Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Настройка excel для выноса товаров со склада. - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Настройка excel для выноса товаров со склада. (Формулы/Formulas)
Настройка excel для выноса товаров со склада.
Pavlun4ik007 Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:05 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
Здравствуйте! У нас есть склад ноутбуков,считыватель серийников с этикеток,компьютер с установленным екселем.Есть несколько категорий граждан(продавцы,курьеры,кладовщики верхнего склада) которые выносят товар предварительно записав серийник в ячейку и рядом свою фамилию. Я считаю этого категорически недостаточно для точной работы. Считаю требуется следующее.
1.Как сделать чтобы ексел автоматически менял цвет ячейки или текста в зависимости от категории сотрудника и его фамилии. Например (Курьеры: Иванов,Петров,Сидоров=красный; Продавцы:Васильев,Колодин=зеленый и тд)?
2.Можно ли чтобы ексел показывал точно время внесения информации я ячейку? Чтобы определять время выноса товара?
3. Мы стали принимать поставки с другого склада, нам присылают серийные номера поставленной продукции и мы сравниваем их с тем что пришло фактически. Как это автоматизировать. Есть два столбца в одном то что прислали, в другом то что фактически есть. Как сделать тобы в случае несходства ексел помечал цветом это место?
Надеюсь грамотно вопросы задал.
заранее очень благодарен за внятные ответы.


Сообщение отредактировал Pavlun4ik007 - Воскресенье, 25.05.2014, 17:06
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте! У нас есть склад ноутбуков,считыватель серийников с этикеток,компьютер с установленным екселем.Есть несколько категорий граждан(продавцы,курьеры,кладовщики верхнего склада) которые выносят товар предварительно записав серийник в ячейку и рядом свою фамилию. Я считаю этого категорически недостаточно для точной работы. Считаю требуется следующее.
1.Как сделать чтобы ексел автоматически менял цвет ячейки или текста в зависимости от категории сотрудника и его фамилии. Например (Курьеры: Иванов,Петров,Сидоров=красный; Продавцы:Васильев,Колодин=зеленый и тд)?
2.Можно ли чтобы ексел показывал точно время внесения информации я ячейку? Чтобы определять время выноса товара?
3. Мы стали принимать поставки с другого склада, нам присылают серийные номера поставленной продукции и мы сравниваем их с тем что пришло фактически. Как это автоматизировать. Есть два столбца в одном то что прислали, в другом то что фактически есть. Как сделать тобы в случае несходства ексел помечал цветом это место?
Надеюсь грамотно вопросы задал.
заранее очень благодарен за внятные ответы.

Автор - Pavlun4ik007
Дата добавления - 25.05.2014 в 17:05
shurikus Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:41 | Сообщение № 2
Группа: Проверенные
Ранг: Форумчанин
Сообщений: 198
Репутация: 44 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007
Раз файла нет, то пробуйте сами:
1. Цвет автоматически меняется при использовании Условного форматирования.
2. Время с датой, чтобы корректно работало, проще всего вставлять макросом:
[vba]
Код

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
       
     For Each cell in Target   'проходим по всем измененным ячейкам
        If Not Intersect(cell, Range("A2:A100")) Is Nothing Then  'если измененная ячейка попадает в диапазон A2:A100
             With cell.Offset(0, 1)         'вводим в соседнюю справа ячейку дату
                .Value = Now
                .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца B, чтобы дата умещалась в ячейке
             End With
        End If
     Next cell
End Sub
[/vba]

3. Посмотрите похожую тему.
 
Ответить
СообщениеРаз файла нет, то пробуйте сами:
1. Цвет автоматически меняется при использовании Условного форматирования.
2. Время с датой, чтобы корректно работало, проще всего вставлять макросом:
[vba]
Код

Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
       
     For Each cell in Target   'проходим по всем измененным ячейкам
        If Not Intersect(cell, Range("A2:A100")) Is Nothing Then  'если измененная ячейка попадает в диапазон A2:A100
             With cell.Offset(0, 1)         'вводим в соседнюю справа ячейку дату
                .Value = Now
                .EntireColumn.AutoFit  'выполняем автоподбор ширины для столбца B, чтобы дата умещалась в ячейке
             End With
        End If
     Next cell
End Sub
[/vba]

3. Посмотрите похожую тему.

Автор - shurikus
Дата добавления - 25.05.2014 в 19:41
Pavlun4ik007 Дата: Пятница, 21.11.2014, 18:14 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
shurikus, Cпасибо! все получилось. вот только чета я туплю ,дальше ячейки D300 время не встает. Что делать? прикрепил файлик
 
Ответить
Сообщениеshurikus, Cпасибо! все получилось. вот только чета я туплю ,дальше ячейки D300 время не встает. Что делать? прикрепил файлик

Автор - Pavlun4ik007
Дата добавления - 21.11.2014 в 18:14
gling Дата: Пятница, 21.11.2014, 20:19 | Сообщение № 4
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 2519
Репутация: 674 ±
Замечаний: 0% ±

2010
Цитата
прикрепил файлик
Файлик не вижу, а для
Цитата
excel для выноса товаров со склада.
Excel не нужен:))) По существу вопроса предлагаю Вам определиться (так как вы знаете свое производство), как это должно быть. По вопросам решения, можно обратиться на форум, приложив свои идеи.


ЯД-41001506838083

Сообщение отредактировал gling - Пятница, 21.11.2014, 20:31
 
Ответить
Сообщение
Цитата
прикрепил файлик
Файлик не вижу, а для
Цитата
excel для выноса товаров со склада.
Excel не нужен:))) По существу вопроса предлагаю Вам определиться (так как вы знаете свое производство), как это должно быть. По вопросам решения, можно обратиться на форум, приложив свои идеи.

Автор - gling
Дата добавления - 21.11.2014 в 20:19
Pavlun4ik007 Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:37 | Сообщение № 5
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2010
gling,
 
Ответить
Сообщениеgling,

Автор - Pavlun4ik007
Дата добавления - 22.11.2014 в 13:37
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Настройка excel для выноса товаров со склада. (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!