Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Создание таймера в Outlook - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Создание таймера в Outlook (Иное/Other)
Создание таймера в Outlook
A_3485 Дата: Понедельник, 22.09.2014, 18:28 | Сообщение № 1
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 146
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

2007
Уважаемые форумчане, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с таймером для Outlook. Сам код, который отрабатывает действия полсе запуска таймера работает. А вот как изначально запустить таймер не знаю. В Excel я вызывал функцию "Папка"(Application.OnTime TimeValue("17:08:00"), "Папка"), после открытия книги Excel и все работает. Но в outlook, я не нашел ничего похожего.
Может в Outlook есть какая-либо встроенная функция для отработки программы после наступления определенного времени?
 
Ответить
СообщениеУважаемые форумчане, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с таймером для Outlook. Сам код, который отрабатывает действия полсе запуска таймера работает. А вот как изначально запустить таймер не знаю. В Excel я вызывал функцию "Папка"(Application.OnTime TimeValue("17:08:00"), "Папка"), после открытия книги Excel и все работает. Но в outlook, я не нашел ничего похожего.
Может в Outlook есть какая-либо встроенная функция для отработки программы после наступления определенного времени?

Автор - A_3485
Дата добавления - 22.09.2014 в 18:28
Gustav Дата: Понедельник, 22.09.2014, 23:07 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Попробуйте покопать в сторону события Reminder объекта Outlook.Application.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеПопробуйте покопать в сторону события Reminder объекта Outlook.Application.

Автор - Gustav
Дата добавления - 22.09.2014 в 23:07
A_3485 Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:20 | Сообщение № 3
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 146
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

2007
Можно какой-нибудь пример, а то с Outlook я вообще не работал.
 
Ответить
СообщениеМожно какой-нибудь пример, а то с Outlook я вообще не работал.

Автор - A_3485
Дата добавления - 23.09.2014 в 10:20
Gustav Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:54 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Вспомнился студенческий АНЕКДОТ:
Сессия. Решили провести исследование, как студенты разных вузов готовятся к экзаменам.
Подходт к студенту Пед. Института и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- Ну... года три, наверное...
Подходт к студенту Университета и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- Ну... год... Но если постараться, могу и за семестр.
Подходт к студенту Технического ВУЗа и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- А методичка есть?
- Есть.
- Ну тогда сейчас докурю и пойдем сдавать!

МОРАЛЬ:
Мы тут все немножко "студенты Технического ВУЗа". Берем "методичку" - строку "Outlook Application Reminder" и "идём сдавать" - в Google ;)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеВспомнился студенческий АНЕКДОТ:
Сессия. Решили провести исследование, как студенты разных вузов готовятся к экзаменам.
Подходт к студенту Пед. Института и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- Ну... года три, наверное...
Подходт к студенту Университета и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- Ну... год... Но если постараться, могу и за семестр.
Подходт к студенту Технического ВУЗа и спрашивают:
- Сколько тебе нужно времени, чтобы выучить китайский язык и сдать по нему экзамен?
- А методичка есть?
- Есть.
- Ну тогда сейчас докурю и пойдем сдавать!

МОРАЛЬ:
Мы тут все немножко "студенты Технического ВУЗа". Берем "методичку" - строку "Outlook Application Reminder" и "идём сдавать" - в Google ;)

Автор - Gustav
Дата добавления - 23.09.2014 в 10:54
A_3485 Дата: Вторник, 23.09.2014, 14:23 | Сообщение № 5
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 146
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

2007
Что тут можно сказать - анекдот класнный !
Если учесть то, что я не программист, самостоятельно разобраться в свойствах "Outlook Application" и как это работает будет весьма проблематично. Поэтому я попросил помощи на форуме.
 
Ответить
СообщениеЧто тут можно сказать - анекдот класнный !
Если учесть то, что я не программист, самостоятельно разобраться в свойствах "Outlook Application" и как это работает будет весьма проблематично. Поэтому я попросил помощи на форуме.

Автор - A_3485
Дата добавления - 23.09.2014 в 14:23
Gustav Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:14 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Рассказали бы про задачку несколько подробнее. Я хоть и программист, но под Outlook что-то делаю не каждый день, да что день - не каждый ГОД! Поэтому тоже всё исключительно "по методичке" (и если самому интересно).

Один из вариантов "запуска таймера" в Outlook, как я полагаю, назначение (создание), например, встречи. Время наступает - встреча напоминает о себе "реминдером", в этот момент, видимо, можно исполнить некий "OnTime"-код.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеРассказали бы про задачку несколько подробнее. Я хоть и программист, но под Outlook что-то делаю не каждый день, да что день - не каждый ГОД! Поэтому тоже всё исключительно "по методичке" (и если самому интересно).

Один из вариантов "запуска таймера" в Outlook, как я полагаю, назначение (создание), например, встречи. Время наступает - встреча напоминает о себе "реминдером", в этот момент, видимо, можно исполнить некий "OnTime"-код.

Автор - Gustav
Дата добавления - 23.09.2014 в 16:14
A_3485 Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:35 | Сообщение № 7
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 146
Репутация: 0 ±
Замечаний: 40% ±

2007
Я пытаюсь вот что сделать:
У меня каждый день через SFTP уходят файлы с информацией. Иногда сотрудники бывает забыват ее отправить. Время последней отправки приблизительно в 17:00.
При загрузки компьютера через автозапуск у меня открывается клига "ЧАСЫ", которая на рабочей панели не видна. В момент открытия срабатывае код Ontime, который запускает основную программу в 17:10:00. В самой программе работает проверка: Если время обновления папки на SFTP меньше чем 17:10:00, что выскакивает сообщение о необходимости проверить отправку файлов.
Я подумал, может через Outlook будет более удобнее что-то подобнее реализовать.
 
Ответить
СообщениеЯ пытаюсь вот что сделать:
У меня каждый день через SFTP уходят файлы с информацией. Иногда сотрудники бывает забыват ее отправить. Время последней отправки приблизительно в 17:00.
При загрузки компьютера через автозапуск у меня открывается клига "ЧАСЫ", которая на рабочей панели не видна. В момент открытия срабатывае код Ontime, который запускает основную программу в 17:10:00. В самой программе работает проверка: Если время обновления папки на SFTP меньше чем 17:10:00, что выскакивает сообщение о необходимости проверить отправку файлов.
Я подумал, может через Outlook будет более удобнее что-то подобнее реализовать.

Автор - A_3485
Дата добавления - 23.09.2014 в 16:35
Gustav Дата: Вторник, 23.09.2014, 23:49 | Сообщение № 8
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
A_3485, если интересно, то вот мое ИМХО по тому, что я понял из Вашего рассказа.

Если бы я решал эту задачу, то уж точно не запускал бы с утра невидимый экземпляр Excel c единственной целью запустить через 8 часов OnTime-макрос. Это уж точно перебор. Вместо этого я бы запланировал (вручную!) в Календаре Outlook (или даже в мобильном телефоне) ежедневную напоминалку, скажем, на 17:05, которая призывала бы меня в 17:10 открыть файл с макросом и исполнить его по кнопке.

А когда бы мне надоело это делать вручную, то я использовал бы механизм "Назначенных заданий Windows" (как это было в XP), или какой-нибудь более современный Планировщик Windows (со времени XP я не пользовался этим функционалом, поэтому не знаю, как именно он называется сейчас). В любом случае там можно запустить в определенное время какую-либо программу (в нашем случае - Excel) с параметрами командной строки, которыми могут быть имя рабочей книги и имя макроса. Разумеется, внутри макроса можно в конце поставить команды закрытия книги и выхода из Excel, чтобы он не висел сутками...


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеA_3485, если интересно, то вот мое ИМХО по тому, что я понял из Вашего рассказа.

Если бы я решал эту задачу, то уж точно не запускал бы с утра невидимый экземпляр Excel c единственной целью запустить через 8 часов OnTime-макрос. Это уж точно перебор. Вместо этого я бы запланировал (вручную!) в Календаре Outlook (или даже в мобильном телефоне) ежедневную напоминалку, скажем, на 17:05, которая призывала бы меня в 17:10 открыть файл с макросом и исполнить его по кнопке.

А когда бы мне надоело это делать вручную, то я использовал бы механизм "Назначенных заданий Windows" (как это было в XP), или какой-нибудь более современный Планировщик Windows (со времени XP я не пользовался этим функционалом, поэтому не знаю, как именно он называется сейчас). В любом случае там можно запустить в определенное время какую-либо программу (в нашем случае - Excel) с параметрами командной строки, которыми могут быть имя рабочей книги и имя макроса. Разумеется, внутри макроса можно в конце поставить команды закрытия книги и выхода из Excel, чтобы он не висел сутками...

Автор - Gustav
Дата добавления - 23.09.2014 в 23:49
Rioran Дата: Среда, 24.09.2014, 10:08 | Сообщение № 9
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Всем привет.

Gustav, хорошие идеи. Правда, бывают случаи, когда IT из соображений безопасности блокирует возможность использования Планировщика Windows.

A_3485, если Вам приглянётся идея сработать через Календарь Outlook, то здесь Вы сможете найти образец кода, который формирует задачи.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеВсем привет.

Gustav, хорошие идеи. Правда, бывают случаи, когда IT из соображений безопасности блокирует возможность использования Планировщика Windows.

A_3485, если Вам приглянётся идея сработать через Календарь Outlook, то здесь Вы сможете найти образец кода, который формирует задачи.

Автор - Rioran
Дата добавления - 24.09.2014 в 10:08
Gustav Дата: Среда, 24.09.2014, 14:02 | Сообщение № 10
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2748
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Поковырялся, состряпал пример, вроде работает:
[vba]
Код
Private Sub Application_Reminder(ByVal Item As Object)
     'эту процедуру помещаем в ThisOutlookSession
       
     Dim apti As AppointmentItem
     Dim subj As String
       
     'в Outlook вручную должна быть создана встреча с темой subj (см.ниже)
     'напоминанием "0 мин" и временем начала = желаемому (например, 17:10)
       
     'если напоминалка взлетела не от встречи - сразу выходим, другие нам не интересны
     If TypeName(Item) <> "AppointmentItem" Then Exit Sub
       
     Set apti = Item
       
     subj = "Отправка файлов в 17:10"
      
     'проверяем, что встреча - наша
     If apti.Subject = subj Then
       
         'удаление напоминалки
         apti.Application.Reminders.Remove subj
           
         'далее - собственно код,выполняющий задачу
         'Call что-то полезное
         MsgBox "Это напомнила о себе встреча: " & apti.Subject
           
         '"заводим" ту же встречу на следующий раз, к примеру, через 5 минут
         With apti
             .Start = DateAdd("n", 5, Now)
             .End = DateAdd("n", 2, .Start)
             .ReminderSet = True
             .ReminderMinutesBeforeStart = 0
             .Save
         End With
           
     End If
       
     Set apti = Nothing
       
End Sub
[/vba]


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
СообщениеПоковырялся, состряпал пример, вроде работает:
[vba]
Код
Private Sub Application_Reminder(ByVal Item As Object)
     'эту процедуру помещаем в ThisOutlookSession
       
     Dim apti As AppointmentItem
     Dim subj As String
       
     'в Outlook вручную должна быть создана встреча с темой subj (см.ниже)
     'напоминанием "0 мин" и временем начала = желаемому (например, 17:10)
       
     'если напоминалка взлетела не от встречи - сразу выходим, другие нам не интересны
     If TypeName(Item) <> "AppointmentItem" Then Exit Sub
       
     Set apti = Item
       
     subj = "Отправка файлов в 17:10"
      
     'проверяем, что встреча - наша
     If apti.Subject = subj Then
       
         'удаление напоминалки
         apti.Application.Reminders.Remove subj
           
         'далее - собственно код,выполняющий задачу
         'Call что-то полезное
         MsgBox "Это напомнила о себе встреча: " & apti.Subject
           
         '"заводим" ту же встречу на следующий раз, к примеру, через 5 минут
         With apti
             .Start = DateAdd("n", 5, Now)
             .End = DateAdd("n", 2, .Start)
             .ReminderSet = True
             .ReminderMinutesBeforeStart = 0
             .Save
         End With
           
     End If
       
     Set apti = Nothing
       
End Sub
[/vba]

Автор - Gustav
Дата добавления - 24.09.2014 в 14:02
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Создание таймера в Outlook (Иное/Other)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!