Домашняя страница Undo Do Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Рассылка по Outlook - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Boroda_, китин  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Рассылка по Outlook
Рассылка по Outlook
konstantinp Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Добрый день, форумчане,
Помогите, пожалуйста в решении производственной задачи.
Необходим макрос рассылающий сообщения по адресатам ежедневно в 00:10:00 с учетом особенностей заполнения файла. Файл в приложении.
Особенности:
1. листов много и раз в неделю добавляется еще один с аналогичной таблицей.
2. Макрос должен:
- обращая внимание на текущую дату искать даты, которые на 2 дня позже и забирать в сообщение информацию "ТекстХ" и собственно саму дату.
- адресаты для сообщений в файле.
3. рассылку делать в 00:10:00

Одновременно создавал тему в разделе "работа" My WebPage
Ни кто не откликнулся.
Помогите пазязя)))

PS: Просьба прикреплять файлы в архиве. (рабочий антивирус, который выключить не могу блокирует содержащийся в файлах код)
К сообщению приложен файл: 9466803.xls (62.0 Kb)


Сообщение отредактировал konstantinp - Понедельник, 24.09.2012, 17:10
 
Ответить
СообщениеДобрый день, форумчане,
Помогите, пожалуйста в решении производственной задачи.
Необходим макрос рассылающий сообщения по адресатам ежедневно в 00:10:00 с учетом особенностей заполнения файла. Файл в приложении.
Особенности:
1. листов много и раз в неделю добавляется еще один с аналогичной таблицей.
2. Макрос должен:
- обращая внимание на текущую дату искать даты, которые на 2 дня позже и забирать в сообщение информацию "ТекстХ" и собственно саму дату.
- адресаты для сообщений в файле.
3. рассылку делать в 00:10:00

Одновременно создавал тему в разделе "работа" My WebPage
Ни кто не откликнулся.
Помогите пазязя)))

PS: Просьба прикреплять файлы в архиве. (рабочий антивирус, который выключить не могу блокирует содержащийся в файлах код)

Автор - konstantinp
Дата добавления - 24.09.2012 в 17:08
Gustav Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:15 | Сообщение № 2
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Ну вот Вам в качестве первого приближения решения. Я придал информации иной вид на втором листе (через формулы). Этот вид ("view") мне представляется более удобным для цикла рассылки писем. Макрос для отправки написан "в лоб"(см. под спойлером), без излишеств, требует подтверждения отправки каждого письма (это, конечно, не то, чего хочется, но это первое приближение). В Outlook 2010 можно попробовать отключить предупреждение и необходимость его подтверждения. У меня не получилось, так как доступ к этой возможности закрыт корпоративным сисадмином.

К сообщению приложен файл: 9466803_konstan.rar (27.9 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Вторник, 25.09.2012, 16:16
 
Ответить
СообщениеНу вот Вам в качестве первого приближения решения. Я придал информации иной вид на втором листе (через формулы). Этот вид ("view") мне представляется более удобным для цикла рассылки писем. Макрос для отправки написан "в лоб"(см. под спойлером), без излишеств, требует подтверждения отправки каждого письма (это, конечно, не то, чего хочется, но это первое приближение). В Outlook 2010 можно попробовать отключить предупреждение и необходимость его подтверждения. У меня не получилось, так как доступ к этой возможности закрыт корпоративным сисадмином.


Автор - Gustav
Дата добавления - 25.09.2012 в 16:15
konstantinp Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:06 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav,
Спасибо, действительно приближает)))
Но я не осилю дальнейшие шаги.
 
Ответить
СообщениеGustav,
Спасибо, действительно приближает)))
Но я не осилю дальнейшие шаги.

Автор - konstantinp
Дата добавления - 25.09.2012 в 19:06
Gustav Дата: Среда, 26.09.2012, 19:08 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Сделаем следующий шаг. Сегодня мы научимся запускать пакетную рассылку из Outlook без подтверждения отправки каждого сообщения и в назначенный заранее момент времени.

Для работы без подтверждения нам понадобится библиотека Redemption (dll). Я уже как-то несколько лет назад беседовал о ней здесь: http://www.axforum.info/forums/showthread.php?p=170203#post170203 , можно ознакомиться, чтобы понимать зачем она нужна. Кстати, "redemption" по-английски означает "освобождение", а также "выкуп", "исправление", "искупление".

Как следует из ссылки, саму dll-ку можно скачать здесь: http://www.dimastr.com/redemption/download.htm . Нужно взять версию для разработчиков (Developer) - она единственная бесплатная. Правда, она показывает некое сообщение о соглашении типа "I agree". Это сообщение пока показалось мне один раз - при самом первом запуске макроса с использованием Redemption. Пока не знаю, будет ли еще; пока просто заспамливаю свой ящик в тестовом режиме, отправляя в автомате макросом каждые 10 минут по 26 писем (p.s. процесс успешно крутился несколько часов - сообщение больше не показывалось).

Развернув скачанный архив, надо запустить Install.exe (желательно также предварительно ознакомиться с файлом readme.txt). Да! Для установки понадобятся права администратора на своей машине.

Далее пока алгоритм такой - для тестирования:
1. Загружаем в Excel приложенную рабочую книгу (библиотека Redemption должна быть уже развернута до этого).
2. В диапазон Листа1, где указаны e-mail адреса, прописываем что-нибудь реальное, например, свой собственный адрес (ну чтобы письма реально посылались: от себя - себе).
3. Находим в редакторе VB макрос setTimeToRun и прописываем в скобки TimeSerial момент времени некоторого ближайшего будущего (сейчас там 15:30).
4. Однократно запускаем этот макрос setTimeToRun.
5. Ждём (не закрывая файла).
6. Каждые 10 минут в почтовый ящик приходит пачка писем (26 штук - по числу непустых строк в столбце I второго листа).

Для беглого ознакомления текст макросов также дублирую ниже под спойлером.

К сообщению приложен файл: konstantinp_02.rar (30.6 Kb)


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Среда, 26.09.2012, 19:21
 
Ответить
СообщениеСделаем следующий шаг. Сегодня мы научимся запускать пакетную рассылку из Outlook без подтверждения отправки каждого сообщения и в назначенный заранее момент времени.

Для работы без подтверждения нам понадобится библиотека Redemption (dll). Я уже как-то несколько лет назад беседовал о ней здесь: http://www.axforum.info/forums/showthread.php?p=170203#post170203 , можно ознакомиться, чтобы понимать зачем она нужна. Кстати, "redemption" по-английски означает "освобождение", а также "выкуп", "исправление", "искупление".

Как следует из ссылки, саму dll-ку можно скачать здесь: http://www.dimastr.com/redemption/download.htm . Нужно взять версию для разработчиков (Developer) - она единственная бесплатная. Правда, она показывает некое сообщение о соглашении типа "I agree". Это сообщение пока показалось мне один раз - при самом первом запуске макроса с использованием Redemption. Пока не знаю, будет ли еще; пока просто заспамливаю свой ящик в тестовом режиме, отправляя в автомате макросом каждые 10 минут по 26 писем (p.s. процесс успешно крутился несколько часов - сообщение больше не показывалось).

Развернув скачанный архив, надо запустить Install.exe (желательно также предварительно ознакомиться с файлом readme.txt). Да! Для установки понадобятся права администратора на своей машине.

Далее пока алгоритм такой - для тестирования:
1. Загружаем в Excel приложенную рабочую книгу (библиотека Redemption должна быть уже развернута до этого).
2. В диапазон Листа1, где указаны e-mail адреса, прописываем что-нибудь реальное, например, свой собственный адрес (ну чтобы письма реально посылались: от себя - себе).
3. Находим в редакторе VB макрос setTimeToRun и прописываем в скобки TimeSerial момент времени некоторого ближайшего будущего (сейчас там 15:30).
4. Однократно запускаем этот макрос setTimeToRun.
5. Ждём (не закрывая файла).
6. Каждые 10 минут в почтовый ящик приходит пачка писем (26 штук - по числу непустых строк в столбце I второго листа).

Для беглого ознакомления текст макросов также дублирую ниже под спойлером.


Автор - Gustav
Дата добавления - 26.09.2012 в 19:08
konstantinp Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:35 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav,
Спасибо большое. Щас найду админа раб biggrin очих станций и попробую)

Не выходит. Галка на этот dll стоит
http://i051.radikal.ru/1209/3a/6171299a915c.jpg
ругается на отсутствие библиотеки outlook14.0
ее можно скачать? (что то не найду ) у меня 2007 офис, нужно на 2010 перейти?


Сообщение отредактировал konstantinp - Четверг, 27.09.2012, 09:24
 
Ответить
СообщениеGustav,
Спасибо большое. Щас найду админа раб biggrin очих станций и попробую)

Не выходит. Галка на этот dll стоит
http://i051.radikal.ru/1209/3a/6171299a915c.jpg
ругается на отсутствие библиотеки outlook14.0
ее можно скачать? (что то не найду ) у меня 2007 офис, нужно на 2010 перейти?

Автор - konstantinp
Дата добавления - 27.09.2012 в 08:35
Gustav Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:18 | Сообщение № 6
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Quote (konstantinp)
ругается на отсутствие библиотеки outlook14.0

Просто отключите эту строчку с 14.0 и, если у Вас 2007, то найдите и включите "Microsoft Outlook 12.0 Object Library".

Либо откажитесь от явной типизации объектов (тогда включать эту ссылку вообще не надо) и придайте трём операторам следующий вид:
[vba]
Code

Dim outApp      As Object 'Outlook.Application
Dim outMail     As Object 'Outlook.MailItem
                    
Set outApp = CreateObject("Outlook.Application") 'New Outlook.Application
[/vba]
Правда, в этом случае Вы не сможете пользоваться удобством опции "Auto List Members" (выпадающий список методов и свойств, возникающий в редакторе VB, когда ставите точку после имени объекта). Однако, если Вы не особо собираетесь дальше сами программировать этот макрос, то отсутствие этой опции не так уж и важно.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 27.09.2012, 11:39
 
Ответить
Сообщение
Quote (konstantinp)
ругается на отсутствие библиотеки outlook14.0

Просто отключите эту строчку с 14.0 и, если у Вас 2007, то найдите и включите "Microsoft Outlook 12.0 Object Library".

Либо откажитесь от явной типизации объектов (тогда включать эту ссылку вообще не надо) и придайте трём операторам следующий вид:
[vba]
Code

Dim outApp      As Object 'Outlook.Application
Dim outMail     As Object 'Outlook.MailItem
                    
Set outApp = CreateObject("Outlook.Application") 'New Outlook.Application
[/vba]
Правда, в этом случае Вы не сможете пользоваться удобством опции "Auto List Members" (выпадающий список методов и свойств, возникающий в редакторе VB, когда ставите точку после имени объекта). Однако, если Вы не особо собираетесь дальше сами программировать этот макрос, то отсутствие этой опции не так уж и важно.

Автор - Gustav
Дата добавления - 27.09.2012 в 11:18
konstantinp Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:05 | Сообщение № 7
Группа: Пользователи
Ранг: Участник
Сообщений: 86
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav,
Круто! Спасибо огромное! biggrin


Сообщение отредактировал konstantinp - Четверг, 27.09.2012, 17:23
 
Ответить
СообщениеGustav,
Круто! Спасибо огромное! biggrin

Автор - konstantinp
Дата добавления - 27.09.2012 в 17:05
rivale Дата: Среда, 10.04.2013, 22:18 | Сообщение № 8
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Gustav,
Добрый вечер!

Очень давно, был написан макрос рассылки сообщения получателям, который выполнял следующую задачу: каждому получателю он отправлял нужный файл при этом содержание письма для всех получателей было одинаковым. Признаком является числовой код состоящий из 4 знаков (Например: 2222_АБВГД).

Раньше запускала без проблем. А теперь уже с первых строк выдает такие ошибки.... wacko

http://files.mail.ru/07575E27784744AFA1AE73272C2D9923

Файл можно посмотреть по ссылке... по другому не поняла как прикрепить

Очень нужно чтобы работало!

Спасибо!
К сообщению приложен файл: Outlook.docx (11.6 Kb)
 
Ответить
СообщениеGustav,
Добрый вечер!

Очень давно, был написан макрос рассылки сообщения получателям, который выполнял следующую задачу: каждому получателю он отправлял нужный файл при этом содержание письма для всех получателей было одинаковым. Признаком является числовой код состоящий из 4 знаков (Например: 2222_АБВГД).

Раньше запускала без проблем. А теперь уже с первых строк выдает такие ошибки.... wacko

http://files.mail.ru/07575E27784744AFA1AE73272C2D9923

Файл можно посмотреть по ссылке... по другому не поняла как прикрепить

Очень нужно чтобы работало!

Спасибо!

Автор - rivale
Дата добавления - 10.04.2013 в 22:18
Gustav Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:46 | Сообщение № 9
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата (rivale)
А теперь уже с первых строк выдает такие ошибки....

Добрый день,

какие именно ошибки-то? На мэйл-ру и в аттаче один и тот же файл с текстом программы. А интересно узнать, на какой именно строке программы останавливается и каким сообщением ругается.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата (rivale)
А теперь уже с первых строк выдает такие ошибки....

Добрый день,

какие именно ошибки-то? На мэйл-ру и в аттаче один и тот же файл с текстом программы. А интересно узнать, на какой именно строке программы останавливается и каким сообщением ругается.

Автор - Gustav
Дата добавления - 11.04.2013 в 09:46
rivale Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:59 | Сообщение № 10
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Уже на set fs = my.filesesrch пишит ошибка 445
Object doesn't support this action
Далее на lookin ругается
 
Ответить
СообщениеУже на set fs = my.filesesrch пишит ошибка 445
Object doesn't support this action
Далее на lookin ругается

Автор - rivale
Дата добавления - 11.04.2013 в 10:59
Gustav Дата: Четверг, 11.04.2013, 11:20 | Сообщение № 11
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Версия Excel менялась на компьютере? Какая была, когда запускалось, и какая стала, когда перестало работать?

Вот здесь http://support.microsoft.com/kb/920229 пишут, что объект Application.FileSearch с версии 2007 больше не поддерживается в программах Office.

А вот здесь http://www.mrexcel.com/forum....ng.html пишут, что этот объект был удалён чуть ли не случайно! Из-за отсутствия должного взаимодействия между командами разработчиков VBA и Excel smile


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605

Сообщение отредактировал Gustav - Четверг, 11.04.2013, 11:33
 
Ответить
СообщениеВерсия Excel менялась на компьютере? Какая была, когда запускалось, и какая стала, когда перестало работать?

Вот здесь http://support.microsoft.com/kb/920229 пишут, что объект Application.FileSearch с версии 2007 больше не поддерживается в программах Office.

А вот здесь http://www.mrexcel.com/forum....ng.html пишут, что этот объект был удалён чуть ли не случайно! Из-за отсутствия должного взаимодействия между командами разработчиков VBA и Excel smile

Автор - Gustav
Дата добавления - 11.04.2013 в 11:20
rivale Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:25 | Сообщение № 12
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

А что делать мне? wacko
 
Ответить
СообщениеА что делать мне? wacko

Автор - rivale
Дата добавления - 11.04.2013 в 12:25
Gustav Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:41 | Сообщение № 13
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2706
Репутация: 1123 ±
Замечаний: 0% ±

начинал с Excel 4.0, видел 2.1
Цитата (rivale)
А что делать мне?

Во-первых, Вы даже не ответили на мой вопрос про версию Excel.

Во-вторых, скорее всего, нужно переписывать фрагмент программы, касающийся FileSearch. По всей видимости, с использованием FileSystemObject.


МОИ: Ник, Tip box: 41001663842605
 
Ответить
Сообщение
Цитата (rivale)
А что делать мне?

Во-первых, Вы даже не ответили на мой вопрос про версию Excel.

Во-вторых, скорее всего, нужно переписывать фрагмент программы, касающийся FileSearch. По всей видимости, с использованием FileSystemObject.

Автор - Gustav
Дата добавления - 11.04.2013 в 12:41
RAN Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:43 | Сообщение № 14
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Попробуйте вместо FileSearch такой путь


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
СообщениеПопробуйте вместо FileSearch такой путь

Автор - RAN
Дата добавления - 11.04.2013 в 12:43
rivale Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение № 15
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Сорри не заметила 2007 офис
 
Ответить
СообщениеСорри не заметила 2007 офис

Автор - rivale
Дата добавления - 11.04.2013 в 15:34
rivale Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:43 | Сообщение № 16
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

RAN, ,честно не понимаю что мне надо сделать wacko
 
Ответить
СообщениеRAN, ,честно не понимаю что мне надо сделать wacko

Автор - rivale
Дата добавления - 11.04.2013 в 23:43
RAN Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:29 | Сообщение № 17
Группа: Друзья
Ранг: Экселист
Сообщений: 5660
Репутация: 1163 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата (Gustav)
нужно переписывать фрагмент программы, касающийся FileSearch.


Я с FileSearch не знаком, поэтому как нужно переписать - не подскажу.


Быть или не быть, вот в чем загвоздка!
 
Ответить
Сообщение
Цитата (Gustav)
нужно переписывать фрагмент программы, касающийся FileSearch.


Я с FileSearch не знаком, поэтому как нужно переписать - не подскажу.

Автор - RAN
Дата добавления - 12.04.2013 в 11:29
harry456456 Дата: Пятница, 12.04.2013, 11:33 | Сообщение № 18
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

rivale, Переходите к использованию объекта автоматизации «Scripting.FileSystemObject»
пример как работает:
 
Ответить
Сообщениеrivale, Переходите к использованию объекта автоматизации «Scripting.FileSystemObject»
пример как работает:

Автор - harry456456
Дата добавления - 12.04.2013 в 11:33
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Excel и другие приложения » Outlook » Рассылка по Outlook
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!