Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Формирование тела письма в Outlook - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Формирование тела письма в Outlook (Формулы/Formulas)
Формирование тела письма в Outlook
anofilis Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 06:27 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Здравствуйте господа Гуру! Появилась необходимость каждодневно отправлять однотипные письма, но на разные адреса, в примере выложил файл как я это вижу. В столбике "А" список почтовых адресов, в столбике "В" выпадающий список с текстом который надо отправлять, в чем суть задачи: нужно чтобы при нажатии на ячейку с почтовым адресом формировалось письмо в Outlook с текстом вставленным из ячейки с выпадающим списком.Друзья я к сожалению не силен в Макросах если сможете помогите ибо сильно далек от программирования.
К сообщению приложен файл: _Microsoft_Exce.xlsx (9.8 Kb)
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте господа Гуру! Появилась необходимость каждодневно отправлять однотипные письма, но на разные адреса, в примере выложил файл как я это вижу. В столбике "А" список почтовых адресов, в столбике "В" выпадающий список с текстом который надо отправлять, в чем суть задачи: нужно чтобы при нажатии на ячейку с почтовым адресом формировалось письмо в Outlook с текстом вставленным из ячейки с выпадающим списком.Друзья я к сожалению не силен в Макросах если сможете помогите ибо сильно далек от программирования.

Автор - anofilis
Дата добавления - 29.05.2016 в 06:27
Pelena Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 08:39 | Сообщение № 2
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 19182
Репутация: 4420 ±
Замечаний: ±

Excel 365 & Mac Excel


"Черт возьми, Холмс! Но как??!!"
Ю-money 41001765434816
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
Поиск по форуму не помог?
http://www.excelworld.ru/forum/3-11679-1
http://www.excelworld.ru/forum/10-19193-1
http://www.excelworld.ru/forum/19-21175-1
...

Автор - Pelena
Дата добавления - 29.05.2016 в 08:39
anofilis Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:24 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Pelena, Да нет я форум проштудировал только не понимаю чего и куда вставлять.думал может кто поможет на базе моего файла помочь
 
Ответить
СообщениеPelena, Да нет я форум проштудировал только не понимаю чего и куда вставлять.думал может кто поможет на базе моего файла помочь

Автор - anofilis
Дата добавления - 29.05.2016 в 10:24
Gustav Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:30 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2743
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
нужно чтобы при нажатии на ячейку с почтовым адресом формировалось письмо в Outlook с текстом вставленным из ячейки с выпадающим списком

Если требование именно "нажать на ячейку с адресом" не критичное и можно использовать другую ячейку, то можно, без программирования, в эту другую ячейку (например, C1) поместить формулу с гиперссылкой, при клике на которой будет осуществляться задуманное:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("mailto:"&A1&"?body="&B1; "отправить письмо")


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
нужно чтобы при нажатии на ячейку с почтовым адресом формировалось письмо в Outlook с текстом вставленным из ячейки с выпадающим списком

Если требование именно "нажать на ячейку с адресом" не критичное и можно использовать другую ячейку, то можно, без программирования, в эту другую ячейку (например, C1) поместить формулу с гиперссылкой, при клике на которой будет осуществляться задуманное:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("mailto:"&A1&"?body="&B1; "отправить письмо")

Автор - Gustav
Дата добавления - 29.05.2016 в 14:30
anofilis Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:20 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Да с формулой получилось,здорово то что нужно а можно к формуле прикрутить тему письма из столбца "В" и копию из ячейки "А45"? Я чего-то писал писал и все ни как не получается,ну не догоняю я как с формулами работать.
К сообщению приложен файл: 4296106.xlsx (10.4 Kb)
 
Ответить
СообщениеДа с формулой получилось,здорово то что нужно а можно к формуле прикрутить тему письма из столбца "В" и копию из ячейки "А45"? Я чего-то писал писал и все ни как не получается,ну не догоняю я как с формулами работать.

Автор - anofilis
Дата добавления - 29.05.2016 в 19:20
Gustav Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 19:36 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2743
Репутация: 1137 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
а можно к формуле прикрутить тему письма из столбца "В" и копию из ячейки "А45"?

Можно:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("mailto:"&A1&"?subject="&B1&"&body="&C1&"&cc="&$A$45; "отправить письмо")

Или, чтобы в глазах не рябило от амперсандов &, которые и в самой ссылке обильно присутствуют:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА(СЦЕПИТЬ("mailto:"; A1; "?subject="; B1; "&body="; C1; "&cc="; $A$45); "отправить письмо")

Я сделал A45 абсолютной ссылкой, чтобы не менялась при протягивании (наверное, именно так надо?). Если еще захочется послать кому-то скрытую копию, то можно использовать в строке параметр &bcc= .

Итого этим постом мы охватили все возможные части ссылки для создания нового письма программой по умолчанию:
[vba]
Код
mailto:
&cc=
&bcc=
&subject=
&body=
[/vba]Перед первым параметром после mailto: вместо & традиционно ставится ?, но, в принципе, работает и c &, т.е. без подобной замены. Все параметры после mailto: можно использовать в произвольном порядке.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Воскресенье, 29.05.2016, 19:49
 
Ответить
Сообщение
а можно к формуле прикрутить тему письма из столбца "В" и копию из ячейки "А45"?

Можно:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА("mailto:"&A1&"?subject="&B1&"&body="&C1&"&cc="&$A$45; "отправить письмо")

Или, чтобы в глазах не рябило от амперсандов &, которые и в самой ссылке обильно присутствуют:
Код
=ГИПЕРССЫЛКА(СЦЕПИТЬ("mailto:"; A1; "?subject="; B1; "&body="; C1; "&cc="; $A$45); "отправить письмо")

Я сделал A45 абсолютной ссылкой, чтобы не менялась при протягивании (наверное, именно так надо?). Если еще захочется послать кому-то скрытую копию, то можно использовать в строке параметр &bcc= .

Итого этим постом мы охватили все возможные части ссылки для создания нового письма программой по умолчанию:
[vba]
Код
mailto:
&cc=
&bcc=
&subject=
&body=
[/vba]Перед первым параметром после mailto: вместо & традиционно ставится ?, но, в принципе, работает и c &, т.е. без подобной замены. Все параметры после mailto: можно использовать в произвольном порядке.

Автор - Gustav
Дата добавления - 29.05.2016 в 19:36
anofilis Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 20:05 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Замечаний: 20% ±

Excel 2010
Gustav, Сапасибо,вот ведь здорово, что есть знающие люди. Спасибо огромное очень помогло!
 
Ответить
СообщениеGustav, Сапасибо,вот ведь здорово, что есть знающие люди. Спасибо огромное очень помогло!

Автор - anofilis
Дата добавления - 29.05.2016 в 20:05
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Формирование тела письма в Outlook (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!