Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Фильтрация по агрегациям сводной таблицы - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фильтрация по агрегациям сводной таблицы (Формулы/Formulas)
Фильтрация по агрегациям сводной таблицы
Im_Max Дата: Четверг, 29.05.2014, 08:20 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Здравствуйте.
У меня есть Job на SQL сервере. Он создает ряб отчетов. Они привязаны к Excel файлам. Модуль VBA их обновляет и рассылает по пользователям.
С помощью Сводных таблиц я могу создать 95% отчетов удовлетворяющих запросам пользователей.
Остальные 5% связаны с неумением сводной таблицы упорядочивать строки по агрегациям.
Вопрос: это правда невозможно сделать в сводной Excel? (сколько не рылся - не нашел) Это можно сделать использую другие инструменты Excel? Если нет, есть ли другие инструменты, которые это могут сделать?
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте.
У меня есть Job на SQL сервере. Он создает ряб отчетов. Они привязаны к Excel файлам. Модуль VBA их обновляет и рассылает по пользователям.
С помощью Сводных таблиц я могу создать 95% отчетов удовлетворяющих запросам пользователей.
Остальные 5% связаны с неумением сводной таблицы упорядочивать строки по агрегациям.
Вопрос: это правда невозможно сделать в сводной Excel? (сколько не рылся - не нашел) Это можно сделать использую другие инструменты Excel? Если нет, есть ли другие инструменты, которые это могут сделать?

Автор - Im_Max
Дата добавления - 29.05.2014 в 08:20
Rioran Дата: Четверг, 29.05.2014, 13:15 | Сообщение № 2
Группа: Авторы
Ранг: Ветеран
Сообщений: 903
Репутация: 290 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
Im_Max, здравствуйте.

Ваш вопрос необходимо уточнить - какой формы исходные данные, что именно Вы хотите получить на выходе?

Возможно, имеет смысл из Excel подключиться к нужным БД с помощью SQL запроса. В этом запросе создаёте отдельный столбец, который аггрегирует, ранжирует и упорядочивает строки, как хотите. Эти данные попадают в Excel и там уже можно настроить необходимую визуализацию. Всю цепочку прописываете на VBA.

P.S. Этот раздел форума предназначен для вопросов, решаемых внутри Excel. Для решения вопросов, связанных с VBA, другими приложениями - рекомендуется создавать темы в соответствующих разделах.


Роман, Москва, voronov_rv@mail.ru
Яндекс-Деньги: 41001312674279
 
Ответить
СообщениеIm_Max, здравствуйте.

Ваш вопрос необходимо уточнить - какой формы исходные данные, что именно Вы хотите получить на выходе?

Возможно, имеет смысл из Excel подключиться к нужным БД с помощью SQL запроса. В этом запросе создаёте отдельный столбец, который аггрегирует, ранжирует и упорядочивает строки, как хотите. Эти данные попадают в Excel и там уже можно настроить необходимую визуализацию. Всю цепочку прописываете на VBA.

P.S. Этот раздел форума предназначен для вопросов, решаемых внутри Excel. Для решения вопросов, связанных с VBA, другими приложениями - рекомендуется создавать темы в соответствующих разделах.

Автор - Rioran
Дата добавления - 29.05.2014 в 13:15
Im_Max Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:07 | Сообщение № 3
Группа: Пользователи
Ранг: Новичок
Сообщений: 22
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

Я думал ответ может касаться только Excel. Вложил маленькую таблицу во вложении. Там сводная. Продажи по товарам с разбивкой по дням. Мне например необходимо провести фильтрацию или упорядычивание по 11-му числу. Это возможно? Или например отфильтровать значения за 12-ое число.
На данный момент эта ситуация решается следующим путем: копируется вся сводная. Вставляется на новый лист: "Только значения" И далее ставится фильтр по строке с датой. (как представлено ниже сводной) Тогда можно работать с данными как необходимо пользователю. Только это не удобно. Есть отчеты, в которых по 30 листов. и они выходят ежедневно. Тратится очень много времени на подобный перенос. Хочется все автоматизировать.
К сообщению приложен файл: 1464.xls (41.0 Kb)
 
Ответить
СообщениеЯ думал ответ может касаться только Excel. Вложил маленькую таблицу во вложении. Там сводная. Продажи по товарам с разбивкой по дням. Мне например необходимо провести фильтрацию или упорядычивание по 11-му числу. Это возможно? Или например отфильтровать значения за 12-ое число.
На данный момент эта ситуация решается следующим путем: копируется вся сводная. Вставляется на новый лист: "Только значения" И далее ставится фильтр по строке с датой. (как представлено ниже сводной) Тогда можно работать с данными как необходимо пользователю. Только это не удобно. Есть отчеты, в которых по 30 листов. и они выходят ежедневно. Тратится очень много времени на подобный перенос. Хочется все автоматизировать.

Автор - Im_Max
Дата добавления - 29.05.2014 в 14:07
Rustem Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:27 | Сообщение № 4
Группа: Проверенные
Ранг: Обитатель
Сообщений: 281
Репутация: 48 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2013
А поле Дата, в область "Фильтры" загнать никак?


WMR: R183220163895
 
Ответить
СообщениеА поле Дата, в область "Фильтры" загнать никак?

Автор - Rustem
Дата добавления - 29.05.2014 в 14:27
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Фильтрация по агрегациям сводной таблицы (Формулы/Formulas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!