную таблицу пытаюсь обновить, а те самые 3 таблицы открыты на компьютерах у пользователей, которые ее заполняют у меня она не обновляется, а открываются все эти 3 таблицы в режиме чтения. Просить каждый раз закрывать людей таблицы - очень неподходящий вариант, потому что как раз это часть задачи, которую необходимо было решить с помощью ACCESS (чтобы все работали не завися друг от друга). Как один из вариантов решения этой проблемы - это добавление ТОЛЬКО новых строк из этих 3х файлов, но как это правильно прописать или настроить я нигде не могу найти.
Подскажите, какие есть варианты решения данной проблемы или как можно настроить выгрузку только новых строк из 3х связных excel таблиц.
 
Ответить
СообщениеДобрый день! У меня есть проблема, но я не могу самостоятельно ее решить.
У меня есть база данных ACCESS в которую тянутся данные из трех связных таблиц excel (одинакового формата) и формируются в одну через запрос "Объединение" и дальше данная таблица выгружается в обратно в эксель уже в преобразованном виде с дополнительными данными. Так вот проблема в том, что когда я конечную таблицу пытаюсь обновить, а те самые 3 таблицы открыты на компьютерах у пользователей, которые ее заполняют у меня она не обновляется, а открываются все эти 3 таблицы в режиме чтения. Просить каждый раз закрывать людей таблицы - очень неподходящий вариант, потому что как раз это часть задачи, которую необходимо было решить с помощью ACCESS (чтобы все работали не завися друг от друга). Как один из вариантов решения этой проблемы - это добавление ТОЛЬКО новых строк из этих 3х файлов, но как это правильно прописать или настроить я нигде не могу найти.
Подскажите, какие есть варианты решения данной проблемы или как можно настроить выгрузку только новых строк из 3х связных excel таблиц.

Автор - samozzzvanka
Дата добавления - 29.12.2017 в 11:48
anvg Дата: Пятница, 29.12.2017, 14:18 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Ветеран
Сообщений: 581
Репутация: 271 ±
Замечаний: 0% ±

2016, 365
Доброе время суток
ТОЛЬКО новых строк из этих 3х файлов

Сначала нужно определить.
1. Как определить новые строки?
2. Где находятся эти новые строки?
3. С какой стороны вы будете добавлять новые строки из Excel в Access или наоборот?
 
Ответить
СообщениеДоброе время суток
ТОЛЬКО новых строк из этих 3х файлов

Сначала нужно определить.
1. Как определить новые строки?
2. Где находятся эти новые строки?
3. С какой стороны вы будете добавлять новые строки из Excel в Access или наоборот?

Автор - anvg
Дата добавления - 29.12.2017 в 14:18
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Access » Импорт только новых строк из файла Excel в ACCESS (Нужна Ваша помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!