Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Восстановление писем из бэкапа в виде папки с файлами - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Восстановление писем из бэкапа в виде папки с файлами
Восстановление писем из бэкапа в виде папки с файлами
StoTisteg Дата: Вторник, 03.05.2016, 15:01 | Сообщение № 1
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Коллеги, есть такая проблема. Почтовый сервер сказал "кря" и накрылся медною посудою. Остался бэкап в виде папки с файлами формата .eml, которые нужно вернуть на законное место в Аутлуке. Пока мне удалось обнаружить только один способ — открыть файл и поместить его в Аутлуковскую папку, условно говоря, "!Архив". И так несколько тысяч раз, ага. Довольно унылое занятие. В связи с этим возникает два вопроса.
1) Можно ли сделать это не открывая файлов
2) если нет, нельзя ли сочинить макрос, который будет делать это за меня.
Список полных путей к файлам проблемы не составляет, хоть в виде экселевской Collection, хоть в виде Excel.Application.ActiveSheet — это я и сам уже написал (не-.eml отсутствуют и там, и там, проверка на формат не нужна). А вот Аутлук я знаю чуть менее чем никак, увы :(


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.

Сообщение отредактировал StoTisteg - Вторник, 03.05.2016, 15:02
 
Ответить
СообщениеКоллеги, есть такая проблема. Почтовый сервер сказал "кря" и накрылся медною посудою. Остался бэкап в виде папки с файлами формата .eml, которые нужно вернуть на законное место в Аутлуке. Пока мне удалось обнаружить только один способ — открыть файл и поместить его в Аутлуковскую папку, условно говоря, "!Архив". И так несколько тысяч раз, ага. Довольно унылое занятие. В связи с этим возникает два вопроса.
1) Можно ли сделать это не открывая файлов
2) если нет, нельзя ли сочинить макрос, который будет делать это за меня.
Список полных путей к файлам проблемы не составляет, хоть в виде экселевской Collection, хоть в виде Excel.Application.ActiveSheet — это я и сам уже написал (не-.eml отсутствуют и там, и там, проверка на формат не нужна). А вот Аутлук я знаю чуть менее чем никак, увы :(

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 03.05.2016 в 15:01
Serge_007 Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:42 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Почтовый сервер сказал "кря" и накрылся медною посудою. Остался бэкап в виде папки с файлами формата .eml, которые нужно вернуть на законное место в Аутлуке
Ищите файл Archive.pst
Этот файл сохраняется (локально) автоматически. Загрузите его в новую копию Оутлук - и будет восстановлена вся переписка. Сам пользовался неоднократно...


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Почтовый сервер сказал "кря" и накрылся медною посудою. Остался бэкап в виде папки с файлами формата .eml, которые нужно вернуть на законное место в Аутлуке
Ищите файл Archive.pst
Этот файл сохраняется (локально) автоматически. Загрузите его в новую копию Оутлук - и будет восстановлена вся переписка. Сам пользовался неоднократно...

Автор - Serge_007
Дата добавления - 03.05.2016 в 22:42
StoTisteg Дата: Вторник, 03.05.2016, 23:50 | Сообщение № 3
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Ищите файл Archive.pst

Попробуем... Но там (на винте с бэкапами) такой бардак, что найти можно разве что по расширению :)


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
Ищите файл Archive.pst

Попробуем... Но там (на винте с бэкапами) такой бардак, что найти можно разве что по расширению :)

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 03.05.2016 в 23:50
Serge_007 Дата: Среда, 04.05.2016, 22:51 | Сообщение № 4
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
По умолчанию файл PST находится по следующему пути:
C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook

[p.s.]Эта папка является скрытой, поэтому чтобы ее открыть в проводнике Windows необходимо включить отображение скрытых папок. Для этого в проводнике следует отметить опцию Вид/Дополнительные параметры/Файлы и папки/Скрытые файлы и папки/Показывать скрытые файлы и папки[/p.s.]


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
СообщениеПо умолчанию файл PST находится по следующему пути:
C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook

[p.s.]Эта папка является скрытой, поэтому чтобы ее открыть в проводнике Windows необходимо включить отображение скрытых папок. Для этого в проводнике следует отметить опцию Вид/Дополнительные параметры/Файлы и папки/Скрытые файлы и папки/Показывать скрытые файлы и папки[/p.s.]

Автор - Serge_007
Дата добавления - 04.05.2016 в 22:51
StoTisteg Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:15 | Сообщение № 5
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
По умолчанию, да. А As is у меня прав не хватает. Поэтому приходится всё делать через анус. Сначала копировать экселевским FileCopy (он класть хотел на права) пути к папкам и файлы, потом тем же путём копировать обратно... Нутыпонел. А беседовать за права с "сысодмином", считающим, что (дословно) "аутлук это вам не архив писем" <_< а на просьбы поставить виртуальный принтер, ибо поделие его коллеги безуспешно пытается изменить ориентацию листа, отвечающего "я что вам, специалист по экселю", у меня желания нет...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
СообщениеПо умолчанию, да. А As is у меня прав не хватает. Поэтому приходится всё делать через анус. Сначала копировать экселевским FileCopy (он класть хотел на права) пути к папкам и файлы, потом тем же путём копировать обратно... Нутыпонел. А беседовать за права с "сысодмином", считающим, что (дословно) "аутлук это вам не архив писем" <_< а на просьбы поставить виртуальный принтер, ибо поделие его коллеги безуспешно пытается изменить ориентацию листа, отвечающего "я что вам, специалист по экселю", у меня желания нет...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 05.05.2016 в 21:15
SLAVICK Дата: Четверг, 05.05.2016, 21:31 | Сообщение № 6
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
А As is у меня прав не хватает.

total commander в помощь. :D . его можно не устанавливать - портативная версия есть. Он тоже
класть хотел на права
yes


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение
А As is у меня прав не хватает.

total commander в помощь. :D . его можно не устанавливать - портативная версия есть. Он тоже
класть хотел на права
yes

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 05.05.2016 в 21:31
StoTisteg Дата: Четверг, 05.05.2016, 23:22 | Сообщение № 7
Группа: Авторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 1161
Репутация: 103 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
total commander в помощь

Да мне макросом проще. Он у меня уже давно есть, а TC ещё скачивать надо и с рабочим FAR'ом он конфликтует иногда...


Интуитивно понятный код - это когда интуитивно понятно, что это код.
 
Ответить
Сообщение
total commander в помощь

Да мне макросом проще. Он у меня уже давно есть, а TC ещё скачивать надо и с рабочим FAR'ом он конфликтует иногда...

Автор - StoTisteg
Дата добавления - 05.05.2016 в 23:22
SLAVICK Дата: Пятница, 06.05.2016, 09:39 | Сообщение № 8
Группа: Модераторы
Ранг: Старожил
Сообщений: 2290
Репутация: 766 ±
Замечаний: 0% ±

2019
[offtop]
Да мне макросом проще.

макросом не так наглядно - в тотале сразу же все видно.
Он у меня уже давно есть,

Ну новенькое никогда не поздно начинать использовать.
Я к примеру уже давно "подсел" на Total Commander PowerUser - уже года три как с ним.
Удобно - куча плагинов для просмотра файлов, архивов, твиков системы... и все под рукой. А еще оч. удобно все нужные папки - можно выбросить на панель быстрого запуска... встроенный ФТП ... быстрый фильтр по маске файлов... в общем много всякого
с тех пор проводником практически не пользуюсь - рабочий день начинается с запуска тотала :D
с рабочим FAR'ом он конфликтует иногда.

А в чем это выражается? с фаром уже лет пять не стыкался - после тотала отпала необходимость.
[/offtop]


Иногда все проще чем кажется с первого взгляда.
 
Ответить
Сообщение[offtop]
Да мне макросом проще.

макросом не так наглядно - в тотале сразу же все видно.
Он у меня уже давно есть,

Ну новенькое никогда не поздно начинать использовать.
Я к примеру уже давно "подсел" на Total Commander PowerUser - уже года три как с ним.
Удобно - куча плагинов для просмотра файлов, архивов, твиков системы... и все под рукой. А еще оч. удобно все нужные папки - можно выбросить на панель быстрого запуска... встроенный ФТП ... быстрый фильтр по маске файлов... в общем много всякого
с тех пор проводником практически не пользуюсь - рабочий день начинается с запуска тотала :D
с рабочим FAR'ом он конфликтует иногда.

А в чем это выражается? с фаром уже лет пять не стыкался - после тотала отпала необходимость.
[/offtop]

Автор - SLAVICK
Дата добавления - 06.05.2016 в 09:39
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Восстановление писем из бэкапа в виде папки с файлами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!