Домашняя страница Undo Do New Save Карта сайта Обратная связь Поиск по форуму
МИР MS EXCEL - Гость.xls

Вход

Регистрация

Напомнить пароль

 

= Мир MS Excel/Выборка из двух столбцов - Мир MS Excel

Старая форма входа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: китин, _Boroda_  
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка из двух столбцов
Выборка из двух столбцов
Ink_v Дата: Среда, 04.06.2014, 15:36 | Сообщение № 1
Группа: Пользователи
Ранг: Прохожий
Сообщений: 1
Репутация: 0 ±
Замечаний: 0% ±

2007
Здравствуйте уважаемые знатоки. Помогите пожалуйста решить следующую задачку:
Имеется текстовый файл, в котором содержится информация следующего вида - год, имя, куда ездил на отдых. Эту информацию я импортирую в excell и получаю два столбца ( столбец год мне не нужен) примерно такого вида:
Вася анапа
Петя сочи
Вася анапа
Петя геленжик
Вася геленжик
Из этих данных нужно вывести на отдельный лист результат кто, куда, сколько раз ездил:
Вася анапа 2
Вася геленжик 1
Петя сочи 1
Петя геленжик 1
и т.д.
Помогите пожалуйста, второй день голову ломаю, а так ничего и не предумал.
 
Ответить
СообщениеЗдравствуйте уважаемые знатоки. Помогите пожалуйста решить следующую задачку:
Имеется текстовый файл, в котором содержится информация следующего вида - год, имя, куда ездил на отдых. Эту информацию я импортирую в excell и получаю два столбца ( столбец год мне не нужен) примерно такого вида:
Вася анапа
Петя сочи
Вася анапа
Петя геленжик
Вася геленжик
Из этих данных нужно вывести на отдельный лист результат кто, куда, сколько раз ездил:
Вася анапа 2
Вася геленжик 1
Петя сочи 1
Петя геленжик 1
и т.д.
Помогите пожалуйста, второй день голову ломаю, а так ничего и не предумал.

Автор - Ink_v
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:36
китин Дата: Среда, 04.06.2014, 15:45 | Сообщение № 2
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
СЧЁТЕСЛИМН вам в помощь.точнее при наличии файла примера


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеСЧЁТЕСЛИМН вам в помощь.точнее при наличии файла примера

Автор - китин
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:45
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 15:48 | Сообщение № 3
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
или
Код
=СУММЕСЛИМН(G6:G10;E6:E10;E6;F6:F10;F6)
К сообщению приложен файл: Ink_v.xls (24.0 Kb)


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...

Сообщение отредактировал Serge_007 - Среда, 04.06.2014, 19:49
 
Ответить
Сообщениеили
Код
=СУММЕСЛИМН(G6:G10;E6:E10;E6;F6:F10;F6)

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:48
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 15:53 | Сообщение № 4
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Код
=СЧЁТЕСЛИМН($F$6:$F$10;F6;$E$6:$E$10;E6)
сохраняя структуру что вам дал
[moder]Вот куда ты лезешь, а?
ТС нарушает Правила форума, о чем ему и сообщили в первом же ответе. Так нет, нужно показать, что "а я тоже знаю"! В следующий раз при нарушении Правил буду вешать замечания и банить.


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...

Сообщение отредактировал Serge_007 - Среда, 04.06.2014, 19:49
 
Ответить
Сообщение
Код
=СЧЁТЕСЛИМН($F$6:$F$10;F6;$E$6:$E$10;E6)
сохраняя структуру что вам дал
[moder]Вот куда ты лезешь, а?
ТС нарушает Правила форума, о чем ему и сообщили в первом же ответе. Так нет, нужно показать, что "а я тоже знаю"! В следующий раз при нарушении Правил буду вешать замечания и банить.

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 15:53
Hugo Дата: Среда, 04.06.2014, 16:10 | Сообщение № 5
Группа: Друзья
Ранг: Участник клуба
Сообщений: 3254
Репутация: 707 ±
Замечаний: 0% ±

2019
Макросом можно и не загружая в Эксель делать (или например скриптом) - читаем текст, каждую строку раскладываем на поля, их загоняем в словарь (или словари) - сколько всего вась|анапа,сколько всего вась, сколько всего анап и т.д,
Можно и по годам сводку сделать.
В конце перебираем словарь, выгружаем результат - куда угодно.
Это если задача постоянная-регулярная, для разовой конечно нет смысла столько писать, есть уже решение формулой.


excel@nxt.ru
webmoney: E265281470651 Z422237915069
 
Ответить
СообщениеМакросом можно и не загружая в Эксель делать (или например скриптом) - читаем текст, каждую строку раскладываем на поля, их загоняем в словарь (или словари) - сколько всего вась|анапа,сколько всего вась, сколько всего анап и т.д,
Можно и по годам сводку сделать.
В конце перебираем словарь, выгружаем результат - куда угодно.
Это если задача постоянная-регулярная, для разовой конечно нет смысла столько писать, есть уже решение формулой.

Автор - Hugo
Дата добавления - 04.06.2014 в 16:10
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 16:21 | Сообщение № 6
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
мордеру, хз куда тут ему отвечать - а я то чего нарушил? файл я составил, проблема в чём, в понимании элементарного массива и условий?
никаких сообщений о том что кто-то нарушает правила не вижу.
и по-нежнее, не ты а вы, на брудершафт не пили.
первый раз вижу чтоб за норм ответы банили и предъявляли

з.ы. когда замечания делаешь - принято ник оставлять, это я как админ и мод некоторых форумов могу ответственно заявить.


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...

Сообщение отредактировал DarkScreamerDex - Среда, 04.06.2014, 16:25
 
Ответить
Сообщениемордеру, хз куда тут ему отвечать - а я то чего нарушил? файл я составил, проблема в чём, в понимании элементарного массива и условий?
никаких сообщений о том что кто-то нарушает правила не вижу.
и по-нежнее, не ты а вы, на брудершафт не пили.
первый раз вижу чтоб за норм ответы банили и предъявляли

з.ы. когда замечания делаешь - принято ник оставлять, это я как админ и мод некоторых форумов могу ответственно заявить.

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 16:21
_Boroda_ Дата: Среда, 04.06.2014, 17:12 | Сообщение № 7
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
[offtop]
На Вы я называю только того, кто не потерял моего изначально имеющегося к каждому человеку уважения. То есть, практически всех. Кроме некоторых, тех, например, кто приходит в чужой монастырь и начинает там свои правила устанавливать. Тогда уважения нет и, следовательно, и "Вы" тоже нет.
это я как админ и мод некоторых форумов

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru? Тогда я предполагаю, кто это такой шустрый.
файл я составил
файл должен был ТС приложить. Это четко прописано в Правилах форума и об этом уважаемый Китин сразу же ТСу напомнил. На этом форуме принять следовать Правилам и не отвечать на вопросы нарушителям, о чем уже множество раз говорено было. А некоторые, не разобравшись и не почитав как следует эти самые Правила (да и форум тоже), начинают по своему разумению что-то делать. Да еще и обижаются потом на вполне справедливые замечания.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение[offtop]
На Вы я называю только того, кто не потерял моего изначально имеющегося к каждому человеку уважения. То есть, практически всех. Кроме некоторых, тех, например, кто приходит в чужой монастырь и начинает там свои правила устанавливать. Тогда уважения нет и, следовательно, и "Вы" тоже нет.
это я как админ и мод некоторых форумов

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru? Тогда я предполагаю, кто это такой шустрый.
файл я составил
файл должен был ТС приложить. Это четко прописано в Правилах форума и об этом уважаемый Китин сразу же ТСу напомнил. На этом форуме принять следовать Правилам и не отвечать на вопросы нарушителям, о чем уже множество раз говорено было. А некоторые, не разобравшись и не почитав как следует эти самые Правила (да и форум тоже), начинают по своему разумению что-то делать. Да еще и обижаются потом на вполне справедливые замечания.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 04.06.2014 в 17:12
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 17:24 | Сообщение № 8
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
ТСу - помогло решение то? или может мы что не так додумали.

[offtop]
главное работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию.

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru?

параноя опасная ерунда, как и звёздная болезнь с синдромом вахтёра. если слышишь стук копыт - думай лошадь, а не зебра. по этой теме первый раз зарегистрировался на форуме.

пример банален, прикладывать нечего... ладно, не буду спорить и на личности переходить.


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...
 
Ответить
СообщениеТСу - помогло решение то? или может мы что не так додумали.

[offtop]
главное работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию.

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru?

параноя опасная ерунда, как и звёздная болезнь с синдромом вахтёра. если слышишь стук копыт - думай лошадь, а не зебра. по этой теме первый раз зарегистрировался на форуме.

пример банален, прикладывать нечего... ладно, не буду спорить и на личности переходить.

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 17:24
_Boroda_ Дата: Среда, 04.06.2014, 17:50 | Сообщение № 9
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
[offtop]
главное работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию
Прекрасно! Вот админ-то порадуется новым правилам на его форуме!

параноя опасная ерунда
А что, я ошибся? Тогда очень хотелось бы конкретики
я как админ и мод некоторых форумо
, в особенности касательно админа - это кто ж самоубийца такой, что доверил-то администрирование?

ладно, не буду спорить и на личности переходить
А вот это правильно (тем более, что в Правилах есть еще и п.5). Так, глядишь, и к "Вы" возвратиться можно будет. Когда-нибудь.


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение[offtop]
главное работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию
Прекрасно! Вот админ-то порадуется новым правилам на его форуме!

параноя опасная ерунда
А что, я ошибся? Тогда очень хотелось бы конкретики
я как админ и мод некоторых форумо
, в особенности касательно админа - это кто ж самоубийца такой, что доверил-то администрирование?

ладно, не буду спорить и на личности переходить
А вот это правильно (тем более, что в Правилах есть еще и п.5). Так, глядишь, и к "Вы" возвратиться можно будет. Когда-нибудь.

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 04.06.2014 в 17:50
китин Дата: Среда, 04.06.2014, 18:08 | Сообщение № 10
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
[offtop]Саша браво!!!! hands лично я просто не решился замечание сделать.хотя наверное надо было сделать!


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение[offtop]Саша браво!!!! hands лично я просто не решился замечание сделать.хотя наверное надо было сделать!

Автор - китин
Дата добавления - 04.06.2014 в 18:08
_Boroda_ Дата: Среда, 04.06.2014, 18:21 | Сообщение № 11
Группа: Модераторы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16675
Репутация: 6481 ±
Замечаний: 0% ±

2003; 2007; 2010; 2013 RUS
[offtop]Игорь, а что не решился-то? Ты заслуженный участник форума и вправе указать любому шустрику его место!


Скажи мне, кудесник, любимец ба’гов...
Платная помощь:
Boroda_Excel@mail.ru
Яндекс-деньги: 41001632713405 | Webmoney: R289877159277; Z102172301748; E177867141995
 
Ответить
Сообщение[offtop]Игорь, а что не решился-то? Ты заслуженный участник форума и вправе указать любому шустрику его место!

Автор - _Boroda_
Дата добавления - 04.06.2014 в 18:21
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 19:24 | Сообщение № 12
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
[offtop]
ох ребятки... жалкое зрелище, не позорьтесь хоть перед гостями и свежеприбывшими.

форумы создаются чтобы людям помогать и общаться, вы наверное с этими правилами забыли как что.
короче лень спорить, заставь дурака богу молиться. даже читать лень
з.ы. звёздная болезнь не лечится

2китин, замечание по поводу?

, в особенности касательно админа - это кто ж самоубийца такой, что доверил-то администрирование?

тут ты на личности переходишь дружок, уже второй раз, админу повод задуматься, ты работу мою не видел, умозаключения из воздуха делаешь. тут сразу с тобой всё ясно... как бы хватает средств и самостоятельно держать хостинг сайтов, создавать их и админить, ну так, если что.

отчитать чтоли вас вашими же правилами...
"3. Кратко, но ёмко опишите задачу в теле поста. ВСЕГДА прикладывайте файл-пример, кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла. Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться."
вопрос довольно общий на мой взгляд и примера в файле не требует, темболее дан пример массива. далее, где написано такое, что я обязан не отвечать на такие темы?
так что тут ты гонишь товарищ модератор.
я бы сказал чей это косяк, но "5. На форуме запрещено b - обсуждать действия Администрации сайта;"
цензура она такая...жестокая


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...

Сообщение отредактировал DarkScreamerDex - Среда, 04.06.2014, 19:48
 
Ответить
Сообщение[offtop]
ох ребятки... жалкое зрелище, не позорьтесь хоть перед гостями и свежеприбывшими.

форумы создаются чтобы людям помогать и общаться, вы наверное с этими правилами забыли как что.
короче лень спорить, заставь дурака богу молиться. даже читать лень
з.ы. звёздная болезнь не лечится

2китин, замечание по поводу?

, в особенности касательно админа - это кто ж самоубийца такой, что доверил-то администрирование?

тут ты на личности переходишь дружок, уже второй раз, админу повод задуматься, ты работу мою не видел, умозаключения из воздуха делаешь. тут сразу с тобой всё ясно... как бы хватает средств и самостоятельно держать хостинг сайтов, создавать их и админить, ну так, если что.

отчитать чтоли вас вашими же правилами...
"3. Кратко, но ёмко опишите задачу в теле поста. ВСЕГДА прикладывайте файл-пример, кроме тех случаев, когда вопрос носит общий характер и не касается конкретно Вашего файла. Темы касающиеся конкретного файла, но без приложенного примера, будут закрываться или удаляться."
вопрос довольно общий на мой взгляд и примера в файле не требует, темболее дан пример массива. далее, где написано такое, что я обязан не отвечать на такие темы?
так что тут ты гонишь товарищ модератор.
я бы сказал чей это косяк, но "5. На форуме запрещено b - обсуждать действия Администрации сайта;"
цензура она такая...жестокая

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 19:24
китин Дата: Среда, 04.06.2014, 19:58 | Сообщение № 13
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
аботу мою не видел
DarkScreamerDex, какую работу?из всех ваших 24 сообщений на данном форуме только 2 с куцыми формулами.не надо бахвалиться и заниматься нарциссизмом.
[p.s.]господа модераторы.прикройте пожалуйста данную тему,начиная с 4 поста.господин DarkScreamerDex, решил развести здесь флуд и малость покакать на форуме.а для вас DarkScreamerDex, _Boroda_, человек,который в Экселе знает очень много.он реально помогает людям,в отличии от ваших сообщений про дурь.


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
Сообщение
аботу мою не видел
DarkScreamerDex, какую работу?из всех ваших 24 сообщений на данном форуме только 2 с куцыми формулами.не надо бахвалиться и заниматься нарциссизмом.
[p.s.]господа модераторы.прикройте пожалуйста данную тему,начиная с 4 поста.господин DarkScreamerDex, решил развести здесь флуд и малость покакать на форуме.а для вас DarkScreamerDex, _Boroda_, человек,который в Экселе знает очень много.он реально помогает людям,в отличии от ваших сообщений про дурь.

Автор - китин
Дата добавления - 04.06.2014 в 19:58
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 20:03 | Сообщение № 14
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
[offtop] что, правда глаза колет?
я как бы бесплатно помог, по-человечески и эти "куцые формулы" работают и задачи поставленные исполняют...
я просто спросил за левые замечания не имеющие ничего общего с правилами и тут началась истерика у кого-то.
ещё бы замечание мне админ прокоментировал, было бы вообще прикольно послушать как правила извращаются.


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...
 
Ответить
Сообщение[offtop] что, правда глаза колет?
я как бы бесплатно помог, по-человечески и эти "куцые формулы" работают и задачи поставленные исполняют...
я просто спросил за левые замечания не имеющие ничего общего с правилами и тут началась истерика у кого-то.
ещё бы замечание мне админ прокоментировал, было бы вообще прикольно послушать как правила извращаются.

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 20:03
китин Дата: Среда, 04.06.2014, 20:11 | Сообщение № 15
Группа: Модераторы
Ранг: Экселист
Сообщений: 7015
Репутация: 1073 ±
Замечаний: 0% ±

Excel 2007;2010;2016
DarkScreamerDex, я всё сказал.дело за администрацией сайта[p.s.]какая правда?пофлудить захотелось?нет у вас правды.одно гуано.и не хочу с вами больше говорить


Не судите очень строго:я пытаюсь научиться
ЯД 41001877306852
 
Ответить
СообщениеDarkScreamerDex, я всё сказал.дело за администрацией сайта[p.s.]какая правда?пофлудить захотелось?нет у вас правды.одно гуано.и не хочу с вами больше говорить

Автор - китин
Дата добавления - 04.06.2014 в 20:11
Serge_007 Дата: Среда, 04.06.2014, 20:24 | Сообщение № 16
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
а я то чего нарушил?
Сразу несколько пунктов

никаких сообщений о том что кто-то нарушает правила не вижу
И не увидите. Когда прочитаете правила - все станет ясно

первый раз вижу чтоб за норм ответы банили и предъявляли
И дальше так будет. Видимо Вы никогда не оказывались на сайтах, на которых соблюдаются правила. А правила написаны таким образом, что бы решением могли воспользоваться не только те, кто сейчас задает вопрос, но и те, кто зайдет в тему после. Создав свой файл Вы перенесли решение задачи на свои условия задачи и, как показывает практика, тут масса вариантов, среди которых, с небольшой долей вероятности, есть и попадание в цель. Но как правило - нет.

когда замечания делаешь - принято ник оставлять
Саша сделал замечание в теме, без бана. От кого оно - совершенно неважно (вся администрация форума всего 6 человек, из них 4 модератора). Бан вынес я. Один вместо нескольких (на первый раз). И в письме будет мой ник. Он же будет в замечаниях в профиле

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru?
Саш, уже не у Шмуйловича :)

работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию
Этим Вы даете нарушителю понять, что правила соблюдать не надо и в следующий раз он поступит так же. Правила форума - это как закон государства. Нарушая правила вместе с ТС Вы становитесь соучастником

не позорьтесь хоть перед гостями и свежеприбывшими
А в чем позор то? Когда я создавал этот сайт, то сразу решил, что на нем правила будут соблюдаться неукоснительно. Это позволило в краткие сроки сделать сайт и форум весьма популярными, именно потому что можно на нем найти любую информацию практически мгновенно (потому что она расположена по правилам)

форумы создаются чтобы людям помогать
Верно. А как помочь, если ответ на вопрос ТС дан в форме ответа на вопрос не ТС, а отвечающего? Если даже Вы угадали, то это только в этой теме. А если и в других так будет?

вопрос довольно общий на мой взгляд
Нет. Общий вопрос - это типа "Как включить макросы в Excel?"
Всё, что касается данных в файле и их расположения - требуют файла. Независимо от того, насколько обоснованы эти требования. Это как ПДД. Все должны в населенном пункте ехать 60 км\ч, независимо от того, требует этого обстановка на дороге или нет

5. На форуме запрещено b - обсуждать действия Администрации сайта;"
цензура она такая...жестокая
Эта цензура оправдана. Обычно у меня нет времени объяснять как и почему сложился каждый из пунктов правил, поэтому не надо их (и тех кто их ввел) обсуждать. Сайт и форум растут, посетители просмотры тоже. Значит мы на верном пути. Если Вас не устраивают правила - никто не неволит. Если хотите быть с нами - будьте добры их соблюдать


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
а я то чего нарушил?
Сразу несколько пунктов

никаких сообщений о том что кто-то нарушает правила не вижу
И не увидите. Когда прочитаете правила - все станет ясно

первый раз вижу чтоб за норм ответы банили и предъявляли
И дальше так будет. Видимо Вы никогда не оказывались на сайтах, на которых соблюдаются правила. А правила написаны таким образом, что бы решением могли воспользоваться не только те, кто сейчас задает вопрос, но и те, кто зайдет в тему после. Создав свой файл Вы перенесли решение задачи на свои условия задачи и, как показывает практика, тут масса вариантов, среди которых, с небольшой долей вероятности, есть и попадание в цель. Но как правило - нет.

когда замечания делаешь - принято ник оставлять
Саша сделал замечание в теме, без бана. От кого оно - совершенно неважно (вся администрация форума всего 6 человек, из них 4 модератора). Бан вынес я. Один вместо нескольких (на первый раз). И в письме будет мой ник. Он же будет в замечаниях в профиле

Это случайно не у Шмуйловича ли на msexcel.ru?
Саш, уже не у Шмуйловича :)

работа сделана, человеку надо было помочь, помогли, к чёрту бюрократию
Этим Вы даете нарушителю понять, что правила соблюдать не надо и в следующий раз он поступит так же. Правила форума - это как закон государства. Нарушая правила вместе с ТС Вы становитесь соучастником

не позорьтесь хоть перед гостями и свежеприбывшими
А в чем позор то? Когда я создавал этот сайт, то сразу решил, что на нем правила будут соблюдаться неукоснительно. Это позволило в краткие сроки сделать сайт и форум весьма популярными, именно потому что можно на нем найти любую информацию практически мгновенно (потому что она расположена по правилам)

форумы создаются чтобы людям помогать
Верно. А как помочь, если ответ на вопрос ТС дан в форме ответа на вопрос не ТС, а отвечающего? Если даже Вы угадали, то это только в этой теме. А если и в других так будет?

вопрос довольно общий на мой взгляд
Нет. Общий вопрос - это типа "Как включить макросы в Excel?"
Всё, что касается данных в файле и их расположения - требуют файла. Независимо от того, насколько обоснованы эти требования. Это как ПДД. Все должны в населенном пункте ехать 60 км\ч, независимо от того, требует этого обстановка на дороге или нет

5. На форуме запрещено b - обсуждать действия Администрации сайта;"
цензура она такая...жестокая
Эта цензура оправдана. Обычно у меня нет времени объяснять как и почему сложился каждый из пунктов правил, поэтому не надо их (и тех кто их ввел) обсуждать. Сайт и форум растут, посетители просмотры тоже. Значит мы на верном пути. Если Вас не устраивают правила - никто не неволит. Если хотите быть с нами - будьте добры их соблюдать

Автор - Serge_007
Дата добавления - 04.06.2014 в 20:24
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 20:39 | Сообщение № 17
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Serge_007, общий посыл ясен.
темнеменее фривольная трактовка правил и общение модератора с переходом на личности со старта... не оставляют желать добра.
я бы сказал что люди и общение важнее правил, ну да вобщем дело ваше.

[p.s.]з.ы. когда что-то ищут - подходят все примеры решения, темболее что при постановке вопроса по Excel, как правило, осмысленное мыслеизречение оставляет желать лучшего.[/p.s.]


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...
 
Ответить
СообщениеSerge_007, общий посыл ясен.
темнеменее фривольная трактовка правил и общение модератора с переходом на личности со старта... не оставляют желать добра.
я бы сказал что люди и общение важнее правил, ну да вобщем дело ваше.

[p.s.]з.ы. когда что-то ищут - подходят все примеры решения, темболее что при постановке вопроса по Excel, как правило, осмысленное мыслеизречение оставляет желать лучшего.[/p.s.]

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 20:39
Serge_007 Дата: Среда, 04.06.2014, 20:52 | Сообщение № 18
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
фривольная трактовка правил
Это с Вашей стороны. Если бы Вы просто следовали правилам (без собственных размышлений - "Горе от ума"), то конфликта бы и не возникло

общение модератора с переходом на личности
Это я не одобряю и не поддерживаю. Я считаю, что всегда необходимо общение на Вы, за исключением тех собеседников, которые знакомы давно и лично. Но модераторы - взрослые люди. Они сами отвечают за свои слова

люди и общение важнее правил
Верно. Но для того что бы приоритет был расставлен именно как Вы считаете, необходимо соблюдение правил
Для того, что бы люди (не ТС в одном лице, а именно люди) получали нужную информацию в дальнейшем, нужно соблюдение правил.
Это проверено и не обсуждается
Резюме: Либо Вы читаете правила и им следуете, либо мы с Вами расстаемся
Ваш выбор?


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
фривольная трактовка правил
Это с Вашей стороны. Если бы Вы просто следовали правилам (без собственных размышлений - "Горе от ума"), то конфликта бы и не возникло

общение модератора с переходом на личности
Это я не одобряю и не поддерживаю. Я считаю, что всегда необходимо общение на Вы, за исключением тех собеседников, которые знакомы давно и лично. Но модераторы - взрослые люди. Они сами отвечают за свои слова

люди и общение важнее правил
Верно. Но для того что бы приоритет был расставлен именно как Вы считаете, необходимо соблюдение правил
Для того, что бы люди (не ТС в одном лице, а именно люди) получали нужную информацию в дальнейшем, нужно соблюдение правил.
Это проверено и не обсуждается
Резюме: Либо Вы читаете правила и им следуете, либо мы с Вами расстаемся
Ваш выбор?

Автор - Serge_007
Дата добавления - 04.06.2014 в 20:52
DarkScreamerDex Дата: Среда, 04.06.2014, 21:02 | Сообщение № 19
Группа: Заблокированные
Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Репутация: -13 ±
Замечаний: 100% ±

Excel 2010
Если бы Вы просто следовали правилам (без собственных размышлений - "Горе от ума")

Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке, а если они не точны... не ждите их "соблюдения"
я следовал правилам и ничего не нарушал(может у их тут несколько в разных темах закреплено?), в них нет ничего такого что я тут писал...
разве что переход на личности и обсуждение работы администрации(но вынудили), а не то что мне инкриминированно.

Serge_007, общий посыл ясен.

выше согласился, а правила я всегда читаю, лазейки надо знать наперёд.


ох уж мне эти фривольные трактовщики правил...

Сообщение отредактировал DarkScreamerDex - Среда, 04.06.2014, 21:03
 
Ответить
Сообщение
Если бы Вы просто следовали правилам (без собственных размышлений - "Горе от ума")

Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке, а если они не точны... не ждите их "соблюдения"
я следовал правилам и ничего не нарушал(может у их тут несколько в разных темах закреплено?), в них нет ничего такого что я тут писал...
разве что переход на личности и обсуждение работы администрации(но вынудили), а не то что мне инкриминированно.

Serge_007, общий посыл ясен.

выше согласился, а правила я всегда читаю, лазейки надо знать наперёд.

Автор - DarkScreamerDex
Дата добавления - 04.06.2014 в 21:02
Serge_007 Дата: Среда, 04.06.2014, 21:10 | Сообщение № 20
Группа: Админы
Ранг: Местный житель
Сообщений: 16475
Репутация: 2749 ±
Замечаний: ±

Excel 2016
Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке
Наши правила не исключение. Просто читайте их и следуйте им. И не забывайте что есть правила "общечеловеческие", они на всех сайтах действуют, но их прописывать не надо, потому что они из соображений разумности действуют

Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке
А они и не поддаются. Вам бан за что вынесен? За нарушение пункта 3

я следовал правилам и ничего не нарушал
перечитайте правила, в них всё написано

переход на личности и обсуждение работы администрации
За это я не наказывал, думаю что Вы адекватный посетитель и в дальнейшем не допустите таких нарушений


ЮMoney:41001419691823 | WMR:126292472390
 
Ответить
Сообщение
Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке
Наши правила не исключение. Просто читайте их и следуйте им. И не забывайте что есть правила "общечеловеческие", они на всех сайтах действуют, но их прописывать не надо, потому что они из соображений разумности действуют

Правила обычно не поддаются двоякой и фривольной трактовке
А они и не поддаются. Вам бан за что вынесен? За нарушение пункта 3

я следовал правилам и ничего не нарушал
перечитайте правила, в них всё написано

переход на личности и обсуждение работы администрации
За это я не наказывал, думаю что Вы адекватный посетитель и в дальнейшем не допустите таких нарушений

Автор - Serge_007
Дата добавления - 04.06.2014 в 21:10
Мир MS Excel » Вопросы и решения » Вопросы по Excel » Выборка из двух столбцов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
© 2010-2024 · Дизайн: MichaelCH · Хостинг от uCoz · При использовании материалов сайта, ссылка на www.excelworld.ru обязательна!